Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Siedenbrünzow, 17111

Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4,5 Zimmer 136 m² 790 m² Grundstück Siedenbrünzow 17111
Neu
389.000 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
790 m² Grundstück
Siedenbrünzow (17111)
ALLES AUF EINEN BLICK: Sie können auf diesem oder weiteren Grundstück(en) Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir besprechen ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.500 € 2 Zimmer 85 m² 1.618 m² Grundstück Leppin Siedenbrünzow / Leppin 17111
149.500 € 1.759 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
1.618 m² Grundstück
Leppin, Siedenbrünzow / Leppin (17111)
Die angebotene Doppelhaushälfte aus dem Jahre 1958 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.618 m² und bietet insbesondere für Paare oder Einzelpersonen ein attraktives Zuhause mit vi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Siedenbrünzow, 17111
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 110 m² 3.151 m² Grundstück Kletzin 17111
Neu
150.000 € 1.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
3.151 m² Grundstück
Kletzin (17111)
Zum Verkauf steht hier ein Einfamilienhaus welches im Jahr 1956 in massiver Bauweise errichtet wurde. Das Objekt bietet ausreichend Wohnraum und eignet sich für eine kleine Familie.   Dem Erwerb...
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 95 m² 3.363 m² Grundstück Utzedel 17111
120.000 € 1.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
3.363 m² Grundstück
Utzedel (17111)
Wir bieten Ihnen im Kundenauftrag einen Hof, der aus Altersgründen verkauft werden soll. Das Wohnhaus wurde etwa 1930 erbaut und nach Bedarf modernisiert. Im Erdgeschoß befinden sich die vier Zimmer,...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 84 m² 2.805 m² Grundstück Ückeritz Kletzin 17111
99.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
2.805 m² Grundstück
Ückeritz, Kletzin (17111)
Zum Verkauf steht hier ein Einfamilienhaus welches im Jahr 1930 in massiver Bauweise errichtet wurde. Das Objekt bietet ausreichend Wohnraum und eignet sich für eine kleine Familie.   Dem Erwerb...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 18 Zimmer 120 m² 938,2 m² Grundstück Demmin 17109
199.000 € 396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
120 m²
·
938,2 m² Grundstück
Demmin (17109)
Objektnr: 1069724 In zentraler Lage von Demmin bieten wir Ihnen ein 2-geschossiges Mehrfamilienhaus zum Kauf an. Das Objekt befindet sich auf einem ca. 938 m² großen Grundstück und verfügt über insge...
Stadthaus zum Kauf 195.000 € 8 Zimmer 318 m² 352 m² Grundstück Demmin 17109
195.000 € 613 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
352 m² Grundstück
Demmin (17109)
Dieses charmante Stadthaus bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit für Kapitalanleger, Projektentwickler und Eigennutzer mit Weitblick. Als attraktives Reihenendhaus überzeugt die Immobilie durch ih...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 18 Zimmer 503,2 m² 938,2 m² Grundstück Demmin 17109
199.000 € 396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
503,2 m²
·
938,2 m² Grundstück
Demmin (17109)
Doppelhaushälfte zum Kauf 188.000 € 5 Zimmer 130,5 m² 1.200 m² Grundstück Demmin 17109
188.000 € 1.441 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130,5 m²
·
1.200 m² Grundstück
Demmin (17109)
Zum Verkauf steht eine massiv errichtete Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1930, die sich in einem gepflegten und zeitgemäß modernisierten Zustand präsentiert. Die Immobilie ist teilunterkellert u...
Haus zum Kauf provisionsfrei 86.000 € 600 m² 5.798 m² Grundstück Wüstenfelde Loitz 17121
Neu
86.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
600 m²
·
5.798 m² Grundstück
Wüstenfelde, Loitz (17121)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 600m², ehemaliges Gutshaus, keine Innenbesichtigung, zum Zeitpunkt ...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 397.000 € 5 Zimmer 162 m² 860 m² Grundstück Wüstenfelde Loitz 17121
Neu
397.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
860 m² Grundstück
Wüstenfelde, Loitz (17121)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 85 m² 1.375 m² Grundstück Demmin 17109
99.000 € 1.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
1.375 m² Grundstück
Demmin (17109)
Zum Verkauf angeboten wird eine Immobilie in begehrter Lage von Demmin. Ursprünglich erbaut um 1937 findet sich die Immobilie heute in einem guten Zustand wieder. Die grundlegenden Modernisierungen w...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 142,1 m² 799 m² Grundstück Demmin 17109
279.000 € 1.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,1 m²
·
799 m² Grundstück
Demmin (17109)
Diese interessante Immobilie besticht durch ihre besondere Lage unweit des Peene-Stroms. Das Haus und die Aufteilung werden Sie begeistern! Im Jahr 1993 wurde diese Immobilie erbaut und punktet durch...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 10 Zimmer 250 m² 1.475 m² Grundstück Demmin 17109
Neu
460.000 € 1.840 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.475 m² Grundstück
Demmin (17109)
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 7 Zimmer 140 m² 940 m² Grundstück Demmin 17109
135.000 € 964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
940 m² Grundstück
Demmin (17109)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Anbau - ideal für die große Familie Objekt Dieses Einfamilienhaus in der Hansestadt Demmin bietet eine Wohnfläche von 140 m² auf einem Grundstück von 940 m². Das ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 99 m² 2.542 m² Grundstück Demmin 17109
Neu
239.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2.542 m² Grundstück
Demmin (17109)
Ein unabhängiges Einfamilienhaus im DANHAUS-Stil, errichtet in Holzständerbauweise, besteht aus einem Stockwerk ohne Keller und bietet eine Wohnfläche von 99,23 m². Es verfügt über einen geräumigen C...
Argetra GmbH
86.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
600 m²
·
5.798 m² Grundstück
Wüstenfelde, Loitz (17121)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, 1 Etage(n), Dac...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 690 m² Grundstück Demmin 17109
99.000 € 1.132 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
690 m² Grundstück
Demmin (17109)
Diese Immobilie wurde im Jahr 1930 in massiver Bauweise errichtet und liegt in einer ruhigen Wohngegend von Demmin. Dem Erwerber stehen hier insgesamt rd. 87,45qm Wohnfläche, mit drei Zimmern, einer ...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 120,3 m² 466 m² Grundstück Demmin 17109
Neu
285.000 € 2.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,3 m²
·
466 m² Grundstück
Demmin (17109)
Kurzbeschreibung Viel Platz für die Familie, EFH mit Wohn- u. Gästezimmer im EG, Schlafzimmer und zwei Kinderzimmer im DG sowie Garage und Schuppen. Objekt In der charmanten Hansestadt Demmin finden ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 105.000 € 4 Zimmer 90 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Tutow 17129
105.000 € 1.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tutow (17129)
Diese charmante Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² bietet ein behagliches Zuhause in ruhiger und familienfreundlicher Umgebung. Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 86.000 € 1 m² 5.798 m² Grundstück Wüstenfelde Loitz 17121
Neu
86.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
5.798 m² Grundstück
Wüstenfelde, Loitz (17121)
Freistehendes ehem. Gutshaus, 1-geschossig, ausgeb. DG, 600 m² Wfl/Nfl Eine Innenbesichtigung war nicht durchführbar; es wurden Baumängel und Schäden festgestellt, darunter Putzschäden wie Risse, los...
Team Engel & Völkers Waren
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Haus zum Kauf 5 Zimmer 266 m² 3.389 m² Grundstück Demmin 17109
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
266 m²
·
3.389 m² Grundstück
Demmin (17109)
Eine private Auffahrt führt Sie auf das ca. 3.389 m² große Grundstück zur Immobilie. Das Reetdachhaus mit ca. 266 m² Wohnfläche verfügt über eine großzügige Raumaufteilung und einen hohen Wohnkomfort...
Herr Richard Schröder
Stadthaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 160 m² 176 m² Grundstück Demmin 17109
160.000 € 1.000 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
176 m² Grundstück
Demmin (17109)
Dieses gepflegte Stadthaus aus dem Baujahr 1955 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 160 m² und bietet ausreichend Platz für vielfältige Wohnbedürfnisse. Das Haus befindet sich auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 121 m² 656 m² Grundstück Demmin 17109
165.000 € 1.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
656 m² Grundstück
Demmin (17109)
Diese Immobilie wurde im Jahr 1954 in massiver Bauweise errichtet und liegt an der ruhigen Durchfahrtsstraße. Das Einfamilienhaus ist von den Eigentümern im Jahre 1997 in einigen Bereichen modernisie...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 5,5 Zimmer 143 m² 670 m² Grundstück Kruckow 17129
415.000 € 2.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
143 m²
·
670 m² Grundstück
Kruckow (17129)
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 11 Zimmer 351 m² 1.391 m² Grundstück Demmin 17109
549.000 € 1.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
351 m²
·
1.391 m² Grundstück
Demmin (17109)
Herr Richard Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 176 m² 3.349 m² Grundstück Waldberg Demmin / Waldberg 17109
179.000 € 1.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
3.349 m² Grundstück
Waldberg, Demmin / Waldberg (17109)
Zum Verkauf steht ein zum Einfamilienhaus umgebaute Scheune mit geschichtsträchtigem Charme aus dem Jahr 1924. Mit einer Wohnfläche von ca. 176 m² sowie einem großzügigen Grundstück von ca. 3.349 m² ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 139.999 € 3 Zimmer 70 m² 496 m² Grundstück Tutow 17129
139.999 € 2.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
496 m² Grundstück
Tutow (17129)
Diese kleine, aber sehr schöne DHH ist ideal für zwei Personen, da die Immobilie "nur" über ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer und ein Esszimmer verfügt, dafür aber 2 Badezimmer (Anmerkung: siehe weite...
Anja Schütt
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 93,3 m² 520 m² Grundstück Tutow 17129
119.000 € 1.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
93,3 m²
·
520 m² Grundstück
Tutow (17129)
Bei dem hier durch uns exklusiv angebotenen Objekt handelt es sich um ein ca. 1976 in massiver Bauweise erstelltes Einfamilienhaus in gepflegtem Zustand. Ca. im Jahr 2025 sind bereits umfangreiche Re...
Bauernhaus zum Kauf 105.000 € 5 Zimmer 100 m² 3.925 m² Grundstück Gatschow Beggerow 17111
105.000 € 1.050 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
3.925 m² Grundstück
Gatschow, Beggerow (17111)
Diese Immobilie wurde ca. 1924 in massiver Bauweise errichtet und liegt an einer ruhigen Dorfstrasse. Dem Erwerber stehen hier insgesamt rd. 100 qm Wohnfläche mit 5 Zimmern und einem Stallteil zur Ve...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?