Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Eichenzell, 36124

Einfamilienhaus zum Kauf 364.000 € 11 Zimmer 271 m² 778 m² Grundstück Büchenberg Eichenzell-Büchenberg 36124
Neu
364.000 € 1.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
271 m²
·
778 m² Grundstück
Büchenberg, Eichenzell-Büchenberg (36124)
Das im Jahr 1979 ursprünglich errichtete Fertighaus der Firma Renschhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie erstreckt sich über ein...
Immowelt logo
Wendt Immobilien GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 138 m² 138 m² Grundstück Neckarstraße 15c Löschenrod Eichenzell 36124
425.000 € 3.080 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
138 m² Grundstück
Neckarstraße 15c, Löschenrod, Eichenzell (36124)
Erleben Sie in 4Harmonie vier einzigartige Reihenhäuser, die mit großzügigen Lichtflächen, Balkonen auf jeder Etage und einer privaten Terrasse mit eigenem Garten begeistern. Eine Rarität, die Sie an...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Nina Jakob-Ratzer - Freie Handelsvertreterin der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.386 € 5 Zimmer 165 m² 540 m² Grundstück Welkers Eichenzell 36124
499.386 € 3.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
540 m² Grundstück
Welkers, Eichenzell (36124)
Dieses Living Haus Einfamilienhaus in Bad Vilbel verkörpert die perfekte Symbiose aus klassischer Eleganz und modernem Wohnkomfort. Mit seinen 165 m² Wohnfläche auf zwei Etagen, fünf Zimmern, darunte...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Einfamilienhaus zum Kauf 473.394 € 6 Zimmer 142 m² 540 m² Grundstück Welkers Eichenzell 36124
473.394 € 3.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
540 m² Grundstück
Welkers, Eichenzell (36124)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause, einem perfekt geplanten Traumhaus von Living Haus. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142 m² und einer durchdachten Raumaufteilung bietet dieses Haus alles...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.995.000 € 11 Zimmer 440 m² 6.402 m² Grundstück Hahingstraße 14 Rönshausen Eichenzell 36124
Neu
2.995.000 € 6.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
440 m²
·
6.402 m² Grundstück
Hahingstraße 14, Rönshausen, Eichenzell (36124)
Kurzbeschreibung ++ HAUS AM SEE ++ Außergewöhnliches Anwesen mit zwei Häusern und privatem Schwimmteich Objekt Wohnparadies am See Außergewöhnliches Anwesen mit zwei Häusern und großem Privatteich Di...
Immowelt logo
Wendt Immobilien GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 154 m² frei ab 01.03.2027 Löschenrod Eichenzell 36124
499.000 € 3.240 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
frei ab 01.03.2027
Löschenrod, Eichenzell (36124)
Im Wohnquartier Löschenrod (Neubaugebiet im Kornfeld) entsteht ein Zuhause, welches Architektur, Licht und Natur auf besondere Weise verbindet. Auf zwei Grundstücken mit jeweils drei modernen Reihenh...
Wendt Immobilien GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 151 m² frei ab 01.03.2027 Löschenrod Eichenzell 36124
499.000 € 3.305 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
frei ab 01.03.2027
Löschenrod, Eichenzell (36124)
Wendt Immobilien GmbH & Co. KG
499.000 € 3.305 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
frei ab 01.03.2027
Löschenrod, Eichenzell (36124)
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 342.837 € 4 Zimmer 161 m² 634 m² Grundstück Döllbach Eichenzell 36124
Neu
342.837 € 2.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
161 m²
·
634 m² Grundstück
Döllbach, Eichenzell (36124)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Gesponsert
Frau Jutta Pappert
Villa zum Kauf 1.398.000 € 7,5 Zimmer 196 m² 696 m² Grundstück Nordend Fulda 36039
1.398.000 € 7.133 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
196 m²
·
696 m² Grundstück
Nordend, Fulda (36039)
Mit dem Kauf dieses Wohnjuwels, erwerben Sie ein Haus für gehobene Ansprüche. Erbaut im Jahr 1933 mit ca. 196 m² Wohnfläche und einem 696 m² großen, uneinsehbaren Traumgrundstück. Die Immobilie wurde...
Immowelt logo
Herr Cedric Landgraf
VR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 9 Zimmer 290 m² 1.148 m² Grundstück Lütter Eichenzell 36124
Neu
520.000 € 1.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
1.148 m² Grundstück
Lütter, Eichenzell (36124)
In einem gepflegten Wohngebiet des Eichenzeller Ortsteils Lütter steht dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1958 auf einem weitläufigen Grundstück von 1.148 m². Die Immobilie umfasst insge...
Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 309.325 € 4 Zimmer 104 m² 634 m² Grundstück Döllbach Eichenzell 36124
Neu
309.325 € 2.974 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
634 m² Grundstück
Döllbach, Eichenzell (36124)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 143,9 m² 928 m² Grundstück Eichenzell 36124
315.000 € 2.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
143,9 m²
·
928 m² Grundstück
Eichenzell (36124)
Mehr Bilder und Informationen? Die gibt es im Exposé von Möbius Immobilien - am besten gleich anfragen. Eichenzeller wissen, dass im Ortskern nur wenige Immobilien derzeit den Eigentümer wechseln. Hi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 612.500 € 5 Zimmer 156 m² 700 m² Grundstück Rönshausen Eichenzell 36124
612.500 € 3.926 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
700 m² Grundstück
Rönshausen, Eichenzell (36124)
Das Haus für Ihre Familie Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare und überlegte Designsprache. Diese ...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.140 € 6 Zimmer 160 m² 549 m² Grundstück Rothemann Eichenzell 36124
444.140 € 2.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
549 m² Grundstück
Rothemann, Eichenzell (36124)
Das Grundstück ist für den Bau eines Schwabenhaus reserviert, das gemeinsam mit Ihnen geplant wird. Im Preis enthalten sind das Grundstück sowie das Haus in der beschriebenen Ausbaustufe. Erfahren Si...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.457 € 4 Zimmer 161 m² 552 m² Grundstück Rothemann Eichenzell 36124
Neu
385.457 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
161 m²
·
552 m² Grundstück
Rothemann, Eichenzell (36124)
Gesponsert
Frau Lena Röbig
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 8 Zimmer 145 m² 658 m² Grundstück Ziehers-Nord Fulda 36037
410.000 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
658 m² Grundstück
Ziehers-Nord, Fulda (36037)
Das freistehende Einfamilienhaus mit 8 Zimmern wurde 1964 auf einem ca. 658 m² großen Grundstück nahe Schulviertel von Fulda errichtet. Es ist massiv gebaut, hat zwei Vollgeschosse und ist nicht unte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eichenzell, 36124
Frau Carolin Sprycha
VR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 206 m² 851 m² Grundstück Hattenhof Neuhof 36119
Neu
350.000 € 1.699 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
851 m² Grundstück
Hattenhof, Neuhof (36119)
Zum Verkauf steht ein massiv erbautes Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1961, gelegen auf einem ca. 851 m² großen Grundstück in Hattenhof, einem Ortsteil der Gemeinde Neuhof. Die Immobilie bietet eine Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 436.800 € 5 Zimmer 152 m² 720 m² Grundstück Hattenhof Neuhof 36119
436.800 € 2.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
720 m² Grundstück
Hattenhof, Neuhof (36119)
Investieren Sie in Ihren Haustraum, nicht in Ihren Vermieter Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare ...
Frau Carolin Sprycha
VR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 7 Zimmer 250 m² 833 m² Grundstück Hattenhof Neuhof 36119
Neu
459.000 € 1.836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
833 m² Grundstück
Hattenhof, Neuhof (36119)
In ruhiger Wohnlage von Neuhof-Hattenhof erwartet Sie dieses großzügige Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung. 2009 als Fertighaus des Herstellers Gutmann erbaut, steht die Immobilie auf...
Privat von Holger Biensack
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 8,5 Zimmer 322 m² 707 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Engelhelms Künzell-Engelhelms 36093
995.000 € 3.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
322 m²
·
707 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Engelhelms, Künzell-Engelhelms (36093)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses beeindruckende, freistehende Einfamilienhaus wurde 2006 in Massivbauweise errichtet und bietet Ihnen nicht nur ein stilvolles Wohnambiente, sondern auch viel...
Herr Bernd Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 423.000 € 4 Zimmer 136,8 m² 422 m² Grundstück Schmalnau Ebersburg 36157
Neu
423.000 € 3.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
422 m² Grundstück
Schmalnau, Ebersburg (36157)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 136,78 m², verteilt auf zwei Etagen und vier Zimmer. Auf einem 422 m² großen Grundstück in Ebersburg kön...
Herr Bernd Schmidt
Bungalow zum Kauf 436.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 441 m² Grundstück Schmalnau Ebersburg 36157
Neu
436.000 € 3.747 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
441 m² Grundstück
Schmalnau, Ebersburg (36157)
Dieser projektierte Bungalow in Ebersburg vereint barrierefreies Wohnen mit Komfort auf einer Ebene: Auf 116,37 m² Wohnfläche und vier Zimmern erleben Sie ein großzügiges Raumgefühl. Das 441 m² große...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 3.500 € 90 m² 115 m² Grundstück Weyhers Ebersburg 36157
Neu
3.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
115 m² Grundstück
Weyhers, Ebersburg (36157)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Wohnfläc...
3.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
115 m² Grundstück
Weyhers, Ebersburg (36157)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Wohnfläche: 90m², Baumängel und Bauschäden vorhanden, keine Innenbesichtigung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 434.800 € 5 Zimmer 130 m² 750 m² Grundstück Schmalnau Ebersburg 36157
434.800 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
750 m² Grundstück
Schmalnau, Ebersburg (36157)
Die raffinierte Raumaufteilung dieses Einfamilienhauses gibt Ihnen viele gestalterische Möglichkeiten und macht das äußere Erscheinungsbild des Hauses zu einem Blickfang. Dafür sorgt auch der sehr ho...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500 € 90 m² 115 m² Grundstück Schmalnau Ebersburg 36157
Neu
3.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
90 m²
·
115 m² Grundstück
Schmalnau, Ebersburg (36157)
Abbruchreifes Einfamilienhaus, 90 m² Wfl.; sowie Gartenland Es gibt keine Dokumente für das Wohnhaus; es befindet sich in einem stark vernachlässigten und beschädigten Zustand. Bitte kontaktieren Sie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500 € 90 m² 115 m² Grundstück Weyhers Ebersburg 36157
Neu
3.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
90 m²
·
115 m² Grundstück
Weyhers, Ebersburg (36157)
Frau Nina Jakob-Ratzer
Einfamilienhaus zum Kauf 589.677 € 6 Zimmer 210 m² 1.027 m² Grundstück Hettenhausen Gersfeld (Rhön) 36129
589.677 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.027 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld (Rhön) (36129)
Es erwartet dich ein einzigartiges Wohnprojekt von Living Haus, das ganz auf deine individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Dieses großzügige Einfamilienhaus mit klassischem Satteld...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 614.507 € 7 Zimmer 183 m² 1.027 m² Grundstück Hettenhausen Gersfeld (Rhön) 36129
614.507 € 3.358 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
1.027 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld (Rhön) (36129)
Willkommen in deinem persönlichen LivingHaus - einem einzigartigen Mehrgenerationenhaus mit klassischem Satteldach, das sich perfekt an deine Wünsche und Vorstellungen anpasst. Dieses beeindruckende ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 19 Zimmer 662 m² 1.719 m² Grundstück Hauptstraße 21 Hettenhausen 36129
439.000 € 663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
662 m²
·
1.719 m² Grundstück
Hauptstraße 21, Hettenhausen (36129)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus mit 2 Wohneinheiten und großem Grundstück (1.719 m²) im Mischgebiet. Ideal für Investoren, Projektentwickler oder Gewerbetreibende mit Wohnbedarf. OBJEKTBESCHREIBU...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 4 Zimmer 123 m² 700 m² Grundstück Uttrichshausen Kalbach 36148
399.900 € 3.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
700 m² Grundstück
Uttrichshausen, Kalbach (36148)
Dieses Einfamilienhaus, hier mit drittem Giebel versehen, ist das Aushängeschild zeitlos klassischer Architektur. Der dritte Giebel bringt nicht nur Platz, sondern auch zusätzliches Tageslicht in die...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?