Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Schengen

Sunset Immo Luxembourg S.à r.l.
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 13 Zimmer 186 m² Wellenstein 5471
420.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
186 m²
Wellenstein (5471)
Bei Sunset Immo freuen wir uns, Ihnen dieses charmante Reihenhaus im Herzen des Dorfes Wellenstein, zwischen Weinbergen und der Mosel, vorstellen zu dürfen.? Das im Jahr 1944 erbaute Haus überzeugt d...
Immowelt logo
HFF Immobilier
Einfamilienhaus zum Kauf 1.170.000 € 260 m² 1.095 m² Grundstück Wäistrooss 89 Schengen 5445
1.170.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
1.095 m² Grundstück
Wäistrooss 89, Schengen (5445)
Außergewöhnliche Lage an der deutschen und französischen Grenze HFF Immobilier präsentiert Ihnen diese seltene Immobilie im charmanten Dorf Schengen, im Herzen der luxemburgischen Moselregion, mit ei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.480.000 € 226 m² 595 m² Grundstück Schengen L-5444
1.480.000 € 6.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
226 m²
·
595 m² Grundstück
Schengen (L-5444)
Eifel-Haus Luxembourg présente ce projet immobilier exclusif à Schengen. Cette spacieuse maison individuelle bénéficie d'un emplacement exceptionnel avec une vue imprenable sur la vallée de la Mosell...
Sven Junkes
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 192 m² 579 m² Grundstück Remerschen 5441
1.290.000 € 6.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
579 m² Grundstück
Remerschen (5441)
Kurzbeschreibung Objet rare ! situation unique À VENDRE Superbe Maison confortable à Remerschen, commune de Schengen, libre des quatre côtés Érigée sur un terrain spacieux de ± 5a79ca, elle offre une...
Gesponsert
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.590.000 € 4 Zimmer 360,2 m² 197,8 m² Grundstück Rue Janglisbunn 65 Remich 5544
Neu
1.590.000 € 4.415 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
360,2 m²
·
197,8 m² Grundstück
Rue Janglisbunn 65, Remich (5544)
DIE DOPPELHAUSHÄLFTE Entdecken Sie diese exquisite Doppelhaushälfte in Remich, die durch ihre moderne Architektur und hochwertigen Ausstattungen beeindruckt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 360,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schengen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 6 Zimmer 174 m² 3.300 m² Grundstück Besch Perl- Besch 66706
975.000 € 5.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174 m²
·
3.300 m² Grundstück
Besch, Perl- Besch (66706)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Suchst du nach einem Ort, der modernes Design mit echter Gemütlichkeit verbindet? In Perl-Besch entsteht dein neues Einfamilienhaus, das auf 173 m² keine Wünsche offen läs...
Reihenmittelhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 159 m² 160 m² Grundstück Besch Perl-Besch 66706
365.000 € 2.296 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
160 m² Grundstück
Besch, Perl-Besch (66706)
** 360 Grad Rundgang verfügbar **   Das charmante Einfamilienhaus befindet sich im beliebten Ortsteil Perl-Besch, in direkter Nähe zur luxemburgischen Grenze und eignet sich dank der Lage zur Mo...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 221 m² 1.012 m² Grundstück Besch Perl 66706
Neu
449.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
221 m²
·
1.012 m² Grundstück
Besch, Perl (66706)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Einfamilienhaus zum Kauf 766.000 € 4 Zimmer 193 m² 990 m² Grundstück Besch Perl 66706
766.000 € 3.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
193 m²
·
990 m² Grundstück
Besch, Perl (66706)
Das angebotene Einfamilienhaus präsentiert sich mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Beim Betreten der Immobilie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 221 m² 1.012 m² Grundstück Besch Perl 66706
Neu
449.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
1.012 m² Grundstück
Besch, Perl (66706)
Freistehendes Einfamilienhaus inklusive Einliegerwohnung im Untergeschoss, einstöckig mit Keller, Gesamtwohnfläche von 221 m², dazu gehören eine Kellergarage und ein Garten. Baujahr 1975, Fenster grö...
Neu
449.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
221 m²
·
1.012 m² Grundstück
Besch, Perl (66706)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1975, 1 Etage(n), Wohnfläche: 221m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
Frau Nora Jacob
Einfamilienhaus zum Kauf 749.800 € 5 Zimmer 172 m² 730 m² Grundstück Besch Perl / Besch 66706
Neu
749.800 € 4.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
730 m² Grundstück
Besch, Perl / Besch (66706)
DIREKTE GRENZE LUXEMBURG: RUHIGE, SONNIGE LAGE INNERORTS. BUNGALOW MIT 324 M² WOHN-/ UND NUTZFLÄCHE. - A+ Bio-Solar-Haus! Geringe Energiekosten! - Baujahr 2019 - Doppelgarage (63 m² groß) - wassergef...
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Einfamilienhaus zum Kauf 494.800 € 7 Zimmer 3.310 m² Grundstück Besch Perl/Besch 66706
494.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
3.310 m² Grundstück
Besch, Perl/Besch (66706)
Achtung Bauträger! Das Wohnhaus befindet sich auf einem insgesamt 3.310 m² großen Grundstück und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie verfügt über eine großzügige Raumaufteilung un...
Frau Nora Jacob
Neu
749.800 € 4.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
730 m² Grundstück
Besch, Perl / Besch (66706)
Herr Klaus Bart
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Einfamilienhaus zum Kauf 779.800 € 4 Zimmer 160 m² 2.000 m² Grundstück Besch Perl / Besch 66706
779.800 € 4.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.000 m² Grundstück
Besch, Perl / Besch (66706)
Direkte Grenznähe Luxemburg: In ruhiger, sonniger Wohnlage von PERL-BESCH bieten wir Ihnen dieses Einfamilienhaus mit Blick auf die Mosel an. Die Immobilie aus dem Jahr 2001 verfügt über ca. 160 m² W...
Frau Nora Jacob
Einfamilienhaus zum Kauf 439.800 € 6 Zimmer 131 m² 997 m² Grundstück Besch Perl / Besch 66706
439.800 € 3.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
997 m² Grundstück
Besch, Perl / Besch (66706)
PERL-BESCH: IDEAL FÜR PENDLER, NUR 5 MIN. BIS L-SCHENGEN /REMICH - 254 m² WOHN- UND NUTZFLÄCHE! - Bungalow! Wohnen auf einer Ebene! - 5 Schlafzimmer und 2 Bäder - Insgesamt 3 Garagen und weitere Stel...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3 Zimmer 86,2 m² Perl 66706
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86,2 m²
Perl (66706)
Diese gut proportionierte Obergeschosswohnung bietet ein komfortables Zuhause für Paare oder kleine Familien und überzeugt durch eine klare, funktionale Raumaufteilung. Der großzügige Wohn-, Ess- und...
Frau Nora Jacob
Einfamilienhaus zum Kauf 298.800 € 5 Zimmer 152 m² 749 m² Grundstück Perl 66706
Neu
298.800 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
749 m² Grundstück
Perl (66706)
Hier in PERL bieten wir Ihnen dieses ca. 152 m² große Wohnhaus in ruhiger Wohnlage an. Besonderheiten dieser Immobile: - GRENZE L-SCHENGEN/L-REMICH - gepflegtes Anwesen - Top-ruhige Lage - Garten nac...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Perl 66706
Preis auf Anfrage
 
Perl (66706)
AKTUELL: FÖRDERKREDITE für klimafreundlichen Neubau (KFN) der KfW bis 100.000€ mit einer Verzinsung ab ca. 1 % möglich. Perl, eine Weinbaugemeinde im grenzenlosen Dreiländereck von Deutschland, Luxem...
Herr Philipp Kiefaber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 173 m² 421 m² Grundstück Perl 66706
299.000 € 1.728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
421 m² Grundstück
Perl (66706)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Immobilie mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten! Dieses freistehende Zweifamilienhaus aus den 1950er-Jahren überzeugt durch großzügige Flächen, eine solide Bauweise u...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 115 m² 300 m² Grundstück Perl 66706
239.000 € 2.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
300 m² Grundstück
Perl (66706)
Objektbeschreibung Hier können Sie ein sehr schönes freistehendes EFH in ruhiger Wohnlage auf einem ca. 300m² großenGrundstück erwerben. Das Haus wurde in den letzten 4 Jahren umfangreich modernisier...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2 Zimmer 68,7 m² Perl 66706
Preis auf Anfrage
2 Zimmer
·
68,7 m²
Perl (66706)
Diese gut geschnittene Obergeschosswohnung bietet ein komfortables Zuhause für Singles oder Paare, die modernes Wohnen mit einem geschützten Außenbereich verbinden möchten. Der großzügige Wohn-, Ess-...
Frau Nora Jacob
Einfamilienhaus zum Kauf 569.800 € 5 Zimmer 166 m² 273 m² Grundstück Perl 66706
Neu
569.800 € 3.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
273 m² Grundstück
Perl (66706)
DIREKTE GRENZE ZU LUXEMBURG! In PERL bieten wir Ihnen eine ca. 166 m² große Doppelhaushälfte mit einer großen Dachterrasse mit Blick ins Grüne an. Die Immobilie liegt direkt am Waldrand und verfügt ü...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4 Zimmer 103,4 m² Perl 66706
Preis auf Anfrage
4 Zimmer
·
103,4 m²
Perl (66706)
Diese großzügige Obergeschosswohnung bietet ein komfortables Zuhause für Familien oder Paare mit erhöhtem Platzbedarf und überzeugt durch eine klare, familienfreundliche Raumstruktur. Der offen gesta...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4 Zimmer 100,8 m² Perl 66706
Preis auf Anfrage
4 Zimmer
·
100,8 m²
Perl (66706)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung bietet ein durchdachtes Zuhause für Eigennutzer mit Anspruch an Komfort und Funktionalität. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich (ca. 36 m²) bildet das...
Frau Nora Jacob
298.800 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
749 m² Grundstück
Perl (66706)
Immobilien Voigt
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.590.000 € 359,2 m² 200,9 m² Grundstück frei ab sofort Remich 5552
1.590.000 € 4.426 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
359,2 m²
·
200,9 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Remich (5552)
Wir freuen uns Ihnen dieses Neubau Doppelhaus unseres langjährigen Baupartners IFA »über 20 Jahre« zum Kauf anzubieten. " Passiv Haus " · hochwertiger Ausbau nach dem Gebäudeenergiegesetz ( GEG) · 3 ...
Frau Nora Jacob
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.800 € 11 Zimmer 260 m² 497 m² Grundstück Perl 66706
449.800 € 1.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
497 m² Grundstück
Perl (66706)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten überzeugt durch seine solide Bausubstanz und eine attraktive Aufteilung. Die Immobilie verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 26...
Einfamilienhaus zum Kauf Perl 66706
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Perl (66706)
Wohnhaus in Perl: GEPFLEGTES WOHNHAUS MIT GARTEN UND GARAGE Kaufpreis: 349.800 € + 3,57 % Prov. EAB, 255,87 kwh, (H), Öl, Bj. 1900 Wohnung in Perl: MODERNE, HELLE WOHNUNG IN TOP LAGE VON PERL Kaufpre...
Herr Florian Mueller
Einfamilienhaus zum Kauf 469.270 € 5 Zimmer 171,8 m² 613 m² Grundstück Nennig Perl 66706
Neu
469.270 € 2.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
613 m² Grundstück
Nennig, Perl (66706)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Perl bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 171,77 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Familie und persönliche Gestaltung. Das großzügige Grundstück von 613 m² erm...
Preis auf Anfrage
2 Zimmer
·
68,7 m²
Perl (66706)
Diese gut geschnittene Erdgeschosswohnung bietet ein komfortables Zuhause für Singles oder Paare, die modernes Wohnen mit Außenbezug schätzen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Kochbereich (ca. 31,46 m²...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?