Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Saintes, 17100

Einfamilienhaus zum Kauf 227.900 € 4 Zimmer 113 m² 776 m² Grundstück Centre ST VAIZE 17100
227.900 € 2.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
776 m² Grundstück
Centre, ST VAIZE (17100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Haus Nähe Atlantik in charmanter Kleinstadt 17100 Saintes, Nähe Atlantik in charmanter Kleinstadt Inte...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saintes, 17100
Bauernhaus zum Kauf 480.000 € 12 Zimmer 630 m² 224.033 m² Grundstück Saintes 17100
480.000 € 762 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
630 m²
·
224.033 m² Grundstück
Saintes (17100)
A 19th century manor house in need of renovation and its outbuildings, set in 23 hectares of wooded land between Saintes and Cognac, in the Charente department. In a landscape alternating between fie...
Green Acres
Haus zum Kauf 401.000 € 120 m² 458 m² Grundstück Le Chay 17600
401.000 € 3.342 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
458 m² Grundstück
Le Chay (17600)
Le Chay - Nur 5 km von Saujon und seinen Geschäften entfernt und 13 km von den Stränden der Royan-Region, wird dieses wunderschöne, 2021 erbaute, komplett ebenerdige Haus Sie durch seine Qualität und...
Reihenmittelhaus zum Kauf 945.000 € 15 Zimmer 524 m² 5.565 m² Grundstück Pons 17800
945.000 € 1.803 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
524 m²
·
5.565 m² Grundstück
Pons (17800)
An 1860 house, outbuildings and three independent dwellings in a 5 500 m² green setting between Bordeaux and La Rochelle. The property, which has no direct neighbours, is on the outskirts of a small ...
1.537.000 € 4.391 €/m²
Schloss zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
296.490 m² Grundstück
Cognac (16100)
In Saintonge, a late 19th century chateau with outbuildings and park covering 30 ha, crossed by a tree-lined river. In the south-west of France, in the wonderfully bright Saintonge province, the prop...
Villa zum Kauf 430.000 € 20 Zimmer 670 m² 5.562 m² Grundstück Cognac 16100
430.000 € 642 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
670 m²
·
5.562 m² Grundstück
Cognac (16100)
A house dating back to the 19th and 20th centuries with outbuildings and a 5,500m² garden, five minutes from the city of Cognac in France's Charente department. The property lies in one of France's s...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 14 Zimmer 450 m² 13.737 m² Grundstück Cognac 16100
990.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
450 m²
·
13.737 m² Grundstück
Cognac (16100)
An Empire-style country residence and its outbuildings set in 1.3 hectares in a "Petite Champagne" village 20 minutes from Cognac. Situated in a Charente village with all day-to-day shops, the proper...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?