Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grandola ed Uniti
1 / 14
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
Via Cadorna 94, Menaggio (22017)
Eingebettet in die prestigeträchtige Umgebung des Comer Sees, stellt die Villa Greta den Gipfel der Lebensqualität dar. Diese außergewöhnliche Residenz, die sich derzeit im Bau befindet, wurde für di...
1 / 14
2.500.000 € 7.669 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
297 m²
·
601 m² Grundstück
Menaggio (22017)
In der exklusiven und zurückhaltenden Ortschaft Loveno, nur 5 Minuten vom Zentrum von Menaggio und dem See entfernt, steht die Villa Dalia, eine neu gebaute Residenz mit zeitgenössischem Design, die ...
1 / 57
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
1.800 m² Grundstück
MENAGGIO (22017)
MENAGGIO COMER SEE: Im Herzen eines der renommiertesten Orte am Comer See erwartet Sie eine exklusive und elegante Villa in ruhiger Wohnlage, nur wenige Schritte vom lebhaften Menaggio und dem Seeufe...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
frei ab sofort
Via Luigi Cadorna 94, Menaggio (22017)
Im pulsierenden Herzen des Comer Sees, in einer dominanten Position, die das gesamte Seebecken umfasst, steht die Villa Clara, ein Werk moderner Architektur, das für diejenigen konzipiert wurde, die ...
1 / 11
195.000 € 1.393 €/m²
Rustico zum Kauf
2 Zimmer
·
140 m²
MENAGGIO (22017)
MENAGGIO COMER SEE: Exklusive Oase am Comer See: Luxusvillenprojekt mit Panoramablick und privilegiertem Zugang zum Golf Club Menaggio. Im charmanten und authentischen Dorf Croce, nur einen Steinwurf...
1 / 56
2.000.000 € 15.385 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
270 m² Grundstück
MENAGGIO (22017)
MENAGGIO COMER SEE: Unmittelbare Nähe. Exklusive, freistehende Haus am See mit privatem Bootsplatz, Garten und direktem Strandzugang. Diese elegante, freistehende Villa direkt am See bietet eine einm...
1 / 28
875.000 € 3.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
250 m²
·
270 m² Grundstück
Menaggio (22017)
Panoramavilla in Menaggio: Exklusivität und Investitionspotenzial am Comer See Eingebettet in die atemberaubende Landschaft der Hügel von Menaggio, stellt diese prächtige Villa eine einzigartige Gele...
1 / 20
Neu
855.000 € 3.263 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
262 m² Grundstück
Via Bosco Impero, Carlazzo (22010)
VILLA AURORA - MODERNE VILLA MIT BLICK AUF DEN LUGANERSEE In einer Wohngegend mit Panoramablick, in der ruhigen Via Bosco Impero in Carlazzo, bieten wir Ihnen ein exklusives, modernes Anwesen mit ein...
1 / 18
Neu
810.500 € 4.631 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
112 m²
·
200 m² Grundstück
Via Bosco Impero, Carlazzo (22010)
1 / 1
550.000 € 1.833 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
450 m² Grundstück
Menaggio
Ref.453 Menaggio Villa von 300 qm Grundstück – 450 qm 3 Zimmer Doppelgarage Parkplatz Seeblick Dies ist eine komfortable zweistöckige Villa in Menaggio. Die Villa hat folgende Struktur: - Erdgeschoss...
1 / 16
765.000 € 5.885 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
250 m² Grundstück
Seeblick, Menaggio (22017)
Herrliches Reihenhaus mit Garten und Seeblick in Menaggio - Croce. Dieses Reiheneckhaus befindet sich in exklusiver und privater Lage im Herzen von Menaggio, im ruhigen Viertel Croce. Das Reihenhaus ...
1 / 15
690.000 € 5.750 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Seeblick, Menaggio (22017)
Villa zum Verkauf am Comer See: Exklusive Hügellage in Croce, nur wenige Schritte vom Menaggio Golf Club entfernt. Die Villa hat drei Ebenen: Im Erdgeschoss finden wir den Eingangsbereich, das Wohnzi...
1 / 48
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
MENAGGIO (22017)
MENAGGIO COMER SEE: In sonniger Lage inmitten von Grün, innerhalb einer exklusiven Residenz mit einem 32.000 qm großen Privatpark inklusive Swimmingpool, großem Solarium und Tennisplatz, bieten wir e...
1 / 14
180.000 € 720 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
MENAGGIO (22017)
MENAGGIO COMER SEE: In dem Ortsteil Croce, nur 2,5 km vom See entfernt, ein altes, großes Haus auf drei Ebenen: EG.: Zwei große Keller, großer Abstellraum, der in eine Garage umgebaut werden kann, Ba...
1 / 8
1.800.000 € 4.500 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
400 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tremezzina
Rif.568 Tremezzina Die Villa hat eine Fläche von 400 Quadratmetern Obergeschoss 224m² Erdgeschoss 158m² + 17m² Veranda Schwimmbad Neue Villa mit Pool und 4 Schlafzimmern auf zwei Ebenen. Es besteht a...
1 / 25
1.650.000 € 3.511 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
392 m²
·
470 m² Grundstück
Lenno (22016)
In einer ruhigen und sonnigen Gegend im oberen Teil der Stadt Lenno, bieten wir eine moderne, geräumige Villa. Das Gebäude befindet sich in einer privilegierten Lage mit Blick auf den See. Der Wohnte...
1 / 59
4.400.000 € 10.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
370 m²
·
435 m² Grundstück
Griante (22011)
Das kleine Dorf Griante und der Weiler Cadenabbia sind malerische Orte mit Blick auf den Comer See, die seit jeher das Ziel einer Elite von Reisenden waren, darunter Schriftsteller und Aristokraten; ...
1 / 29
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
·
450 m² Grundstück
TREMEZZINA (22019)
TREMEZZINA COMER SEE: In einer ruhigen Wohnlage, nur wenige Schritte vom See und vom Zentrum entfernt, gepflegte Villa auf drei Ebenen mit Privatgarten: EG.: Wohnzimmer mit verzierten Decken, große g...
1 / 21
70.000 € 1.167 €/m²
Ferienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Grandola ed Uniti (22010)
Ref. 1041 Grandola ed Uniti ________________________________________ 12.000 m² Grundstück | 2 Gebäude | eigene Wasserquelle | absolute Privatsphäre | €70.000 Eine seltene Gelegenheit: eine rustikale ...
1 / 17
3.900.000 € 8.159 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
435 m²
·
949 m² Grundstück
Menaggio (22017)
In der reservierten und prestigeträchtigen Ortschaft Loveno, nur 5 Minuten vom Zentrum von Menaggio und den Ufern des Sees entfernt, steht die neu gebaute Villa Orchidea mit zeitgenössischem Charakte...
1 / 25
2.700.000 € 9.000 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.500 m² Grundstück
TREMEZZO (22016)
NÄHE MENAGGIO COMER SEE: In einer privaten Wohngegend , inmitten der Ruhe der Natur, kürzlich erbaute, sonnig gelegene Villa mit Pool, großen Terrassen und umgeben von einem ca. 1.500 qm großen Grund...
1 / 16
1.650.000 € 3.864 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
427 m²
·
765 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tremezzina
Rif.561-A Die Villa hat eine Fläche von ca. 427 m2 Der Garten ist ca. 765 m2 groß Befindet sich in Tremezzina (10 Minuten von Menaggio) Mit Blick auf den Comer See 3 Schlafzimmer 3 Badezimmer Private...
1 / 44
2.750.000 € 5.978 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
460 m²
·
545 m² Grundstück
Griante (22011)
Im Herzen von Tremezzina, einem der exklusivsten und begehrtesten Orte am Comer See, steht diese prächtige, neu gebaute Villa. Von der Sonne geküsst und in absolute Ruhe getaucht, stellt das Anwesen ...
1 / 64
1.500.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.000 m² Grundstück
MOLTRASIO (22010)
MOLTRASIO COMER SEE: In Dorf Casarico (ca. 2 km vom See entfernt): In exponierter und ruhiger Lage mit unvergleichlichem Seeblick, liegt diese Villa aus dem frühen 20. Jahrhundert inmitten der Stille...
John Taylor Corporate
1 / 9
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
1.000 m²
·
10,2 m² Grundstück
Como (22100)
Exclusive Villa of great historic value with swimming pool and over 13,000 sqm. of spectacular park Exclusive residence of 1000 sqm. approx. as well as a large outbuilding for guests and a convenient...
1 / 24
2.400.000 € 3.429 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
700 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tremezzina
Rif.180 Tremezzina (5 Minuten von Menaggio und 30 Minuten von Cernobbio entfernt) Ausgezeichnete Villa von 700 qm komplett eingerichtet Garten von 2000 m² Pool und Solarium mit tollem Seeblick 6 Schl...
1 / 93
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
700 m²
·
4.000 m² Grundstück
TREMEZZINA (22016)
Im Herzen der renommierten Tremezzina, nur wenige Schritte vom Ufer des Comer Sees entfernt, befindet sich diese prächtige Villa, umgeben von einem rund 4.000 qm. großen Olivenhain. Diese repräsentat...
1 / 53
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
900 m² Grundstück
PORLEZZA (22018)
PORLEZZA LUGANER SEE: Im Herzen von Porlezza, einem Dorf mit Blick auf den Lago Ceresio, liegt dieses charmante historische Haus aus dem 16. Jahrhundert, ein wahrer Schatz. Es war Geburtsort und Wohn...
1 / 44
590.000 € 3.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
200 m² Grundstück
LENNO (22016)
LENNO COMER SEE: In einer ruhigen Wohngegend, nur wenige Schritte vom Zentrum und dem See entfernt mit schöner Aussicht, gepflegtes Haus mit privatem Garten: UG.: Waschraum, Abstellraum und große Gar...
1 / 14
Neu
990.000 € 2.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
·
1.000 m² Grundstück
PORLEZZA (22018)
In ruhiger und privater Lage, nur wenige Schritte vom See entfernt, erwartet Sie eine geräumige, eingeschossige Villa, die mit viel Liebe zum Detail und hochwertigen Materialien komplett renoviert wu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?