Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Süd

Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.720.000 € 14 Zimmer 405 m² 528 m² Grundstück frei ab sofort Schauinslandstraße 18 Günterstal Freiburg im Breisgau 79100
Neu
1.720.000 € 4.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
405 m²
·
528 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schauinslandstraße 18, Günterstal, Freiburg im Breisgau (79100)
Hellste Wohnungen in einem sehr charmanten Gründerzeithaus mit vielen originalen Elementen bei gleichzeitig hohem rücksichtsvollen Modernisierungsgrad. Gartenzugang via Treppenhaus. EG ausbaubar zu e...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.720.000 € 14 Zimmer 405 m² 528 m² Grundstück Schauinslandstraße 18 Günterstal Freiburg im Breisgau 79100
Neu
1.720.000 € 4.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
405 m²
·
528 m² Grundstück
Sehr helle Wohnungen in einem sehr charmanten Gründerzeithaus mit vielen originalen Elementen bei gleichzeitig hohem rücksichtsvollen Modernisierungsgrad. Zugang zum Paradiesgarten und Gartenhaus via...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Wiehre Freiburg im Breisgau 79102
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Wiehre, Freiburg im Breisgau (79102)
Wir vermitteln exklusiv den Verkauf einer historischen Immobilie als Kapitalanlage: langfristig vermietet mit top AAA-Mieter in sehr guter Stadtlage von Freiburg im Breisgau. Näheres gerne auf Anfrag...
Mehrfamilienhaus zum Kauf Wiehre Freiburg im Breisgau 79102
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Wiehre, Freiburg im Breisgau (79102)
Bungalow zum Kauf 949.000 € 6,5 Zimmer 179 m² 448 m² Grundstück Wiehre Freiburg im Breisgau 79100
Neu
949.000 € 5.302 €/m²
Bungalow zum Kauf
6,5 Zimmer
·
179 m²
·
448 m² Grundstück
Wiehre, Freiburg im Breisgau (79100)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Freiburgs, in der Schlierbergstraße, präsentiert sich dieser großzügig geplante Bungalow auf einem attraktiven Grundstück mit 448 m². Das im Jahr 1975 errichtete W...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 11 Zimmer 356 m² 857 m² Grundstück Günterstal Freiburg 79100
1.195.000 € 3.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
356 m²
·
857 m² Grundstück
Günterstal, Freiburg (79100)
Seltene Gelegenheit in Günterstal auf der Sonnenseite! Angeboten wird ein charmantes, etwas älteres Haus, das Ihnen viele Möglichkeiten bietet: entweder Sie nutzen es als großes Einfamilienhaus oder ...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.691.739 € 12 Zimmer 325 m² 1.230 m² Grundstück Günterstal Freiburg im Breisgau / Merzhausen 79248
1.691.739 € 5.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
1.230 m² Grundstück
Günterstal, Freiburg im Breisgau / Merzhausen (79248)
Objektbeschreibung 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verh...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 400 m² Grundstück Wiehre Freiburg im Breisgau / zähringen 79100
989.000 € 7.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
400 m² Grundstück
Wiehre, Freiburg im Breisgau / zähringen (79100)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 762.608 € 4 Zimmer 136 m² 560 m² Grundstück Oberau Freiburg Oberau 79271
762.608 € 5.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
560 m² Grundstück
Oberau, Freiburg Oberau (79271)
Immowelt logo
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Wiehre Freiburg im Breisgau 79100
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Wiehre, Freiburg im Breisgau (79100)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 989.368 € 10 Zimmer 324 m² 700 m² Grundstück Wiehre Freiburg im Breisgau / Sankt Georgen 79100
989.368 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
324 m²
·
700 m² Grundstück
Wiehre, Freiburg im Breisgau / Sankt Georgen (79100)
Frau Salmina Safyany
Bungalow zum Kauf 997.948 € 4 Zimmer 83 m² 300 m² Grundstück Günterstal Freiburg Glottertal 79286
997.948 € 12.023 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
300 m² Grundstück
Günterstal, Freiburg Glottertal (79286)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Süd
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.691.739 € 12 Zimmer 325 m² 639 m² Grundstück Freiburg im Breisgau / Merzhausen 79248
1.691.739 € 5.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
639 m² Grundstück
Freiburg im Breisgau / Merzhausen (79248)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 250,8 m² 658 m² Grundstück Merzhausen 79249
1.150.000 € 4.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250,8 m²
·
658 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Dieses besondere Zuhause Grundstücksfläche, wurde 1980 errichtet und zuletzt im Jahr 2023 modernisiert und überzeugt durch seinen individuellen Charakter. Die gesamte Ausstattung ist als gepflegt und...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 122,5 m² Altstadt Freiburg i. Br. / Altstadt 79098
550.000 € 4.490 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
122,5 m²
Altstadt, Freiburg i. Br. / Altstadt (79098)
Mitten im Herzen der Freiburger Altstadt, in einem denkmalgeschützten Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1850 mit nur 6 Einheiten, stehen zwei Wohnungen zum Verkauf: beide Wohnungen wurden im Jahr ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 12 Zimmer 427 m² 788 m² Grundstück Merzhausen 79249
1.180.000 € 2.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
427 m²
·
788 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
In beliebter, ruhiger und sonniger Lage von Merzhausen befindet sich diese Liegenschaft mit mehreren Nutzungsoptionen. Eine der Besonderheiten liegt darin, dass hier 2 wirklich große Wohnungen vorhan...
Haus zum Kauf 3.100.000 € 11 Zimmer 390,4 m² 205 m² Grundstück Altstadt Freiburg im Breisgau 79098
3.100.000 € 7.941 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
390,4 m²
·
205 m² Grundstück
Altstadt, Freiburg im Breisgau (79098)
Mitten in der historischen Freiburger Altstadt gelegen, vereint dieses unter Denkmalschutz stehende Stadthaus aus dem Jahr 1460 eindrucksvolle historische Bausubstanz mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Das...
Herr Fabio Seeger
MOSS Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 232,8 m² 624 m² Grundstück Merzhausen 79249
895.000 € 3.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
232,8 m²
·
624 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Wo andere Urlaub machen, können Sie leben: In sonniger Hanglage von Merzhausen erhebt sich dieses Haus, dessen Ausblick über den Schönberg jeden Tag aufs Neue verzaubert. Umgeben von Natur, Weinberge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 10 Zimmer 275 m² 1.280 m² Grundstück Merzhausen 79249
1.050.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
1.280 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und 2 Appartements befindet sich in Hanglage und erstreckt sich über 1 Geschoss mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es bietet eine Wohnfläche von 275 Qua...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 796.998 € 3 Zimmer 163 m² 620 m² Grundstück Vauban 79100
796.998 € 4.890 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
620 m² Grundstück
Vauban (79100)
1.180.000 € 2.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
427 m²
·
788 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 818 m² 1.834 m² Grundstück Altstadt Freiburg im Breisgau 79098
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
818 m²
·
1.834 m² Grundstück
Altstadt, Freiburg im Breisgau (79098)
Attraktives Neubauprojekt mit 12 geförderten Mietwohnungen - Fertigstellung 2026 Verkehrsgünstig vor einer Haltestelle nahe Freiburg gelegen, entsteht bis 2026 ein Wohnprojekt mit insgesamt 12 geförd...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.100.000 € 11 Zimmer 681,4 m² 205 m² Grundstück Altstadt Freiburg im Breisgau 79098
3.100.000 € 4.549 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
681,4 m²
·
205 m² Grundstück
Altstadt, Freiburg im Breisgau (79098)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
1.050.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
1.280 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.475.000 € 12 Zimmer 280,5 m² 260 m² Grundstück Altstadt Freiburg im Breisgau 79098
1.475.000 € 5.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
280,5 m²
·
260 m² Grundstück
Altstadt, Freiburg im Breisgau (79098)
Das angebotene Mehrfamilienhaus wurde 1885 in Massivbauweise erstellt. Ein Denkmalschutz ist nicht vorhanden. Es ist vollständig unterkellert und hat einen großen Speicher. Das Dach ist ungedämmt. Da...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 275 m² 1.280 m² Grundstück Merzhausen 79249
1.050.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
275 m²
·
1.280 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Herr Altan Bohnert
Bien-Zenker GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 740.000 € 4 Zimmer 165 m² 215 m² Grundstück Haslach Freiburg im Breisgau 79114
740.000 € 4.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
215 m² Grundstück
Haslach, Freiburg im Breisgau (79114)
Das Grundstück in Freiburg-Haslach mit ca. 215m² und kann sofort mit einer Doppelhaushälfte bebaut werden. Der angegebene Preis zeigt einen Indikationspreis eines Doppelhaushälfte inklusive Grundstüc...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 804.368 € 10 Zimmer 324 m² 700 m² Grundstück Freiburg Au 79280
804.368 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
324 m²
·
700 m² Grundstück
Freiburg Au (79280)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 636.038 € 10 Zimmer 217 m² 350 m² Grundstück Haslach Freiburg Buchenbach 79256
636.038 € 2.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
350 m² Grundstück
Haslach, Freiburg Buchenbach (79256)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.191.739 € 12 Zimmer 325 m² 839 m² Grundstück Haslach Freiburg im Breisgau / Sankt Georgen 79111
2.191.739 € 6.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325 m²
·
839 m² Grundstück
Haslach, Freiburg im Breisgau / Sankt Georgen (79111)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Freiburg im Breisgau Süd