Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Häuser zum Kauf in Großenlüder, 36137

Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 241 m² 626 m² Grundstück Großenlüder 36137
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
241 m²
·
626 m² Grundstück
Großenlüder (36137)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1997, Wohnfläche: 241m², Garage vorhanden, keine Innenbesichtigung
Immowelt logo
Sooka Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 180 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Großenlüder 36137
479.000 € 2.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großenlüder (36137)
Dieses im Jahr 2005 massiv errichtete Zweifamilienhaus zeichnet sich durch seine solide Bauweise (Betondecken, Braas-Dachpfannen mit 40° Neigung) und einen hervorragenden Zustand aus. Wohnung 1 Die W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 11 Zimmer 339 m² 1.429 m² Grundstück frei ab sofort Bimbach Großenlüder 36137
450.000 € 1.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
339 m²
·
1.429 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bimbach, Großenlüder (36137)
Dieses großzügige Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1986 befindet sich auf einem 1.429 m² großen Grundstück in und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten, sei es als Mehrgenerationenhaus, zur teilwe...
Frau Katharina Bakulin
VR Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 499.000 € 250 m² 924 m² Grundstück Bimbach Großenlüder 36137
499.000 € 1.996 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
924 m² Grundstück
Bimbach, Großenlüder (36137)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in Bimbach, einem idyllischen Ortsteil von Großenlüder, und wurde im Jahr 1982 auf einem 924 m² großen Grundstück errichtet. Mit e...
Frau Andrea Abersfelder
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.949 € 4 Zimmer 142 m² Großenlüder 36137
372.949 € 2.626 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
Großenlüder (36137)
EINE BESICHTIGUNG DES BUNGALOW IST NACH ABSPRACHE MÖGLICH Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche...
Immowelt logo
Frau Lena Röbig
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 86 m² 126 m² Grundstück Großenlüder 36137
135.000 € 1.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
126 m² Grundstück
Großenlüder (36137)
Dieses Einfamilienhaus steht auf einem ca. 126 m² großen Grundstück im Zentrum von Großenlüder. Das Haus wurde ca. im Jahr 1904 erbaut und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 86 m², welche sich auf ...
Frau Andrea Abersfelder
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 441.969 € 8 Zimmer 217 m² Großenlüder 36137
441.969 € 2.037 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217 m²
Großenlüder (36137)
EINE BESICHTIGUNG DES Haus IST NACH ABSPRACHE MÖGLICH Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach (auch als Walm- oder Flachdach lieferbar) bietet reichlich Ausbauopt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 185 m² 672 m² Grundstück Großenlüder 36137
375.000 € 2.027 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
672 m² Grundstück
Großenlüder (36137)
Die zum Verkauf stehende Doppelhaushälfte in Großenlüder bietet eine Wohnfläche von 185,0 m² auf einem großzügigen Grundstück von 672,0 m². Der "ältere" Teil des Objekt wurde ca. 1961 in Massivbauwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 304.000 € 6 Zimmer 191 m² 626 m² Grundstück Großenlüder 36137
304.000 € 1.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
626 m² Grundstück
Großenlüder (36137)
Versteigert wird ein 1996/97 in Massivbauweise errichtetes EFH mit Einliegerwohnung (ELW) im UG. Der Zugang zum Haus erfolgt über 3 Stufen mit Podest, die ELW ist über eine Aussentreppe neben dem Hau...
Gesponsert
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 332.599 € 4 Zimmer 142,2 m² 805 m² Grundstück Angersbach Wartenberg 36367
332.599 € 2.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
805 m² Grundstück
Angersbach, Wartenberg (36367)
Dieses Einfamilienhaus in Wartenberg wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² verteilt auf zwei Etagen bietet es Ihnen und ...
Immowelt logo
Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 266.409 € 3 Zimmer 97 m² 612 m² Grundstück Eichenau Großenlüder 36137
Neu
266.409 € 2.746 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
612 m² Grundstück
Eichenau, Großenlüder (36137)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer 192 m² 626 m² Grundstück Großenlüder 36137
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
626 m² Grundstück
Großenlüder (36137)
Das freistehende Haus verfügt über eine separate Einliegerwohnung im Untergeschoss und ist eingeschossig, unterkellert und mit einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt insgesamt 142 Qua...
Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 267.434 € 3 Zimmer 97 m² 627 m² Grundstück Eichenau Großenlüder 36137
Neu
267.434 € 2.757 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
627 m² Grundstück
Eichenau, Großenlüder (36137)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 312.855 € 4 Zimmer 104 m² 807 m² Grundstück Eichenau Großenlüder 36137
Neu
312.855 € 3.008 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
807 m² Grundstück
Eichenau, Großenlüder (36137)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.427 € 5 Zimmer 151 m² 690 m² Grundstück Eichenau Großenlüder 36137
465.427 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
690 m² Grundstück
Eichenau, Großenlüder (36137)
Das Grundstück ist für den Bau eines Schwabenhaus reserviert, das gemeinsam mit Ihnen geplant wird. Im Preis enthalten sind das Grundstück sowie das Haus in der beschriebenen Ausbaustufe. Erfahren Si...
Haus zum Kauf provisionsfrei 556.500 € 5 Zimmer 156 m² 950 m² Grundstück Großenlüder 36137
556.500 € 3.567 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
950 m² Grundstück
Großenlüder (36137)
Das Haus für Ihre Familie Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare und überlegte Designsprache. Diese ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
626 m² Grundstück
Großenlüder (36137)
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 351.158 € 4 Zimmer 130 m² 561 m² Grundstück Eichenau Großenlüder 36137
351.158 € 2.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
561 m² Grundstück
Eichenau, Großenlüder (36137)
Immowelt logo
Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 371.381 € 4 Zimmer 125 m² 1.250 m² Grundstück Eichenau Großenlüder 36137
Neu
371.381 € 2.971 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.250 m² Grundstück
Eichenau, Großenlüder (36137)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Argetra GmbH
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
241 m²
·
626 m² Grundstück
Großenlüder (36137)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Gesponsert
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 278.380 € 4 Zimmer 142,2 m² 707 m² Grundstück Herbstein 36358
278.380 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
707 m² Grundstück
Herbstein (36358)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche höchsten Komfort und flexible Gestaltungsmöglichkeiten. Das großzügige Grundstück mit 707 m² ermöglicht Ihne...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großenlüder, 36137
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 226,1 m² 692 m² Grundstück Bad Salzschlirf 36364
449.000 € 1.986 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
226,1 m²
·
692 m² Grundstück
Bad Salzschlirf (36364)
Mehr Bilder und Informationen? Die gibt es im Exposé von Möbius Immobilien - am besten gleich anfragen. Dieses Zweifamilienhaus ist nicht einfach nur ein Klotz mit Fenstern, sondern eine Immobilie mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 156,4 m² 940 m² Grundstück Bad Salzschlirf 36364
369.000 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156,4 m²
·
940 m² Grundstück
Bad Salzschlirf (36364)
Mehr Bilder und Informationen? Die gibt es im Exposé von Möbius Immobilien - am besten gleich anfragen. Einziehen, wohlfühlen, Zukunft genießen: Dieses gepflegte Einfamilienhaus begeistert mit großzü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 286.000 € 6 Zimmer 160 m² 398 m² Grundstück frei ab sofort Bad Salzschlirf 36364
286.000 € 1.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
398 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Salzschlirf (36364)
In dem idyllischen Kurort Bad Salzschlirf bieten wir ein Zweifamilienhaus an, das sich ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder eine Nutzung als Kapitalanlage eignet. Die Immobilie verfügt übe...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 172 m² 674 m² Grundstück frei ab sofort Bad Salzschlirf 36364
195.000 € 1.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
674 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Salzschlirf (36364)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in Bad Salzschlirf überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche, den eigenen Garten sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Grundstück umfasst etwa 674?Quadratme...
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 4 Zimmer 111,6 m² 491 m² Grundstück Stockhausen Herbstein 36358
49.000 € 439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,6 m²
·
491 m² Grundstück
Stockhausen, Herbstein (36358)
Kurzbeschreibung Denkmalschutz Objekt Ein gemütliches Fachwerkhaus im Herbsteiner Ortsteil Stockhausen mit Scheune und eigenem Garten. Für kleines Geld kann man hier Eigentum erwerben und Miete spare...
Herr Cedric Landgraf
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 12 Zimmer 250 m² 1.468 m² Grundstück Trätzhof Fulda 36041
Neu
610.000 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
1.468 m² Grundstück
Trätzhof, Fulda (36041)
Auf diesem Grundstück in Fulda-Trätzhof stehen zwei Einfamilienhäuser, die gemeinsam eine besondere Möglichkeit bieten: Wohnen mit mehreren Generationen, Leben und Vermieten kombinieren oder Platz sc...
Einfamilienhaus zum Kauf 263.000 € 7 Zimmer 201 m² 572,5 m² Grundstück frei ab sofort Bad Salzschlirf 36364
263.000 € 1.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
572,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Salzschlirf (36364)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables Zuhause in ruhiger Lage von Bad Salzschlirf. Mit einer Wohnfläche von rund 201 m² und einem Grun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.720.000 € 959 m² 1.178 m² Grundstück Haimbach Fulda 36041
Neu
2.720.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
959 m²
·
1.178 m² Grundstück
Haimbach, Fulda (36041)
Einzeln stehendes Gebäude mit zehn Wohnungen, verteilt auf vier Etagen, mit einer Gesamtwohnfläche von 959 m², die Wohnungen haben eine Fläche von 87-113 m². Das Haus verfügt außerdem über Balkone, D...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 235 m² 700 m² Grundstück Maberzell Fulda 36041
495.000 € 2.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
235 m²
·
700 m² Grundstück
Maberzell, Fulda (36041)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 107 m² 271 m² Grundstück Merkurstr. Haimbach Fulda 36041
499.000 € 4.664 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
271 m² Grundstück
Neubauprojekt
Merkurstr., Haimbach, Fulda (36041)
Letztes Haus in diesem Abschnitt - Fertigstellung bereits November 2026 Dieses Einfamilienhaus lässt keine Wünsche offen. Die Doppelhaushälfte steht auf einem real geteilten Grundstück. Sie wohnen au...
Villa zum Kauf 7 Zimmer 243 m² 1.800 m² Grundstück Kämmerzell Fulda 36041
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
243 m²
·
1.800 m² Grundstück
Kämmerzell, Fulda (36041)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse, einen virtuellen Rundgang und weitere Fotos. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?