Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Bad Liebenwerda

Haus zum Kauf provisionsfrei 227.000 € 145 m² 2.777 m² Grundstück Theisa 04924
Neu
227.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
2.777 m² Grundstück
Theisa (04924)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1929, Wohnfläche: 145m², sowie Nebengebäude
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 100 m² 2.410 m² Grundstück frei ab sofort Zeischa Bad Liebenwerda 04924
310.000 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2.410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zeischa, Bad Liebenwerda (04924)
Dieses besondere Anwesen vereint Natur, Ruhe und Entwicklungsmöglichkeiten auf einem weitläufigen Grundstück in idyllischer Lage, nur 350 Meter vom Zeischaer See und dem Naturpark entfernt. Das liebe...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 210 m² 9.760 m² Grundstück Zobersdorf Bad Liebenwerda / Oschätzchen 04924
179.000 € 852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
9.760 m² Grundstück
Zobersdorf, Bad Liebenwerda / Oschätzchen (04924)
Zum Verkauf steht ein charmanter Dreiseitenhof unweit von Bad Liebenwerda, das sowohl durch seine Großzügigkeit als auch durch seine gepflegte Erscheinung besticht. Dieses historische Anwesen, ursprü...
Immobilie zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 200 m² 3.530 m² Grundstück frei ab sofort Kröbeln Bad Liebenwerda 04924
99.000 € 495 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
200 m²
·
3.530 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kröbeln, Bad Liebenwerda (04924)
Wohnfläche: ca. 203 m² Nutzfläche: ca. 293 m² Grundstück: 3530 m² Bei dem zum Verkauf stehenden Gebäude handelt es sich um eine ehemalige Schule, die im Jahre 1904 in zweigeschossigen Ziegelbau mit S...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 149 m² 884 m² Grundstück Neuburxdorf Bad Liebenwerda 04931
170.000 € 1.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
884 m² Grundstück
Neuburxdorf, Bad Liebenwerda (04931)
Unser attraktives Verkaufsobjekt befindet sich in Neuburxdorf. Neuburxdorf ist ein ruhiger, landwirtschaftlich geprägter Ortsteil der Stadt Bad Liebenwerda im Elbe-Elster-Land Brandenburgs. Bad Liebe...
Immowelt logo
Büro Leipzig
Einfamilienhaus zum Kauf 74.600 € 7 Zimmer 90 m² 1.510 m² Grundstück Burxdorf Bad Liebenwerda 04895
74.600 € 829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
90 m²
·
1.510 m² Grundstück
Burxdorf, Bad Liebenwerda (04895)
Dieses hübsche, kleine Landhäuschen in Burxdorf, erbaut in den 1940er Jahren, bietet eine einzigartige Gelegenheit für kreative Köpfe und Handwerksbetriebe, die das Potenzial zur individuellen Gestal...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 87 m² 583 m² Grundstück Bad Liebenwerda 04924
379.000 € 4.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
583 m² Grundstück
Bad Liebenwerda (04924)
Willkommen in einer Lage, die Lebensqualität neu definiert. Dieses charmante Zuhause vereint Ruhe, Natur und eine hervorragende Infrastruktur - eingebettet in eine der begehrtesten Wohnlagen von Bad ...
Herr Guido Mikolajczyk
Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 373.063 € 5 Zimmer 143 m² 1.062 m² Grundstück Maasdorf 04924
373.063 € 2.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.062 m² Grundstück
Maasdorf (04924)
Du weißt es: Den Zauderern gehört nicht die Welt. Also, worauf wartest du noch? Nimm dir vom Leben, was du verdienst - und wenn das die eigenen vier Wände sind, dann los! Das SUNSHINE 143 ist dein Zu...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 322.270 € 4 Zimmer 128 m² 700 m² Grundstück Bad Liebenwerda 04924
322.270 € 2.518 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
700 m² Grundstück
Bad Liebenwerda (04924)
Auf gute Nachbarschaft - Das Behringen 116 ist ein Klassiker unter den Doppelhäusern, ein Synonym für gute Nachbarschaft und das Zusammenleben unter einem Dach. So werden Unabhängigkeit und Nähe idea...
Gesponsert
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.169 € 4 Zimmer 141,4 m² 622 m² Grundstück Promnitz Zeithain 01619
291.169 € 2.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
622 m² Grundstück
Promnitz, Zeithain (01619)
Unser Generation 10 - Gemeinsam wohnen, individuell leben Mit 66 m² pro Etage ist das Generation 10 perfekt für befreundete Singles oder Paare, die sich den Traum vom gemeinsamen Eigenheim erfüllen m...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 227.000 € 4 Zimmer 145 m² 2.777 m² Grundstück Zeischa Bad Liebenwerda 04924
Neu
227.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
2.777 m² Grundstück
Zeischa, Bad Liebenwerda (04924)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 145 Quadratmetern. Es verfügt über eine überdachte Terrasse und ein Ne...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.920 € 4 Zimmer 114 m² 800 m² Grundstück Bad Liebenwerda 04924
Neu
310.920 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
800 m² Grundstück
Bad Liebenwerda (04924)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Herr Guido Mikolajczyk
Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 402.745 € 4 Zimmer 153 m² 1.062 m² Grundstück Maasdorf 04924
402.745 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
·
1.062 m² Grundstück
Maasdorf (04924)
Die Lage - immer aussichtsloser: zu wenig Platz in der Mietwohnung. Viel? zu wenig. Jeden Morgen der Streit der Kinder ums Badezimmer, das hält doch keiner mehr aus! Zeit wird's, dass deine Sprösslin...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 412.050 € 5 Zimmer 152 m² 1.400 m² Grundstück Bad Liebenwerda 04924
412.050 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.400 m² Grundstück
Bad Liebenwerda (04924)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 227.000 € 4 Zimmer 145 m² 2.777 m² Grundstück Dobra Bad Liebenwerda 04924
Neu
227.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
2.777 m² Grundstück
Dobra, Bad Liebenwerda (04924)
Argetra GmbH
227.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
2.777 m² Grundstück
Theisa (04924)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 4.000 € 186 m² Grundstück Mühlberg 04931
Neu
4.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
186 m² Grundstück
Mühlberg (04931)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Denkmalschutzobjekt, Garage vorhanden, sanierungsbedürftig
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Liebenwerda
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 9 Zimmer 171 m² 4.010 m² Grundstück Mittelweg 8 Saxdorf Uebigau-Wahrenbrück 04895
185.000 € 1.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
171 m²
·
4.010 m² Grundstück
Mittelweg 8, Saxdorf, Uebigau-Wahrenbrück (04895)
Dieser charmante Hof bietet die perfekte Kombination aus ländlicher Idylle und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das gepflegte Wohnhaus wurde 1995 umfassend kernsaniert und überzeugt mit einer gemü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 195 m² 1.874 m² Grundstück Nieska Gröditz / Nieska 01609
215.000 € 1.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
1.874 m² Grundstück
Nieska, Gröditz / Nieska (01609)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Nauwalde / Nieska - einem charmanten Zweifamilienhaus, das durch seine hervorragende Lage und ansprechende Ausstattung beeindruckt. Errichtet im Jahr 1963 und umf...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 179 m² 1.117 m² Grundstück Bönitz Uebigau-Wahrenbrück / Beutersitz 04924
99.000 € 553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179 m²
·
1.117 m² Grundstück
Bönitz, Uebigau-Wahrenbrück / Beutersitz (04924)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1930 überzeugt mit viel Platz und zahlreichen Möglichkeiten, eigene Wohnideen zu verwirklichen. Auf ca. 179 m² Wohnfläche verteilen sich 8 Zimmer - ideal für Fa...
Einfamilienhaus zum Kauf 186.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.279 m² Grundstück Saathain Röderland 04932
186.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.279 m² Grundstück
Saathain, Röderland (04932)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung und eine ruhige, naturnahe Lage im idyllischen Ortsteil Saathain der Gemeinde Röderl...
ImmoPlus Finance GmbH
Haus zum Kauf 98.000 € 7 Zimmer 152 m² 950 m² Grundstück frei ab sofort Wahrenbrück Uebigau-Wahrenbrück 04924
98.000 € 645 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
950 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wahrenbrück, Uebigau-Wahrenbrück (04924)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause – einem großzügigen Wohnhaus mit viel Platz, Nebengelass und Garten in ruhiger Wohnlage von Wahrenbrück. Das ursprünglich 1956 errichtete Einfamilienhaus wurde...
ImmoPlus Finance GmbH
Haus zum Kauf 55.000 € 4 Zimmer 80 m² 1.639 m² Grundstück frei ab sofort Winkel Uebigau-Wahrenbrück 04924
55.000 € 688 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.639 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Winkel, Uebigau-Wahrenbrück (04924)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1962 bietet Ihnen auf ca. 80 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause mit viel Potenzial – ideal für Paare, kleine Familien oder als ruhiger Alterswohnsitz. Das Erdge...
Einfamilienhaus zum Kauf 77.000 € 5 Zimmer 151 m² 1.450 m² Grundstück Zinsdorf Uebigau-Wahrenbrück 04924
77.000 € 510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.450 m² Grundstück
Zinsdorf, Uebigau-Wahrenbrück (04924)
Provisionsfrei direkt vom Eigentümer! Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einem geräumigen, sanierungsbedürftigem Wohnhaus mit ausreichend Platz, Nebengebäuden und großem Garten in ruhiger Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 8 Zimmer 160 m² 1.368 m² Grundstück Saathain 04932
298.000 € 1.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.368 m² Grundstück
Saathain (04932)
Zum Verkauf steht dieses massiv errichtete Wohnhaus mit einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 180 m² sowie einem ca. 66 m² großen Keller. Die Immobilie wurde 1938 erbaut und in den Jahren 1999 bis 2003 umfa...
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 8 Zimmer 122 m² 155 m² Grundstück Wahrenbrück 04924
59.000 € 484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
122 m²
·
155 m² Grundstück
Wahrenbrück (04924)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten und Zeitersparnis, - unmit...
Herr Frank Sack
Haus zum Kauf 75.000 € 7 Zimmer 140 m² 3.073 m² Grundstück Beiersdorf Uebigau-Wahrenbrück 04924
75.000 € 536 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
3.073 m² Grundstück
Beiersdorf, Uebigau-Wahrenbrück (04924)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit Nebengelass auf einem ca. 3.073 m² großen Grundstück in idyllischer Endlage einer Sackgasse. Das im Jahr 1927 massiv errichtete und nicht unterke...
Doppelhaushälfte zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 132 m² 702 m² Grundstück Nauwalde Gröditz 01609
175.000 € 1.326 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
702 m² Grundstück
Nauwalde, Gröditz (01609)
Unser ansprechendes Verkaufsobjekt befindet sich in Gröditz. Gröditz ist eine sächsische Kleinstadt im Elbe-Röder-Dreieck mit rund 7.000 Einwohnern, die eine Mischung aus moderner Stadtentwicklung, l...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 310.920 € 4 Zimmer 102 m² 800 m² Grundstück Prestewitz Bad Liebenwerda 04924
Neu
310.920 € 3.048 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
800 m² Grundstück
Prestewitz, Bad Liebenwerda (04924)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 16 Zimmer 300 m² 12.200 m² Grundstück frei ab sofort Beiersdorf Uebigau-Wahrenbrück 04924
Neu
148.000 € 493 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
300 m²
·
12.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beiersdorf, Uebigau-Wahrenbrück (04924)
Die große Stadtflucht hat begonnen. Werden Sie ihr eigener Bio-Landwirt und legen Sie los. Altbau trifft Öko-Bauer. Hier können Sie Ihren Traum vom Bio-Anbau und Selbstversorger eins zu eins umsetzen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 166.000 € 16 Zimmer 300 m² 22.800 m² Grundstück frei ab sofort Beiersdorf Uebigau-Wahrenbrück 04924
166.000 € 553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
300 m²
·
22.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beiersdorf, Uebigau-Wahrenbrück (04924)
Im Vordergrund stehen hier die landwirtschaftlichen Flächen - welche heutzutage GOLDWERT sind! Werden Sie ihr eigener Landwirt mit Tierhaltung, Bio-Anbau, etc. Benötigen Sie nicht die Gesamtfläche (ü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 47.000 € 8 Zimmer 323 m² 2.590 m² Grundstück Koßdorf Mühlberg/Elbe 04895
Neu
47.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
323 m²
·
2.590 m² Grundstück
Koßdorf, Mühlberg/Elbe (04895)
Das zweigeschossige 2-Familienhaus mit 3 Wohnungen verfügt über insgesamt 323 m² Wohnfläche und ist nicht unterkellert. Es hat auch ein teilausgebautes Dachgeschoss sowie ein ehemaliges Stallgebäude,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?