Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Windelsbach, 91635

Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 12 Zimmer 202 m² 2.882 m² Grundstück Windelsbach 91635
329.000 € 1.629 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
202 m²
·
2.882 m² Grundstück
Windelsbach (91635)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1973 bietet mit einer weitläufigen Grundstücksgröße von ca. 2.882 m² eine perfekte Grundlage für Ihr neues Eigenheim und befindet sich in einem gepflegten, baujah...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.299 m² Grundstück Linden Windelsbach 91635
339.000 € 2.055 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.299 m² Grundstück
Linden, Windelsbach (91635)
Die ehemalige Hofstelle befindet sich im Windelsbacher Ortsteil Linden. Das gemütliche und überaus gepflegte Wohnhaus verfügt über rd. 165 m² Wohnfläche und wurde ursprünglich um 1950 erbaut sowie um...
Herr Kilian Krämer
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 8 Zimmer 320 m² 3.080 m² Grundstück Linden Windelsbach 91635
1.495.000 € 4.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320 m²
·
3.080 m² Grundstück
Linden, Windelsbach (91635)
Das in diesem Exposé dargestellte Anwesen ist alles, außer gewöhnlich! Die Gebäude aus den Baujahren 1999 bis 2007 befinden sich in Topzustand mit exklusiver Ausstattung. Die Gebäudetrilogie besteht ...
Gesponsert
Herr Stefan May
Villa zum Kauf provisionsfrei 355.351 € 2 Zimmer 158,4 m² 460 m² Grundstück Steinach b Rothenburg ob der Tauber Gallmersgarten 91605
355.351 € 2.244 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
460 m² Grundstück
Steinach b Rothenburg ob der Tauber, Gallmersgarten (91605)
In Gallmersgarten erwartet Sie eine exklusive Villa, die anspruchsvollen Bauherren ein Höchstmaß an Gestaltungsfreiheit bietet. Dieses projektierte Zuhause wird individuell nach Ihren Vorstellungen g...
Gesponsert
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.681 € 4 Zimmer 135,3 m² 620 m² Grundstück Steinach b Rothenburg ob der Tauber Gallmersgarten 91605
Neu
299.681 € 2.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
620 m² Grundstück
Steinach b Rothenburg ob der Tauber, Gallmersgarten (91605)
In Gallmersgarten erwartet Sie ein projektiertes Einfamilienhaus, das Sie ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten können. Auf zwei Etagen verteilen sich 4 Zimmer und eine Wohnfläche von 135,2...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Windelsbach, 91635
Haus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 153 m² 167 m² Grundstück Burgbernheim 91593
549.000 € 3.588 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
167 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
„Die Mirabelle“ vereint modernes Familienleben mit nachhaltiger Architektur: Sechs Stadthäuser in ökologischer Holzbauweise, errichtet als KfW-40-QNG-Effizienzhäuser auf drei Etagen – mit Garten, Dac...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.500 € 5 Zimmer 135 m² 701 m² Grundstück Marktbergel 91613
425.500 € 3.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
701 m² Grundstück
Marktbergel (91613)
In gewachsener und ruhiger Wohngegend bauen wir Ihr neues Traumhaus. Das hochwertige Masivbau-Einfamilienwohnhaus vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Fami...
Haus zum Kauf provisionsfrei 274.930 € 3 Zimmer 100 m² Marktbergel 91613
274.930 € 2.749 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Marktbergel (91613)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 458.881 € 5 Zimmer 172,3 m² 720 m² Grundstück Marktbergel 91613
Neu
458.881 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,3 m²
·
720 m² Grundstück
Marktbergel (91613)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit fünf Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 172,25 m² eröffnet Ihnen die Gelegenheit, Ihre eigenen Wohnträume nach Ihren Vorstellungen zu ver...
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 153 m² 274 m² Grundstück Burgbernheim 91593
599.000 € 3.915 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
274 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
Haus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 153 m² 164 m² Grundstück Burgbernheim 91593
549.000 € 3.588 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
164 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Bungalow zum Kauf 359.500 € 4 Zimmer 107 m² 641 m² Grundstück Burgbernheim 91593
359.500 € 3.360 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
641 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
Nur wenige Autominuten zwischen Rothenburg o.d.T. und Bad Windsheim liegt Burgbernheim auf der Frankenhöhe - bekannt durch das Wildbad. Der stilvolle Bungalow ist ein Teil eines modernen und gepflegt...
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 153 m² 258 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Burgbernheim 91593
599.000 € 3.915 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
258 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Burgbernheim (91593)
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 451.351 € 5 Zimmer 171,6 m² 710 m² Grundstück Marktbergel 91613
451.351 € 2.631 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
710 m² Grundstück
Marktbergel (91613)
Dieser individuell projektierte Bungalow in Marktbergel verbindet großzügigen Wohnkomfort mit flexibler Gestaltung. Mit einer Wohnfläche von 171,56 m² und insgesamt 5,0 Zimmern erstreckt sich dieser ...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 389.500 € 3 Zimmer 116 m² 701 m² Grundstück Marktbergel 91613
389.500 € 3.358 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
701 m² Grundstück
Marktbergel (91613)
In gewachsener und ruhiger Wohngegend bauen wir Ihr neues Traumhaus. Der hochwertige Bungalow vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 437.611 € 5 Zimmer 192,8 m² 730 m² Grundstück Marktbergel 91613
Neu
437.611 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
730 m² Grundstück
Marktbergel (91613)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Marktbergel, das nach Ihren eigenen Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Wohnhaus mit 5 Zimmern verteilt sich auf zwei Etagen und bietet m...
Herr Dieter Tellinger
VON POLL IMMOBILIEN Kitzingen - Domo Mea Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 230.000 € 6 Zimmer 120 m² 673 m² Grundstück Marktbergel 91613
230.000 € 1.917 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
673 m² Grundstück
Marktbergel (91613)
Dieses ruhig gelegen Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume wahr werden zu lassen. Bereits beim Betreten empfängt Sie ein sehr schön gestaltetes Erdgeschoss, das ausreichend Pl...
Herr Stefan May
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 299.291 € 3 Zimmer 113,6 m² 410 m² Grundstück Burgbernheim 91593
299.291 € 2.634 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
410 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
Dieses individuell projektierte Doppelhaus in Burgbernheim bietet Ihnen auf zwei Etagen eine Wohnfläche von 113,64 m², die exakt auf Ihre Wünsche zugeschnitten wird. Mit insgesamt 3 Zimmern, darunter...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 120 m² 540 m² Grundstück Marktbergel 91613
215.000 € 1.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
540 m² Grundstück
Marktbergel (91613)
Das gepflegte Reihenmittelhaus Baujahr 1991 hat ca. 120 m² Wohnfläche im EG und OG. Es ist nicht unterkellert, aber im Erdgeschoss unter der Treppe befindet sich eine kleine Abstellmöglichkeit. Das a...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 7 Zimmer 280 m² 6.597 m² Grundstück Kreuth Geslau 91608
499.000 € 1.782 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
280 m²
·
6.597 m² Grundstück
Kreuth, Geslau (91608)
Liebevoll saniertes Einfamilienhaus/Bauernhaus mit Geschichte - wo Landleben Träume wahr werden lässt. Willkommen an einem Ort, der mehr ist als ein Zuhause - ein Rückzugsort voller Charakter, Ruhe u...
Haus zum Kauf 269.500 € 8 Zimmer 221,7 m² Marktbergel 91613
269.500 € 1.216 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
221,7 m²
Marktbergel (91613)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Immobilienanwesen mit besonderem Charakter in Marktbergel, bestehend aus zwei separaten Gebäuden, mehreren Scheunen, Garagen sowie einem großzügigen Grundstück. Das...
Haus zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 120 m² 648 m² Grundstück Marktbergel 91613
310.000 € 2.583 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
648 m² Grundstück
Marktbergel (91613)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 459.500 € 5 Zimmer 152 m² 702 m² Grundstück Marktbergel 91613
459.500 € 3.023 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
702 m² Grundstück
Marktbergel (91613)
In einem Wohngebiet am Ortsrand bauen wir Ihr neues Traumhaus. Die hochwertige Stadtvilla vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und...
Haus zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 120 m² 814 m² Grundstück Marktbergel 91613
345.000 € 2.875 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
814 m² Grundstück
Marktbergel (91613)
Haus zum Kauf provisionsfrei 332.450 € 4 Zimmer 128 m² Marktbergel 91613
332.450 € 2.597 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Marktbergel (91613)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.621 € 4 Zimmer 125,1 m² 760 m² Grundstück Burgbernheim 91593
Neu
375.621 € 3.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
760 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
In der begehrten Wohnsiedlung von Burgbernheim wartet dieses projektierte Einfamilienhaus darauf, Ihre Wohnideen wahr werden zu lassen. Mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 125,09 m² und einem groß...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.341 € 4 Zimmer 124,9 m² 520 m² Grundstück Marktbergel 91613
343.341 € 2.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
520 m² Grundstück
Marktbergel (91613)
Dieses individuell projektiert geplante Einfamilienhaus mit vier Zimmern bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche und einem 520 m² großen Grundstück im Herzen von Marktbergel die perfekte Basis für Ihre...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 147 m² 582 m² Grundstück Burgbernheim 91593
449.000 € 3.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
582 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
In einem Neubaugebiet am Ortsrand bauen wir Ihr neues Traumhaus. Das hochwertige Einfamilienwohnhaus in fränkischen Baustil vereint ein durchdachtes und bewährtes Wohnkonzept mit erstklassiger Bauqua...
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 153 m² 278 m² Grundstück Burgbernheim 91593
599.000 € 3.915 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
278 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 451.231 € 5 Zimmer 171,6 m² 750 m² Grundstück Burgbernheim 91593
Neu
451.231 € 2.630 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
750 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
Dieser geplante Bungalow gibt Ihnen die Chance, Ihr zukünftiges Eigenheim ganz gemäß Ihren Vorstellungen zu verwirklichen. Auf 171,56 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmern - darunter 5 Schlafzimmern,...
Haus zum Kauf 379.000 € 11 Zimmer 187 m² 586 m² Grundstück Burgbernheim 91593
379.000 € 2.027 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
187 m²
·
586 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
Das Wohnhaus wurde 1894 erbaut und in den laufenden Jahren immer wieder erneuert und saniert. Die Räume können viel erzählen und das ist der Charme des Hauses, man fühlt sich sofort wohl und heimisch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 611.000 € 5 Zimmer 153 m² 320 m² Grundstück Burgbernheim 91593
611.000 € 3.993 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
320 m² Grundstück
Burgbernheim (91593)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?