Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Hondelage

Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 641.333 € 6 Zimmer 145,4 m² 640 m² Grundstück Hondelage Braunschweig 38108
641.333 € 4.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
640 m² Grundstück
Hondelage, Braunschweig (38108)
Dieses Einfamilienhaus in Braunschweig ist ein wahres Meisterwerk der Individualität und Komfort. Mit sechs Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 145,38 m² bietet es ausreichend Raum für deine...
Immowelt logo
CENTURY 21 Prange Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.237 m² Grundstück Hondelage Braunschweig 38108
520.000 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.237 m² Grundstück
Hondelage, Braunschweig (38108)
Heute darf ich Ihnen ein Einfamilienhaus im schönen Hondelage anbieten. Hondelage liegt als ehemals eigenständiges Dorf im Norden des heutigen Braunschweiger Stadtgebietes. Hier lässt es sich gut leb...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 238 m² 2.002 m² Grundstück Querum Braunschweig 38108
550.000 € 2.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
2.002 m² Grundstück
Querum, Braunschweig (38108)
Dieses schöne Anwesen vereint Wohnen und Arbeiten auf besonders charmante Weise. Im Gewerbegebiet mit guter Erreichbarkeit präsentiert sich das gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Garteng...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 4 Zimmer 104 m² 450 m² Grundstück Hondelage Braunschweig 38108
340.000 € 3.269 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
450 m² Grundstück
Hondelage, Braunschweig (38108)
Die Immobilie befindet sich im schönen Stadtteil Hondelage. Hier ist alles für den tägliche Bedarf vor Ort. Ärzte, Grundschule, Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants sind Flussläufig zu erreichen. Ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 273 m² 1.000 m² Grundstück Hondelage Braunschweig / Hondelage 38108
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
273 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hondelage, Braunschweig / Hondelage (38108)
Zwei bis Drei Generationen, ein Anwesen: Vielseitiges Wohnerlebnis in Braunschweig / Hondelage Dieses außergewöhnliche Immobilienensemble auf einem ca. 1.000 m² großen Grundstück vereint den soliden ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 7 Zimmer 201 m² 754 m² Grundstück Hondelage Braunschweig 38108
440.000 € 2.189 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
754 m² Grundstück
Hondelage, Braunschweig (38108)
Die hier angebotene Immobilie wurde 1978 in solider Massivbauweise auf einem 754 m² großen Eigentumsgrundstück errichtet. Die Wohnfläche von ca. 201 m² verteilt sich auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss b...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hondelage
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 200 m² 649 m² Grundstück frei ab sofort Wendhausen Lehre 38165
349.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wendhausen, Lehre (38165)
2 Wohnungen mit Trennmöglichkeiten Vollkeller mit 2 Zugängen Garage mit Sektionaltor und Fernbedienung 4 Stellplätze vor dem Haus Gasbrennwerttherme von 2017 Gartenzugang von Küche und Wohnzimmer Tei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.000 € 5 Zimmer 111 m² 600 m² Grundstück Wendhausen Lehre 38165
410.000 € 3.694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
111 m²
·
600 m² Grundstück
Wendhausen, Lehre (38165)
Erleben Sie pure Wohnträume! Bei uns erhalten Sie nicht nur eine Hausausstattung nach Wunsch - wir bauen mit Herz und regionaler Verbundenheit. Wärmepumpe: Denken Sie heute schon an eine nachhaltige ...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 187,5 m² 495 m² Grundstück Dibbesdorf Braunschweig 38108
Neu
379.000 € 2.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,5 m²
·
495 m² Grundstück
Dibbesdorf, Braunschweig (38108)
Freistehendes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1986 mit ca. 187,47 m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage von Braunschweig-Dibbesdorf. Die Immobilie bietet fünf Zimmer, zwei Badezimmer, einen großzügigen W...
Herr Christian Lehmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 624.340 € 6 Zimmer 228 m² 780 m² Grundstück Bevenrode Braunschweig 38110
624.340 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
228 m²
·
780 m² Grundstück
Bevenrode, Braunschweig (38110)
Nutze jetzt Deine einmalige Chance auf Dein Neubauprojekt in mit Massa Haus! Freie Gestaltung gewünscht? Massa machts möglich! Eigenleistung gewünscht? Willkommen bei Massa Haus! Top- Preis/Leistungs...
Herr Christian Lehmann
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 613.221 € 5 Zimmer 143 m² 895 m² Grundstück Bevenrode Braunschweig 38110
Neu
613.221 € 4.288 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
895 m² Grundstück
Bevenrode, Braunschweig (38110)
Jetzt bist Du dran! Nutze Deine Chance auf ein Baugrundstück in ruhiger Lage Braunschweigs für Dein Bungalow, Einfamilienhaus oder Deine Doppelhaushälfte. Selbstverständlich ist auch ein Renditeproje...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 197.500 € 6 Zimmer 135 m² 753 m² Grundstück Waggum Braunschweig / Waggum 38110
197.500 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
753 m² Grundstück
Waggum, Braunschweig / Waggum (38110)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Braunschweig, Waggum! Dieses beeindruckende Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung steht Ihnen ab sofort zum Kauf zur Verfügung. Das im Jahr 2003 errichtete Haus b...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.100.000 € 1.988 m² 1.988 m² Grundstück Querum Braunschweig 38108
Neu
3.100.000 € 1.721 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.988 m²
·
1.988 m² Grundstück
Querum, Braunschweig (38108)
Diese umfassend sanierte Gewerbeimmobilie in Braunschweig-Querum bietet eine außergewöhnlich stabile und nachhaltige Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger. Der Netto-Markt befindet sich in einem...
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 97 m² 344 m² Grundstück frei ab sofort Waggum Braunschweig 38110
298.000 € 3.072 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
344 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waggum, Braunschweig (38110)
Diese Doppelhaushälfte ist ab sofort verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass das Betreten des Grundstückes ausschließlich nach vorheriger Abstimmung und nur in Begleitung eines Maklers der Deutsch...
Herr Andreas Briesemeister
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 458.900 € 5 Zimmer 235 m² 670 m² Grundstück Lehre 38165
458.900 € 1.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
235 m²
·
670 m² Grundstück
Lehre (38165)
Die Fassade besticht durch ihre zweifarbige Gestaltung und die klare Form- und Liniengebung. Auch der überdachte Terrassenbereich auf der Gartenseite fügt sich optimal ein. Im Erdgeschoss dominiert d...
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 487.999 € 5 Zimmer 145,9 m² 667 m² Grundstück Volkmarode Braunschweig 38126
487.999 € 3.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
667 m² Grundstück
Volkmarode, Braunschweig (38126)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen! Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf alle Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf ...
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 306.920 € 4 Zimmer 142 m² 627 m² Grundstück Volkmarode Braunschweig 38126
306.920 € 2.161 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
627 m² Grundstück
Volkmarode, Braunschweig (38126)
Viel inklusive!!! Lieferzeit von nur 14 Wochen Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. Ich freue mich auf sie und möchte ihnen behilflich sein, sic...
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 199,4 m² 425 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Lehre 38165
269.000 € 1.349 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
199,4 m²
·
425 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Lehre (38165)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der charmanten Gemeinde Lehre, ideal gelegen zwischen Braunschweig und Wolfsburg. Diese einladende Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1959 bietet eine Vielzahl v...
Herr Andreas Briesemeister
Einfamilienhaus zum Kauf 412.900 € 6 Zimmer 187 m² 670 m² Grundstück Lehre 38165
412.900 € 2.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
670 m² Grundstück
Lehre (38165)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Herr Andreas Briesemeister
Einfamilienhaus zum Kauf 533.900 € 5 Zimmer 211,8 m² 870 m² Grundstück Lehre 38165
533.900 € 2.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
211,8 m²
·
870 m² Grundstück
Lehre (38165)
Wer das Besondere sucht, sollte einen Blick auf unsere Walmdachvilla werfen. Auch für kleinere Grundstücke bestens geeignet, überzeugt das schicke Stadthaus durch perfekte Raumaufteilung. Der licht- ...
Einfamilienhaus zum Kauf 372.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 670 m² Grundstück Lehre 38165
372.900 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
670 m² Grundstück
Lehre (38165)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies trifft auch auf unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach zu. Ein großer Vorteil dieser Dachform ist, ...
Reihenendhaus zum Kauf 459.055 € 4 Zimmer 107 m² 713 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Lehre 38165
459.055 € 4.290 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
713 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Lehre (38165)
Im Kaufpreis enthalten sind das Baugrundstück, dieses beispielhafte Einfamilienhaus in KfW 55 Ausführung mit einer 8 kWp Photovoltaikanlage, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage Lu...
Herr Andreas Briesemeister
Doppelhaushälfte zum Kauf 390.900 € 5 Zimmer 162,3 m² 570 m² Grundstück Lehre 38165
390.900 € 2.408 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
570 m² Grundstück
Lehre (38165)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Herr Kevin Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 165 m² 840 m² Grundstück Finkenweg 5 Essehof Lehre 38165
650.000 € 3.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
840 m² Grundstück
Finkenweg 5, Essehof, Lehre (38165)
Dieses LivingHaus ist ein klassisches, projektiertes Einfamilienhaus mit einem Satteldach, das mit 38 Grad Neigung für ein harmonisches, zeitloses Erscheinungsbild sorgt. Auf zwei großzügigen Etagen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 348.900 € 5 Zimmer 136,7 m² 670 m² Grundstück Lehre 38165
348.900 € 2.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
670 m² Grundstück
Lehre (38165)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
Herr Andreas Briesemeister
Einfamilienhaus zum Kauf 406.900 € 4 Zimmer 214 m² 670 m² Grundstück Lehre 38165
406.900 € 1.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
214 m²
·
670 m² Grundstück
Lehre (38165)
Bei unserem Musterhaus Simmern trifft eine außergewöhnliche Fassadengestaltung auf ein Wohnerlebnis der besonderen Art. Die Außengestaltung wird geprägt durch das versetzte Pultdach und den Rückversa...
Bungalow zum Kauf 497.900 € 6 Zimmer 161,7 m² 670 m² Grundstück Lehre 38165
497.900 € 3.079 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
161,7 m²
·
670 m² Grundstück
Lehre (38165)
Hier trifft gehobener Komfort auf ein ebenerdiges Wohnkonzept, das auch im Alter noch in vollen Zügen genossen werden kann. Auf stolzen 160 m² Wohnfläche beweist unser Bungalow 5, dass das Wohnen auf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 524.900 € 8 Zimmer 242,8 m² 970 m² Grundstück Lehre 38165
524.900 € 2.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
970 m² Grundstück
Lehre (38165)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 790.000 € 730 m² 1.500 m² Grundstück Volkmarode Braunschweig 38104
790.000 € 1.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
730 m²
·
1.500 m² Grundstück
Volkmarode, Braunschweig (38104)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit viel Potenzial in BS! Dieses attraktive Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück vo...
Herr Andreas Briesemeister
Bungalow zum Kauf 334.900 € 3 Zimmer 118 m² 670 m² Grundstück Lehre 38165
334.900 € 2.838 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
670 m² Grundstück
Lehre (38165)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Braunschweig Hondelage