Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Ahlbeck, 17375

Herr Jan Fehlhaber
Haus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 95 m² 1.961 m² Grundstück Gegensee Ahlbeck / Gegensee 17375
350.000 € 3.684 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
1.961 m² Grundstück
Gegensee, Ahlbeck / Gegensee (17375)
Dieses charmante Anwesen in Gegensee vereint historische Bausubstanz mit liebevoll erhaltenen Details und modernem Wohnkomfort. Ursprünglich um 1920 errichtet und im Jahr 2012 umfassend saniert, präs...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 105 m² 25.077 m² Grundstück Gegensee Ahlbeck / Gegensee 17375
199.000 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
25.077 m² Grundstück
Gegensee, Ahlbeck / Gegensee (17375)
Tradition und Moderne vereint, bieten wir Ihnen mit diesem charmanten Einfamilienhaus in der Ueckermünder Heide. Die im ausgemauerten Fachwerkstil ohne Unterkellerung errichtete Immobilie besitzt mit...
Frau Claudia Utes
Einfamilienhaus zum Kauf 283.000 € 7 Zimmer 233 m² 1.476 m² Grundstück Ahlbeck 17375
283.000 € 1.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
233 m²
·
1.476 m² Grundstück
Ahlbeck (17375)
Diese großzügige Immobilie wurde 1895 in solider massiver Bauweise errichtet. Mit einer Wohnfläche von ca. 233 m² und weiterer Nutzfläche im Haus und auf dem weitläufigen Grundstück, lassen sich viel...
Frau Claudia Utes
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 170 m² 3.888 m² Grundstück Ahlbeck 17375
139.000 € 818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
3.888 m² Grundstück
Ahlbeck (17375)
Dieses ruhig gelegene Anwesen ist mit einem Wohnhaus und mehreren Nebengebäuden bebaut. Ideal für Familien, befindet es sich in einer ausgebauten Seitenstraße, umgeben von gepflegten Wohnhäusern. Mit...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ahlbeck, 17375
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 125 m² 2.311 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Luckow 17375
175.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
2.311 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Luckow (17375)
Sind Sie Naturliebhaber, wollen Sie raus aus der Großstadt, mögen Sie die Ruhe und Abgeschiedenheit und brauchen Sie viel Freiraum, dann ist das genau das richtige Grundstück. Hier können Sie sich al...
Herr Jan Fehlhaber
Haus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 188 m² 1.015 m² Grundstück Rieth Luckow / Rieth 17375
495.000 € 2.633 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
1.015 m² Grundstück
Rieth, Luckow / Rieth (17375)
Dieses großzügig konzipierte Doppelhaus vereint zwei Wohneinheiten unter einem Dach und eröffnet damit vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - von der privaten Ferienimmobilie bis hin zu einer attraktive...
Herr Jan Fehlhaber
Haus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 84 m² 425 m² Grundstück Rieth Luckow / Rieth 17375
350.000 € 4.167 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
425 m² Grundstück
Rieth, Luckow / Rieth (17375)
Das Ferienhaus mit Galeriegeschoss ist inspiriert von der besonderen Geschichte der Region rund um das Stettiner Haff - einer Landschaft, die seit jeher von Wasser, Weite und Ruhe geprägt ist. Diese ...
Herr Jan Fehlhaber
Haus zum Kauf 510.000 € 8 Zimmer 188 m² 1.084 m² Grundstück Rieth Luckow / Rieth 17375
510.000 € 2.713 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
1.084 m² Grundstück
Rieth, Luckow / Rieth (17375)
Dieses Doppelhaus vereint zwei Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück und bietet damit ideale Voraussetzungen für eine flexible Nutzung - sowohl als private Ferienimmobilie als auch zur Vermi...
Herr Thomas Michaelis
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 135 m² 4.210 m² Grundstück Luckow 17375
495.000 € 3.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
4.210 m² Grundstück
Luckow (17375)
Sie legen Wert auf Qualität, Ebenerdigkeit, Individualität, Ruhe, Alleinlagecharme und einen Energieeffizienz der Oberklasse, und das Ganze küstennah und in dörfliche Lage? Genießen Sie das 4.000 qm ...
Haus zum Kauf 760.000 € 688 m² 709 m² Grundstück Eggesin 17367
760.000 € 1.105 €/m²
Haus zum Kauf
688 m²
·
709 m² Grundstück
Eggesin (17367)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 9 Zimmer 238,3 m² 2.195,3 m² Grundstück Vogelsang Vogelsang-Warsin 17375
275.000 € 1.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
238,3 m²
·
2.195,3 m² Grundstück
Vogelsang, Vogelsang-Warsin (17375)
Objektnr: 1066116 + In ruhiger Umgebung in Feldrandlage von Vogelsang-Warsin, mit 2 WE (170m² + 68m²) + Süd-Garten auf ca. 2.195 m² Grund lädt zum Verweilen ein - Terrasse 1 32m² (ca. 16 m² überdacht...
Herr Jan Fehlhaber
Haus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 105,5 m² 1.590 m² Grundstück Vogelsang-Warsin 17375
395.000 € 3.744 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,5 m²
·
1.590 m² Grundstück
Vogelsang-Warsin (17375)
Dieses hochwertig errichtete Chalet in Vogelsang-Warsin verbindet naturnahes Wohnen mit einem besonderen Maß an Ruhe, Weite und Privatsphäre. Eingebettet in die offene Landschaft des Stettiner Haffs ...
Herr Jan Fehlhaber
Haus zum Kauf 510.000 € 7 Zimmer 257 m² 1.000 m² Grundstück Vogelsang-Warsin 17375
510.000 € 1.984 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
1.000 m² Grundstück
Vogelsang-Warsin (17375)
Dieses historische Anwesen in Vogelsang-Warsin verbindet auf besondere Weise den Charme vergangener Zeiten mit den Anforderungen modernen Wohnens. Ursprünglich im Jahr 1855 errichtet und im Jahr 2008...
Linde-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 129.600 € 5 Zimmer 135 m² 964 m² Grundstück Eggesin 17367
129.600 € 960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
964 m² Grundstück
Eggesin (17367)
Angeboten wird ein vollunterkellertes Einfamilienhaus in Holzbauweise. Das angebotene Objekt wurde in den 1990er und 2000er Jahren modernisiert. Objektdetails im Überblick: - 1,5 Geschosse - Vollkell...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 4 Zimmer 67 m² 758 m² Grundstück frei ab sofort Eggesin 17367
105.000 € 1.567 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
67 m²
·
758 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eggesin (17367)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um gemütliches Zuhause in Eggesin bei Ueckermünde. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Si...
Haus zum Kauf 60.000 € 3 Zimmer 130 m² 760 m² Grundstück frei ab sofort Karl Marx Straße Eggesin 17367
60.000 € 462 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
760 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Karl Marx Straße, Eggesin (17367)
Objektbeschreibung Bei dem Wohnhaus handelt es sich um eine Doppelhaushälfte, erbaut ca.1918. Das Wohnhaus ist in Massivbauweise errichtet worden. Erkennbare Sanierungs- bzw. Renovierungsmaßnahmen si...
Mario Todtmann
Sparkasse Uecker-Randow In Vertretung der LBS Immobilien NordOst
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 29.000 € 12 Zimmer 340 m² 849 m² Grundstück Eggesin 17367
Neu
29.000 € 85,29 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
340 m²
·
849 m² Grundstück
Eggesin (17367)
Das Objekt ist derzeit nicht bewohnbar, bietet aber ein recht gutes Potenzial.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 6 Zimmer 147 m² 3.950 m² Grundstück Eggesin 17367
125.000 € 850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
3.950 m² Grundstück
Eggesin (17367)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein sehr großes Grundstück mit einem großen Einfamilienhaus und zwei massiven Nebengebäuden. Im Haus befinden sich ....alle weiteren Informationen zu d...
Linde-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 279.800 € 4 Zimmer 140 m² 10.500 m² Grundstück Hoppenwalde Eggesin 17375
279.800 € 1.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
10.500 m² Grundstück
Hoppenwalde, Eggesin (17375)
Angeboten wird ein massiv errichtetes Einfamilienhaus aus dem Jahre 2002. Objektdetails im Überblick: - massive Bauweise Fa. Grothmann Eggesin - Beheizung mit WW-Bereitung über Gas-Brennwerttherme - ...
Linde-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 259.800 € 4 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück Hoppenwalde Eggesin 17375
259.800 € 1.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Hoppenwalde, Eggesin (17375)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 4 Zimmer 80 m² 1.255 m² Grundstück Borken Viereck 17309
59.000 € 738 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.255 m² Grundstück
Borken, Viereck (17309)
Ein kleines Zuhause in Borken bei Pasewalk. Dieses Haus wurde um 1966 erbaut, die gesamte Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss. Hier haben wir ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer und zwei Kinderzimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 120 m² 1.017 m² Grundstück Altwarp 17375
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.017 m² Grundstück
Altwarp (17375)
Sie suchen ein Anwesen mit viel Nebengelass und unweit des Stettiner Haff´s? Dann ist dieses Objekt genau das Richtige für Sie. Wir bieten Ihnen im Dorfkern von 17375 Altwarp ein Einfamilienhais mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 6 Zimmer 133 m² 1.926 m² Grundstück frei ab sofort Borken 17309
150.000 € 1.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
1.926 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Borken (17309)
WEITERE IMMOBILIEN FINDEN SIE AUCH UNTER: www.bepe-immobilien.de 17309 Viereck OT Borken – gelegen im „Naturpark Am Stettiner Haff“ BePe-Immobilien- Ruhig gelegen, mit viel Platz – Einfamilienhaus zu...
CENTURY 21 Mr. Immobilien
Bungalow zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 60 m² 381 m² Grundstück Altwarp 17375
149.000 € 2.483 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
381 m² Grundstück
Altwarp (17375)
Dieser charmante Bungalow aus dem Baujahr 1978 befindet sich in absolut begehrter Lage von Altwarp, nur etwa 50 Meter vom Strand entfernt. Die unmittelbare Nähe zum Wasser sowie die ruhige und naturn...
Herr Thomas Michaelis
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 170 m² 677 m² Grundstück Altwarp 17375
175.000 € 1.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
677 m² Grundstück
Altwarp (17375)
Fast direkt am Strand in Altwarp. Verfügbar wird hier ein Haus mit über 180 qm Wohnfläche und mehreren Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus in der Seestraße stammt aus den Baujahren um 1880 und wurde in d...
Reihenendhaus zum Kauf 40.000 € 4 Zimmer 102 m² 1.891 m² Grundstück frei ab sofort Marienthal Viereck 17309
40.000 € 392 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.891 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marienthal, Viereck (17309)
WEITERE IMMOBILIEN FINDEN SIE AUCH UNTER: www.bepe-immobilien.de 17309 Borken – gelegen am „Naturpark Am Stettiner Haff“ BePe-Immobilien- Sanierungsbedürftiges Reihenendhaus in ruhiger, ländlicher La...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 117,2 m² 1.499,2 m² Grundstück Ueckermünde 17373
249.000 € 2.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,2 m²
·
1.499,2 m² Grundstück
Ueckermünde (17373)
Objektnr: 1070820 Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und angenehmer Wohnlage der Hafenstadt Ueckermünde, unweit des idyllischen Stettiner Haff. Die Lage verbindet naturnahes Wohnen mit e...
Herr Thomas Michaelis
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.000 m² Grundstück Ueckermünde 17373
295.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ueckermünde (17373)
Ein umfänglich modernisiertes und saniertes Einfamilienhaus sucht seine neuen Hausherren! Auf einem ca. 1.000 qm großen Grundstück, in einer ruhigen Wohnsiedlung und rückseiitig an weite Ackerflächen...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.600 € 5 Zimmer 140 m² 596 m² Grundstück frei ab sofort Franz-Schubert-Str. 4 Spechtberg Torgelow 17358
398.600 € 2.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
596 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Franz-Schubert-Str. 4, Spechtberg, Torgelow (17358)
Komplett saniertes Einfamilienhaus mit Vollkeller und Garage. Im OG kann eine weitere Küche eingebaut werden, die Wohnung im OG könnte auch separat genutzt werden. Die Brenntherme ist für Gas oder Öl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 105 m² 653 m² Grundstück Spechtberg Torgelow 17358
349.000 € 3.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
653 m² Grundstück
Spechtberg, Torgelow (17358)
Ein modernes, gemütliches Häuschen in Torgelow. Im Erdgeschoss des Hauses befinden ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf unserer Homepage unter www.horn-immo.de Hier kö...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?