Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Neuenkirchen, 17039

Reihenmittelhaus zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 94 m² 207 m² Grundstück Ihlenfeld Neuenkirchen / Ihlenfeld 17039
180.000 € 1.915 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
207 m² Grundstück
Ihlenfeld, Neuenkirchen / Ihlenfeld (17039)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1998 bietet die perfekte Basis für ein Zuhause, in dem man sich vom ersten Moment an willkommen fühlt. Ideal für alle, die mit überschaubarem Aufwand ih...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 130,1 m² 2.900,1 m² Grundstück Bienenweg 39 Neuenkirchen 17039
159.000 € 1.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,1 m²
·
2.900,1 m² Grundstück
Bienenweg 39, Neuenkirchen (17039)
Objektnr: 1068419 + In familienfreundlicher Umgebung in Vorstadtlage von Neuenkirchen, optimal für eine individuelle Nutzung + Tolle Außenbereiche: Der Garten auf ca. 2.900 m² großzügigem Grund lädt ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuenkirchen, 17039
Haus zum Kauf 44.000 € 1 Zimmer 50 m² 546 m² Grundstück Warlin Sponholz 17039
44.000 € 880 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
546 m² Grundstück
Warlin, Sponholz (17039)
Der Bungalow wurde circa im Jahr 1982 errichtet und bietet Ihnen auf dem Grundstück eine seltene Ruhe und Erholung. Der Weitblick auf Wälder, Felder und Wiesen sorgt für eine innere Ruhe. Das Grundst...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.052 m² Grundstück Warlin 17039
Neu
268.000 € 2.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.052 m² Grundstück
Warlin (17039)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein KUHAWA-Fertigteilhaus, verklinkert, in Warlin bei Neubrandenburg. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich .. ....alle weiteren Informationen zu die...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 4 Zimmer 128 m² 924 m² Grundstück Ihlenfeld Glocksin Neverin 17039
369.900 € 2.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
924 m² Grundstück
Ihlenfeld, Glocksin, Neverin (17039)
Objektbeschreibung Hier erwerben Sie ein geklinkertes Einfamilienhaus auf einem weitläufigen und gepflegtem Anwesen mit liebevoll eingearbeiteten Details. Das Wohnhaus mit gehobener Ausstattung wurde...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 140 m² 2.800 m² Grundstück Glocksin Neverin 17039
Neu
148.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
2.800 m² Grundstück
Glocksin, Neverin (17039)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Anbau auf der Hofseite, eingeschossig, (teilweise) unterkellert, ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 140 m², inklusive Terrasse, Garten und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 116 m² 2.690 m² Grundstück frei ab sofort Neverin Brunn OT Dahlen 17039
249.000 € 2.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
2.690 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neverin, Brunn OT Dahlen (17039)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1911 verbindet den zeitlosen Charme vergangener Tage mit modernem Wohnkomfort. Das Gebäude wurde in massiver Bauweise...
Haus zum Kauf provisionsfrei 148.000 € 140 m² 2.800 m² Grundstück Neverin 17039
148.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
2.800 m² Grundstück
Neverin (17039)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 115 m² 815 m² Grundstück Neverin 17039
215.000 € 1.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
815 m² Grundstück
Neverin (17039)
In ruhiger Lage von Neverin erwartet Sie dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1985 mit solider Substanz und vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten. Das Haus ist renovierungsbedürftig und bietet dami...
148.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
2.800 m² Grundstück
Neverin (17039)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1956, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 140m², Keller/teilunterkellert, 3 Garagen...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Haus zum Kauf 50.000 € 2 Zimmer 50 m² 666 m² Grundstück Neverin 17039
50.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
666 m² Grundstück
Neverin (17039)
Zum Verkauf steht ein Wochenendhaus in schöner Randlage in der Gartenanlage "Am Haussee". Das als Finnhütte in Massivbauweise errichtete Erholungsobjekt hat eine Wohnfläche von ca. 50 m², verteilt au...
Herr Richard Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf 316.000 € 5 Zimmer 147 m² 600 m² Grundstück Neverin 17039
Neu
316.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
600 m² Grundstück
Neverin (17039)
Willkommen zu einer besonderen Gelegenheit: Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 147 m² und befindet sich auf einem ca. 600 m² großen Grundstück. E...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 140 m² 2.800 m² Grundstück Neverin 17039
Neu
148.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
2.800 m² Grundstück
Neverin (17039)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 3 Zimmer 80 m² 380 m² Grundstück Sponholz 17039
Neu
95.000 € 1.188 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
380 m² Grundstück
Sponholz (17039)
Das charmante Reihenendhaus in Sponholz bietet eine Wohnfläche von ca. 80,0 m² und liegt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 380,0 m². Der Verwendungszweck dieser Immobilie ist das Wohnen und di...
Herr Richard Schröder
Haus zum Kauf 50.000 € 2 Zimmer 39 m² 675 m² Grundstück Sponholz 17039
50.000 € 1.282 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
675 m² Grundstück
Sponholz (17039)
Dieser Bungalow bietet eine Wohnfläche von ca. 39 m² und steht auf einem Grundstück mit einer Größe von etwa 675 m². Die Immobilie befindet sich in einem renovierungsbedürftigen, aber guten Zustand u...
Linde-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 150 m² 817 m² Grundstück Monckeshof Neubrandenburg 17034
425.000 € 2.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
817 m² Grundstück
Monckeshof, Neubrandenburg (17034)
Angeboten wird ein massiv errichtetes Einfamilienhaus im Stadtvillen-Stil aus dem Jahr 2017. Objektdetails im Überblick: - massive Bauweise - Lagerreserve im Spitzboden (Kaltdach) - KFW 70 Standard -...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 116 m² 1.329 m² Grundstück Bassow 17099
149.000 € 1.284 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
1.329 m² Grundstück
Bassow (17099)
Nur 15 km von Neubrandenburg entfernt steht diese Doppelhaushälfte (zwischen Neubrandenburg und Friedland). Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.329 m² gelegen, ist dieses massiv gebaute Haus i...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 558.000 € 4,5 Zimmer 160 m² 1.244 m² Grundstück Sponholz 17039
558.000 € 3.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.244 m² Grundstück
Sponholz (17039)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein großzügiges Einfamilienhaus im Bungalowstil. Direkt vor den Toren der Stadt Neubrandenburg, die nur ca. 5 km entfernt ist. Das Haus wurde 2022 geba...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 7 Zimmer 220 m² 25.978 m² Grundstück Küssow Neubrandenburg 17036
525.000 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
25.978 m² Grundstück
Küssow, Neubrandenburg (17036)
Ein Leben auf dem Lande bietet Ihnen dieses exklusive Anwesen nahe der Vier-Tore-Stadt Neubrandenburg. Herzstück des Anwesens ist das aus dem Jahr um 1903 auf einem Feldsteinfundament mit Ziegelmauer...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 7 Zimmer 200 m² 360 m² Grundstück Küssow Neubrandenburg 17036
195.000 € 975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
360 m² Grundstück
Küssow, Neubrandenburg (17036)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1991 bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und überzeugt mit einer Wohnfläche von etwa 200 m² auf einem ca. 360 m² große...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 2 Zimmer 84 m² 13.000 m² Grundstück Rühlow 17039
620.000 € 7.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
84 m²
·
13.000 m² Grundstück
Rühlow (17039)
Ein Anwesen mit Charakter, Ruhe und moderner Ausstattung: Dieses gepflegte Blockbohlenhaus liegt auf einem rund 1,3 Hektar großen Grundstück mit Obstbäumen, Naturteich und vollständiger Erschließung....
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.409 m² Grundstück Buchhof Trollenhagen 17039
Neu
275.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.409 m² Grundstück
Buchhof, Trollenhagen (17039)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein liebevoll geschnittenes Einfamilienhaus. Das Objekt überzeugt mit seinem gemütlichen Charme und einer speziellen Raumaufteilung, die dennoch gut durchdach...
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 109 m² 905 m² Grundstück Pragsdorf 17094
339.000 € 3.110 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
·
905 m² Grundstück
Pragsdorf (17094)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein wunderschönes Einfamilienhaus im kleinen Ort Pragsdorf, unweit der Stadt Neubrandenburg. Das Objekt mit hervorragendem Komfort hat eine Wohnfläche von ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 40 m² 377 m² Grundstück Seestraße 16 Pragsdorf 17094
95.000 € 2.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
377 m² Grundstück
Seestraße 16, Pragsdorf (17094)
Nachstehende Informationen sind dem gedruckten Auktions-Katalog, Stand 27.04.2026, entnommen / Änderungen vorbehalten. Der Katalog enthält wichtige Informationen zum Ablauf der Auktion und zu den Mög...
Haus zum Kauf 16.260 m² Grundstück Oststadt Neubrandenburg 17036
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
16.260 m² Grundstück
Oststadt, Neubrandenburg (17036)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Freizeit- und Eventimmobilie mit umfangreicher Ausstattung und großzügigem Flächenangebot. Das Objekt kombiniert eine etablierte Großraum-Diskothek mit drei...
Dominika Baetke-Holz
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 170 m² 5.817 m² Grundstück Pragsdorf 17094
369.000 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
5.817 m² Grundstück
Pragsdorf (17094)
Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus mit ca. 170 m² Wohnfläche auf ca. 5.817 m² Grundstück aus ca. dem Jahr 1947 verbindet den Charme eines klassischen Bestandsgebäudes mit dem Komfort zeit...
Grundbesitzverwaltung Seemann
Haus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 197 m² 488 m² Grundstück Fritscheshof Neubrandenburg 17036
280.000 € 1.421 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
488 m² Grundstück
Fritscheshof, Neubrandenburg (17036)
Objektbeschreibung Der Wohnbungalow wurde 1972 in solider Massivbauweise mit Flachdach und Vollkeller/Soutterrain errichtet. Neben 6 Wohnräumen, einem Bad (mit Bodendusche, freistehender Wanne und Fu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 5 Zimmer 111,5 m² 541 m² Grundstück Fritscheshof Neubrandenburg 17036
Neu
229.000 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
111,5 m²
·
541 m² Grundstück
Fritscheshof, Neubrandenburg (17036)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Einfamilienhaus in Neubrandenburg, Stadtteil Oststadt/Fritscheshof. Die gepflegte Immobilie in ruhiger Ortsrandlage überzeugt mit seinem liebevoll angeleg...
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Bungalow zum Kauf 360.925 € 4 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Datzeberg Neubrandenburg 17034
360.925 € 3.008 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Datzeberg, Neubrandenburg (17034)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 4 Zimmer 96 m² 650 m² Grundstück Brauereiviertel Neubrandenburg 17034
175.000 € 1.823 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
650 m² Grundstück
Brauereiviertel, Neubrandenburg (17034)
.Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine modernisierungsbedürftige Doppelhaushälfte in ...alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf unserer Homepage unter www.horn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?