Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Alheim, 36211

Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 137,5 m² 1.158 m² Grundstück Heinebach Alheim / Heinebach 36211
380.000 € 2.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,5 m²
·
1.158 m² Grundstück
Heinebach, Alheim / Heinebach (36211)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2005 ist weit mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort, an dem Erinnerungen entstehen und Träume vom eigenen Zuhause Wirklichkeit werden. Eingebettet...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 5 Zimmer 152 m² 327 m² Grundstück Baumbach Alheim 36211
110.000 € 724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
327 m² Grundstück
Baumbach, Alheim (36211)
Dieses schöne Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 327m² großem Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 152 m², bietet diese Immobilie viel platz zum Wohnfühlen! Das Haus bietet viel Platz un...
Einfamilienhaus zum Kauf 371.390 € 5 Zimmer 154,1 m² 914 m² Grundstück Heinebach Alheim 36211
371.390 € 2.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
914 m² Grundstück
Heinebach, Alheim (36211)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.750 € 5 Zimmer 157 m² 656 m² Grundstück Heinebach Alheim 36211
284.750 € 1.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
656 m² Grundstück
Heinebach, Alheim (36211)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 296.950 € 4 Zimmer 114 m² 660 m² Grundstück Heinebach Alheim 36211
296.950 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
660 m² Grundstück
Heinebach, Alheim (36211)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.850 € 5 Zimmer 128 m² 660 m² Grundstück Heinebach Alheim 36211
315.850 € 2.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
660 m² Grundstück
Heinebach, Alheim (36211)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.550 € 4 Zimmer 129 m² 660 m² Grundstück Heinebach Alheim 36211
329.550 € 2.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
660 m² Grundstück
Heinebach, Alheim (36211)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 266.290 € 6 Zimmer 130 m² 656 m² Grundstück Heinebach Alheim 36211
266.290 € 2.048 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
656 m² Grundstück
Heinebach, Alheim (36211)
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.798 € 5 Zimmer 151 m² 814 m² Grundstück Niedergude Alheim 36211
Neu
299.798 € 1.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
814 m² Grundstück
Niedergude, Alheim (36211)
Bei dem zweistöckigen Einfamilienhaus, handelt es sich um eine attraktive Immobilie. Zu dem Objekt zählt neben vier Zimmern auch ein separates Gäste-WC. Auf 159 Quadratmetern ist alles möglich. Außen...
Gesponsert
Florian Baistock
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.750 € 5 Zimmer 157 m² 1.400 m² Grundstück Oberbeisheim Knüllwald 34593
339.750 € 2.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
1.400 m² Grundstück
Oberbeisheim, Knüllwald (34593)
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 339.870 € 3 Zimmer 106 m² 914 m² Grundstück Heinebach Alheim 36211
339.870 € 3.206 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
914 m² Grundstück
Heinebach, Alheim (36211)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.090 € 5 Zimmer 161 m² 914 m² Grundstück Heinebach Alheim 36211
415.090 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
914 m² Grundstück
Heinebach, Alheim (36211)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Einfamilienhaus zum Kauf 460.987 € 6 Zimmer 187 m² 914 m² Grundstück Heinebach Alheim 36211
460.987 € 2.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
914 m² Grundstück
Heinebach, Alheim (36211)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 434.030 € 5 Zimmer 154,1 m² 914 m² Grundstück Heinebach Alheim 36211
434.030 € 2.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
914 m² Grundstück
Heinebach, Alheim (36211)
Herr Klaus Thein
Bungalow zum Kauf 396.028 € 3 Zimmer 106 m² 914 m² Grundstück Heinebach Alheim 36211
396.028 € 3.736 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
914 m² Grundstück
Heinebach, Alheim (36211)
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 521.080 € 6 Zimmer 187 m² 914 m² Grundstück Heinebach Alheim 36211
521.080 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
914 m² Grundstück
Heinebach, Alheim (36211)
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.050 € 5 Zimmer 161 m² 914 m² Grundstück Heinebach Alheim 36211
440.050 € 2.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
914 m² Grundstück
Heinebach, Alheim (36211)
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 361.619 € 5 Zimmer 160 m² 704 m² Grundstück Heinebach Alheim 36211
361.619 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
704 m² Grundstück
Heinebach, Alheim (36211)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Immowelt logo
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 373.545 € 6 Zimmer 170 m² 704 m² Grundstück Heinebach Alheim 36211
373.545 € 2.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
704 m² Grundstück
Heinebach, Alheim (36211)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alheim, 36211
Haus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 764 m² Grundstück frei ab sofort Braach Rotenburg an der Fulda 36199
210.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
764 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braach, Rotenburg an der Fulda (36199)
Das Wohnhaus befindet sich auf einem ca. 764 m² großen Grundstück in schöner sonniger Lage am Rande eines Wohngebietes mit angrenzend Feldern, Wiesen und Wald – die Natur vor der Haustüre! Im Ortstei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 164 m² 749 m² Grundstück Braach Rotenburg 36199
Neu
169.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
164 m²
·
749 m² Grundstück
Braach, Rotenburg (36199)
Das Einfamilienhaus erstreckt sich über ein Geschoss und ist teilweise unterkellert. Es verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 164 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 7...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 164 m² 749 m² Grundstück Braach Rotenburg 36199
Neu
169.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
164 m²
·
749 m² Grundstück
Braach, Rotenburg (36199)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
169.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
164 m²
·
749 m² Grundstück
Braach, Rotenburg (36199)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1961, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 164m², Balkon, Keller/teilunterkellert, G...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 10 Zimmer 239 m² 348 m² Grundstück Konnefeld Morschen 34326
149.000 € 623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
239 m²
·
348 m² Grundstück
Konnefeld, Morschen (34326)
Kurzbeschreibung Morschen-Konnefeld: Großzügiges Einfamilienhaus, ca. 239 m² Wfl., 10 Zi., Küche, 2 Bäder, Balkon, voll unterkellert, 2 Garagen, Grundstück 348 m², zusätzl. Garten möglich, Energieaus...
Bungalow zum Kauf 250.000 € 5,5 Zimmer 117 m² 1.100 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg an der Fulda 36199
Neu
250.000 € 2.137 €/m²
Bungalow zum Kauf
5,5 Zimmer
·
117 m²
·
1.100 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg an der Fulda (36199)
Der Bungalow steht auf einem schönen Gartengrundstück mit Baumbestand mit ca. 1.100 qm in Süd-West-Ausrichtung und guter Wohnlage in Rotenburg. Die weiterführende Schule, ein Supermarkt sowie die Ful...
Einfamilienhaus zum Kauf 405.688 € 5 Zimmer 164,1 m² 772 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg am der Fulda 36199
405.688 € 2.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
772 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg am der Fulda (36199)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 43.360 € 1 m² 680 m² Grundstück Rotenburg 36199
43.360 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
680 m² Grundstück
Rotenburg (36199)
Zweigeschossiges Wohngebäude mit Keller und angrenzendem Wirtschaftsgebäude, errichtet vor dem Jahr 1900. Es besteht erheblicher Instandhaltungsstau, wie zum Beispiel Moos auf der nördlichen Dachfläc...
Frau Sofie Hentschel
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 9 Zimmer 200 m² 505 m² Grundstück Beenhausen Ludwigsau 36251
89.000 € 445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
505 m² Grundstück
Beenhausen, Ludwigsau (36251)
Zum Verkauf steht ein historisches Einfamilienhaus in traditioneller Fachwerkbauweise, dessen Ursprung auf etwa das Jahr 1900 zurückgeht. Die Immobilie befindet sich in Ludwigsau-Beenhausen, einem Or...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 256.950 € 4 Zimmer 129 m² 552 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg an der Fulda 36199
256.950 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
552 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg an der Fulda (36199)
Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 397.359 € 3 Zimmer 101 m² 590 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg an der Fulda 36199
397.359 € 3.934 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
590 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg an der Fulda (36199)
Das Grundstück ist für den Bau eines Schwabenhaus reserviert, das gemeinsam mit Ihnen geplant wird. Im Preis enthalten sind das Grundstück sowie das Haus in der beschriebenen Ausbaustufe. Erfahren Si...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 147.000 € 225 m² 6.888 m² Grundstück Beenhausen Ludwigsau 36251
Neu
147.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
225 m²
·
6.888 m² Grundstück
Beenhausen, Ludwigsau (36251)
Bauernhof - Denkmalgeschütztes, freistehendes Einfamilienhaus (Fachwerk), 2-stöckig, mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 225 qm Wohnfläche und 83 qm Nutzfläche, mit drei weiteren Gebäuden für la...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?