Version: 8.26.0Navigation überspringen

36 Häuser zum Kauf in Arona

Green Acres
Haus zum Kauf 580.000 € 276 m² 510 m² Grundstück Arona 38640
580.000 € 2.101 €/m²
Haus zum Kauf
276 m²
·
510 m² Grundstück
Arona (38640)
Zu verkaufen: diese große freistehende Villa in Buzanada (Arona), eine einzigartige Immobilie, die Raum, Komfort und Privatsphäre im Süden von Teneriffa vereint. Ideal für diejenigen, die eine geräum...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 160 m² 770 m² Grundstück Valle De San Lorenzo 38626
1.200.000 € 7.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
770 m² Grundstück
Valle De San Lorenzo (38626)
In der begehrten Wohngegend von La Florida in Valle San Lorenzo, nur zehn Minuten von Los Cristianos entfernt, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Meerblick als stilvoller Rü...
Villa zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 160 m² 420 m² Grundstück Los Cristianos 38650
795.000 € 4.969 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
420 m² Grundstück
Los Cristianos (38650)
Dieses charmante Haus bietet viel Platz für Komfort und Entspannung. Mit einem großzügigen Grundstück von 400 m² und einer optimalen Aufteilung über zwei Etagen und einem Keller von 124 m² ist diese ...
Haus zum Kauf 775.000 € 4 Zimmer 157 m² 400 m² Grundstück Arona 38650
775.000 € 4.936 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
400 m² Grundstück
Arona (38650)
Exquisit renovierte Doppelhaushälfte in einer ruhigen Wohnanlage mit einer Reihe luxuriöser Annehmlichkeiten und Meerblick. Diese schön gestaltete Haus verfügt über vier Schlafzimmer, darunter ein gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 190 m² 452 m² Grundstück Chayofa 38652
980.000 € 5.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
452 m² Grundstück
Chayofa (38652)
Stellen Sie sich vor, Sie wachen morgens auf, ziehen den Vorhang zurück und genießen den Blick direkt auf den Ozean. Diese Immobilie vereint Privatsphäre, Luxus und Komfort auf höchstem Niveau. Von d...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 15 Zimmer 360 m² 902 m² Grundstück Chayofa 38652
1.595.000 € 4.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
360 m²
·
902 m² Grundstück
Chayofa (38652)
Diese Villa befindet sich in dem ruhigen Dorf Chayofa, nur 10 Autominuten von Costa Adeje und seinen renommierten Golfplätzen entfernt. Auf einer Höhe von 300 m über dem Meeresspiegel auf einem Grund...
Haus zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 200 m² 1.000 m² Grundstück Costa del Silencio 38630
595.000 € 2.975 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
Costa del Silencio (38630)
Ein schönes Einfamilienhaus mit vielen Details erwartet Sie in einem guten und ruhigen Wohngebiet ... in Naturnaher Lage von Las Galletas! Top Lage! ++ Genießen Sie die gute Lage ... ob in die Berge ...
Einfamilienhaus zum Kauf 947.000 € 5 Zimmer 147 m² 540 m² Grundstück Costa Del Silencio 38630
947.000 € 6.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
540 m² Grundstück
Costa Del Silencio (38630)
Wir freuen uns, Ihnen diese atemberaubende Villa exklusiv anbieten zu können: eine einmalige Gelegenheit, eine kürzlich renovierte Immobilie zu erwerben, die Komfort und diskreten Luxus perfekt verei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 147,1 m² 208,2 m² Grundstück Chayofa 38652
465.000 € 3.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
147,1 m²
·
208,2 m² Grundstück
Chayofa (38652)
In einer ruhigen und gepflegten Wohngegend von Águilas del Teide gelegen, zeichnet sich dieses elegante Stadthaus durch seine Geräumigkeit, Helligkeit und den spektakulären Meerblick aus. Eine ideale...
Gesponsert
Frau Caroline Müller
Von Poll Real Estate Teneriffa
Villa zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 230 m² 1.024 m² Grundstück Golf Del Sur 38639
Neu
1.350.000 € 5.870 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
1.024 m² Grundstück
Golf Del Sur (38639)
Diese gemütliche 4-Schlafzimmer-Villa befindet sich in privilegierter Lage in Golf del Sur, nur wenige Minuten von allen Annehmlichkeiten entfernt und mit hervorragender Anbindung an den Flughafen Te...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 720.000 € 310 m² 900 m² Grundstück Las Rosas del Guanche 38627
720.000 € 1.735 €/m²
Haus zum Kauf
310 m²
·
900 m² Grundstück
Las Rosas del Guanche (38627)
In Buzanada/Arona-  Teneriffa süd steht ein Appartementhaus mit ca. 900 m² Grund, 4 Appartements mit Terrassen und Meerblick, zum Verkauf. Die Appartements können bei einer kurzfristigen Ferienv...
Stadthaus zum Kauf 875.000 € 6 Zimmer 150 m² Cho / Palm-Mar 38632
875.000 € 5.833 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
Cho / Palm-Mar (38632)
Dieses atemberaubende Stadthaus bietet eine perfekte Balance zwischen Komfort, modernem Design und einer privilegierten Lage. Gelegen in einem der am besten gepflegten Komplexe in Palm-Mar, mit einem...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.100.000 € 5 Zimmer 225 m² 600 m² Grundstück Palm-Mar 38632
1.100.000 € 4.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
225 m²
·
600 m² Grundstück
Palm-Mar (38632)
Diese beeindruckende Villa in Palm Mar, Teneriffa, bietet eine Wohnfläche von ca. 225 qm auf einem großzügigen Grundstück von 600 qm und stellt eine hervorragende Investitionsmöglichkeit in einer der...
Villa zum Kauf 4.450.000 € 6 Zimmer 461 m² 974 m² Grundstück Costa d'en Blanes 07181
4.450.000 € 9.653 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
461 m²
·
974 m² Grundstück
Costa d'en Blanes (07181)
Entdecken Sie den Inbegriff des mediterranen Lebens in dieser charmanten Villa mit fesselndem Meerblick, einem privaten Pool und einer Fülle von Charakter. Eingebettet in den begehrten Ort Costa d'en...
Villa zum Kauf 799.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.950 m² Grundstück Buzanada 38631
Neu
799.000 € 3.995 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.950 m² Grundstück
Buzanada (38631)
Eine ganz besondere Immobilie: Ein 1950 m2 großes Grundstück in Buzanada, mit alten Palmen, Sträuchern, Bambus, Kakteen und einigen Obstbäumen wie Avocado, Mango, Feige, Granatapfel usw. bewachsen, m...
Villa zum Kauf 3.450.000 € 5 Zimmer 218 m² 534 m² Grundstück Playa De Los Cristianos 38650
3.450.000 € 15.824 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
534 m² Grundstück
Playa De Los Cristianos (38650)
Wir präsentieren diese prächtige Luxusvilla im Herzen von Las Americas, einer der begehrtesten Gegenden im Süden von Teneriffa. Mit einem eleganten und modernen Design, bietet diese Eigenschaft eine ...
Haus zum Kauf 1.690.000 € 5 Zimmer 472 m² 600 m² Grundstück los cristianos
1.690.000 € 3.581 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
472 m²
·
600 m² Grundstück
los cristianos
this semi-detached house los cristianos stands quietly in the portofino resort, just minutes from the coastline and the amenities of southern tenerife. the villa spans three thoughtfully proportioned...
Haus zum Kauf 1.395.000 € 11 Zimmer 207 m² 7.500 m² Grundstück jama arona
1.395.000 € 6.739 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
207 m²
·
7.500 m² Grundstück
jama, arona
country house arona presents a rare opportunity in the tranquil hamlet of jama, situated on the southern slopes of tenerife. this 207 m² estate rests on a 7,500 m² plot, framed by mountain and countr...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 465.000 € 147 m² 208 m² Grundstück Chayofa 38652
465.000 € 3.163 €/m²
Haus zum Kauf
147 m²
·
208 m² Grundstück
Chayofa (38652)
Gelegen in einer ruhigen und gepflegten Wohngegend von Águilas del Teide bietet dieses elegante Reihenhaus großzügigen Innenraum, Helligkeit und spektakuläre Meerblicke. Eine ideale Immobilie für all...
Villa zum Kauf - Erstbezug 3.250.000 € 5 Zimmer 254 m² 501 m² Grundstück C. Montevideo  10  38650 Arona  Santa Cruz de Tene Arona
3.250.000 € 12.795 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
254 m²
·
501 m² Grundstück
C. Montevideo 10 38650 Arona Santa Cruz de Tene, Arona
Direkt vom Entwickler! Möbel und Zubehör sind im Preis enthalten. Atemberaubende und avantgardistische Luxusvilla auf Teneriffa - Eleganz, Privatsphäre und traumhafte Ausblicke Luxusvilla in einer de...
Villa zum Kauf 3.250.000 € 5 Zimmer 254 m² 501 m² Grundstück playa de las américas
3.250.000 € 12.795 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
254 m²
·
501 m² Grundstück
playa de las américas
luxury villa playa de las américas offers a retreat of rare privacy and refinement, nestled just 60 meters from the renowned beach and promenade yet secluded from resort bustle. designed with a minim...
Villa zum Kauf - Erstbezug 3.250.000 € 5 Zimmer 254 m² 501 m² Grundstück Playa de las Américas 38660
3.250.000 € 12.795 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
254 m²
·
501 m² Grundstück
Playa de las Américas (38660)
Luxusvilla der Extraklasse in Playa de las Américas, nur wenige Meter vom Meer entfernt in zweiter Meereslinie gelegen. Diese erst kürzlich erbaute Designervilla stammt von einem renommierten Stararc...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 8.590.000 € 6 Zimmer 680 m² 1.047 m² Grundstück Costa d'en Blanes  07181
8.590.000 € 12.632 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
680 m²
·
1.047 m² Grundstück
Costa d'en Blanes ( 07181 )
Exklusive Neubauvilla mit Panoramablick – Costa d’en Blanes In erhöhter Lage von Costa d’en Blanes präsentiert sich diese beeindruckende Neubauvilla aus dem Jahr 2024 mit einem unvergleichlichen Meer...
Haus zum Kauf 4.750.000 € 4 Zimmer 318 m² 742 m² Grundstück Costa d'en Blanes 07181
4.750.000 € 14.937 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
318 m²
·
742 m² Grundstück
Costa d'en Blanes (07181)
Moderne Villa mit Meerblick in Costa d’en Blanes – Mediterrane Wohlfühloase mit Stil Willkommen in Ihrem persönlichen Paradies an der begehrten Südwestküste Mallorcas! Diese exklusive Villa in Costa ...
Haus zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 155 m² Chayofa 38652
850.000 € 5.484 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
Chayofa (38652)
In der Wohngegend von Jardines Colgantes in Chayofa gelegen, kombiniert diese exquisit gestaltete Villa Privatsphäre, Komfort und einen Panoramablick auf die Insel. Das Anwesen verfügt über einen pri...
Villa zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 184 m² 278 m² Grundstück Chayofa 38652
Neu
649.000 € 3.527 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
278 m² Grundstück
Chayofa (38652)
Diese wertvolle Privatvilla befindet sich in Chayofa, Arona. Es ist nur 5 Minuten mit dem Auto von Los Cristianos und Las Americas, sowie 20 Minuten vom Flughafen Teneriffa Süd entfernt. Chayofa hat ...
Haus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 206 m² 355 m² Grundstück Guargacho - San Miguel de Abona 38632
375.000 € 1.820 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
355 m² Grundstück
Guargacho - San Miguel de Abona (38632)
Das schöne Haus befindet sich in Guargacho, einem Ortsteil von San Miguel de Abona im Süden Teneriffas! Die Lage des Anwesens überzeugt auf ganzer Linie! ++ Hier können Sie Ihre Freizeit genießen! ++...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 200 m² 320 m² Grundstück Palm-Mar 38632
Neu
680.000 € 3.400 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
320 m² Grundstück
Palm-Mar (38632)
Wir bieten diese große, komplett eingerichtete Privatvilla im Süden Teneriffas an. Die Villa verfügt über 3 Schlafzimmer, 2 Bäder, ein großes und komfortables Wohnzimmer, eine voll ausgestattete Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.270.000 € 5 Zimmer 206 m² 517 m² Grundstück Chayofa Chayofa 38652
1.270.000 € 6.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
517 m² Grundstück
Chayofa, Chayofa (38652)
Einfamilienhaus zum Kauf 40.000 € 3 Zimmer 60 m² 80 m² Grundstück Arona / Camping Nauta 38632
40.000 € 667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
80 m² Grundstück
Arona / Camping Nauta (38632)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Mobilheim auf Teneriffa. Das Haus wurde vor vier Jahren renoviert und ist komplett möbliert. Es verfüg...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.450.000 € 216 m² 520 m² Grundstück Chayofa 38652
1.450.000 € 6.713 €/m²
Haus zum Kauf
216 m²
·
520 m² Grundstück
Chayofa (38652)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?