Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Süsterfeld / Helleböhn, 34134

MaklerMitHerz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 9 Zimmer 306 m² 4.096 m² Grundstück Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
795.000 € 2.598 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
306 m²
·
4.096 m² Grundstück
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Dieses Anwesen vereint Großzügigkeit, Ruhe und eine einzigartige Lage. Das Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1984 bietet rund 309 m² Wohnfläche auf einem ca. 3.000 m² großen Grundstück, das direkt an ein...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 120,8 m² 204 m² Grundstück Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
419.000 € 3.468 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,8 m²
·
204 m² Grundstück
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Dieses attraktive, sonnig gelegene Reihenendhaus in Niederzwehren überzeugt durch seine besonders gefragte Lage im Kasseler Süden. Insgesamt 5 Zimmer auf 3 Ebenen bieten auch genügend Platz für Famil...
Landgrebe Immobilien e.K. Kirsten Landgrebe
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 230 m² 315 m² Grundstück Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
580.000 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
315 m² Grundstück
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Diese wunderschöne und hochwertige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 2003 wurde ursprünglich als geräumiges Einfamilienhaus erbaut, wird aktuell als Mehrgenerationenhaus genutzt. Es verteilt seine...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Süsterfeld / Helleböhn, 34134
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 486.900 € 5 Zimmer 106 m² 550 m² Grundstück Brasselsberg Kassel 34132
486.900 € 4.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
550 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel (34132)
Schlichte Eleganz trifft auf ein durchdachtes Raumkonzept - so präsentiert sich das Einfamilienhaus Design 9.2. Die klare, geradlinige Architektur wird durch die zweifarbige Fassadengestaltung betont...
Privat von Joachim Weller
Villa zum Kauf provisionsfrei 779.000 € 7 Zimmer 209 m² 797 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
779.000 € 3.727 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
209 m²
·
797 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Architektonisch reizvolles Traumhaus am Mulang Wilhelmshöhe, diese Chance gibt es nur alle 40 Jahre! Im gefragtesten Stadtteil von Kassel - Bad Wilhelmshöhe, im bekannten Villenviertel Mulang - siche...
Haus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 180 m² 670 m² Grundstück Brasselsberg Kassel 34132
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
670 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel (34132)
Das lichtdurchflutete Einfamilienhaus ist großzügig sowie die Raumaufteilung ist durchdacht. Enthalten im Angebot ist ein Effizienz 55-Standard Haus - Grundstücksgröße ca. 670 m² - Planungsbeispiel m...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.700.000 € 927,2 m² 630 m² Grundstück Wehlheiden Kassel 34121
Neu
1.700.000 € 1.834 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
927,2 m²
·
630 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Dieses unter Denkmalschutz stehende Mehrfamilienhaus mit zwei Gewerbeeinheiten präsentiert sich als repräsentative und solide Bestandsimmobilie im beliebten Kasseler Stadtteil Wehlheiden. Das im Jahr...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 789.900 € 6 Zimmer 300,4 m² 1.414 m² Grundstück Brasselsberg Kassel / Brasselsberg 34132
789.900 € 2.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300,4 m²
·
1.414 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel / Brasselsberg (34132)
Angeboten wird eine freistehende und großzügige Villa mit kleiner Einliegerwohnung in bester Lage von Kassel, am Brasselsberg! Die Villa wurde im Jahr 1986 in massiver Bauweise, im Stil eines Bungalo...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 159,3 m² 667 m² Grundstück frei ab sofort Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
499.000 € 3.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159,3 m²
·
667 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Hier bietet Ihnen die DEUTSCHE BANK IMMOBILIEN GMBH ein eindrucksvolles "altes" Haus im Kaffeemühlenstil an. Erbaut 1938 und Ende der 1970er Jahre saniert ist die Zeit hier ein bisschen stehen geblie...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 431.399 € 4 Zimmer 142,2 m² 528 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
431.399 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
528 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Kassel: Ein projektiertes Einfamilienhaus, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit 4 Zimmern, 142,23 m² Wohnfläche und ...
BaVeMa Immobilien GmbH
Herr Martin Boulnois
BaVeMa Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 530.000 € 8 Zimmer 205 m² 516 m² Grundstück Nordshausen Kassel 34132
530.000 € 2.585 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
516 m² Grundstück
Nordshausen, Kassel (34132)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in attraktiver Wohnlage im Stadtteil Nordshausen von Kassel bietet viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien oder Mehrgenerationenwohnen, mit ein...
West-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 14 Zimmer 340 m² 1.199 m² Grundstück frei ab sofort Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
850.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
340 m²
·
1.199 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Objektbeschreibung Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Wohnen und Arbeiten bietet Ihnen das freistehende Wohnhaus; ideal auch für 2 Familien geeignet. Die Wohnungen im Erdgeschoss und im ersten Obe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.554.600 € 615 m² 1.000 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
1.554.600 € 2.528 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
615 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Dieses QNG Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten eignet sich perfekt als Kapitalanlage. Es verfügt über eine Nettogrundfläche von ca. 735 m² und einer Wohnfläche von ca. 615 m². Profitieren Sie von de...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 304.089 € 6 Zimmer 178 m² 600 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
304.089 € 1.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
600 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 601.740 € 3 Zimmer 135,2 m² 602 m² Grundstück Nordshausen Kassel 34132
Neu
601.740 € 4.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
602 m² Grundstück
Nordshausen, Kassel (34132)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² schafft ein Zuhause, in dem sich Familien rundum geborgen fühlen können. Im Erdgeschoss lädt ein großzügiger, offener Wohnbereich dazu ein, gemeinsam Zeit zu verbringen...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 436.699 € 4 Zimmer 119,5 m² 490 m² Grundstück Wehlheiden Kassel 34121
Neu
436.699 € 3.654 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
490 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Dieses projektiert umgesetzte Fertighaus bietet Ihnen in Kassel ein modernes und flexibles Zuhause mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 119,50 m². Auf einem großzügigen 490 m² großen Grundstück e...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 453.060 € 4 Zimmer 119,5 m² 528 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
Neu
453.060 € 3.791 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
528 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Dieses projektiert gebaute 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit 119,50 m² Wohnfläche auf einem 528 m² großen Grundstück ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugesc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 12 Zimmer 333 m² 734 m² Grundstück Wehlheiden Kassel / Wehlheiden 34121
829.000 € 2.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
333 m²
·
734 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel / Wehlheiden (34121)
Angeboten wird ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten, drei Außenstellplätzen und Gartengrundstück. Die aktuelle Jahresnettokaltmiete beträgt 40.200 € (zzgl. ggf. möglicher künft...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 425.509 € 4 Zimmer 107,2 m² 490 m² Grundstück Wehlheiden Kassel 34121
425.509 € 3.970 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
490 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Herzlich willkommen zu Ihrem ganz persönlichen Wohntraum: Ein projektiertes Bungalow mit 4 Zimmern, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen ...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 406.039 € 4 Zimmer 119,5 m² 427 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
Neu
406.039 € 3.398 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
427 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,50 m² ein modernes und komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellu...
MaklerMitHerz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 11 Zimmer 250 m² 825 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
550.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
825 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Dieses charmante Kaffeemühlenhaus aus dem Baujahr 1927 vereint historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Das gepflegte Mehrfamilienhaus umfasst drei Wohneinheiten und wurde in den 1980er-Ja...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.900 € 7 Zimmer 180 m² 1.282 m² Grundstück Wehlheiden Kassel 34121
479.900 € 2.666 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.282 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Wir präsentieren Ihnen ein freistehendes und großzügiges Zweifamilienhaus (Fachwerkhaus) mit viel Potenzial in zentraler Lage von Kassel-Wehlheiden! Dieses charmante Wohnhaus wurde ca. 1930 auf einem...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 405.599 € 4 Zimmer 142,2 m² 427 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
405.599 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
427 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Kassel, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Zuhause bietet mit 142,23 m² Wohnfläche auf zwe...
Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 9 Zimmer 216 m² 825 m² Grundstück Nordshausen Kassel 34132
375.000 € 1.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
216 m²
·
825 m² Grundstück
Nordshausen, Kassel (34132)
Dieses charmante Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1939 vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 825 m² bietet die Immobilie rund 216 m² Wo...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 576.729 € 5 Zimmer 193,7 m² 490 m² Grundstück Wehlheiden Kassel 34121
576.729 € 2.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
490 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² in der lebendigen Stadt Kassel. Dieses Haus wird nach Ihren persönlichen Wünschen und ...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 588.929 € 5 Zimmer 193,7 m² 528 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
588.929 € 3.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
528 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Kassel, einem projektierten Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² auf zwei Etagen. Das 528 m² große Grundstück bietet Ihnen...
Herr Mark Freybott
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 602 m² Grundstück Nordshausen Kassel 34132
Neu
990.900 € 4.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
602 m² Grundstück
Nordshausen, Kassel (34132)
Zinshaus 4 überzeugt mit zeitlos eleganter Architektur und einem durchdachten Wohnkonzept. Zwei identische Wohneinheiten mit jeweils über 110 m² Wohnfläche bieten modernen Komfort auf zwei Ebenen. He...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 7 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück Wendelstadtstraße 2 Oberzwehren Kassel 34132
Neu
565.000 € 2.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Wendelstadtstraße 2, Oberzwehren, Kassel (34132)
Die Immobilie präsentiert sich in sehr gepflegtem Zustand, ist ein Zweifamilienhaus mit Erker und Krüppelwalmdach, in Massivbauweise, mit einer Doppelgarage mit Satteldach (Massivbauweise) und ein gr...
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 394.049 € 4 Zimmer 124,9 m² 427 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
394.049 € 3.155 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
427 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Dieses projektiertes Ausbauhaus in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche und einem 427 m² großen Grundstück großzügigen Raum zum Leben. Mit nur einer Etage und 3 Schlafzimmern ...
Hödtke & Morold GmbH­
Mehrfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 23 Zimmer 541 m² 1.078 m² Grundstück Wehlheiden Kassel / Wehlheiden 34121
900.000 € 1.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
541 m²
·
1.078 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel / Wehlheiden (34121)
In beliebter Wohnlage von Wehlheiden, zwischen Kirchweg und Rotem Kreuz befinden sich dieses beiden Wohnhäuser, welche wir Ihnen zum Kauf anbieten. Das ursprüngliche Gebäude (Zwischenbau) wurde in 19...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Kassel Süsterfeld / Helleböhn