Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Picher, 19230

Hagenower Immobilien Makler
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 1 Zimmer 260 m² 3.300 m² Grundstück Picher 19230
190.000 € 731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
260 m²
·
3.300 m² Grundstück
Picher (19230)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1920 auf einem 3300 m2 großen Grundstück erbaut. Die Wohnfläche beträgt ca. 260 m2 und teilt sich in eine Erd- und Dachgeschosswohnung auf. Die Wohnung im Erdgeschoss beste...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 252.750 € 5 Zimmer 139,2 m² 900 m² Grundstück Picher 19230
252.750 € 1.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,2 m²
·
900 m² Grundstück
Picher (19230)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.500 € 6 Zimmer 163,5 m² 900 m² Grundstück Picher 19230
259.500 € 1.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163,5 m²
·
900 m² Grundstück
Picher (19230)
Maklerbüro Sternberg
Bauernhaus zum Kauf 130.000 € 6 Zimmer 130 m² 587 m² Grundstück Picher 19230
130.000 € 1.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
587 m² Grundstück
Picher (19230)
Das Haus befindet sich in Ortsrandlage. Das Wohnhaus ist in Massivbauweise ca.1920 errichtet worden und wurde nach 1990 teilweise modernisiert (Fenster,Türen etc.). 2017 wurden im gesamten Objekt neu...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 33.000 € 100 m² 1.585 m² Grundstück Ludwigslust 19288
Neu
33.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
1.585 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1850, Denkmalschutzobjekt, 1 Etage(n), Wohnfläche: 100m², Garage vorhanden
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Picher, 19230
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 120 m² 660 m² Grundstück Kummer Ludwigslust 19288
150.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
660 m² Grundstück
Kummer, Ludwigslust (19288)
Interne Objektnummer: 54543 Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Kummer, unweit von Ludwigslust, bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause mit indiv...
Einfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 5 Zimmer 158 m² 1.530 m² Grundstück Warlow 19288
648.000 € 4.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.530 m² Grundstück
Warlow (19288)
Sie suchen ein großes Einfamilienhaus in ruhiger Lage? Da haben wir etwas für Sie! Dieses 2017 erbaute Fachwerkhaus mit sehr guten Energiekennwerten ist nicht nur von außen eine Augenweide sondern es...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 12 Zimmer 313 m² 11.071,2 m² Grundstück Alt Krenzlin Lüblow 19288
269.000 € 859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
313 m²
·
11.071,2 m² Grundstück
Alt Krenzlin, Lüblow (19288)
Objektnr: 1070985 Sie suchen ein ruhig gelegenes dörfliches Domizil mit ausreichend Platz für Sie und Ihre platzbedürftigen Tiere und Sie scheuen sich nicht, auch ein Mehrfamilienhaus zu nutzen ? Dan...
Herr Paul Voshage
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Süd
Bauernhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 220 m² 2.000 m² Grundstück Alt Krenzlin 19288
399.000 € 1.814 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
2.000 m² Grundstück
Alt Krenzlin (19288)
Beim Betreten dieses charmanten Hauses aus dem Jahr 1901 werden Sie von einer großzügigen Diele empfangen, die den Charakter der Immobilie aufzeigt und den Zugang zu den verschiedenen Bereichen des E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 280 m² 17.000 m² Grundstück Alt Krenzlin 19288
699.000 € 2.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
17.000 m² Grundstück
Alt Krenzlin (19288)
Dieses schöne und denkmalgeschütztes Objekt wurde im Jahr 1928 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 2001 liebevoll und aufwendig saniert. Seit dem verfügt das Wohnhaus über 4 Wohneinheiten mit ...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 12 Zimmer 313,1 m² 11.071,1 m² Grundstück Alt Krenzlin Lüblow 19288
Neu
269.000 € 859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
313,1 m²
·
11.071,1 m² Grundstück
Alt Krenzlin, Lüblow (19288)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 1 Zimmer 396 m² 30.103 m² Grundstück Göhlen 19288
539.000 € 1.361 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
396 m²
·
30.103 m² Grundstück
Göhlen (19288)
Das auf dem ca. 3.103 m² großem Grundstück, um 1910 erbaute Wohnhaus hat eine Wohn- und Nutzfläche von ca. 426,14 m². 2020 wurde das Haus komplett saniert. Im Objekt sind vier Wohnungen und ein abges...
Haus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 200 m² 3.120 m² Grundstück Groß Krams 19230
385.000 € 1.925 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
3.120 m² Grundstück
Groß Krams (19230)
Das große Bauernhaus besticht durch die Lage, die Größe des Grundstückes, die Doppelgaragen und die wirklich große Werkstatt. Falls Sie noch mehr Wohnfläche brauchen, besteht die Möglichkeit das Dach...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 33.000 € 100 m² 1.585 m² Grundstück Mäthus Ludwigslust-Glaisin 19288
Neu
33.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
1.585 m² Grundstück
Mäthus, Ludwigslust-Glaisin (19288)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und geringer Unterkellerung, auf einer Wohnfläche von 100 Quadratmetern, ergänzt durch ein Garagengebäude. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1850 u...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 123 m² 2.292 m² Grundstück Weselsdorf Ludwigslust 19288
195.000 € 1.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
2.292 m² Grundstück
Weselsdorf, Ludwigslust (19288)
Dieses attraktive, voll unterkellerte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus bietet ausreichend Platz für Familien und verbind...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 85.000 € 4 Zimmer 135 m² 853 m² Grundstück Weselsdorf Ludwigslust OT Weselsdorf 19288
85.000 € 630 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
853 m² Grundstück
Weselsdorf, Ludwigslust OT Weselsdorf (19288)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in dem Dorf Weselsdorf unweit von Ludwigslust. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für den Bau eines Einfamilienhauses. Mit der bereits vorlie...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 9 Zimmer 446 m² 8.068 m² Grundstück Am Krullengraben 1 Weselsdorf 19288
510.000 € 1.144 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
446 m²
·
8.068 m² Grundstück
Am Krullengraben 1, Weselsdorf (19288)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/433697/ In ruhiger Lage von Weselsdorf, Am Krullengraben 1, befindet sich dieses vielseitig nutzbare Zweifamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1930 mit ...
Bauernhaus zum Kauf - Erstbezug 125.000 € 7 Zimmer 180 m² 5.571 m² Grundstück Kuhstorf 19230
125.000 € 391 €/m²
Bauernhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
180 m²
·
5.571 m² Grundstück
Kuhstorf (19230)
In zentraler Lage des Ortskerns von Kuhstorf beindrukt diese denkmalgeschützte Fachwerkimmobilie mit einem Charme, der heute nur noch selten zu finden ist - authentisch, werthaltig und vielseitig nut...
Haus zum Kauf provisionsfrei 401.000 € 1.140 m² Grundstück Kuhstorf 19230
401.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.140 m² Grundstück
Kuhstorf (19230)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 2000, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, keine Innenbesichtigung, zum Zei...
Bauernhaus zum Kauf 229.000 € 9 Zimmer 259 m² 1.819 m² Grundstück frei ab sofort Moraas 19230
229.000 € 884 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
259 m²
·
1.819 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moraas (19230)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 154.000 € 4 Zimmer 110 m² 5.486 m² Grundstück Weselsdorf Ludwigslust 19288
154.000 € 1.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
5.486 m² Grundstück
Weselsdorf, Ludwigslust (19288)
In ruhiger Lage von Weselsdorf, einem Ortsteil von Ludwigslust, wartet dieses Einfamilienhaus auf eine Familie, die sich nach Platz, Natur und einem echten Zuhause sehnt. Schon beim Blick auf das gro...
Argetra GmbH
Neu
401.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.140 m² Grundstück
Kuhstorf (19230)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 401.000 € 1 m² 1.140 m² Grundstück Kuhstorf 19230
Neu
401.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.140 m² Grundstück
Kuhstorf (19230)
Freistehendes Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, Terrasse und Gartenhaus. Baujahr circa 2000. Aufteilung der Räume: Erdgeschoss: Gäste-WC, Badezimmer/WC...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 401.000 € 1,1 m² 1.140 m² Grundstück Kuhstorf 19230
Neu
401.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1,1 m²
·
1.140 m² Grundstück
Kuhstorf (19230)
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 117,8 m² 1.843 m² Grundstück Lüblow 19288
99.000 € 840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,8 m²
·
1.843 m² Grundstück
Lüblow (19288)
Die hier angebotene Immobilie wurde im Jahr 1888 erbaut und als Pfarrhaus genutzt, später diente es zu Wohnzwecken. Es handelt sich um ein massives, eingeschossiges und teilunterkellertes Gebäude mit...
Reihenmittelhaus zum Kauf 353.639 € 4 Zimmer 117 m² 225 m² Grundstück Ludwigslust 19288
353.639 € 3.023 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
225 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Ankündigung des Bauvorhabens in der Helene-von Bülow-Straße Als Beispiel steht zum Verkauf ein charmantes Reihenhaus in der malerischen Stadt Ludwigslust, gelegen im gleichnamigen Landkreis. Die Plan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.900 € 17 Zimmer 417 m² 567 m² Grundstück Ludwigslust 19288
289.900 € 695 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
417 m²
·
567 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Dieses denkmalgeschütze Mehrfamilienhaus wurde im Jahre 1890 in der Massivbauweise errichtet und bietet heute eine Wohnfläche von rund 417 qm, verteilt auf Erd-, Ober- und Dachgeschoss. Der Altbau be...
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.500 € 5 Zimmer 161 m² 800 m² Grundstück Ludwigslust 19288
349.500 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
800 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 800 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Frau Inis Krakow
Haus zum Kauf 800.000 € 10 Zimmer 496 m² 729 m² Grundstück Ludwigslust 19288
800.000 € 1.613 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
496 m²
·
729 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Zum Verkauf steht ein ganz besonderes Wohn- und Geschäftshaus: die ehemalige Orangerie hinter dem Ludwigsluster Schloss. Das im Jahr 1757 errichtete Gebäude befindet sich in einem vollständig saniert...
Herr Björn Köller
Doppelhaushälfte zum Kauf 439.900 € 5 Zimmer 143 m² 290 m² Grundstück Ludwigslust 19288
439.900 € 3.076 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
290 m² Grundstück
Ludwigslust (19288)
Diese ca. 143?m² große Doppelhaushälfte präsentiert sich nach umfassender Kernsanierung in neuwertigem Zustand und bietet modernen Wohnkomfort auf einem ca. 290?m² großen Grundstück. Das Haus verbind...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 283 m² 975 m² Grundstück Redefin 19230
249.000 € 880 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
283 m²
·
975 m² Grundstück
Redefin (19230)
Unweit des weltweit renommierten Landgestüts in Redefin befindet sich dieses gemütliche Mehrfamilienhaus, welches Kapitalanlegern eine attraktive Chance der Geldanlage bietet. Mit vier vermieteten Wo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?