Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Hohenmocker, 17111

Doppelhaushälfte zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 148 m² 936 m² Grundstück Hohenmocker 17111
230.000 € 1.554 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
936 m² Grundstück
Hohenmocker (17111)
Willkommen in Hohenmocker! Hier wartet eine helle, attraktive Doppelhaushälfte auf Sie. Das Haus wurde 1986 gebaut und kürzlich modernisiert - perfekt für alle, die Komfort und Funktionalität suchen....
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 5 Zimmer 110 m² 9.892 m² Grundstück Peeselin Hohenmocker 17111
160.000 € 1.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
9.892 m² Grundstück
Peeselin, Hohenmocker (17111)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein kleines, separates Einfamilienhaus mit Grundstück in 17111 Peeselin. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 110 m², welche sich auf Wohnraum im Erdgeschoss ...
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 4 Zimmer 130 m² 547 m² Grundstück Hohenbrünzow Hohenmocker 17111
109.000 € 838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
547 m² Grundstück
Hohenbrünzow, Hohenmocker (17111)
Der ehemalige Dorfkonsum wurde im Jahr 1976 in massiver Bauweise errichtet und ist in vielen Bereichen modernisiert. Diese besondere Immobilie wird derzeit zum Wohnen und Arbeiten genutzt.   Ins...
Herr Johannes Czesnick
Bauernhaus zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 102 m² 4.128 m² Grundstück Hohenmocker 17111
155.000 € 1.520 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
4.128 m² Grundstück
Hohenmocker (17111)
Erleben Sie das pure Landleben in diesem charmanten Bauernhaus aus dem Jahr 1935! Die massive Bauweise und die liebevolle Substanz machen dieses Haus zu einem echten Schmuckstück für alle, die Ruhe u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenmocker, 17111
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 256.000 € 16 Zimmer 335 m² Ganschendorf Sarow 17111
Neu
256.000 € 764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
335 m²
Ganschendorf, Sarow (17111)
Zum Verkauf steht hier ein Mehrfamilienhaus welches ca. um das Jahr 1960, in massiver Bauweise, errichtet wurde. Das Objekt verfügt über 335,9m² Wohnfläche, die sich auf 3 Einheiten aufteilen. Das Me...
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 95 m² 3.363 m² Grundstück Utzedel 17111
120.000 € 1.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
3.363 m² Grundstück
Utzedel (17111)
Wir bieten Ihnen im Kundenauftrag einen Hof, der aus Altersgründen verkauft werden soll. Das Wohnhaus wurde etwa 1930 erbaut und nach Bedarf modernisiert. Im Erdgeschoß befinden sich die vier Zimmer,...
Privat von Lenore Neumann
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 5 Zimmer 145 m² 904 m² Grundstück Prützen Gnevkow OT Prützen 17089
298.000 € 2.055 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
904 m² Grundstück
Prützen, Gnevkow OT Prützen (17089)
Freistehendes modernisiertes Landhaus, sofort nutzbar. Das Haus wurde in allen wesentlichen Bereichen modernisiert, aber nicht "glatt saniert": Dach, Elektrik, Wasserleitungen und Anschlüsse sowie He...
Bauernhaus zum Kauf 105.000 € 5 Zimmer 100 m² 3.925 m² Grundstück Gatschow Beggerow 17111
105.000 € 1.050 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
3.925 m² Grundstück
Gatschow, Beggerow (17111)
Diese Immobilie wurde ca. 1924 in massiver Bauweise errichtet und liegt an einer ruhigen Dorfstrasse. Dem Erwerber stehen hier insgesamt rd. 100 qm Wohnfläche mit 5 Zimmern und einem Stallteil zur Ve...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 5 Zimmer 130 m² 2.574 m² Grundstück Letzin Gnevkow 17089
Neu
199.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
2.574 m² Grundstück
Letzin, Gnevkow (17089)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Gnevkow, Stadtteil Letzin, bietet eine Wohnfläche von ca. 130 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2574 m². Das Objekt ist für den Verwendungszweck Wohnen k...
Doppelhaushälfte zum Kauf 135.000 € 6 Zimmer 132 m² 2.660 m² Grundstück Gehmkow Sarow 17111
135.000 € 1.023 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
2.660 m² Grundstück
Gehmkow, Sarow (17111)
Im Jahre 1908 wurde dieses Objekt in massiver Bauweise auf einem soliden Feldsteinfundament mit einer schönen Klinkerfassade erbaut. Diese ist in einem guten Zustand. Durch den Haupteingang gelangen ...
Herr Markus Thimian
Einfamilienhaus zum Kauf 117.500 € 6 Zimmer 121 m² 4.094 m² Grundstück Törpin Sarow 17111
Neu
117.500 € 971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
4.094 m² Grundstück
Törpin, Sarow (17111)
Das angebotene Einfamilienhaus wurde im Jahr 1950 in massiver Bauweise errichtet und bietet eine solide Grundlage für individuelles Wohnen sowie weitere Modernisierungs- und Ausbaumaßnahmen. In den 1...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 100,2 m² 2.299,2 m² Grundstück Hermannshöhe 17089
225.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100,2 m²
·
2.299,2 m² Grundstück
Hermannshöhe (17089)
Objektnr: 1067628 + In ruhiger Umgebung in Feldrandlage von Hermannshöhe, sicher und beschaulich in einer Sackgasse, hervorragend als Ihr neues Heim + Der teils sichtgeschützte Süd-Garten auf ca. 2.2...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 150 m² 3.820 m² Grundstück Hermannshöhe 37 Hermannshöhe Gültz 17089
89.000 € 593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
3.820 m² Grundstück
Hermannshöhe 37, Hermannshöhe, Gültz (17089)
Sie suchen eine Objekt, welches Sie wieder zum Leben erwecken möchten? Wir haben gleich zwei Doppelhaushälften für Sie. Dieses Objekt liegt sehr schön im Ortskern von Hermannshöhe und unterteilt sich...
Bauernhaus zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 140 m² 5.864 m² Grundstück Glendelin Beggeow 17111
89.000 € 636 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
5.864 m² Grundstück
Glendelin, Beggeow (17111)
Diese Immobilie wurde ca. im Jahr 1900 in massiver Bauweise errichtet und liegt an einer ruhigen Dorfstrasse am Dorfteich. Dem Erwerber stehen hier insgesamt rd. 140 qm Wohnfläche mit fünf Zimmern, z...
Haus zum Kauf 700.000 € 67 Zimmer 1.099,1 m² 20.825 m² Grundstück Gültz Gültz / Seltz 17089
700.000 € 637 €/m²
Haus zum Kauf
67 Zimmer
·
1.099,1 m²
·
20.825 m² Grundstück
Gültz, Gültz / Seltz (17089)
Zum Verkauf steht eine weitläufige Wohnanlage in Seltz, die sich aus mehreren Gebäuden mit unterschiedlichen Nutzungsmöglichkeiten zusammensetzt. Das Ensemble umfasst 6 Doppelhäuser mit insgesamt 12 ...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4,5 Zimmer 136 m² 790 m² Grundstück Siedenbrünzow 17111
Neu
389.000 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
790 m² Grundstück
Siedenbrünzow (17111)
ALLES AUF EINEN BLICK: Sie können auf diesem oder weiteren Grundstück(en) Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir besprechen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 49.900 € 5 Zimmer 81 m² 923 m² Grundstück Wietzow Daberkow 17129
49.900 € 616 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
81 m²
·
923 m² Grundstück
Wietzow, Daberkow (17129)
Diese Doppelhaushälfte ist für Ruhe suchende, für all diejenigen, die die Abgeschiedenheit und das dörfliche Leben lieben. Das Haus muss sicher generalüberholt werden, aber es lohnt sich am Ende, den...
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.500 € 2 Zimmer 85 m² 1.618 m² Grundstück Leppin Siedenbrünzow / Leppin 17111
149.500 € 1.759 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
1.618 m² Grundstück
Leppin, Siedenbrünzow / Leppin (17111)
Die angebotene Doppelhaushälfte aus dem Jahre 1958 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.618 m² und bietet insbesondere für Paare oder Einzelpersonen ein attraktives Zuhause mit vi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 125 m² 2.229 m² Grundstück Golchen Werder OT Wodarg 17089
Neu
225.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2.229 m² Grundstück
Golchen, Werder OT Wodarg (17089)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein hübsches Haus mit großem Grundstück und zwei attraktiven Nebengebäuden. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich ....alle weiteren Informationen zu ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 123,2 m² 1.319,2 m² Grundstück Alte Dorfstraße 60 Burow 17089
Neu
249.000 € 2.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
1.319,2 m² Grundstück
Alte Dorfstraße 60, Burow (17089)
Objektnr: 1071032 + In zentrumsnaher Umgebung in Vorstadtlage von Burow, gut angebunden an einer Hauptstraße, ideal für eine individuelle Nutzung + Entspannung im Freien: Der teils sichtgeschützte Ga...
Clemens Trautmann
Clemens Trautmann Living Fertighaus GmbH Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 459.723 € 5 Zimmer 166 m² 995 m² Grundstück Burow 17089
Neu
459.723 € 2.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
995 m² Grundstück
Burow (17089)
Einfamilienhaus trifft auf Bauhaus! Dein zukünftiges Zuhause in Burow wird als ein modernes, zweigeschossiges Querhaus konzipiert, das sich harmonisch in das Flachdach integriert und damit einen groß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 12 Zimmer 321 m² 733 m² Grundstück Burow 17089
245.000 € 763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
321 m²
·
733 m² Grundstück
Burow (17089)
Das Zwei-Parteienhaus wurde im Jahr 2001 errichtet. Die Substanz sowie alle Gewerke sind in einem guten Zustand. Die Wohneinheit im Obergeschoss ist derzeit vermietet. Die Praxisräume im Erdgeschoss ...
Clemens Trautmann
Einfamilienhaus zum Kauf 375.184 € 4 Zimmer 100 m² 995 m² Grundstück Burow 17089
Neu
375.184 € 3.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
995 m² Grundstück
Burow (17089)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Burow, einem Traumhaus, das ganz nach deinen Vorstellungen und Wünschen projektiert ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 100 m² und vier Zimmern, daru...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Doppelhaushälfte zum Kauf 75.000 € 4 Zimmer 85 m² 319 m² Grundstück Borrentin 17111
75.000 € 882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
319 m² Grundstück
Borrentin (17111)
Kurzbeschreibung Ruhig gelegene Doppelhaushälfte unweit vom Kummerower See. Objekt Das in massiver Bauweise errichtete Haus ist voll unterkellert. Im Erdgeschoss gibt es zwei Zimmer mit Parkettböden,...
Frau Daniela Gantner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 27 Zimmer 604 m² 1.100 m² Grundstück Burow 17089
370.000 € 613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
27 Zimmer
·
604 m²
·
1.100 m² Grundstück
Burow (17089)
Das Mehrfamilien-Doppelhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 604 m² wurde 1989 in massiver Bauweise errichtet und ist vollständig unterkellert. Die Immobilie bietet eine attraktive Kombination aus ...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Einfamilienhaus zum Kauf 33.000 € 5 Zimmer 140 m² 870 m² Grundstück Tützpatz 17091
Neu
33.000 € 236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
870 m² Grundstück
Tützpatz (17091)
Kurzbeschreibung Kernsanierung oder Abriss Objekt Verkauft wird ein Wohnhaus, welches einer Kernsanierung oder Abriss bedarf. Das Objekt verfügt über 5 Zimmer, eine Küche und ein Bad, Wasser und Stro...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 165 m² 2.110 m² Grundstück Hasseldorf Lindenberg 17111
220.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
2.110 m² Grundstück
Hasseldorf, Lindenberg (17111)
Randlage: Einfamilienhaus - Nebengebäude - Solaranlage mit 30 KWp und hoher Einspeisevergütung - Platz für Ihre Ideen.... Der solide Massivbau mit Putzfassade und Satteldach wurde ab 2003 saniert und...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 11 Zimmer 351 m² 1.391 m² Grundstück Demmin 17109
549.000 € 1.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
351 m²
·
1.391 m² Grundstück
Demmin (17109)
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 18 Zimmer 503,2 m² 938,2 m² Grundstück Demmin 17109
199.000 € 396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
503,2 m²
·
938,2 m² Grundstück
Demmin (17109)
Objektnr: 1069724 In zentraler Lage von Demmin bieten wir Ihnen ein 2-geschossiges Mehrfamilienhaus zum Kauf an. Das Objekt befindet sich auf einem ca. 938 m² großen Grundstück und verfügt über insge...
Doppelhaushälfte zum Kauf 188.000 € 5 Zimmer 130,5 m² 1.200 m² Grundstück Demmin 17109
188.000 € 1.441 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130,5 m²
·
1.200 m² Grundstück
Demmin (17109)
Zum Verkauf steht eine massiv errichtete Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1930, die sich in einem gepflegten und zeitgemäß modernisierten Zustand präsentiert. Die Immobilie ist teilunterkellert u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?