A 25 min d'Aix-en-Provence et sa gare TGV, 40 min de l'aéroport de Marignane Marseille-Provence. A 10 min du village de LOURMARIN, l'agence immobilière John Taylor Luberon et Alpilles vous propose à ...
John Taylor Corporate
1 / 16
1.370.000 € 6.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
4.935 m² Grundstück
La Tour-d'Aigues (84240)
Proche Lourmarin et Ansouis en plein coeur de la Provence. A 40 mn d'Aix en Provence et sa gare TGV. L'agence immobilière John Taylor à Lourmarin vous propose à la vente en EXCLUSIVITE au pied du Lub...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ansouis, 84240
1 / 5
1.320.000 € 4.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
85.123 m² Grundstück
LOURMARIN (84160)
Discover this exceptional stone residence, on a 8,5 hectare truffle producing private plot Only 15 kilometers from the prestigious village of Lourmarin, on over 8.5 hectares of land, this unique prop...
John Taylor Corporate
1 / 20
1.650.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
50.000 m² Grundstück
Cucuron (84160)
A 5 minutes du magnifique village de Lourmarin, l'agence immobilière John Taylor vous propose à la vente à Cucuron cette superbe propriété de 479 m2 composée de 2 habitations et dépendances situées s...
John Taylor Corporate
1 / 20
1.540.000 € 3.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
16.000 m² Grundstück
Cadenet (84160)
Luberon. A 35 km de la ville d'Aix en Provence et sa gare TGV. A 10mn du village de Lourmarin l'agence immobilière John Taylor vous propose à à la vente en EXCLUSIVITE, dans un secteur calme, privilé...
Green Acres
1 / 4
3.290.000 € 10.379 €/m²
Haus zum Kauf
317 m²
·
5.000 m² Grundstück
Lourmarin (84160)
Das Haus der Agaven in Lourmarin - Eine Ausnahme im Herzen des Luberon. In einer Umgebung naturbelassener Natur gelegen, abseits des charmanten Dorfes Lourmarin, erstreckt sich das Haus der Agaven au...
John Taylor Corporate
1 / 12
399.000 € 6.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
63,2 m²
Lourmarin (84160)
LOURMARIN. A 40 minutes d'Aix en Provence et sa gare TGV l'agence immobilière John Taylor Lourmarin vous propose à la vente cette ravissante maison de village entièrement rénovée en 2022 située dans ...
Green Acres
1 / 1
8.900.000 € 6.357 €/m²
Haus zum Kauf
1.400 m²
·
210.000 m² Grundstück
Lourmarin (84160)
Green Acres
1 / 11
1.000.000 € 4.292 €/m²
Haus zum Kauf
233 m²
·
5.565 m² Grundstück
Lourmarin (84160)
John Taylor Corporate
1 / 6
1.275.000 € 1.821 €/m²
Stadthaus zum Kauf
14 Zimmer
·
700 m²
Lourmarin (84160)
Sud Luberon, au centre du village de Lourmarin, à 35 minute d'aix en Provence et sa gare TGV. L'agence immobilière John Taylor de Lourmarin vous propose à la vente cette magnifique maison de village ...
John Taylor Corporate
1 / 2
840.000 € 4.590 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
8.619 m² Grundstück
Lourmarin (84160)
A LOURMARIN. A 30 mn d'Aix en Provence et sa gare TGV, l'agence immobilière:ière John Taylor Luberon vous propose à la vente cette villa de 183 m2 située sur un magnifique terrain de 7760 m² entièrem...
Green Acres
1 / 13
1.050.000 € 7.500 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
1.100 m² Grundstück
Lourmarin (84160)
1 / 5
1.200.000 € 5.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
3.980 m² Grundstück
LAURIS (84360)
Nestled on a vast plot of nearly 4000 m2, this high-end contemporary property invites you to live in a peaceful and green setting while enjoying top-of-the-line amenities. The main house will charm y...
1 / 5
1.195.000 € 6.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
3.650 m² Grundstück
ROGNES (13840)
This magnificent property in the heart of Provence, just 20 minutes from Aix-en-Provence and the Luberon... Nestled in the heart of a peaceful and idyllic setting in the commune of Rognes, this build...
1 / 5
995.000 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
4.800 m² Grundstück
ROGNES (13840)
Exclusive Provençal Property - 20 Minutes from Aix-en-Provence Exclusivity and serenity await in this stunning property nestled in a lush, tranquil setting, just 20 minutes from Aix-en-Provence and t...
Green Acres
1 / 13
Neu
260.000 € 1.275 €/m²
Haus zum Kauf
204 m²
·
149 m² Grundstück
La Roque-d'Anthéron (13640)
1 / 5
1.200.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320 m²
·
4.000 m² Grundstück
ROGNES (13840)
ROGNES - PROPERTY COMPLEX - SWIMMING POOL - CARPORT - 4000 M2 LAND - POSSIBLE DETACHMENT Just twenty minutes from Aix-en-Provence, discover a property of rare charm, nestled between the character of ...
1 / 5
1.180.000 € 4.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
6.880 m² Grundstück
ROGNES (13840)
Spacious Architect's Villa with Panoramic Views - Rognes Nestled in a verdant setting on a nearly 6,800 m2 plot, this spacious architect-designed villa of approximately 260 m2 offers generous volumes...
1 / 5
970.000 € 5.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
5.580 m² Grundstück
ROGNES (13840)
Nestled in the heart of a lush pine forest, this charming house invites you to discover an idyllic and peaceful setting, perfect for nature lovers. Surrounded by majestic Atlas cedars, this property ...
Green Acres
1 / 6
Neu
210.000 € 917 €/m²
Haus zum Kauf
229 m²
·
270 m² Grundstück
La Roque-d'Anthéron (13640)
Green Acres
1 / 11
Neu
295.000 € 1.941 €/m²
Haus zum Kauf
152 m²
La Roque-d'Anthéron (13640)
1 / 5
1.080.000 € 5.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
4.500 m² Grundstück
ROGNES (13840)
Charming 210 m2 Family Home in a Peaceful, Green Setting - Landscaped 4,500 m2 Plot with Pool, Pool House & Garage 5 Bedrooms | Refined Interiors | Verdant Countryside | Impeccable Condition | Pr...
1 / 5
1.090.000 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
6.000 m² Grundstück
ROGNES (13840)
Rare Estate Near Aix-en-Provence - Private Domain with Pool, Guest House & Equestrian Facilities A rare opportunity to acquire a multi-functional estate offering exceptional privacy, generous liv...
Green Acres
1 / 12
Neu
130.000 € 4.333 €/m²
Haus zum Kauf
30 m²
Bonnieux (84480)
Zentrumsnahes Dorfherz, charmantes Häuschen mit im ERdgeschoss einem Wohnbereich mit Kochnische, Dusche WC und im oberen Stockwerk ein Schlafzimmer. Geschmackvoll renoviert, ideal für eine Anlage zur...
Green Acres
1 / 9
695.000 € 5.560 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
3.320 m² Grundstück
Bonnieux (84480)
An erstklassiger Lage, nach Süden ausgerichtet, mit Blick auf das Dorf und das Massiv des Luberon; zu renovierendes Haus mit einer Wohnfläche von 125 m², erbaut auf einem angrenkenden Grundstück von ...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Rustico zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
frei ab sofort
Roussillon/Vaucluse (84220)
Dieses charmante Haus aus dem Jahr 1678, das in den für diesen Ort traditionellen Ockerfarben gehalten ist, erstreckt sich über vier Etagen und bietet eine Innenwohnfläche von 132 qm plus 41,5 qm Ter...
John Taylor Corporate
1 / 16
Neu
1.575.000 € 5.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
305 m²
·
11.879 m² Grundstück
Bonnieux (84480)
Notre agence de Gordes - John Taylor Luberon - spécialisée dans l'immobilier de prestige, a le plaisir de vous présenter à la vente cette maison de caractère nichée sur les hauteurs du village de Bon...
John Taylor Corporate
1 / 6
2.800.000 € 3.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
720 m²
·
40.000 m² Grundstück
Bonnieux (84480)
Situé dans le triangle d'Or du Luberon, entre Bonnieux et Lacoste, cet ancien archevêché se trouve sur un terrain de 4 hectares, propice à la plantation d'oliviers ou autres arbres fruitiers. La prop...
1 / 5
2.380.000 € 9.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
2.526 m² Grundstück
MENERBES (84560)
Nestling in a privileged setting on 2500 m2 of land, this superb stone residence with 250 m2 of living space combines Provencal charm with clean contemporary lines. Inspired by restored farmhouses, i...
John Taylor Corporate
1 / 20
1.599.000 € 5.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
274 m²
·
13.924 m² Grundstück
Bonnieux (84480)
Provence. Luberon près de Gordes. A 15 mn du village de Lourmarin l'agence immobilière John Taylor Lourmarin vous propose à la vente, aux abords de Bonnieux, dans un secteur résidentiel surplombant l...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?