Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ranzo
Herr Joell Schnabel
1 / 38
260.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
2.638 m² Grundstück
Borghetto D'Arroscia (18020)
Einzigartiges Domizil in Ligurien - Tradition trifft Moderne Inmitten der malerischen Hügellandschaft Liguriens, im idyllischen Dorf Frazione Gazzo, hat sich eine deutsche Familie ein außergewöhnlich...
1 / 27
275.000 € 1.618 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
170 m²
·
2.480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frazione Ginestro, Testico (17020)
Entdecken Sie Ihr Refugium in Ginestro, einem malerischen Ortsteil von Testico. Dieses großzügige Anwesen vereint auf einzigartige Weise den rustikalen Charme der ligurischen Landschaft mit modernem ...
1 / 17
225.000 € 1.573 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
frei ab sofort
Cesio (18022)
Dieses zu drei Seiten hin freistehende Haus am Ortsrand von Cesio vereint den Charme eines traditionellen Dorfhauses mit modernem Komfort. Genießen Sie die Ruhe und Schönheit der ligurischen Landscha...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
410 m²
Via de Filippi, Pieve di Teco (18026)
Der Palazzo Nobile befindet sich im historischen Zentrum des reizvollen ligurischen Dorfes Pieve di Teco. Die Lage ist ruhig und sonnig sowie direkt mit dem Auto erreichbar, Parkplätze befinden sich ...
1 / 11
3.700.000 €
Villa zum Kauf
9 Zimmer
Andora (17051)
1 / 29
885.000 € 5.299 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
5.763 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diano Arentino (18013)
Mit atemberaubenden Blick auf die Bucht von Diano Marina und das Mittelmeer liegt diese Villa in den Hügeln von Diano Arentino. Die exponierte Südlage auf 430 Höhenmetern ist sonnenverwöhnt und ein P...
1 / 5
225.000 € 1.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Molini Di Triora (18010)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Komplett renoviertes Haus mit 3 Schlafzimmern. Agaggio, Ligurien. NW Italien. Dieses schöne freistehen...
Herr Filippo Mannella
1 / 22
540.000 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
80 m² Grundstück
Zuccarello (17039)
Entdecken Sie dieses charmante zweistöckige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1800. Mit einer Gesamtfläche von ca. 251 Quadratmetern bietet diese historische Residenz eine perfekte Mischung aus vergangene...
1 / 35
750.000 € 3.571 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
·
frei ab sofort
Ala
1 / 2
Neu
149.000 € 710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
120 m² Grundstück
Erli (18013)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Verliebt in Ligurien? Dann ist dieses Haus für Sie. Ein zweigeschossiges Rustiko voller Seele, Geschic...
1 / 15
1.600.000 €
Villa zum Kauf
28 Zimmer
Borgomaro (18021)
1 / 46
1.390.000 € 3.475 €/m²
Villa zum Kauf
400 m²
Andora (17051)
1 / 14
1.600.000 € 2.512 €/m²
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
637 m²
·
40.000 m² Grundstück
Panoramablick, Borgomaro (18021)
Exklusive Villa mit großem Privatpark zum Verkauf in Borgomaro. In der herrlichen Kulisse von Borgomaro, im authentischsten Hinterland Liguriens, befindet sich diese spektakuläre Villa - eine elegant...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
140 m²
·
530 m² Grundstück
Alassio (17021)
Auf unserer Webpage finden Sie im Bereich Premium Villen einen ausführlichen Prospekt zum Download www.luxury4you.eu Bitte kontaktieren sie bezüglich weiterer Details
1 / 30
330.000 € 1.728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ville San Pietro, Borgomaro (18021)
Nur etwa 30 Autominuten von der Küste und dem pulsierenden Leben der Provinzhauptstadt Imperia entfernt, liegt ruhig und beschaulich auf 450 m Höhe der kleine Ort Ville San Pietro. Das Dorf ist umgeb...
1 / 1
345.000 € 2.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
22.000 m² Grundstück
Molini di Triora (18010)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Renoviertes und gepflegtes Natursteinhaus im Hinterland der Blumenriviera (Naturpark Seealpen) aus alt...
1 / 10
1.250.000 €
Villa zum Kauf
5 Zimmer
Andora (17051)
1 / 6
265.000 € 3.442 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab sofort
Savona
1 / 5
232.000 € 1.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
Badalucco (18010)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wunderschön restauriertes Rustico in einzigartiger Lage im Hinterland von San Remo mit einem Traum-Pan...
1 / 33
290.000 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Cavour 76, Rezzo (18026)
Im Herzen des malerischen ligurischen Dorfes Rezzo, eingebettet in eine der typischen Häuserzeilen des historischen Zentrums, erwartet Sie dieses liebevoll restaurierte Natursteinhaus mit einer Wohn...
1 / 23
200.000 € 2.174 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Cavour snc, Rezzo (18026)
Dieses gepflegte Dorfhaus in Rezzo verbindet ligurischen Charakter mit einer angenehmen, vielseitig nutzbaren Wohnsituation. Der Ausbau erfolgte 2004; das Haus befindet sich in einem guten Zustand un...
1 / 5
2.500.000 € 3.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
650 m²
·
60.000 m² Grundstück
Borgomaro (18021)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. LUXUSVILLA MIT DREI WOHNEINHEITEN IN EINER AUTHENTISCHEN NATUROASE - Herrliche Villa im bezaubernden H...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
300 m²
·
800 m² Grundstück
Alassio
Die Villen befinden sich derzeit im Rohbau, so dass das Interieur vom Käufer noch bestimmt werden kann. Basierend auf dem hohen Baustandard bieten wir an, die komplette Innenausstattung für den Käufe...
1 / 25
165.000 € 1.650 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cavour 41, Rezzo (18026)
Dieses charmante Dorfhaus befindet sich in ausgesprochen schöner und ruhiger Lage im oberen Teil von Rezzo, eingebettet in die idyllische Landschaft des ligurischen Hinterlandes von Imperia. Die sonn...
1 / 15
Neu
3.300.000 € 11.458 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
288 m²
·
1.500 m² Grundstück
Andora (17051)
Luxuriöse Villa mit spektakulärem Meerblick zum Verkauf in Andora. Die Villa wurde 1979 erbaut und erst vor kurzem mit viel Bedacht und Liebe komplett renoviert. In einzigartiger und dominanter Lage,...
1 / 3
950.000 € 9.500 €/m²
Villa zum Kauf
100 m²
·
2.000 m² Grundstück
Laigueglia
1 / 10
750.000 €
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
4.700 m² Grundstück
Andora (17051)
1 / 5
50.000 € 667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Aurigo (18020)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ligurien, Poggialto, Fraktion von Aurigo, (IM), 23 km vom Meer und von Imperia entfernt, zu verkaufen ...
1 / 19
195.000 € 3.250 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
119 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ville San Pietro (18021)
1 / 17
2.600.000 € 8.387 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
2.530 m² Grundstück
Andora (17051)
In einer der exklusivsten Gegenden der ligurischen Riviera, nur wenige Schritte vom Meer entfernt, liegt diese moderne Villa in einer Umgebung von außergewöhnlicher natürlicher Schönheit. Die Lage is...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?