Charmantes Raumwunder mit Kamin: Ihr neues Zuhause auf ca. 501 m² Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus ca. dem Jahr 2004 ist die ideale Wahl für kleine Familien, aktive Rentner oder anspruchsvolle Si...
1 / 43
258.290 € 1.983 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,2 m²
Kastahn, Upahl (23936)
1 / 11
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
300 m²
·
2.503 m² Grundstück
Groß Pravtshagen, Upahl (23936)
Dieses großzügige Anwesen aus dem Jahr 1996 präsentiert sich als ideale Investitionsmöglichkeit am Gewerbestandort. - Wohnen und vermieten gleichzeitig . Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 300 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Upahl, 23936
1 / 26
865.000 € 1.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
660 m²
·
3.039 m² Grundstück
Plüschow, Upahl (23936)
Dieses eindrucksvolle Inspektorenhaus wurde im Jahr 1750 von der Familie von Bülow errichtet und zählt zu den architektonisch prägenden Gebäuden seiner Umgebung. Das klassische Backsteingebäude steht...
1 / 12
Neu
359.000 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
881 m² Grundstück
Rüting (23936)
Mit der Planung eines Hausbaus triffst Du eine wichtige Lebensentscheidung. Wir versichern Dir schon heute, Dein individuelles Traumhaus - mit unserer Leidenschaft für Qualität - Stein auf Stein zu b...
1 / 10
440.000 € 1.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
910 m² Grundstück
Grevesmühlen (23936)
Das FamilyStylehaus bietet auf einer Nettogrundfläche von 232 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Einliegerwohnung als Finanzierungshilfe. M...
1 / 40
248.950 € 1.982 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,6 m²
Neu Degtow, Grevesmühlen (23936)
Semrau - Immobilien
1 / 26
250.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
707 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grevesmühlen (23936)
Inmitten von Grevesmühlen - wenige Gehminuten vom Stadtzentrum und dem Bahnhof entfernt und doch in einer gewachsener und reizvoller Umgebung mit guter Infrastruktur, befindet sich dieses schöne Einf...
1 / 14
399.000 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
851 m² Grundstück
Grevesmühlen (23936)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Grevesmühlen bietet mit ca. 134 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmern ein komfortables Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das im Jahr ca. 2012 erric...
Steffen Klein
1 / 7
Neu
791.470 € 4.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,3 m²
·
543 m² Grundstück
Grevesmühlen (23936)
Dieses Haus steht für ein flexibles Wohnkonzept, das sich an verändernde Lebensphasen anpasst. Zwei unterschiedlich große Baukörper mit Satteldach, Panorama-Erkern, Balkonen und einem eingeschossigen...
Frau Birgit Furtner
1 / 11
390.000 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
820 m² Grundstück
Grevesmühlen (23936)
Dieses Einfamilienhaus überrascht mit zwei leicht gegeneinander versetzten Baukörpern mit doppeltem Pultdach und moderner Fassade. Auf ca. 139 m² Nettogrundfläche lässt sich individuelles Wohlfühlwoh...
1 / 2
849.000 € 1.220 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
696 m²
·
1.136 m² Grundstück
Grevesmühlen (23936)
Das erste Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 2001 in massiver Bauweise errichtet und ist voll unterkellert. Das Gebäude umfasst insgesamt 9 Wohneinheiten, aufgeteilt in ein Vorder- und ein Hinterhaus. Im...
Frau Birgit Furtner
1 / 7
379.000 € 3.185 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
800 m² Grundstück
Grevesmühlen (23936)
Dieser Bungalow ist eine gelungene Komposition aus Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das attraktive Satteldach und die bodentiefen Verglasungen im Wohnbereich verleihen dem Bungalow ein ...
Herr Ronald Saß
1 / 11
146.000 € 503 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
374 m² Grundstück
Grevesmühlen (23936)
Zum Verkauf stehen 2 Reihenmittelhäuser. Das Objekt befindet sich im Zustand eines Abrissobjekts und eignet sich daher hervorragend für eine komplette Neubebauung oder Projektentwicklung. Die Immobil...
1 / 10
89.000 € 1.109 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80,3 m²
·
63 m² Grundstück
Grevesmühlen (23936)
Entdecken Sie dieses einladende Stadthaus mit 4 Zimmern in der hervorragenden Innenstadtlage von Grevesmühlen. Das Gebäude, das laut Energieausweis um 1905 erbaut wurde, besticht durch seine ansprech...
Frau Birgit Furtner
1 / 7
360.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
800 m² Grundstück
Grevesmühlen (23936)
Du suchst 5 Zimmer, Küche, Bad für dich und deine Lieben? Du brauchst 5 Zimmer, Küche, Bad, weil viel Platz Wohnkomfort bedeutet? Du schaust nach 5 Zimmern, Küche, Bad, aber der ideale Zuschnitt in t...
1 / 23
Neu
340.000 € 3.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.825 m² Grundstück
Harmshagen, Testorf-Steinfort OT Harmshagen (23936)
1 / 25
164.975 € 2.024 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
240 m² Grundstück
Großer Vogelsang 21, Grevesmühlen (23936)
Sehr geehrte Damen und Herren, hiermit bieten wir Ihnen ein kleines Stadthaus in ruhiger und zentraler Lage der Kreisstadt Grevesmühlen zum Erwerb an. Das Objekt wurde bislang als eigenes Feriendomiz...
1 / 9
Neu
255.000 € 1.081 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
236 m²
·
859 m² Grundstück
Grevesmühlen (23936)
Das angebotene Mehrfamilienhaus steht auf einem Grundstück von ca. 870m² und verfügt über 3 Wohnungen. Das solide Bestandsgebäude umfasst zwei Vollgeschosse sowie ein steil geneigtes Mansarddach, wod...
Objektbeschreibung Nicht jeder Wohntraum braucht möglichst viele Quadratmeter. Immer mehr Menschen wünschen sich stattdessen ein Zuhause, das überschaubar, modern und leicht planbar ist. Dieses Angeb...
Objektbeschreibung Sie suchen eigentlich eine Bestandsimmobilie, finden aber vor allem Kompromisse, Sanierungsbedarf, Treppen oder alte Technik? Dann kann dieses projektierte Haus-mit-Grundstück-Ange...
Semrau - Immobilien
1 / 41
285.000 € 1.239 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.885 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Questin, Grevesmühlen (23936)
Objektbeschreibung Das große Wohnhaus besticht mit dem großzügigem Grundstück zwischen Grevesmühlen und Rehna gelegen im Ortsteil Büttlingen. Büttlingen ist ein kleiner Ortsteil von Grevesmühlen, der...
1 / 6
1.150.000 € 5.022 €/m²
Ferienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
229 m²
·
2.580 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Warnow (23936)
Es erwartet Sie ein einmaliges Seegrundstück direkt am Santower See mit eigener Badestelle. Dauerurlaub und wundervolle Sonnenuntergänge sind hier garantiert! Bebaut ist das Grundstück mit einem Einf...
1 / 34
Neu
568.000 € 2.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
200 m²
·
3.800 m² Grundstück
Jeese, Bernstorf (23936)
1 / 6
320.000 € 2.207 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
850 m² Grundstück
Gressow, Gägelow (23968)
Diese kernsanierte Doppelhaushälfte in Gägelow bietet viel Raum für Familie, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Vermieten: zwei separate Einheiten (ca. 100 m² und 45 m²) mit insgesamt 6 Zimmern...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
925 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoikendorf, Grevesmühlen (23936)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus, einem lichtdurchfluteten Wohnparadies, das Ihnen und Ihrer Familie unvergessliche Momente bescheren wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 97 m² erstrecken si...
Sehr geehrte Damen und Herren, hiermit bieten wir Ihnen ein ökologisches Wohnhaus auf großem Grundstück in Ostseenähe zum Erwerb an. Die Wohlenberger Wiek ist nur 5 Kilometer entfernt. Das gemütliche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?