Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Vohenstrauß, 92648

Mehrfamilienhaus zum Kauf 393.000 € 6 Zimmer 158 m² 930 m² Grundstück Vohenstrauß 92648
393.000 € 2.487 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
930 m² Grundstück
Vohenstrauß (92648)
Diese Immobilie überzeugt durch eine solide Bausubstanz, einen über Jahre hinweg gepflegten Zustand sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus wurde von den Eigentümern stets mit großer Sorgfa...
Immowelt logo
Lena Schöner
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 216,7 m² 1.334 m² Grundstück Kaimling Vohenstrauß 92648
349.000 € 1.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,7 m²
·
1.334 m² Grundstück
Kaimling, Vohenstrauß (92648)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung wurde ca. im Jahr 1980 auf einem weitläufigen Grundstück mit ca. 1.334 m² errichtet und bietet eine Wohnfläche von insgesamt ca. 217 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 130 m² 300 m² Grundstück Waldau Vohenstrauß 92648
95.000 € 731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
300 m² Grundstück
Waldau, Vohenstrauß (92648)
Dieses Einfamilienhaus, dessen Ursprung schätzungsweise um das Jahr 1800 liegt, verbindet historischen Charme mit viel Raum für eigene Gestaltungsideen. Auf einem kompakten Grundstück von ca. 300 m² ...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 120.000 € 150 m² Böhmischbruck Vohenstrauß 92648
120.000 € 800 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
150 m²
Böhmischbruck, Vohenstrauß (92648)
Zum Verkauf stehen fünf voll ausgestattete Ferienwohnungen mit jeweils ca. 30 m² - ideal für Urlauber, Monteure oder Geschäftsreisende, die Ruhe, Komfort und eine grüne Umgebung schätzen. Die Wohnung...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.900 € 6 Zimmer 135 m² 690 m² Grundstück Altenstadt Vohenstrauß 92648
325.900 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
690 m² Grundstück
Altenstadt, Vohenstrauß (92648)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Immowelt logo
Vereinigte Sparkassen Eschenbach i.d.OPf. Neustadt a.d.Waldnaab Vohenstrauß
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 121 m² 589 m² Grundstück Altenstadt Vohenstrauß 92648
Neu
165.000 € 1.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
589 m² Grundstück
Altenstadt, Vohenstrauß (92648)
Hier bietet sich Ihnen ein charmantes Ein-/Zweifamilienhaus in ruhiger Lage zum Kauf an. Das Wohnhaus wurde im Jahr 1964 in massiver Bauweise errichtet. Durch den geschickten Grundriss können Sie sel...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf 199.599 € 5 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Kößlmühle Vohenstrauß 92648
199.599 € 1.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Kößlmühle, Vohenstrauß (92648)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Einfamilienhaus zum Kauf 168.000 € 8 Zimmer 155 m² 471 m² Grundstück Vohenstrauß 92648
168.000 € 1.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
471 m² Grundstück
Vohenstrauß (92648)
Haus zum Kauf 650.000 € 1.340 m² Grundstück Vohenstrauß 92648
650.000 €
Haus zum Kauf
1.340 m² Grundstück
Vohenstrauß (92648)
Gesucht wird ein Visionär - er kann mit Idealismus seine Träume verwirklichen! Wir bieten Ihnen eine Gewerbeeinheit im Herzen von Vohenstrauß, in der nördlichen Oberpfalz - es gibt eine einzigartige ...
Gesponsert
Herr Brian Fritsch
BFW Immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 949.900 € 10 Zimmer 310 m² 658 m² Grundstück frei ab sofort Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
949.900 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
310 m²
·
658 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1935 vereint den zeitlosen Charakter klassischer Altbauarchitektur mit modernem, luxuriösem Wohnkomfort. Das freistehende Einfamilienhaus wurde um...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vohenstrauß, 92648
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 171 m² 686 m² Grundstück Waldthurn 92727
750.000 € 4.386 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
686 m² Grundstück
Waldthurn (92727)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im beschaulichen Waldthurn, einem Ort geprägt von friedlicher Ruhe und einladender Gemeinschaft. Lassen Sie sich von diesem neuwertigen modernen Zweifamilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 371.900 € 8 Zimmer 154,9 m² 730 m² Grundstück Pleystein 92714
371.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
730 m² Grundstück
Pleystein (92714)
Das urbane und quirlige Leben in vollen Zügen genießen und sich gleichzeitig einen Ort der Ruhe und des Wohlgefühls schaffen - genau das ist mit unserer Stadtvilla 10 mit Satteldach möglich. Die zeit...
Forster Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.004 m² Grundstück frei ab sofort Pleystein 92714
259.000 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.004 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pleystein (92714)
Zum Verkauf wird ein Wohnhaus mit ca. 140 qm auf zwei Etagen (E+1), voll unterkellert und mit Dachboden, angeboten, Beide Etagen sind über ein gemeinsames Treppenhaus miteinander verbunden. Jede Etag...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 8 Zimmer 160 m² 738 m² Grundstück Pleystein 92714
240.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
738 m² Grundstück
Pleystein (92714)
Sie suchen eine lukrative Kapitalanlage um Mieteinnahmen zu erwirtschaften oder ein gemütliches Eigenheim für Ihre Familie? Schule, Kindergarten und Freizeitmöglichkeiten sollen in der Nähe sein? Dan...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.900 € 5 Zimmer 145 m² 689 m² Grundstück Pleystein 92714
199.900 € 1.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
689 m² Grundstück
Pleystein (92714)
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 247 m² 701 m² Grundstück Leuchtenberg 92705
260.000 € 1.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
247 m²
·
701 m² Grundstück
Leuchtenberg (92705)
Dieses freistehende Wohnhaus wurde im Jahr 2016 umfassend saniert und modernisiert. Der reizvolle Grundriss lässt keine Wünsche offen. Vom Windfang aus gelangen Sie direkt in das offen gestaltete Erd...
Haus zum Kauf 495.000 € 18 Zimmer 230 m² 989 m² Grundstück frei ab sofort Pleystein 92714
495.000 € 2.152 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
230 m²
·
989 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pleystein (92714)
+++++ Videorundgang per Nachricht anfordern +++++ +++ 360 ° Virtueller Rundgang per Nachricht anfordern +++ !!!WICHTIG!!! KEIN Tausch der Heizung nötig nach GEG. Ein-/Zweifamilienhaus in Pleystein To...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf 185.999 € 5 Zimmer 145 m² 609 m² Grundstück Moosbach 92709
185.999 € 1.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
609 m² Grundstück
Moosbach (92709)
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 219.999 € 5 Zimmer 145 m² 668 m² Grundstück Wieselrieth Leuchtenberg 92705
219.999 € 1.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
668 m² Grundstück
Wieselrieth, Leuchtenberg (92705)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 240 m² 246 m² Grundstück Pleystein 92714
249.000 € 1.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
246 m² Grundstück
Pleystein (92714)
Dieses eindrucksvolle Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1902 ist schon beim Einfahren in die Ortschaft ein echter Blickfang! Mit seiner markanten Fassade und dem historischen Charakter prägt es das Ortsb...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.100 m² Grundstück Moosbach 92709
289.000 € 2.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.100 m² Grundstück
Moosbach (92709)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Moosbach bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die großzügiges Wohnen mit viel Platz im Innen und Außenbereich verbinden m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 8 Zimmer 285 m² 1.028 m² Grundstück Moosbach 92709
559.000 € 1.961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
285 m²
·
1.028 m² Grundstück
Moosbach (92709)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Ein bis Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1998 überzeugt durch seine hochwertige Bauweise, seine großzügigen Flächen und die Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ...
Haus zum Kauf 489.000 € 10 Zimmer 300 m² 2.398 m² Grundstück frei ab sofort Lückenrieth 24 Lückenrieth Leuchtenberg 92705
489.000 € 1.630 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
2.398 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lückenrieth 24, Lückenrieth, Leuchtenberg (92705)
Entdecken Sie diese einmalige Gelegenheit, inmitten der unberührten Natur von Lückenrieth bei Leuchtenberg zwei großzügige Häuser auf separaten Grundstücken zu erwerben. Diese einzigartige Immobilie ...
Natalie Heining - Immobilien & Beratung
Haus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 160 m² 800 m² Grundstück Moosbach 92709
349.000 € 2.181 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
800 m² Grundstück
Moosbach (92709)
Einfach einziehen, wohlfühlen und zusätzliche Mieteinnahmen sichern! Schon von außen ist dieses Haus äußerst ansprechend. Es wurde 1965 in massiver Bauweise gebaut und umfasst ca. 160 m², aufgeteilt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 8 Zimmer 145 m² 730 m² Grundstück Moosbach 92709
349.900 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
730 m² Grundstück
Moosbach (92709)
Pultdächer stehen für modernes Wohnen und für Individualität. Dass sie auch für ein ganz besonderes Wohngefühl stehen können, das macht unser Pult 12 auf ansprechende Weise deutlich: Dank der einseit...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 237.999 € 5 Zimmer 134 m² 497 m² Grundstück Irchenrieth 92699
237.999 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
497 m² Grundstück
Irchenrieth (92699)
ImmoMorton - Home Sweet Home Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 698.000 € 7,5 Zimmer 172 m² 440 m² Grundstück frei ab sofort Irchenrieth 92699
Neu
698.000 € 4.058 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7,5 Zimmer
·
172 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Irchenrieth (92699)
Zum Verkauf stehen zwei neugebaute Doppelhaushälften mit je einer Einliegerwohnung. Der angegebene Preis bezieht sich auf eine Doppelhaushälfte. Jede DHH mit einer Wohn/Nutzfläche von ca. 210,57 qm. ...
Herr Julian Wiesnet
Haus zum Kauf provisionsfrei 292.999 € 5 Zimmer 145 m² 611 m² Grundstück Irchenrieth 92699
292.999 € 2.021 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
611 m² Grundstück
Irchenrieth (92699)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.900 € 5 Zimmer 106 m² 690 m² Grundstück Irchenrieth 92699
285.900 € 2.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
690 m² Grundstück
Irchenrieth (92699)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Haus zum Kauf 595.000 € 15 Zimmer 398 m² 1.190 m² Grundstück frei ab sofort Leuchtenberger Straße Irchenrieth 92699
595.000 € 1.495 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
398 m²
·
1.190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leuchtenberger Straße, Irchenrieth (92699)
Objektbeschreibung Großzügiges Einfamilienhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Entdecken Sie dieses beeindruckende Einfamilienhaus, das mit einer Wohnfläche von 398 m² auf zwei Etagen und ein...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.999 € 5 Zimmer 145 m² 550 m² Grundstück Irchenrieth 92699
220.999 € 1.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
550 m² Grundstück
Irchenrieth (92699)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?