Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Wattendorf, 96196

Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 4,5 Zimmer 99,8 m² 302 m² Grundstück Wattendorf 96196
Neu
75.000 € 752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
99,8 m²
·
302 m² Grundstück
Wattendorf (96196)
Dieses charmante kleine Einfamilienhaus befindet sich auf einem kompakten Grundstück von etwa 300 Quadratmetern und bietet alles, was Singles, Paare oder eine kleine Familie zum Wohlfühlen benötigen....
Immowelt logo
Frau Lea Dressel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.555 € 9 Zimmer 162 m² 1.476 m² Grundstück Wattendorf 96196
347.555 € 2.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
162 m²
·
1.476 m² Grundstück
Wattendorf (96196)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Gesponsert
Frau Pia Prill
Immobilienwelt Prill
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 330.000 € 36 Zimmer 960 m² 2.259 m² Grundstück Altenbanz Bad Staffelstein 96231
330.000 € 344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
960 m²
·
2.259 m² Grundstück
Altenbanz, Bad Staffelstein (96231)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Immobilie in Altenbanz bei Bad Staffelstein – eine ehemalige Pension, die sich ideal als frisch renovierte Pension, Mehrfamilienhaus, Wohnprojekt oder Anlag...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 465.500 € 108 m² 750 m² Grundstück Schney Lichtenfels 96215
465.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
750 m² Grundstück
Schney, Lichtenfels (96215)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1999, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 108m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wattendorf, 96196
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 454 m² Grundstück Rothmannsthal Lichtenfels 96215
420.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
454 m² Grundstück
Rothmannsthal, Lichtenfels (96215)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 106 m² 779 m² Grundstück Eichig Lichtenfels 96215
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
779 m² Grundstück
Eichig, Lichtenfels (96215)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 10 Zimmer 253 m² 1.983 m² Grundstück Würgau Scheßlitz 96110
Neu
780.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
253 m²
·
1.983 m² Grundstück
Würgau, Scheßlitz (96110)
Das Haupthaus erstreckt sich über drei Ebenen und bietet derzeit rund 253 m² Wohnfläche. Im Jahr 2019 wurde das Dach vollständig erneuert; in diesem Zuge erfolgte auch der Ausbau des Dachgeschosses, ...
Sebastian Mehring
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 13 Zimmer 500 m² 1.006 m² Grundstück Lahm Lichtenfels 96215
279.000 € 558 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
500 m²
·
1.006 m² Grundstück
Lahm, Lichtenfels (96215)
Dieser charmante und gepflegte Landgasthof liegt inmitten der Natur und bietet ideale Voraussetzungen für einen erfolgreichen Gastronomie- oder Hotelbetrieb. Mit einem geringen Umbauaufwand kann hier...
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 227.349 € 5 Zimmer 162 m² 1.000 m² Grundstück Mosenberg Weismain 96260
227.349 € 1.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.000 m² Grundstück
Mosenberg, Weismain (96260)
Preis und Leistung müssen stimmen, das ist uns wichtig. Wir verbinden unseren hohen Qualitätsanspruch aber auch mit ökologischer und sozialer Verantwortung. Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, son...
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 197.049 € 5 Zimmer 162 m² 650 m² Grundstück Mosenberg Weismain 96260
197.049 € 1.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
650 m² Grundstück
Mosenberg, Weismain (96260)
Achtung: Aufgrund der Vielzahl der täglichen Mailanfragen, können derzeit nur telefonische Anfragen bearbeitet werden !!! 0163 7192166 Dieses attraktive "projektierte" Niedrigenergie-Haus wurde spezi...
Frau Lea Dressel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.155 € 5 Zimmer 146 m² 598 m² Grundstück Schlappenreuth Scheßlitz 96110
495.155 € 3.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
598 m² Grundstück
Schlappenreuth, Scheßlitz (96110)
Dieses attraktive Ausbauhaus "Lifestyle 14.04 W" eignet sich hervorragend für Ihre Familie. Durch seine erstklassige Raumaufteilung mit Freiraum-Upgrade ist jeder cm im Haus genutzt. Platzverschwende...
Frau Lea Dressel
495.155 € 3.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
598 m² Grundstück
Schlappenreuth, Scheßlitz (96110)
Haus zum Kauf 249.000 € 11 Zimmer 352 m² 5.279 m² Grundstück Altendorf Weismain 96260
Neu
249.000 € 707 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
352 m²
·
5.279 m² Grundstück
Altendorf, Weismain (96260)
Diese besondere Immobilie befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage im Ortsteil Altendorf bei Weismain im Landkreis Lichtenfels. Das Anwesen liegt eingebettet in eine idyllische Umgebung mit weitem B...
Haus zum Kauf provisionsfrei 102.000 € 193 m² 1.522 m² Grundstück Frankenberg Weismain 96260
Neu
102.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
193 m²
·
1.522 m² Grundstück
Frankenberg, Weismain (96260)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1945, 2 Etage(n), Wohnfläche: 193m², Nutzfläche: 306m², Garage vorhanden, Um- und Anbauten ca....
Argetra GmbH
102.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
193 m²
·
1.522 m² Grundstück
Frankenberg, Weismain (96260)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 102.000 € 6 Zimmer 193 m² 1.522 m² Grundstück Frankenberg Weismain 96260
Neu
102.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
1.522 m² Grundstück
Frankenberg, Weismain (96260)
Ein zweistöckiges Wohnhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 193 m², einem ehemaligen Stall mit 23 m² Nutzfläche und einer ehemaligen Scheune mit zwei Garagen (eine mit Montagegrube) und einem Bac...
Frau Lea Dressel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.999 € 7 Zimmer 134 m² 870 m² Grundstück Demmelsdorf Scheßlitz 96110
499.999 € 3.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
134 m²
·
870 m² Grundstück
Demmelsdorf, Scheßlitz (96110)
Im Erdgeschoss wird der großzügig über Eck arrangierte, offene Küchen-, Ess- und Wohnbereich des Einfamilienhauses LifeStyle 13.02 F zum Lebensmittelpunkt der Bewohner. Das Dachgeschoss unter dem Fla...
Frau Lea Dressel
499.999 € 3.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
134 m²
·
870 m² Grundstück
Demmelsdorf, Scheßlitz (96110)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 93.000 € 7 Zimmer 245 m² 425 m² Grundstück Schammendorf Weismain 96260
93.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
425 m² Grundstück
Schammendorf, Weismain (96260)
2-stöckiges Wohn- und Geschäftsgebäude ohne Keller mit ausgebautem Dachgeschoss, das freistehend ist. Es hat eine Wohnfläche von 245 m² und grenzt an ein Scheunen- und Stallgebäude mit einer Nutzfläc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 93.000 € 7 Zimmer 245 m² 425 m² Grundstück Weiden Weismain 96260
Neu
93.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
425 m² Grundstück
Weiden, Weismain (96260)
Haus zum Kauf provisionsfrei 93.000 € 245 m² 425 m² Grundstück Weiden Weismain 96260
93.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
245 m²
·
425 m² Grundstück
Weiden, Weismain (96260)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 245m², Nutzfläche: 80m², mit Scheunen- und Stallgebäude; erheblicher Mo...
Bauernhaus zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 680 m² Grundstück frei ab sofort Weiden Weismain 96260
69.000 €
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiden, Weismain (96260)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Wohnhaus mit zwei Nebengebäuden (analog Dreiseithof) bei Weismain. Der Verkauf erfolgt im Rahmen eines Insolvenzverfahrens gegen Höchstgebot. Vorab einige ...
Argetra GmbH
93.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
245 m²
·
425 m² Grundstück
Weiden, Weismain (96260)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Frau Lea Dressel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 7 Zimmer 145 m² 1.050 m² Grundstück Schweisdorf Scheßlitz 96110
480.000 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
1.050 m² Grundstück
Schweisdorf, Scheßlitz (96110)
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 8 Zimmer 147 m² 1.032 m² Grundstück Oberlangheim Lichtenfels / Oberlangheim 96215
Neu
120.000 € 816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
147 m²
·
1.032 m² Grundstück
Oberlangheim, Lichtenfels / Oberlangheim (96215)
In ruhiger Lage von Lichtenfels / Oberlangheim bietet dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1959 ein solides Zuhause mit viel Platz und einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von ca. 1.032 m²....
Büro Bamberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 152 m² 490 m² Grundstück Scheßlitz 96110
315.000 € 2.072 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
490 m² Grundstück
Scheßlitz (96110)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in begehrter Wohnlage von Scheßlitz, bei Bamberg und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer, Mehrgenera...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 8 Zimmer 241,2 m² 2.793 m² Grundstück Scheßlitz 96110
799.000 € 3.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,2 m²
·
2.793 m² Grundstück
Scheßlitz (96110)
Ein Haus wie dieses ist selten: Eingebettet in ruhiger, familienfreundlicher Umgebung und mit traumhaftem Blick ins Grüne bietet dieses hochwertig modernisierte Einfamilienhaus ein Wohnerlebnis der E...
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 276.450 € 5 Zimmer 162 m² 755 m² Grundstück Isling Lichtenfels 96215
276.450 € 1.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
755 m² Grundstück
Isling, Lichtenfels (96215)
Mit einem offenen Wohn-, Ess- & Kochbereich ist das Ergeschoss in unserem Lifestyle Haus offen und luftig. Ein Elternschlafzimmer mit Ankleide und Badezimmer haben Sie ganz für Sich alleine. Die ...
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 271.385 € 5 Zimmer 162 m² 737 m² Grundstück Isling Lichtenfels 96215
271.385 € 1.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
737 m² Grundstück
Isling, Lichtenfels (96215)
cg immobilien-bamberg GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 286.000 € 6 Zimmer 168 m² 540 m² Grundstück Zeckendorf Scheßlitz 96110
286.000 € 1.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
540 m² Grundstück
Zeckendorf, Scheßlitz (96110)
Kurzbeschreibung großes Nebengebäude | zeitgemäße Zentralheizung | zwei Wohneinheiten Objekt Das Zweifamilienhaus in Scheßlitz, Stadtteil Zeckendorf, wurde 1966 gebaut und bietet eine Wohnfläche von ...
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 293.254 € 7 Zimmer 210 m² 729 m² Grundstück Isling Lichtenfels 96215
293.254 € 1.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
729 m² Grundstück
Isling, Lichtenfels (96215)
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 6 Zimmer 229 m² 1.297 m² Grundstück Scheßlitz 96110
525.000 € 2.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
1.297 m² Grundstück
Scheßlitz (96110)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1975 bietet außergewöhnlich viel Platz, zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und enormes Entwicklungspotenzial. Mit ca. 229 m² Wohnfläche verteilt auf 6 Zimmer, ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?