Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Dahlenburg, 21368

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 151 m² 759 m² Grundstück Dahlenburg 21368
549.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
759 m² Grundstück
Dahlenburg (21368)
Dieses nahezu neuwertige und energieeffiziente Viebrockhaus von 2023 besticht durch einen durchdachten, modernen Grundriss und eine hochwertige Ausstattung. Beim Eintreten empfängt Sie ein großzügige...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 127 m² 1.039 m² Grundstück Dahlenburg 21368
219.000 € 1.724 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
1.039 m² Grundstück
Dahlenburg (21368)
Dieser freistehende Bungalow aus dem Baujahr 1978 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Dahlenburg und bietet eine attraktive Kombination aus einem großzügigen Grundstück, solider Bauweise und Potenz...
Frau Nadine Raithel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 133 m² 1.366 m² Grundstück Lemgrabe Dahlenburg / Lemgrabe 21368
169.000 € 1.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.366 m² Grundstück
Lemgrabe, Dahlenburg / Lemgrabe (21368)
Dieses Zweifamilienhaus in solider Holzbauweise aus dem Jahr 1948 befindet sich auf einem großzügigen Eigentumsgrundstück von ca. 1.366 m² in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Lemgrabe. Die Gesamtwoh...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 130 m² 815 m² Grundstück Dahlenburg 21368
235.000 € 1.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
815 m² Grundstück
Dahlenburg (21368)
Dieses Einfamilienhaus mit insgesamt 6 Zimmern befindet sich in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Dahlenburg und bietet eine solide Basis für Eigennutzer, die Wert auf ein gepflegtes Umfeld und eine ...
Ferienhaus zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 34 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Buendorf Dahlenburg 21368
Neu
65.000 € 1.912 €/m²
Ferienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buendorf, Dahlenburg (21368)
Ein charmantes Holzhaus auf einem naturnahen Grundstück erwartet Sie in dieser gefragten Wohngegend. Dieses Objekt bietet sich als perfektes Wochenend- oder Ferienhaus an. Seine Lage in einer beliebt...
Immowelt logo
Golmann Immobilien
Herr Matthias Golmann
Haus zum Kauf 124.900 € 3 Zimmer 56 m² 494 m² Grundstück Buendorf Dahlenburg 21368
124.900 € 2.230 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
·
494 m² Grundstück
Buendorf, Dahlenburg (21368)
Dieses einladende Holzhaus mit Satteldach verbindet naturnahes Wohnen mit einer behaglichen Wohnatmosphäre. Durchgehende Holzoberflächen, sichtbare Balken und große Fenster prägen das Erscheinungsbil...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 212,6 m² 997 m² Grundstück Dahlenburg 21368
379.000 € 1.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212,6 m²
·
997 m² Grundstück
Dahlenburg (21368)
In absolut ruhiger Wohnlage am Rand einer verkehrsberuhigten Zone befindet sich dieser top-gepflegte Bungalow. 1982 in massiver Bauweise errichtet und 1990 um einen Anbau erweitert wurde er in den le...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 11 Zimmer 571 m² 9.029 m² Grundstück Lemgrabe Dahlenburg / Lemgrabe 21368
899.000 € 1.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
571 m²
·
9.029 m² Grundstück
Lemgrabe, Dahlenburg / Lemgrabe (21368)
Dieses hier zum Kauf angebotene historische ehemalige Bahnhofs-Hotel in Lemgrabe ist eine ganz besondere Immobilie mit einer Vielfalt an Nutzungsmöglichkeiten. Erbaut wurde das Objekt im Jahre 1886 u...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 10 Zimmer 326,6 m² 1.881 m² Grundstück Dahlenburg 21368
179.000 € 548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
326,6 m²
·
1.881 m² Grundstück
Dahlenburg (21368)
Willkommen im Zentrum von Dahlenburg! Hier erwartet Sie ein vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus, das Ihnen zahlreiche Möglichkeiten eröffnet. Das Gebäude steht aktuell leer und ist renovierungsbedür...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 125 m² 780 m² Grundstück Pferdekoppel 14 Neetze 21398
Neu
549.000 € 4.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
780 m² Grundstück
Pferdekoppel 14, Neetze (21398)
Dieses charmante, ebenerdige Einfamilienhaus mit Keller und praktischer Tiefgarage ist ein ideales Zuhause für alle, die Komfort, Ruhe und Lebensqualität schätzen. Ab sofort können Sie hier Ihren neu...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.408 m² Grundstück Buendorf Dahlenburg 21368
210.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.408 m² Grundstück
Buendorf, Dahlenburg (21368)
Nahe der Stadt Dahlenburg befindet sich dieses gemütliche Einfamilienhaus in idyllischer Dorflage. Das Haus ist seit 2001 vermietet und die Mieter wollen hier auch sehr gern wohnen bleiben. Die Miete...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Lüneburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 168.000 € 6 Zimmer 105,4 m² 1.598 m² Grundstück Dahlenburg 21368
168.000 € 1.595 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
105,4 m²
·
1.598 m² Grundstück
Dahlenburg (21368)
Diese massiv gebaute Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² bietet viel Platz für die ganze Familie. Das Haus verfügt über insgesamt 6 Zimmer, darunter 4 Schlaf- bzw. Kinderzimmer, ein ...
Frau Jacqueline Huwald
Grossmann & Berger GmbH
Bungalow zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 119,7 m² 1.570 m² Grundstück Dahlenburg 21368
329.000 € 2.748 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
119,7 m²
·
1.570 m² Grundstück
Dahlenburg (21368)
Herzlich willkommen in Dahlenburg. Der charmante Winkelbungalow mit ca. 120 m² Wohnfläche wurde 1978 massiv gebaut. Der Grundriss umfasst vier Zimmer und ermöglicht Ihnen das bequeme Wohnen auf einer...
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 11 Zimmer 280 m² 1.800 m² Grundstück Buendorf Dahlenburg 21368
299.000 € 1.068 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
280 m²
·
1.800 m² Grundstück
Buendorf, Dahlenburg (21368)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet Ihnen viel Platz, Komfort und Flexibilität. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Wohnstraße in D...
Bauernhaus zum Kauf 289.000 € 12 Zimmer 340 m² 6.509 m² Grundstück Lemgrabe Dahlenburg 21368
289.000 € 850 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
6.509 m² Grundstück
Lemgrabe, Dahlenburg (21368)
Das ursprüngliche niedersächsische Bauernhaus mit Wohn- und Stallbereich wurde um das Jahr 1850 auf einem etwa 6.509 m² großen Eigentumsgrundstück in massiver Bauweise errichtet. Etwa um 1910 erfolgt...
Herr Karl Jörn Thiel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.900 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Riecklingen Dahlenburg 21368
489.900 € 3.161 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Riecklingen, Dahlenburg (21368)
Das 2 ½-geschossige Raumwunder beeindruckt durch eine großzügige Raumaufteilung über drei Etagen. Wohnen und Kochen, Kinderzimmer und Bad, Elternbereich und Büro - jeder Bereich hat seine eigene Etag...
Herr Thomas Schubert
Bungalow zum Kauf 344.779 € 3 Zimmer 108 m² 718 m² Grundstück Lemgrabe Dahlenburg 21368
344.779 € 3.192 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
718 m² Grundstück
Lemgrabe, Dahlenburg (21368)
Außen klar und harmonisch - innen voller Lebensqualität. Dieser Bungalow vereint zeitlose Architektur mit einem Wohngefühl, das Ruhe, Geborgenheit und Offenheit ausstrahlt. Großzügige Räume, durchdac...
Herr Thomas Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf 343.229 € 5 Zimmer 134 m² 751 m² Grundstück Lemgrabe Dahlenburg 21368
343.229 € 2.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
751 m² Grundstück
Lemgrabe, Dahlenburg (21368)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Terrassentür, lassen frische Luft ins Haus und beginnen den Tag in einem Zuhause, das genau für Ihr Leben gemacht ist. Viel Licht, klare Linien, großzügige Räume ...
Immowelt logo
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 170 m² 1.083 m² Grundstück Buendorf Dahlenburg 21368
229.000 € 1.347 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
170 m²
·
1.083 m² Grundstück
Buendorf, Dahlenburg (21368)
Zum Verkauf steht ein Grundstück, bebaut mit zwei baulich verbundenen Häusern. Vorderes Haus Baujahr ca. 1975, Wohnfläche ca. 70 m². Das Objekt ist unbefristet vermietet. Aufteilung: Erdgeschoss: Woh...
Gesponsert
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 289.999 € 4 Zimmer 380,2 m² 791 m² Grundstück Bleckede 21354
289.999 € 763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
380,2 m²
·
791 m² Grundstück
Bleckede (21354)
Entdecken Sie ein projektiertes Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige 4-Zimmer-Haus mit 380,23 m² Wohnfläche bietet Ihnen und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dahlenburg, 21368
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 321.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 733 m² Grundstück Marienau Dahlem 21368
321.999 € 2.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
733 m² Grundstück
Marienau, Dahlem (21368)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Dahlem, einem attraktiven Wohngebiet, das Ruhe und Lebensqualität perfekt vereint. Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern und einer ...
Herr Fabian Knapp
321.999 € 2.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
733 m² Grundstück
Marienau, Dahlem (21368)
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 135 m² 970 m² Grundstück Marienau Dahlem 21368
280.000 € 2.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
970 m² Grundstück
Marienau, Dahlem (21368)
Die hier angebotene Immobilie in Dahlem OT Marienau wurde im Jahr 1997 massiv errichtet. Das ruhig gelegene Eigentumsgrundstück hat eine Größe von ca. 970 m² und ein freier Blick auf die grüne Landsc...
Herr Fabian Knapp
321.999 € 2.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
733 m² Grundstück
Marienau, Dahlem (21368)
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 116 m² 1.301 m² Grundstück Bavendorf Thomasburg , Kr Lüneburg 21401
215.000 € 1.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
1.301 m² Grundstück
Bavendorf, Thomasburg , Kr Lüneburg (21401)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1975 auf einem ca. 1.301 m² großen Eigentumsgrundstück mit leichter Hanglage in massiver Bauweise errichtet. Der großzügig geschnittene Bungalow bietet mit ca. 116 m...
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 233.815 € 4 Zimmer 131,2 m² 551 m² Grundstück Dahlem 21368
233.815 € 1.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
551 m² Grundstück
Dahlem (21368)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Dahlem bietet Ihnen mit 131,18 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges und modernes Zuhause. Mit 4,0 Zimmern, drei Schlafzimmern, einem Badezimmer...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 343.531 € 6 Zimmer 181,8 m² 551 m² Grundstück Dahlem 21368
343.531 € 1.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
551 m² Grundstück
Dahlem (21368)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dahlem bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 6 Zimmern, davon 5 Schlafzimmer, einem Bade...
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 228.325 € 8 Zimmer 239,9 m² 551 m² Grundstück Dahlem 21368
228.325 € 952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
551 m² Grundstück
Dahlem (21368)
Entdecken Sie unser projektiertes Mehrfamilienhaus in Dahlem, das ganz auf Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Dieses großzügige Haus bietet mit 8 Zimmern auf 239,85 m² Wo...
Herr Thomas Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf 504.214 € 8 Zimmer 218 m² 733 m² Grundstück Dahlem 21368
504.214 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
733 m² Grundstück
Dahlem (21368)
Diese moderne Mehrgenerationenhaus vereint Komfort, Gemeinschaft und Individualität unter einem Dach. Grooßzügig gestaltete Wohnbereiche schaffen Platz für mehrere Generationen und ermöglichen zuglei...
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 288.941 € 4 Zimmer 124,9 m² 551 m² Grundstück Dahlem 21368
288.941 € 2.313 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
551 m² Grundstück
Dahlem (21368)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Dahlem bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das Einfamilienhaus mit einer Etage verfügt über dr...
Herr Thomas Schubert
Bungalow zum Kauf 372.064 € 3 Zimmer 108 m² 733 m² Grundstück Dahlem 21368
372.064 € 3.445 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
733 m² Grundstück
Dahlem (21368)
Herr Thomas Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf 370.514 € 5 Zimmer 134 m² 733 m² Grundstück Dahlem 21368
370.514 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
733 m² Grundstück
Dahlem (21368)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?