Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Camaret-sur-Aigues, 84850

Schloss zum Kauf 1.575.000 € 360 m² 59.101 m² Grundstück VIOLES 84150
1.575.000 € 4.375 €/m²
Schloss zum Kauf
360 m²
·
59.101 m² Grundstück
VIOLES (84150)
The property is located at the foot of the Dentelles de Montmirail in a rural setting surrounded by vineyards. With a lovely unobstructed view, the residence combines old-world charm with modern comf...
Immowelt logo
Schloss zum Kauf 1.575.000 € 360 m² 45.900 m² Grundstück VIOLES 84150
1.575.000 € 4.375 €/m²
Schloss zum Kauf
360 m²
·
45.900 m² Grundstück
VIOLES (84150)
At the foot of the Dentelles de Montmirail, with no immediate neighbors and enjoying an unobstructed view, discover this property of approximately 360 m² situated on a single plot of 4.6 hectares. Th...
Einfamilienhaus zum Kauf 920.000 € 260 m² 4.000 m² Grundstück VIOLES 84150
920.000 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
4.000 m² Grundstück
VIOLES (84150)
Authentic Provençal Farmhouse with Swimming Pool, View of the Dentelles Mountains and Outbuildings in Violes Just 3 minutes from the centre of Violes, in the idyllic setting of the Vaucluse, this typ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Camaret-sur-Aigues, 84850
Reihenmittelhaus zum Kauf 630.000 € 5 Zimmer 230 m² 250 m² Grundstück Argensol Orange 84100
630.000 € 2.739 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
250 m² Grundstück
Argensol, Orange (84100)
A fully renovated village house with a court and studio apartment, between the towns of Vaison-la-Romaine and Grignan, in France's Vaucluse department. The property lies in a picturesque village that...
Green Acres
Haus zum Kauf 743.000 € 285 m² 4.800 m² Grundstück Argensol Orange 84100
Neu
743.000 € 2.607 €/m²
Haus zum Kauf
285 m²
·
4.800 m² Grundstück
Argensol, Orange (84100)
Außergewöhnliche Villa in der Provence - ideal, um die Südliving zu genießen, in einem luxuriösen Rahmen oder um Ihr Projekt eines charmanten Gästehauses oder Wellness-Retreats zu entwickeln
Einfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 300 m² 5.310 m² Grundstück La Plaine COURTHEZON 84350
870.000 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
5.310 m² Grundstück
La Plaine, COURTHEZON (84350)
Old 18th century Provencal farmhouse With its authentic charm, the building has a total surface area of approximately 300 m2 on 3 levels, including approximately 250 m2 of living space: - On the gard...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.275.000 € 10 Zimmer 433 m² 8.390 m² Grundstück Sainte-Cécile-les-Vignes 84290
2.275.000 € 5.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
433 m²
·
8.390 m² Grundstück
Sainte-Cécile-les-Vignes (84290)
A traditional Provencal farmhouse and its garden of more than 8,000 m², thirty minutes from Vaison-la-Romaine in the Vaucluse department. In the winegrowing region of Provence, within the Vaucluse de...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 14 Zimmer 430 m² 16.000 m² Grundstück TOURTOUR 83690
1.250.000 € 2.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
430 m²
·
16.000 m² Grundstück
TOURTOUR (83690)
This vast property spreading over 1.6 hectares of land consists of a main house, a guest/caretaker house and a another guest house adjoining the large swimming pool. Set on 1.6 hectares of land in pe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 192 m² 3.612 m² Grundstück VENTABREN 13122
1.150.000 € 5.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
3.612 m² Grundstück
VENTABREN (13122)
Ventabren - "L'Oppida" - Exceptional Architect-Designed Villa with Pool and Landscaped Grounds Ideally located in Ventabren, this stunning architect-designed 5-room villa offers approximately 192 m2 ...
Green Acres
Haus zum Kauf 429.000 € 150 m² 801 m² Grundstück Cairanne 84290
429.000 € 2.860 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
801 m² Grundstück
Cairanne (84290)
In der Nähe des reizvollen Dorfes Cairanne und seiner Geschäfte befindet sich ein charmantes Einfamilienhaus mit Erdgeschoss in einer ruhigen und residentialen Gegend, das ausgezeichnete Ausstattunge...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 174 m² 3.005 m² Grundstück TOURTOUR 83690
699.000 € 4.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
174 m²
·
3.005 m² Grundstück
TOURTOUR (83690)
In the Provencale village Tourtour, you can become the owner of this beautiful villa situated in a peaceful residential area. The house is ready for you to move in as it is so well looked after all t...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 7.500 m² Grundstück VENTABREN 13122
1.390.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
7.500 m² Grundstück
VENTABREN (13122)
On the outskirts of Ventabren, bordering the charming village of Eguilles, this former baron's residence flourishes in absolute tranquility, nestled within a majestic 7,500m2 park. From the property,...
Green Acres
Haus zum Kauf 580.000 € 240 m² Sablet 84110
Neu
580.000 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
Sablet (84110)
Im Herzen eines hübschen provenzalischen Dorfes am Fuße der Dentelles de Montmirail enthüllt dieses eindrucksvolle 240 m² große Dorfhaus seine Schätze nur für wenige Privilegierte. Wenn Sie eingelade...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.285.000 € 467 m² Châteauneuf-du-Pape 84230
2.285.000 € 4.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
467 m²
Châteauneuf-du-Pape (84230)
Idéalement située à Châteauneuf-du-Pape, à proximité immédiate des commodités, cette propriété entièrement rénovée en 2022 bénéficie d'un emplacement remarquable, en position dominante. Cette maison ...
Villa zum Kauf 1.695.000 € 11 Zimmer 880 m² 2.700 m² Grundstück Chateau Réviscoulado Exterieur Châteauneuf-Du-Pape 84230
1.695.000 € 1.926 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
880 m²
·
2.700 m² Grundstück
Chateau Réviscoulado, Exterieur, Châteauneuf-Du-Pape (84230)
Dop Makelaars bietet: Chateau Réviscoulado, Châteauneuf-du-Pape, Frankreich. Wir bieten ein spektakuläres Schloss in einer einzigartigen Lage im Süden Frankreichs zum Verkauf an. Dies ist eine einmal...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.765.000 € 35.000 m² Grundstück VACQUEYRAS 84190
1.765.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
35.000 m² Grundstück
VACQUEYRAS (84190)
Close to Avignon with its TGV station and motorway, this imposing 18th-century Provencal bastide, with its 300-year-old plane tree, is located in the heart of the Vacqueyras vineyards, a few kilometr...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.395.000 € 180 m² 1.005 m² Grundstück Beaumes-de-Venise 84190
1.395.000 € 7.750 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
1.005 m² Grundstück
Beaumes-de-Venise (84190)
Diese zeitgenössische Villa in Beaumes-de-Venise, die über unsere Immobilienagentur in L'Isle-sur-la-Sorgue angeboten wird, beeindruckt durch hochwertige Ausstattungen, optimalen Komfort und funktion...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.470.000 € 250 m² 3.500 m² Grundstück BEAUMES DE VENISE 84190
1.470.000 € 5.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
3.500 m² Grundstück
BEAUMES DE VENISE (84190)
On the heights of the charming village of Beaumes-de-Venise, discover this magnificent house built of Crillon cut stone offering breathtaking views of the Vaucluse Mountains, the Luberon and the Alpi...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.187.000 € 8 Zimmer 250 m² 41.000 m² Grundstück BEAUMES DE VENISE 84190
2.187.000 € 8.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
41.000 m² Grundstück
BEAUMES DE VENISE (84190)
Provencal country house with view Full of charm, it is in an exceptional setting that the country house benefits from extraordinary views of the Dentelles de Montmirail and Mont Ventoux. On approxima...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.765.000 € 500 m² 35.000 m² Grundstück BEAUMES DE VENISE 84190
1.765.000 € 3.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
500 m²
·
35.000 m² Grundstück
BEAUMES DE VENISE (84190)
Authentic 18th century Provencal farmhouse - Near Beaumesde Venise Near a renowned wine village, this authentic Provence style farmhouse has been fully renovated to a high standard. Surrounded by vin...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.880.000 € 770 m² 20.887 m² Grundstück SUZE LA ROUSSE 26790
2.880.000 € 3.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
770 m²
·
20.887 m² Grundstück
SUZE LA ROUSSE (26790)
Located on the edge of a small village in the south of the Drôme, in a residential area with beautiful homes, between Grignan and Orange, this contemporary villa is exceptional in terms of its size a...
Schloss zum Kauf 2.205.000 € 950 m² 27.000 m² Grundstück Tulette 26790
2.205.000 € 2.321 €/m²
Schloss zum Kauf
950 m²
·
27.000 m² Grundstück
Tulette (26790)
Just minutes from the heart of the village of Tulette , facing the majestic Mont Ventoux , this estate combines Provencal lifestyle with immediate event profitability. Located in the heart of a lands...
Green Acres
Haus zum Kauf 595.000 € 150 m² Ouest Monteux 84170
595.000 € 3.967 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
Ouest, Monteux (84170)
30 Minuten von Avignon TGV entfernt, absolute Ruhe, zeitgenössische Villa, 2023 erbaut, ca. 150 m² auf zwei Ebenen mit Pool und großem Keller/ Garage auf einem ca. 700 m² großen, eingezäunten Grundst...
Green Acres
Haus zum Kauf 445.000 € 235 m² 1.200 m² Grundstück Ouest Sud Vaison-la-Romaine 84110
445.000 € 1.894 €/m²
Haus zum Kauf
235 m²
·
1.200 m² Grundstück
Ouest Sud, Vaison-la-Romaine (84110)
Unmittelbar in der Nähe des Zentrums von Vaison-la-Romaine liegt ein traditionelles Mehrfamilienhaus, teilweise aus Stein, mit ca. 235 m² Wohnfläche auf einem eingezäunten, flachen Grundstück von 1.2...
Privat von Hoffmann
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 17 Zimmer 351 m² 450 m² Grundstück Centre Ville Carpentras 84200
520.000 € 1.481 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
351 m²
·
450 m² Grundstück
Centre Ville, Carpentras (84200)
Mitten in der Provence, in Carpentras im Vaucluse, 25 Km von Avignon entfernt, schönes altes Haus aus dem 17. Jahrhundert mit Charme, 351 M² - 17 Zimmer, im Stil eines Herrenhauses, mit großem schatt...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 390 m² 24.774 m² Grundstück Centre Ville carpentras
1.600.000 € 4.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
390 m²
·
24.774 m² Grundstück
Centre Ville, carpentras
country house carpentras marries a historic presence with rare views of mont ventoux, set within the former comtat venaissin in the commune of aubignan. this 450 m² residence, characterized by its ea...
Haus zum Kauf 1.100.000 € 8 Zimmer 305 m² 22.890 m² Grundstück Centre Ville Carpentras 84200
1.100.000 € 3.607 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
305 m²
·
22.890 m² Grundstück
Centre Ville, Carpentras (84200)
A 1970s radio relay station transformed into an ultramodern home, to be completed, with a swimming pool and radio relay dishes, in the Vaucluse, at the summit of a famous peak. This property is locat...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.277.000 € 200 m² Ouest Sud Vaison-la-Romaine 84110
1.277.000 € 6.385 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
Ouest Sud, Vaison-la-Romaine (84110)
In absoluter Ruhe, 5 Minuten von Vaison-la-Romaine entfernt, Mas von ca. 200 m², vollständig renoviert, mit Pool und natürlicher Quelle, in einer unberührten Naturlandschaft mit großem Potenzial. Gru...
Green Acres
Haus zum Kauf 795.000 € 207 m² 791 m² Grundstück Ouest Sud Vaison-la-Romaine 84110
795.000 € 3.841 €/m²
Haus zum Kauf
207 m²
·
791 m² Grundstück
Ouest Sud, Vaison-la-Romaine (84110)
Restauriertes steinernes Bauernhaus mit Schwimmbad Nur 1,5 km vom Zentrum von Vaison-la-Romaine entfernt, in einer friedlichen und grünen Umgebung, wurde dieses hervorragende Steinanwesen mit großer ...
Schloss zum Kauf 995.000 € 140 m² 15.000 m² Grundstück LE BARROUX 84330
995.000 € 7.107 €/m²
Schloss zum Kauf
140 m²
·
15.000 m² Grundstück
LE BARROUX (84330)
Stone house with swimming pool and exceptional views for sale near Le Barroux. Nestled in the heart of the Provençal countryside, in a privileged and peaceful setting, this superb stone house boasts ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?