Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Mitte

Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.475.000 € 12 Zimmer 280,5 m² 260 m² Grundstück Altstadt Freiburg im Breisgau 79098
1.475.000 € 5.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
280,5 m²
·
260 m² Grundstück
Altstadt, Freiburg im Breisgau (79098)
Das angebotene Mehrfamilienhaus wurde 1885 in Massivbauweise erstellt. Ein Denkmalschutz ist nicht vorhanden. Es ist vollständig unterkellert und hat einen großen Speicher. Das Dach ist ungedämmt. Da...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 3.100.000 € 11 Zimmer 390,4 m² 205 m² Grundstück Altstadt Freiburg im Breisgau 79098
3.100.000 € 7.941 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
390,4 m²
·
205 m² Grundstück
Altstadt, Freiburg im Breisgau (79098)
Mitten in der historischen Freiburger Altstadt gelegen, vereint dieses unter Denkmalschutz stehende Stadthaus aus dem Jahr 1460 eindrucksvolle historische Bausubstanz mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Das...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.100.000 € 11 Zimmer 681,4 m² 205 m² Grundstück Altstadt Freiburg im Breisgau 79098
3.100.000 € 4.549 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
681,4 m²
·
205 m² Grundstück
Altstadt, Freiburg im Breisgau (79098)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 122,5 m² Altstadt Freiburg i. Br. / Altstadt 79098
550.000 € 4.490 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
122,5 m²
Altstadt, Freiburg i. Br. / Altstadt (79098)
Mitten im Herzen der Freiburger Altstadt, in einem denkmalgeschützten Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1850 mit nur 6 Einheiten, stehen zwei Wohnungen zum Verkauf: beide Wohnungen wurden im Jahr ...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 959.178 € 4 Zimmer 134 m² 400 m² Grundstück Neuburg Freiburg Oberau 79098
959.178 € 7.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
400 m² Grundstück
Neuburg, Freiburg Oberau (79098)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 818 m² 1.834 m² Grundstück Altstadt Freiburg im Breisgau 79098
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
818 m²
·
1.834 m² Grundstück
Altstadt, Freiburg im Breisgau (79098)
Attraktives Neubauprojekt mit 12 geförderten Mietwohnungen - Fertigstellung 2026 Verkehrsgünstig vor einer Haltestelle nahe Freiburg gelegen, entsteht bis 2026 ein Wohnprojekt mit insgesamt 12 geförd...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mitte
Mehrfamilienhaus zum Kauf Herdern Freiburg im Breisgau 79104
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Ein schöner historischer Altbau, Appartementhaus. Dieses Gebäude befindet sich in einem guten Zustand, da laufend Renovationen durchgeführt wurden, letzte Renovation 2024. Das Gebäude ist insgesamt l...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.391.739 € 12 Zimmer 325 m² 639 m² Grundstück Herdern Freiburg im Breisgau / Herdern 79104
1.391.739 € 4.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
639 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau / Herdern (79104)
Objektbeschreibung 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verh...
Einfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 7 Zimmer 260 m² 660 m² Grundstück Herdern Freiburg im Breisgau 79104
989.000 € 3.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
660 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Vom Haustraum zum Traumhaus! Das moderne und exklusive Haus ist neuwertig, sehr gepflegt und hat generell einen hochwertigen Ausstattungsstandard. Das Haus, die Ter...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 6 Zimmer 300 m² 1.493 m² Grundstück Herdern Freiburg 79104
2.300.000 € 7.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
1.493 m² Grundstück
Herdern, Freiburg (79104)
Folgt uns auf Instagram, hier teilen wir alle Objekte mindestens 48h vor Veröffentlichung. https://www.instagram.com/schwarzwald.immo/ Wohnen in einer der besten Lagen Freiburgs Dieses großzügige Ein...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 1.662.108 € 6 Zimmer 198 m² 720 m² Grundstück Herdern Freiburg im Breisgau Herdern Nord 79104
1.662.108 € 8.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
720 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau Herdern Nord (79104)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.585.739 € 9 Zimmer 267,8 m² 555 m² Grundstück Stühlinger Freiburg im Breisgau / zähringen 79106
1.585.739 € 5.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
267,8 m²
·
555 m² Grundstück
Stühlinger, Freiburg im Breisgau / zähringen (79106)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.900.000 € 852 m² 349 m² Grundstück Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
2.900.000 € 3.404 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
852 m²
·
349 m² Grundstück
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus bietet eine exklusive Investmentmöglichkeit in einer der begehrtesten Lagen Freiburgs. Aufgrund der zentralen Lage und der hervorragenden Infrastruktur eignet sich das ...
Alexander Siegel
Siegel Immobilien e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 18 Zimmer 558 m² 1.521 m² Grundstück Herdern Freiburg im Breisgau 79104
2.990.000 € 5.358 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
558 m²
·
1.521 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Attraktives MFH-Ensemble mit stabilem Ertrag & großem Grundstück. Zwei freistehende Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 6 Wohneinheiten auf ca. 1.521 m² Grundstück bieten eine seltene Gelegenheit für si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf Wiehre Freiburg im Breisgau 79102
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Wiehre, Freiburg im Breisgau (79102)
Wir vermitteln exklusiv den Verkauf einer historischen Immobilie als Kapitalanlage: langfristig vermietet mit top AAA-Mieter in sehr guter Stadtlage von Freiburg im Breisgau. Näheres gerne auf Anfrag...
Alexander Siegel
Siegel Immobilien e.K.
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.590.000 € 12 Zimmer 569 m² 346 m² Grundstück Herdern Freiburg im Breisgau 79104
2.590.000 € 4.552 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
569 m²
·
346 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Freiburgs, im traditionsreichen und äußerst gefragten Stadtteil Herdern, gelangt dieses interessante Wohn- und Geschäftshaus zum Verkauf. Die Kombination aus exzel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Herdern Freiburg im Breisgau 79098
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Herdern, Freiburg im Breisgau (79098)
Ein schöner historischer Altbau, Appartementhaus. Dieses Gebäude befindet sich in einem guten Zustand, da laufend Renovationen durchgeführt wurden, letzte Renovation 2024. Das Gebäude ist langfristig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Wiehre Freiburg im Breisgau 79102
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Wiehre, Freiburg im Breisgau (79102)
Alexander Siegel
Siegel Immobilien e.K.
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.590.000 € 12 Zimmer 569 m² 346 m² Grundstück Hauptstraße xx Herdern Freiburg im Breisgau 79104
2.590.000 € 4.552 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
569 m²
·
346 m² Grundstück
Hauptstraße xx, Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
1.391.739 € 4.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
639 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau / Herdern (79104)
Doppelhaushälfte zum Kauf 756.458 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Herdern Freiburg im Breisgau 79104
756.458 € 5.645 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Bungalow zum Kauf 949.000 € 6,5 Zimmer 179 m² 448 m² Grundstück Wiehre Freiburg im Breisgau 79100
Neu
949.000 € 5.302 €/m²
Bungalow zum Kauf
6,5 Zimmer
·
179 m²
·
448 m² Grundstück
Wiehre, Freiburg im Breisgau (79100)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Freiburgs, in der Schlierbergstraße, präsentiert sich dieser großzügig geplante Bungalow auf einem attraktiven Grundstück mit 448 m². Das im Jahr 1975 errichtete W...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 762.108 € 6 Zimmer 198 m² 340 m² Grundstück Herdern Freiburg im Breisgau Herdern Nord 79104
762.108 € 3.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
340 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau Herdern Nord (79104)
Frau Julia Sacher
VON POLL IMMOBILIEN Freiburg - S 2 Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 10 Zimmer 234 m² 416 m² Grundstück Herdern Freiburg im Breisgau 79104
1.300.000 € 5.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
234 m²
·
416 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Charmantes Wohnhaus in Toplage von Freiburg-Herdern - vielseitig nutzbar In einer der begehrtesten Wohnlagen Freiburgs, im beliebten Stadtteil Herdern, befindet sich dieses attraktive Wohnhaus auf ei...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 762.608 € 4 Zimmer 136 m² 560 m² Grundstück Oberau Freiburg Oberau 79271
762.608 € 5.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
560 m² Grundstück
Oberau, Freiburg Oberau (79271)
Doppelhaushälfte zum Kauf 5,5 Zimmer 145 m² 289 m² Grundstück Herdern Freiburg im Breisgau 79104
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
145 m²
·
289 m² Grundstück
Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Sehr geehrte Interessenten, vielen Dank für Ihr Interesse. Damit wir Ihnen die Objektunterlagen zusenden können, bitten wir Sie freundlich, uns auch Ihre Telefonnummer mitzuteilen. Herzlichen Dank fü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Herdern Freiburg im Breisgau 79106
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Herdern, Freiburg im Breisgau (79106)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Wiehre Freiburg im Breisgau 79100
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Wiehre, Freiburg im Breisgau (79100)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Herr Rocco Schneidereit
Schneidereit & De Iacovo Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
Neu
985.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Diese außergewöhnliche Gewerbefläche vereint Sichtbarkeit, Lagequalität und nachhaltige Ertragsstärke auf höchstem Niveau. Das im Jahr 1999 errichtete Wohn und Geschäftsasamble bietet rund 493 m² Gew...
Reihenendhaus zum Kauf 688.720 € 5 Zimmer 106 m² 294 m² Grundstück Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
688.720 € 6.497 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
294 m² Grundstück
Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Dieses im Jahr 1963 erbaute Reihenendhaus bietet mit ca. 106 m² Wohnfläche und fünf Zimmern viel Platz für Familien oder Paare, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen möchten. Das Haus überz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Freiburg im Breisgau Mitte