Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in

Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 8 Zimmer 240 m² 250 m² Grundstück Lakoniki Mani 23062
Neu
570.000 € 2.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
250 m² Grundstück
Lakoniki Mani (23062)
In einer der authentischsten und stimmungsvollsten Gegenden der Mani steht ein einzigartiger traditioneller Mani-Turm mit einer Gesamtfläche von 240 m² zum Verkauf. Das ursprünglich 1908 erbaute Haus...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 700.000 € 4 Zimmer 174 m² 1.030 m² Grundstück Limeni - Oitylo 23062
700.000 € 4.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
174 m²
·
1.030 m² Grundstück
Limeni - Oitylo (23062)
Eine Neubauimmobilie ausgewählt wegen ihrer Besonderhaeit. Am vielleicht schönsten Ort der lakonischen Mani und nur wenige Meter vom smaragdgrünen Wasser von Limeni entfernt befindet sich eine neu er...
Villa zum Kauf 900.000 € 8 Zimmer 318 m² 1.400 m² Grundstück Limeni 24022
900.000 € 2.830 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
1.400 m² Grundstück
Limeni (24022)
Diese imposante Steinvilla wurde 2007 erbaut und befindet sich in idyllischer Lage oberhalb des Küstenortes Itilos auf einem 1.400 m² großen Grundstück. Von hier aus genießen Sie einen unverbauten Bl...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 148 m² 350 m² Grundstück Andreakou 1 Anatoliki Mani / ?????? 23062
690.000 € 4.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
148 m²
·
350 m² Grundstück
Andreakou 1, Anatoliki Mani / ?????? (23062)
Dieses wunderschöne, freistehende Natursteinhaus mit 148 m² Wohnfläche steht zum Verkauf. Es befindet sich auf einem 350 m² großen Grundstück, nur 1.000 Meter vom Zentrum des malerischen Areopolis en...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 5 Zimmer 190 m² 4.300 m² Grundstück Gythio 23200
400.000 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
4.300 m² Grundstück
Gythio (23200)
In der bezaubernden Lage von Ageranos in Lakonien, einem Gebiet, das unwiederholbare natürliche Schönheit und ein tiefes historisches Erbe vereint, steht ein neu erbautes, 190 Quadratmeter großes, fr...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 148 m² 350 m² Grundstück Areopoli - Lakoniki Mani 23062
690.000 € 4.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
148 m²
·
350 m² Grundstück
Areopoli - Lakoniki Mani (23062)
Komplett renoviertes Einfamilienhaus aus Naturstein 148 qm auf einem Grundstück von 350 qm. Auf dem Gelände befand sich früher ein älteres Gebäude, das 2010 komplett rekonstruiert und 2022 renoviert ...
Villa zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 180 m² 3.100 m² Grundstück Kalyvia, Gythio 232 00
650.000 € 3.611 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
3.100 m² Grundstück
Kalyvia, Gythio (232 00)
Einzigartige Villa in Mani, in einer der authentischsten und malerischsten Gegenden von Kalyvia, die traditionelle Architektur mit modernem boho-chic Stil verbindet. Auf einem üppigen 3.100 m² großen...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 93,9 m² 423,4 m² Grundstück Eparchiaki Odos Kalamatas-Areopolis Itilo 23062
390.000 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93,9 m²
·
423,4 m² Grundstück
Eparchiaki Odos Kalamatas-Areopolis, Itilo (23062)
Ein historisches Anwesen von monumentalem Wert steht auf einem 423,40 m² großen Grundstück am Meer in Kotronas, Lakonien, zum Verkauf. Es liegt am malerischsten Strand der Region - dem Skopa Beach, a...
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 10 Zimmer 330 m² 4.000 m² Grundstück Itilo 23062
900.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
4.000 m² Grundstück
Itilo (23062)
Ein herrlich in Naturstein gehaltenes Einfamilienhaus in einer schönen begrünten Hanglage mit Panoramablick. Das neuwertige Haus von 2010, ist in 2 Ebenen großzügig realisiert und hat 330 m² Wohnfläc...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 6 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück Gythio 23200
370.000 € 2.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Gythio (23200)
Modern-Neoklassisches Gebäude mit ca. 130 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von 500 qm, in einem Komplex von 4 Häusern mit Meeressicht in ruhiger Gegend von Mavrovouni in Gythio (Lakonien). Herrlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 95 m² 850 m² Grundstück Pyrgos Dirou, Itylo 230 62
239.000 € 2.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
850 m² Grundstück
Pyrgos Dirou, Itylo (230 62)
Zum Verkauf steht ein charmantes Ferienhaus in Pyrgos Dirou, Mani, in der Nähe von Areopoli, in idyllischer Lage mit unverbaubarem Meerblick. Die Immobilie eignet sich sowohl perfekt als privater Rüc...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 102 m² 320 m² Grundstück Pyrgos Dyrou - Oitylo 23062
230.000 € 2.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
320 m² Grundstück
Pyrgos Dyrou - Oitylo (23062)
Neu gebautes architektonisches Natursteinhaus im styl der Region Mani. Wohnfläche ca. 102 qm, mit Meerblick, in der Gegend Pyrgos von Diros, östliche Mani. Das Anwesen befindet sich in einem Komplex ...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 200 m² 120 m² Grundstück Itilo /  23062
330.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
120 m² Grundstück
Itilo / (23062)
Im Zentrum der schönen und malerischen Areopolis steht ein Steinhaus. Das Gebäude besteht aus drei Ebenen mit einer Gesamtfläche von 200 qm. Genauer gesagt, das Erdgeschoss bietet 100 qm, der erste S...
Green Acres
Haus zum Kauf 900.000 € 306 m² 1.913 m² Grundstück ???????? 23062
Neu
900.000 € 2.941 €/m²
Haus zum Kauf
306 m²
·
1.913 m² Grundstück
???????? (23062)
Einziges Steinhaus in Mani, Laconia, in einer üppigen Umgebung gelegen und mit freier Aussicht auf das Meer. Die Immobilie hat eine Gesamtfläche von 254 m², befindet sich auf einem Grundstück von 1.8...
Villa zum Kauf 660.000 € 4 Zimmer 178 m² 3.100 m² Grundstück Peloponnes
660.000 € 3.708 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
178 m²
·
3.100 m² Grundstück
Peloponnes
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 12 Zimmer 280 m² 2.200 m² Grundstück Lefktra - Kardamyli 24022
1.200.000 € 4.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
280 m²
·
2.200 m² Grundstück
Lefktra - Kardamyli (24022)
Ein Komplex von vier versetzen Reihenhäusern mit einer gesamten Wohn-/Nutzfläche von 480 m². Jedes Reihenhaus liegt nebeneinander und hat eine Wohnfläche von ca. 70 m², somit insgesamt 280 m². Dieser...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 6 Zimmer 126 m² 1.000 m² Grundstück Avia - Kalamata 24016
255.000 € 2.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
1.000 m² Grundstück
Avia - Kalamata (24016)
Hiermit bieten wir insgesamt zwei außergewöhnliche Häuser in Archontiko Avia an, einer besonders schönen und ruhigen Gegend in Messenien, die Naturschönheit, Ruhe und die Nähe zum Meer vereint. HIER ...
Villa zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 75 m² 14.500 m² Grundstück Lefktro - Kardamyli 24022
690.000 € 9.200 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
14.500 m² Grundstück
Lefktro - Kardamyli (24022)
Wunderschönes freistehendes Steinaus mit ca. 75 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von 14.500 m² in Lefktro, Kardamili, Messinien. Zwischen den Bergen und dem Meer steht dieses ansehnliche Steinhaus....
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 8 Zimmer 104 m² 600 m² Grundstück Riglia - Lefktra - Kardamyli 24022
350.000 € 3.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
104 m²
·
600 m² Grundstück
Riglia - Lefktra - Kardamyli (24022)
Neubau - Natursteinhaus In der schönen Siedlung Riglia in der westlichen Mani befindet sich dieses zweistöckige Einfamilienhaus im Bau. DAS HAUS WIRD SCHLÜSSELFERTIG ÜBERGEBEN ! Seine Gesamtfläche be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 700.000 € 9 Zimmer 200 m² 450 m² Grundstück Neochori - Lefktra - Kardamyli 24022
700.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
200 m²
·
450 m² Grundstück
Neochori - Lefktra - Kardamyli (24022)
Nur 1000 Meter von den schönen Stränden von Stoupa entfernt steht auf einem eigenen Grundstück von 450 m2 eine dreistöckige Burgartige Liegenschaft mit einer Gesamtfläche von 200 m2. Im Untergeschoss...
Villa zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 97 m² 1.900 m² Grundstück Neochori - Lefktra - Kardamyli 24022
450.000 € 4.639 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
1.900 m² Grundstück
Neochori - Lefktra - Kardamyli (24022)
Gepflegte Natursteinvilla mit ca. 97 m² an Wohnfläche auf einem gemeinsamen Grundstück mit einer Gesamtfläche von 1.900 m² mit einer großartigen Aussicht vom Ort aus. Am Eingang des mit einer Steinma...
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 5 Zimmer 198 m² 440 m² Grundstück Lefktra - Kardamyli 24022
600.000 € 3.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
440 m² Grundstück
Lefktra - Kardamyli (24022)
In einer der reizvollsten Gegenden der messenischen Mani steht ein einzigartiges, neu erbautes Einfamilienhaus mit einer Gesamtfläche von 198,36 m² auf einem 570 m² großen Grundstück zum Verkauf, das...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 124 m² 166 m² Grundstück Lefktra - Kardamyli 24022
420.000 € 3.387 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
166 m² Grundstück
Lefktra - Kardamyli (24022)
In einer der schönsten Ecken der messenischen Mani steht dieses hervorragende dreistöckige Einfamilienhaus mit einer Gesamtfläche von 124,21 m² und einer exklusiven Nutzungsfläche von 166 m² in einer...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 65 m² Trachila, Lefktro 240 24
160.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Trachila, Lefktro (240 24)
In einem der authentischsten und ruhigsten Orte der Mani, im Dorf Trachila bei Lefktro, steht ein traditionelles zweistöckiges Steinhaus mit 65?m² Wohnfläche zum Verkauf. Das Haus liegt in einem male...
Villa zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.100 m² Grundstück Lefktro - Kardamyli 24022
520.000 € 3.852 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.100 m² Grundstück
Lefktro - Kardamyli (24022)
Wunderschönes freistehendes Haus mit ca. 135 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von 1.100 m² in Agios Dimitrios in der Region West Mani. Es befindet sich in einer einzigartigen Lage, die einen atembe...
Green Acres
Haus zum Kauf 170.000 € 132 m² 233 m² Grundstück ???????? 24023
170.000 € 1.288 €/m²
Haus zum Kauf
132 m²
·
233 m² Grundstück
???????? (24023)
Verkauft wird eine eingerichtete Steinhaus-Metonette (Maisonette) über zwei Ebenen mit einer Gesamtfläche von 132 m² (inklusive Mauerwerk), in traditioneller Mani-Architektur, die Authentizität mit F...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 104 m² 1.600 m² Grundstück Avia 24016
300.000 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
1.600 m² Grundstück
Avia (24016)
Traditionelles Natursteinhaus auf einem Hanggrundstück von 1600 m² in Sandova, Messenien. Aufgrund der Hanglage des Grundstücks ist das Haus auf drei wohndienliche Ebenen angeordnet. Vom Haupteingang...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 167 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Lefktro-Kardamili 24022
400.000 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lefktro-Kardamili (24022)
Ein luxuriöses, im Bau befindliches Steinhaus mit einer Wohnfläche von 167 m² auf einem 600 m² großen Grundstück in der Gegend von Agios Nikolaos. Es ist ein neues Haus, das Eleganz und Funktionalitä...
Doppelhaushälfte zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 153 m² 300 m² Grundstück Potamaki 1 Lefktro / ??????? 24024
500.000 € 3.268 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
300 m² Grundstück
Potamaki 1, Lefktro / ??????? (24024)
Nahe des bezaubernden Dorfes Riglia, im Herzen der Messenischen Mani, in einer Landschaft, wo die Berge auf das Meer treffen, steht eine gehobene moderne Doppelhaushälfte mit traditionellen Elementen...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 260 m² 5.500 m² Grundstück Peloponnes
450.000 € 1.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
5.500 m² Grundstück
Peloponnes
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?