Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Mönkebude, 17375

Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 9 Zimmer 190 m² 520 m² Grundstück Mönkebude / Rieth 17375
359.000 € 1.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
520 m² Grundstück
Mönkebude / Rieth (17375)
Dieses interessante Haus eröffnet vielfältige familiäre Perspektiven und lädt sofort zur gedanklichen Ankunft ein. Im Erdgeschoss empfängt ein separat abgeschlossenes Treppenhaus, das in einen großzü...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 193,3 m² 702,3 m² Grundstück Mönkebude 17375
219.000 € 1.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193,3 m²
·
702,3 m² Grundstück
Mönkebude (17375)
Objektnr: 1067708 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Mönkebude, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Durch die Nähe zum Wasser stehen Ihnen...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 89,2 m² 338 m² Grundstück Mönkebude 17375
219.000 € 2.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89,2 m²
·
338 m² Grundstück
Mönkebude (17375)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Mönkebude! Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und die gute Ausstattung und die unmittelbare Nähe zum...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Neu
359.000 € 1.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
520 m² Grundstück
Mönkebude / Rieth (17375)
Herr Carsten D. Topel
Haus zum Kauf 370.000 € 10 Zimmer 735 m² 2.724 m² Grundstück Mönkebude 17375
370.000 € 503 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
735 m²
·
2.724 m² Grundstück
Mönkebude (17375)
Diese in Massivbauweise errichteten Gebäude bietet diverse Nutzmöglichkeiten, ob als Gaststätte, Ein- oder Zweifamilienhaus, Mehrgenerationenhaus oder Haus mit Gewerbeanteil bzw. für die Ferienvermie...
Immowelt logo
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
359.000 € 1.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
520 m² Grundstück
Mönkebude / Rieth (17375)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mönkebude, 17375
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 4 Zimmer 126 m² 1.771 m² Grundstück Leopoldshagen 17375
179.000 € 1.421 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.771 m² Grundstück
Leopoldshagen (17375)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine Doppelhaushälfte in ruhiger Lage in Leopoldshagen. Im Erdgeschoss des Hauses befinden ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 120,3 m² 1.610,3 m² Grundstück Leopoldshagen 17375
209.000 € 1.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,3 m²
·
1.610,3 m² Grundstück
Leopoldshagen (17375)
Objektnr: 1058585 Verwirklichen Sie mit diesem Objekt in Leopoldshagen Ihre Vision von Ihrem Zuhause! Die attraktive Lage nahe dem Stettiner Haff bietet eine ruhige und entspannende Umgebung, die vor...
Haus zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 117,7 m² 4.298 m² Grundstück frei ab sofort Leopoldshagen 17375
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
117,7 m²
·
4.298 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leopoldshagen (17375)
Nur 10 Minuten vom Oderhaff bzw. Stettiner Haff und eine Stunde vom Seebad Ahlbeck auf Usedom entfernt, befindet sich das typische vorpommersche Bauernhaus mit traditionellem Reetdach in Alleinlage a...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 76 m² 1.577 m² Grundstück frei ab sofort Leopoldshagen 17375
129.000 € 1.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1.577 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leopoldshagen (17375)
Objektbeschreibung Wohnhaus: Suchen Sie schon immer Ihr eigenes Heim, dann haben Sie hier die Chance auf ein EFH unweit vom Haff und in einer ruhigen Lage. Das typische Siedlungshaus wurde 1900 in Ma...
Herr Thomas Michaelis
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 4 Zimmer 95 m² 1.800 m² Grundstück Lübs 17379
148.000 € 1.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.800 m² Grundstück
Lübs (17379)
Im beschaulichen Lübs, nahe Ueckermünde, kommt diese Immobilie ins Angebot. Das Objekt besteht aus einer ca. 96 qm großen, ebenerdigen 4 ½ Zimmerwohnung mit Bad und Flurbereich, Gartenberiech und Car...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 162 m² 3.614 m² Grundstück Meiersberg 17375
229.000 € 1.414 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
3.614 m² Grundstück
Meiersberg (17375)
Objektbeschreibung Sind Sie Naturliebhaber, wollen Sie raus aus der Großstadt, mögen Sie die Ruhe und Abgeschiedenheit und brauchen Sie viel Freiraum, dann ist das genau das richtige Grundstück. Ein ...
Herr Richard Schröder
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 12 Zimmer 526 m² 1.842 m² Grundstück Ueckermünde 17373
Neu
699.000 € 1.329 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
526 m²
·
1.842 m² Grundstück
Ueckermünde (17373)
Dieses großzügige und aufwändig sanierte Mehrfamilienhaus präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten sowohl für Eigennutzer als auch für Investoren...
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 416.527 € 5 Zimmer 150 m² 570 m² Grundstück Ueckermünde 17373
416.527 € 2.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
570 m² Grundstück
Ueckermünde (17373)
Haus zum Kauf 39.000 € 1 Zimmer 386 m² 386 m² Grundstück Chausseestraße 2 Ueckermünde 17373
39.000 € 101 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
386 m²
·
386 m² Grundstück
Chausseestraße 2, Ueckermünde (17373)
Nachstehende Informationen sind dem gedruckten Auktions-Katalog, Stand 27.04.2026, entnommen / Änderungen vorbehalten. Der Katalog enthält wichtige Informationen zum Ablauf der Auktion und zu den Mög...
Mochow Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 750.000 € 12 Zimmer 330 m² 24.700 m² Grundstück Liepgarten 17375
750.000 € 2.273 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
24.700 m² Grundstück
Liepgarten (17375)
Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1902 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.470 m² in ruhiger Lage nahe der Ostsee. Die Immobilie wurde im Jahr 2014 umfassend k...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 2.000 € 7 Zimmer 270 m² 176 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Wallstr.18 Ueckermünde 17373
2.000 € 7,41 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
270 m²
·
176 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Wallstr.18, Ueckermünde (17373)
Alle Infos unter: ...wallstrasse18.de oder geht auf den QR Code in den Fotos ... Dieser Preis 2000 € ist der qm Preis und kann verhandelt werden! schreibt uns bei Interesse gern eine Nachricht ... Wi...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 175,4 m² 1.374 m² Grundstück Ueckermünde 17373
420.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175,4 m²
·
1.374 m² Grundstück
Ueckermünde (17373)
Ein Zuhause, das mehr ist als nur vier Wände - ein Ort mit Herz und Seele, eingebettet in die Ruhe der Natur, umgeben von Wald und der besonderen Landschaft rund um das Stettiner Haff. Schon die Zufa...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 5 Zimmer 114,6 m² 569 m² Grundstück Ueckermünde 17373
179.000 € 1.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114,6 m²
·
569 m² Grundstück
Ueckermünde (17373)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein Einfamilienhaus in ruhiger, aber dennoch zentraler Lage in Ueckermünde ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf unserer...
Schmitz-Immobilien-Berlin
Haus zum Kauf 1.299.000 € 25 Zimmer 1.642 m² 2.300 m² Grundstück Ueckerstr. 111 Ueckermünde 17373
1.299.000 € 791 €/m²
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
1.642 m²
·
2.300 m² Grundstück
Ueckerstr. 111, Ueckermünde (17373)
-LAGEPLÄNE UND ZUORDNUNGEN IM EXPOSE- jetzt anfordern Entdecken Sie dieses außergewöhnliche, ca. 2.300 m² große Grundstück im Herzen der Altstadt von SEEBAD Ueckermünde, nur 53 Meter westlich der mal...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.000 € 5 Zimmer 134 m² 780 m² Grundstück Ueckermünde Ückermünde 17373
415.000 € 3.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
780 m² Grundstück
Ueckermünde, Ückermünde (17373)
Dieses Haus entspricht unserem Musterhaus und kann deswegen jederzeit besichtigt werden. Das Modell 13.02.s von massa haus GmbH vereint modernes Design mit funktionaler Raumaufteilung und bietet Ihne...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 227.400 € 7 Zimmer 106 m² 421 m² Grundstück Ueckermünde 17373
Neu
227.400 € 2.145 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
106 m²
·
421 m² Grundstück
Ueckermünde (17373)
Objektnr: 1071547 Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause für Ihre Familie, das Ihnen im Innen- wie Außenbereich Platz zum Wohlfühlen bietet? Dann machen Sie dieses charmante Objekt zu ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 233.000 € 4 Zimmer 105 m² 1.025 m² Grundstück Ueckermünde 17373
233.000 € 2.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.025 m² Grundstück
Ueckermünde (17373)
Herr Ulf Graske
Graske Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 126.000 € 3 Zimmer 84 m² 409 m² Grundstück frei ab sofort Belliner Straße 52b Ueckermünde 17373
Neu
126.000 € 1.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
409 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Belliner Straße 52b, Ueckermünde (17373)
Herr Thomas Michaelis
Bungalow zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 70 m² 1.500 m² Grundstück Ueckermünde 17373
115.000 € 1.643 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1.500 m² Grundstück
Ueckermünde (17373)
Zur Verfügung steht hier ein attraktives Erholungsgrundstück mit ca. 1.500 qm Fläche und einem Altbestandbungalow mit ca. 70 qm. Dieses Grundstück befindet sich am äußersten Rand einer Wocheendsiedlu...
Herr Thomas Michaelis
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.000 m² Grundstück Ueckermünde 17373
295.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ueckermünde (17373)
Ein umfänglich modernisiertes und saniertes Einfamilienhaus sucht seine neuen Hausherren! Auf einem ca. 1.000 qm großen Grundstück, in einer ruhigen Wohnsiedlung und rückseiitig an weite Ackerflächen...
Grundbesitzverwaltung Seemann
Stadthaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 130 m² 222 m² Grundstück frei ab sofort Ueckermünde 17373
325.000 € 2.500 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
222 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ueckermünde (17373)
Dieses Wohn- und Gewerbeobjekt steht in unmittelbarer Stadtzentrumslage, in Nähe zur Fußgängerpassage und angrenzendem kleinen Stadtpark auf. Auf einem kleinen Grundstück wurde ein architektonisch se...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 117,2 m² 1.499,2 m² Grundstück Ueckermünde 17373
249.000 € 2.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,2 m²
·
1.499,2 m² Grundstück
Ueckermünde (17373)
Objektnr: 1070820 Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und angenehmer Wohnlage der Hafenstadt Ueckermünde, unweit des idyllischen Stettiner Haff. Die Lage verbindet naturnahes Wohnen mit e...
Privat von Peter Paulzen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 4 Zimmer 100 m² 2.352 m² Grundstück Otto-Liliental -Strasse  3 Altwigshagen Altwigshagen am See 17379
Neu
125.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
2.352 m² Grundstück
Otto-Liliental -Strasse 3, Altwigshagen, Altwigshagen am See (17379)
Zunächst den Grund für den Verkauf dieses Hauses. Ich helfe einer guten Freundin bei dem Verkauf, des in Vorpommern Greifswald im schönen Ort Altwigshagen am See gelegenes, selbst nicht mehr genutzte...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.000 € 6 Zimmer 184 m² 600 m² Grundstück Ducherow 17398
291.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
600 m² Grundstück
Ducherow (17398)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - dem Massa Haus 18.02.s! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus wurde speziell für Familien mit hohem Platzbedarf entworfen und bietet ein modernes und durchdachtes ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?