Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Häuser zum Kauf in Wolfratshausen, 82515

Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 939.000 € 7 Zimmer 135 m² 260 m² Grundstück frei ab 01.10.2027 Geltinger Straße 3 Wolfratshausen 82515
939.000 € 6.956 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
135 m²
·
260 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2027
Geltinger Straße 3, Wolfratshausen (82515)
In zentraler Lage von Wolfratshausen entsteht in diesem Jahr ein hochwertiger Dreispänner in massiver Ziegelbauweise. Die drei Häuser bieten jeweils ca. 135-142 qm Wohnfläche auf realgeteilten Grunds...
Immowelt logo
Herr Alexander Kirchmann
Haus zum Kauf 1.395.000 € 5 Zimmer 146 m² 19.469 m² Grundstück Wolfratshausen 82515
1.395.000 € 9.555 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
19.469 m² Grundstück
Wolfratshausen (82515)
Am ruhigen Ortsrand von Wolfratshausen erwartet Sie eine seltene Gelegenheit: Zwei benachbarte Grundstücke mit einer Gesamtfläche von rund 19.400 m² - eingebettet in eine idyllische Naturlandschaft a...
Herr Alexander Kirchmann
Haus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 146 m² 5.918 m² Grundstück Wolfratshausen 82515
995.000 € 6.815 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
5.918 m² Grundstück
Wolfratshausen (82515)
Auf einer Gesamtfläche von fast 6.000 m² präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück am Ortsrand von Wolfratshausen - ein wahres Refugium für Liebhaber historischer Bausubstanz und naturverbu...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.155.000 € 5 Zimmer 143,5 m² 205 m² Grundstück Wolfratshausen 82515
Neu
1.155.000 € 8.048 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
205 m² Grundstück
Wolfratshausen (82515)
Kaufpreis DHH: 1.155.000.- € Eine Einzelgarage und ein Außenstellplatz sind im Preis enthalten Gesamtkaufpreis: 1.155.000,- € "Neue Angerwiese" 8 attraktive Doppelhaushälften in Wolfratshausen. Der r...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 10 Zimmer 1.100 m² 1.999 m² Grundstück Wolfratshausen 82515
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
1.100 m²
·
1.999 m² Grundstück
Wolfratshausen (82515)
Leben und Arbeiten vor den Toren Münchens - Hochwertiges Wohnen mit Bergblick, Südbalkon und idyllischem Garten - Moderne Gewerbefläche mit vielen Nutzungsoptionen - Optimale Infrastruktur und Verkeh...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 10 Zimmer 1.100 m² 1.999 m² Grundstück Wolfratshausen 82515
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.100 m²
·
1.999 m² Grundstück
Wolfratshausen (82515)
Haus zum Kauf 10 Zimmer 384 m² 1.999 m² Grundstück Wolfratshausen 82515
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
384 m²
·
1.999 m² Grundstück
Wolfratshausen (82515)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.440.000 € 7 Zimmer 184,6 m² 418 m² Grundstück Wallbergstraße 2 Wolfratshausen 82515
1.440.000 € 7.801 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
184,6 m²
·
418 m² Grundstück
Wallbergstraße 2, Wolfratshausen (82515)
"Recent Chalet" - eine außergewöhnliche Doppelhaushälfte in schönster Lage mit Blick auf die Loisach. Das Projekt der Rötzer Immobilien Development GmbH umfasst acht Doppelhaushälften in modernem Cha...
Herr Elmar Treffler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.025.000 € 7 Zimmer 166 m² 360 m² Grundstück Waldram Wolfratshausen 82515
Neu
1.025.000 € 6.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
166 m²
·
360 m² Grundstück
Waldram, Wolfratshausen (82515)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! EINFAMILIENHAUS MERAN MIT KELLERGESCHOSS (Neubauprojekt EFH Nr. 1 Nord - siehe Grundstücksplanung) Unser Ko...
Gesponsert
Herr Mathias Fröhlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.750.000 € 18 Zimmer 400 m² 1.201 m² Grundstück Icking 82057
3.750.000 € 9.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
400 m²
·
1.201 m² Grundstück
Icking (82057)
Individuelles Bio-Blockhaus der Extraklasse in Icking - Für Menschen mit Anspruch, Stil und Bewusstsein! Dieses einzigartige Anwesen in Icking erfüllt höchste Ansprüche an ökologisches Bauen, luxuriö...
Immowelt logo
Herr Elmar Treffler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 998.000 € 6 Zimmer 139 m² 360 m² Grundstück Waldram Wolfratshausen 82515
Neu
998.000 € 7.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
139 m²
·
360 m² Grundstück
Waldram, Wolfratshausen (82515)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.175.000 € 5 Zimmer 143,5 m² 208 m² Grundstück Wolfratshausen 82515
1.175.000 € 8.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
208 m² Grundstück
Wolfratshausen (82515)
Kaufpreis DHH: 1.175.000,- € Eine Einzelgarage und ein Außenstellplatz sind im Preis enthalten Gesamtkaufpreis: 1.175.000,- € "Neue Angerwiese" 8 attraktive Doppelhaushälften in Wolfratshausen. Der r...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.130.000 € 5 Zimmer 143,5 m² 208,4 m² Grundstück Wolfratshausen 82515
1.130.000 € 7.874 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
208,4 m² Grundstück
Wolfratshausen (82515)
Kaufpreis DHH: 1.130.000,- € Eine Einzelgarage und ein Außenstellplatz sind im Preis enthalten Gesamtkaufpreis: 1.130.000,- € "Neue Angerwiese" 8 attraktive Doppelhaushälften in Wolfratshausen. Der r...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 4 Zimmer 168 m² 428 m² Grundstück Farchet Wolfratshausen 82515
1.195.000 € 7.113 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
168 m²
·
428 m² Grundstück
Farchet, Wolfratshausen (82515)
Die im Jahr 2005 in massiver Bauweise errichtete Doppelhaushälfte wurde von einem renommierten regionalen Bauträger unter Einbindung örtlicher Handwerksbetriebe realisiert und überzeugt durch hohe Ba...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.155.000 € 5 Zimmer 143,5 m² 218,1 m² Grundstück Wolfratshausen 82515
1.155.000 € 8.048 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
218,1 m² Grundstück
Wolfratshausen (82515)
Kaufpreis DHH: 1.155.000,- € Eine Einzelgarage und ein Außenstellplatz sind im Preis enthalten Gesamtkaufpreis: 1.155.000,- € "Neue Angerwiese" 8 attraktive Doppelhaushälften in Wolfratshausen. Der r...
Herr Elmar Treffler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 886.000 € 6 Zimmer 142 m² 360 m² Grundstück Waldram Wolfratshausen 82515
Neu
886.000 € 6.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
142 m²
·
360 m² Grundstück
Waldram, Wolfratshausen (82515)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! EINFAMILIENHAUS MERAN (Neubauprojekt EFH Nr. 1 Nord - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Modernes Woh...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 5 Zimmer 143,5 m² 207 m² Grundstück Wolfratshausen 82515
1.150.000 € 8.013 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
207 m² Grundstück
Wolfratshausen (82515)
Kaufpreis DHH: 1.150.000- € Eine Einzelgarage und ein Außenstellplatz sind im Preis enthalten Gesamtkaufpreis: 1.150.000,- € "Neue Angerwiese" 8 attraktive Doppelhaushälften in Wolfratshausen. Der re...
Einfamilienhaus zum Kauf 997.000 € 7 Zimmer 156 m² 876 m² Grundstück frei ab sofort Wolfratshausen 82515
997.000 € 6.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
876 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wolfratshausen (82515)
DIGITALER ANGEBOTSPROZESS: Dieses Objekt wird in Form eines digitalen Angebotsprozesses vermittelt. Das bedeutet, der angezeigte Preis von 997.000€ ist ein Startpreis und kann im Laufe des Prozesses ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 107,7 m² 722 m² Grundstück Waldram Wolfratshausen 82515
899.000 € 8.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
722 m² Grundstück
Waldram, Wolfratshausen (82515)
Kurzbeschreibung Wolfratshausen - Waldram Objekt Das sanierungsbedürftige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1967 in solider Ziegelbauweise erbaut und verfügt über eine Wohnfläche von derzeit ca. 107,73 m...
Reihenendhaus zum Kauf 800.000 € 4 Zimmer 141 m² 317 m² Grundstück Wolfratshausen 82515
800.000 € 5.674 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
317 m² Grundstück
Wolfratshausen (82515)
Dieses gepflegte sowie großzügige Reiheneckhaus aus dem Jahr 1982 überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und eine ruhige, angenehme Wohnlage in Wolfratshausen. Mit vie...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.470.000 € 5 Zimmer 145 m² 685 m² Grundstück Waldram Wolfratshausen 82515
Neu
1.470.000 € 10.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
685 m² Grundstück
Waldram, Wolfratshausen (82515)
Dieses Fertighaus vereint traditionelle und moderne Elemente unter einem flach geneigten Satteldach. Der Entwurf besteht aus einem quaderförmigen Hauptbaukörper, an den sich ein Glas-Design-Querhaus ...
1.150.000 € 8.013 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
207 m² Grundstück
Wolfratshausen (82515)
Kaufpreis DHH: 1.150.000- € Eine Einzelgarage und ein Außenstellplatz sind im Preis enthalten Gesamtkaufpreis: 1.150.000,- € Die familienfreundliche Gestaltung der Räumlichkeiten spiegelt sich im Gru...
Immowelt logo
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 170 m² 342 m² Grundstück Waldram Wolfratshausen 82515
Neu
1.150.000 € 6.765 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
342 m² Grundstück
Waldram, Wolfratshausen (82515)
Eine herrschaftliche Villa für zwei Familien: Dieses Fertighaus lässt bereits von außen erahnen, wie großzügig und komfortabel es im Innern zugeht. Die Basis des Entwurfs bildet ein kubischer Baukörp...
Gesponsert
Frau Sandra Lipowy
RIEDEL Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.670.000 € 4 Zimmer 250 m² 1.059 m² Grundstück Icking 82057
2.670.000 € 10.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
1.059 m² Grundstück
Icking (82057)
Klassisches Ambiente, ein weitläufiges Wohngefühl und maximale Privatsphäre: Dieses stilvolle Familiendomizil liegt absolut ruhig am Ende einer Anwohner-Sackstraße und begeistert mit Lichtfülle, idea...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 769.000 € 4 Zimmer 86 m² 86 m² Grundstück Wolfratshausen 82515
769.000 € 8.942 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
86 m²
·
86 m² Grundstück
Wolfratshausen (82515)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Wolfratshausen - ohne Sanierungsstau und mit attraktiver Rendite. Jährliche Gesamteinnahmen netto: 33.520 € Erdgeschoss:...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 18 Zimmer 428,4 m² 1.298 m² Grundstück Weidach Wolfratshausen 82515
1.750.000 € 4.085 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
428,4 m²
·
1.298 m² Grundstück
Weidach, Wolfratshausen (82515)
Dieses in Massivbauweise errichtete Mehrfamilienhaus steht auf einem großzügigen Grundstück mit der Flur Nr. 613/2 der Gemarkung Weidach. Es wurde im Jahr 1978 errichtet weist 6 abgeschlossene Wohnun...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 920.000 € 5 Zimmer 150 m² 686 m² Grundstück frei ab sofort Lindenstraße 3 Wolfratshausen 82515
Neu
920.000 € 6.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
686 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenstraße 3, Wolfratshausen (82515)
In einer idyllischen und ruhigen Ecke im Süden von Wolfratshausen präsentieren wir Ihnen ein wunderschönes, freistehendes Einfamilienhaus, das im Jahr 2014 umfassend kernsaniert wurde. Diese Immobili...
H. Brunmayr
Reihenmittelhaus zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 122 m² 100 m² Grundstück Wolfratshausen 82515
675.000 € 5.533 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
100 m² Grundstück
Wolfratshausen (82515)
Neubau von 9 Reihenhäusern in zentraler Lage Wolfratshausen mit Duplexparker oder Carport + Stellplatz Angaben oben für das RMH/ Haus Nr. 3 inkl. Garage und Stellplatz - Grund gesamt 1993 qm - KG + E...
Immowelt logo
H. Brunmayr
675.000 € 5.533 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
100 m² Grundstück
Wolfratshausen (82515)
Neubau von 9 Reihenhäusern in zentraler Lage Wolfratshausen mit Duplexparker oder Carport + Stellplatz Angaben oben für das RMH/ Haus Nr. 8 inkl. Garage und Stellplatz - Grund gesamt 1993 qm - KG + E...
H. Brunmayr
675.000 € 5.533 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
100 m² Grundstück
Wolfratshausen (82515)
Neubau von 9 Reihenhäusern in zentraler Lage Wolfratshausen mit Duplexparker oder Carport + Stellplatz Angaben oben für das RMH/ Haus Nr. 7 inkl. Garage und Stellplatz - Grund gesamt 1993 qm - KG + E...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.162.000 € 5 Zimmer 154 m² 202,5 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Farchet Wolfratshausen 82515
1.162.000 € 7.545 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
202,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Farchet, Wolfratshausen (82515)
Das moderne Reiheneckhaus wird in hochwertiger Bauweise komplett schlüsselfertig erstellt, mit Fußbodenheizung, zwei Bädern und einen schönen Garten. Es liegt in einer ruhigen Wohngegend von Wolfrats...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.136.000 € 5 Zimmer 150 m² 201,5 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Farchet Wolfratshausen 82515
1.136.000 € 7.573 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
201,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Farchet, Wolfratshausen (82515)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?