Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Bad Kleinen, 23996

Einfamilienhaus zum Kauf 329.750 € 7 Zimmer 186 m² 752 m² Grundstück Wismarsche Straße 31 Bad Kleinen 23996
Neu
329.750 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186 m²
·
752 m² Grundstück
Wismarsche Straße 31, Bad Kleinen (23996)
Sehr geehrte Damen und Herren, hiermit präsentieren wir Ihnen ein sehr solides und geräumiges Eigenheim mit Einliegerwohnung, zwei Garagen und Gartenhaus in guter und ruhiger Wohnlage der Gemeinde Ba...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 114 m² 424 m² Grundstück Bad Kleinen 23996
275.000 € 2.412 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
424 m² Grundstück
Bad Kleinen (23996)
Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass nur Anfragen unter Angabe des vollständigen Namens, der Anschrift und der Telefonnummer bearbeitet werden können !!! Das hier angebotene Reihenendhaus wurde im...
Bungalow zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 113,3 m² 517 m² Grundstück Bad Kleinen 23996
Neu
360.000 € 3.177 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
113,3 m²
·
517 m² Grundstück
Bad Kleinen (23996)
Verkauf im digitalen Angebotsverfahren. Weitere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage. Im Wohngebiet Bad Kleinen Nord-West finden Sie diesen wunderschönen Winkel-Bungalow aus dem Jahr 2018, id...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.500 € 6 Zimmer 163,5 m² Hoppenrade Bad Kleinen 23996
259.500 € 1.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163,5 m²
Hoppenrade, Bad Kleinen (23996)
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.000 € 4 Zimmer 112 m² 610 m² Grundstück Bad Kleinen 23996
350.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
610 m² Grundstück
Bad Kleinen (23996)
Puristisches Raumwunder auch für Ihre Familie. Unser Trendhaus hat zwei Wohnebenen mit einer Grundfläche von insgesamt 112 m2. Extra hohe Decken und mehrere bodentiefe Fenster sorgen für Luft und Lic...
Immowelt logo
Herr André Schweimer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 408.000 € 7 Zimmer 192 m² 849 m² Grundstück Bad Kleinen 23996
408.000 € 2.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
849 m² Grundstück
Bad Kleinen (23996)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Die Immobilie besticht durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 192 m², verteilt auf zwei separate Wohneinheiten. Sie...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.999 € 5 Zimmer 180,7 m² 487 m² Grundstück Bad Kleinen 23996
99.999 € 554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180,7 m²
·
487 m² Grundstück
Bad Kleinen (23996)
Die Fläche dieser interessanten Immobilie beträgt ca. 180 m² vom Keller- bis zum Erdgeschoss. Durch ein paar Umbauarbeiten wäre die Nutzung als Wohneinheit durchaus möglich. Das Grundstück mit Garage...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 96 m² 319 m² Grundstück Bad Kleinen 23996
Neu
199.000 € 2.073 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
319 m² Grundstück
Bad Kleinen (23996)
*****VERKAUFT*****Diese interessante Doppelhaushälfte befindet sich nur 2 Autominuten entfernt vom Schweriner See. Gebaut wurde das Zweifamilienhaus im Jahr 1996 und ist seitdem auch vermietet. Die H...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Kleinen, 23996
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 133 m² 660 m² Grundstück Groß Stieten 23972
375.000 € 2.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
660 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
Das Erdgeschoss beeindruckt nicht nur durch seine großzügige Gestaltung, sondern auch durch die hochwertige Ausstattung. Die offene Küche ist nicht nur funktional, sondern auch ein Ort der Geselligke...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 223.890 € 4 Zimmer 108,4 m² 634 m² Grundstück Groß Stieten 23972
223.890 € 2.065 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
634 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
Haus zum Kauf 600.000 € 7 Zimmer 186 m² 1.683 m² Grundstück Groß Stieten 23972
600.000 € 3.226 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
186 m²
·
1.683 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
Mehrgenerationenhaus mit 2 separaten Wohneinheiten Terrasse mit angrenzendem Garten Doppel-Carport sowie zusätzliche Stellflächen guter, gepflegter Zustand
C.W.-Rostocker-Immobilien-Consulting
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 995.000 € 1.350 m² 1.564 m² Grundstück Am Hof 12 Groß Stieten 23972
995.000 € 737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.350 m²
·
1.564 m² Grundstück
Am Hof 12, Groß Stieten (23972)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus (ehem. Gutshaus) mit 17 WE, welches ca. 1875 in massiver Bauweise und unterkellert errichtet wurde. 1950 erfolgte ein Umbau und eine Modernisierung ca. 1980. Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 566.000 € 4 Zimmer 135 m² 506 m² Grundstück frei ab 01.08.2027 Am alten Sportplatz 10 Hohen Viecheln 23996
Neu
566.000 € 4.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
506 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2027
Am alten Sportplatz 10, Hohen Viecheln (23996)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus der Firma ARGE Massivhaus mit Fertigstellung in 2027 wartet auf den Interessenten oder die Familie die hier in der achthundertjährigen Gemeinde Hohen Viecheln unmit...
Bungalow zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 45 m² 192 m² Grundstück Flessenow Dobin am See 19067
75.000 € 1.667 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
192 m² Grundstück
Flessenow, Dobin am See (19067)
Willkommen in diesem gemütlichen Ferienbungalow am Schweriner See. Mit ca. 45 m² Wohnfläche und 3 Zimmern, bietet diese Bungalowhälfte einen komfortable und ruhigen Rückzugsort für erholsame Urlaubst...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 275.130 € 4 Zimmer 102,5 m² 379 m² Grundstück frei ab sofort Groß Stieten 23972
Neu
275.130 € 2.685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
379 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Stieten (23972)
Alle Grundstücke sind voll erschlossen, bis 1m auf dem Grundstück liegt an: Erdgas, Strom, Trinkwasser, Schmutz- und Regenwasseranschluss mit Revisionsschacht, Telefon/Internet (Glasfaser).. Es hande...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 4 Zimmer 133 m² 733 m² Grundstück frei ab sofort Hohen Viecheln 23996
635.000 € 4.774 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
733 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohen Viecheln (23996)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser moderne Bungalow aus dem Jahr 2021/2022, errichtet von Viebrockhaus, überzeugt durch hochwertige Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und hervorragende Energ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.500 € 5 Zimmer 130,7 m² 320 m² Grundstück Groß Stieten 23972
448.500 € 3.430 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,7 m²
·
320 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
In einem neu entstandenen Baugebiet unweit der Hansestadt Wismar, entsteht hier dieses effizient und innovativ gestaltete Doppelhaus. Die Doppelhaushälfte mit ca. 131 m² Wohnfläche verteilt sich auf ...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 4 Zimmer 112 m² 605 m² Grundstück Hohen Viecheln 23996
345.000 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
605 m² Grundstück
Hohen Viecheln (23996)
Puristisches Raumwunder auch für kompaktere Grundstücke: Unser Trendhaus hat zwei Wohnebenen mit einer Nettogrundfläche von insgesamt 112 m2. Extrahohe Decken und mehrere bodentiefe Fenster sorgen fü...
Bungalow zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 136 m² 1.138 m² Grundstück Groß Stieten 23972
370.000 € 2.721 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.138 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
Der neuwertige Bungalow wurde 2021 in Ständerwerkbauweise auf einem ca. 1.138 m² großem Grundstück erbaut. Auf einer Ebene erstrecken sich durchdachte 136 m² Wohnfläche mit einem Eingangsbereich und ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 427.000 € 4 Zimmer 150 m² 641 m² Grundstück frei ab sofort Hohen Viecheln 23996
427.000 € 2.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
641 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohen Viecheln (23996)
Eine Einfamilienhaus zum Wohlfühlen. Sie sehen der ca. 150,00 m² Wohnfläche sofort an, dass hier Raum für individuelle Lebensgestaltung möglich ist. Das geräumige und gemütliche Wohnzimmer im Erdgesc...
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 850 m² Grundstück Flessenow 19067
109.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
850 m² Grundstück
Flessenow (19067)
Flessenow: anerkannter Tourismusort nach dem Kurortgesetz. Der Ort liegt nicht nur direkt am Schweriner See, sondern bietet auch viel Zugang zu diesem. Dieses schöne Fleckchen Erde ist sehr beliebt b...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 4 Zimmer 116 m² 320,5 m² Grundstück frei ab sofort Hohen Viecheln 23996
310.000 € 2.672 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
320,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohen Viecheln (23996)
Eine Doppelhaushälfte zum Wohlfühlen. Sie sehen der ca. 115,04 m² Wohnfläche sofort an, dass hier Raum für individuelle Lebensgestaltung möglich ist. Das geräumige und gemütliche Wohnzimmer im Erdges...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 182 m² 690 m² Grundstück Dambeck Bobitz 23996
399.000 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
690 m² Grundstück
Dambeck, Bobitz (23996)
Bei diesem puristisch gestalteten Haus mit rund 182 m² Nettogrundfäche unterstützen die flexiblen Grundrisse das Wohnen nach eigenen Vorstellungen. Optional mit spannenden Architektur-Extras - zum Be...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 328.900 € 4 Zimmer 105 m² 605 m² Grundstück frei ab sofort Neu Lübstorf Lübstorf 19069
328.900 € 3.132 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
605 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neu Lübstorf, Lübstorf (19069)
In begehrter Lage von Lübstorf, nur wenige Gehminuten vom Schweriner See entfernt, erwartet Sie Ihr neues Zuhause: der Bungalow B2 aus der Jubiläumsaktionsserie anlässlich 95 Jahre Heinz von Heiden. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 4 Zimmer 131 m² 365 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Dorfstras Lübstorf 19069
359.000 € 2.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
365 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Dorfstras, Lübstorf (19069)
Massivhaus Wismar steht seit vielen Jahren für hochwertigen, zuverlässigen und individuell geplanten Hausbau in Mecklenburg-Vorpommern, Hamburg und Schleswig-Holstein. Unser Anspruch ist es, für jede...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 129 m² 270 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Bobitz 23996
450.000 € 3.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
270 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Bobitz (23996)
In der idyllischen Gemeinde Bobitz, nur wenige Minuten von der charmanten Stadt Wismar und der malerischen Insel Poel entfernt, liegt diese ansprechende Doppelhaushälfte, die als Teil einer Wohnanlag...
Herr Christoph Fokuhl
Projektbüro HSS Westphal GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 309.350 € 4 Zimmer 101,8 m² 500 m² Grundstück Neu Viecheln Hohen Viecheln 23996
309.350 € 3.038 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
500 m² Grundstück
Neu Viecheln, Hohen Viecheln (23996)
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 125 m² 717 m² Grundstück Bobitz 23996
Neu
269.000 € 2.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
717 m² Grundstück
Bobitz (23996)
Das massiv errichtete Wohnhaus aus dem Baujahr 1978 erstreckt sich über drei Etagen und bietet eine Wohnfläche von ca.?125?m² sowie zusätzliche Nutzfläche von ca.?50?m². Das ca.?717?m² große Grundstü...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.000 € 5 Zimmer 147 m² 700 m² Grundstück Bobitz 23996
415.000 € 2.823 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
700 m² Grundstück
Bobitz (23996)
RAFFINESSE BEIM BUNGALOW Besonders spannend zeigt sich die Grundrissform dieses Bungalows. Hier entschieden sich die Architekten für eine verwinkelte Grundrissform, die allen Ansprüchen einer individ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 534.000 € 4 Zimmer 138 m² 1.100 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Alte Dorfstrasse Lübstorf 19069
534.000 € 2.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Alte Dorfstrasse, Lübstorf (19069)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?