Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Saaralben, 57430

Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 6 Zimmer 185 m² 963 m² Grundstück Sarralbe 57430
397.000 € 2.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
963 m² Grundstück
Sarralbe (57430)
Herzlich Willkommen in Sarralbe Das Anwesen liegt in Sarralbe in einer ruhigen Gegend und in der Nähe der Autobahn und aller Annehmlichkeiten. Das gepflegte Anwesen verfügt über 6 Zimmern mit einer W...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 467.000 € 7 Zimmer 273 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Sarralbe 57430
467.000 € 1.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
273 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sarralbe (57430)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Sarralbe bietet eine Wohnfläche von ca. 273 m² auf einem 700 m² großen Grundstück. Die Immobilie überzeugt durch ihre weitläufigen Räume und vielfältigen Nutzungs...
Haus zum Kauf 259.000 € 8 Zimmer 191 m² 1.166 m² Grundstück frei ab sofort Sarralbe 57430
259.000 € 1.350 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
191 m²
·
1.166 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sarralbe (57430)
In Sarralbe, erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 191 m², eingebettet auf einem großzügigen Grundstück von 11 Ar. Constructed in 191, besticht das An...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saaralben, 57430
Frau Iris Dewes
LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.401 m² Grundstück frei ab sofort Willerwald 57430
110.000 € 917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.401 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Willerwald (57430)
Kurzbeschreibung Wohnhaus - Garten - Garage in Grenznähe Objekt Zum Verkauf steht ein freistehendes Wohnhaus mit einer großen nach hinten gerichteten Rasenanlage, auf der Sie Ihre Freizeit verbringen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 12 Zimmer 272 m² 603 m² Grundstück frei ab sofort Keskastel 67260
339.000 € 1.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
272 m²
·
603 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Keskastel (67260)
**Titel: Großzügiges Mehrfamilienhaus in Keskastel – Ideal für Mehrgenerationen oder Kapitalanleger** Preis: 339.000 € inkl. Maklerprovision (FAI) Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Keskastel biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 168.900 € 5 Zimmer 143 m² 732 m² Grundstück Holving 57510
168.900 € 1.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
732 m² Grundstück
Holving (57510)
Dieses ruhig gelegene Einfamilienhaus aus dem Jahr 1998, besticht durch seine einmalige Lage am Hirbacher Weiher in Holving/FR und verfügt über ein Wohnfläche von 143m² und eine Grundstücksgröße von ...
Schloss zum Kauf Schweighofen 76889
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
 
Schweighofen (76889)
Eindrucksvolle Residenz, errichtet auf der Ruine einer römischen Villa, mit einer Grundstücksfläche von ca. 150 ha, davon 35 ha bewaldet. Ein traumhafter Landsitz mit der Möglichkeit Pferdehaltung un...
168.900 € 1.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
732 m² Grundstück
Holving (57510)
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 140 m² 2.300 m² Grundstück frei ab sofort Hazembourg 57430
370.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hazembourg (57430)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Haustür und vor Ihnen erstreckt sich ein endloses, weites Panorama wie in Kansas, mitten im französischen Elsass-Lothringen. Felder, die sanft in den Himmel fließ...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 310 m² 30.000 m² Grundstück Heckenransbach 57510
Neu
395.000 € 1.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
310 m²
·
30.000 m² Grundstück
Heckenransbach (57510)
Einzigartiges Reetdach-Anwesen in Alleinlage - Idylle, Privatsphäre und großes Potenzial Über eine mehr als 100 Meter lange private Zufahrt erreichen Sie dieses außergewöhnliche, vollständig uneinseh...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 174 m² 2.200 m² Grundstück Hambach 57910
420.000 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
2.200 m² Grundstück
Hambach (57910)
Das hier angebotene Haus in Hambach steht in einer wenig befahrenen Straße und wurde im Jahr 1940 erbaut und in den letzten 20 Jahren vollständig renoviert, um modernen Wohnkomfort mit traditionellem...
Haus zum Kauf 188.000 € 7 Zimmer 153 m² 670 m² Grundstück Puttelange aux lacs 57510
188.000 € 1.229 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
670 m² Grundstück
Puttelange aux lacs (57510)
In ruhiger Lage in Puttelange au Lacs bietet dieses schöne Einfamilienhaus aus den 70er Jahren 153 Quadratmeter Wohnfläche auf einem wunderschönen Grundstück von ca. 670 m². Es gibt vier Schlafzimmer...
Haus zum Kauf provisionsfrei 126.000 € 3 Zimmer 64 m² 500 m² Grundstück HILSPRICH 57510
126.000 € 1.969 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
500 m² Grundstück
HILSPRICH (57510)
Gemütliches Haus mit Garten – nur 5 Minuten vom Holvinger Weiher entfernt Hilsprich (PLZ 57510) In ruhiger Wohnlage, nur wenige Minuten vom beliebten Holvinger Weiher entfernt, steht dieses gepflegte...
Bauernhaus zum Kauf 117.500 € 8 Zimmer 179 m² 1.131 m² Grundstück Holving 57510
117.500 € 656 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179 m²
·
1.131 m² Grundstück
Holving (57510)
Entdecken Sie dieses individuelle Bauernhaus mit ca. 179 m² Wohnfläche auf mehr als 11 Hektar Land, 5 Minuten von Puttelange-aux-Lacs in der Stadt Holving entfernt, in der Nähe von Annehmlichkeiten. ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.500 m² Grundstück GUEBENHOUSE 57510
380.000 € 2.714 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.500 m² Grundstück
GUEBENHOUSE (57510)
Einfamilienhaus / Villa – Bungalow – Guebenhouse (57510) Kaufpreis: 380.000 € (inkl. Käuferprovision) Diese gepflegte freistehende Villa im Bungalow-Stil befindet sich in ruhiger Lage von Guebenhouse...
Haus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 215 m² 287 m² Grundstück frei ab sofort Sarre Union 67260
219.000 € 1.042 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
215 m²
·
287 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sarre Union (67260)
Objektbeschreibung Modernes gepflegtes Einfamilien Haus in der Altstadt von Sarre Union Raumaufteilung EG : Buro mit WC und Dusche + Spielzimmer + Abstellraum + Garage ( 2 fahrzeuge) Etage1: 1 Zimmer...
Haus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 170 m² 2.273 m² Grundstück Woustviller 57915
480.000 € 2.824 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
2.273 m² Grundstück
Woustviller (57915)
Die im Stadtvilla Stil erbaute Immobilie aus dem Baujahr 2004 bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von 170 m² und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 2.273 m². Die Immobilie verfügt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 167 m² 1.046 m² Grundstück Woustviller 57915
245.000 € 1.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
1.046 m² Grundstück
Woustviller (57915)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1975 bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von 1.046 m² ein behagliches Zuhause mit viel Platz für die ganze Familie. Am Ende einer ruhigen Sa...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 220 m² 1.340 m² Grundstück SILTZHEIM 67260
220.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
1.340 m² Grundstück
SILTZHEIM (67260)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieses angebotene Haus besticht durch seinen besonderen Charme. Es handelt sich hier um ein vierstöcki...
Einfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.180 m² Grundstück Hambach 57910
555.000 € 2.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.180 m² Grundstück
Hambach (57910)
In einer ruhigen Anliegerstraße, rund 40 Meter von der Straße zurückversetzt und über eine private, lange Zufahrt erreichbar, präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als wahres Refugium der...
Haus zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 35 m² 1.031 m² Grundstück Puttelange aux Lacs 57510
85.000 € 2.429 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
1.031 m² Grundstück
Puttelange aux Lacs (57510)
Herzlich Willkommen in Diefenbach, Es wird Ihnen ein sonniges Chalet in erster Reihe mit Seeblick angeboten. In den letzten 2 Jahren wurden folgende Renovierungen wahrgenommen: ( über 50.000,00 € ) N...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 127,5 m² 1.600 m² Grundstück Puttelange-aux-Lacs 57510
129.000 € 1.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,5 m²
·
1.600 m² Grundstück
Puttelange-aux-Lacs (57510)
Herzlich Willkommen in Puttelange au Lacs Angeboten wird ein renovierungsbedürftiges Lothringer Bauernhaus.
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.500 m² Grundstück Siltzheim 67260
360.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.500 m² Grundstück
Siltzheim (67260)
Herzlich Willkommen in Sitzheim Angeboten wird ein modernes Einfamilienhaus mit Studio oder Einliegerwohnung Massiv gebaut Energieffizienz A Drei Schlafzimmer Zwei Bäder Büro Moderne Eibauküche Schön...
Haus zum Kauf 241.000 € 6 Zimmer 123 m² 694 m² Grundstück Hambach
241.000 € 1.959 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
694 m² Grundstück
Hambach
ROTH - Hambach. Schönes 123 m² großes Haus auf einem 694 m² großen Grundstück. Dieses charmante Haus aus dem Jahr 1975 liegt in einer ruhigen Wohngegend und bietet großzügige Wohnräume und ein angene...
Herrenhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 133 m² 1.056 m² Grundstück frei ab sofort Sarre Union 67260
199.000 € 1.730 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.056 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sarre Union (67260)
Objektbeschreibung Sehr schönes EinfamilienHaus mi Terrasse, Garten, Balkon .... Zum renovieren (Fenstern / Türen) ArchitektenHaus Raumaufteilung Haus besteht aus : 3/4 Schlaffzimmer, Küche, Ess-Wohn...
Cimm Immobilier Forbach / 2FG
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 173 m² 620 m² Grundstück Woustviller 57915
249.000 € 1.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
620 m² Grundstück
Woustviller (57915)
CIMM IMMOBILIER FORBACH bietet diese komplett renovierte Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von 172,99 m² auf einem 620 m² großen Grundstück in Wousviller an. Das Haus besteht aus einer schönen, h...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 146 m² 18.800 m² Grundstück Neufgrange 57910
399.000 € 2.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
18.800 m² Grundstück
Neufgrange (57910)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 ermöglicht das Wohnen im Grünen und den Traum von Pferdehaltung. Das Anwesen verfügt über eine Wohnfläche von 146m² sowie eine Grundstücksgröße v...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 8 Zimmer 350 m² 2.000 m² Grundstück Hambach 57910
500.000 € 1.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
2.000 m² Grundstück
Hambach (57910)
In ruhiger Seitenstraße am Ortseingang von Hambach befindet sich dieses außergewöhnliche 1-2-Familienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen vereint einen vollständig modernisierten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 126 m² 700 m² Grundstück Puttelange-aux-Lacs 57510
139.000 € 1.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
700 m² Grundstück
Puttelange-aux-Lacs (57510)
Herzlich Willkommen in Puttelange aux Lacs. Angeboten wird ein Einfamilienhaus mit Keller und Grundstück. Das Haus ist massiv gebaut. Baujahr ca 1979 Sie wohnen auf einer Ebene. Eingangsbereich - WC ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.424 m² Grundstück Neufgrange 57910
399.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.424 m² Grundstück
Neufgrange (57910)
Herzlich Willkommen in Neufgrange Angeboten wird Ihnen ein komplett renoviertes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960. Komplette Renovierung in 2024 Heizung Wärmepumpe Neue Küche Drei Bäder Vier Schlafzi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?