This magnificent period property, unique in the Alpilles and steeped in history, is discreetly set in the heart of the charming village of Maillane, just 5 minutes from St Remy de Provence. The ensem...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maillane, 13910
Green Acres
1 / 8
Neu
640.000 € 4.571 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
1.300 m² Grundstück
Graveson (13690)
Nur 2 Gehminuten vom Dorfzentrum entfernt bietet Ihnen diese hochwertig ausgestattete Villa eine außergewöhnliche Lebensqualität, die Komfort und Ruhe in einer sicheren Wohnanlage vereint. Drinnen: e...
Green Acres
1 / 32
2.490.000 € 9.291 €/m²
Haus zum Kauf
268 m²
Les Ecarts, Saint-Rémy-de-Provence (13210)
Ein Lebenswerk Zwischen Stein, Natur Und VISION Am Tor zu Saint-Rémy-de-Provence, mit Blick auf die Alpilles, in einer biodynamisch bewirtschafteten Agrarlandschaft, in der die Natur in ihrer ganzen ...
Green Acres
1 / 5
1.799.000 € 3.584 €/m²
Haus zum Kauf
502 m²
·
2.920 m² Grundstück
Les Ecarts, Saint-Rémy-de-Provence (13210)
Moderne Architektur vor den Toren von Saint-Rémy-de-Provence Nur wenige Minuten vom Stadtzentrum von Saint-Rémy-de-Provence entfernt, besticht diese einzigartige zeitgenössische Immobilie durch ihre ...
Green Acres
1 / 0
2.499.000 € 8.738 €/m²
Haus zum Kauf
286 m²
Les Ecarts, Saint-Rémy-de-Provence (13210)
Gelegen nur wenige Minuten vom Zentrum Saint-Rémy-de-Provence entfernt, verbindet diese hochwertige, erst kürzlich realisierte Immobilie perfekt provenzalischen Charme mit erstklassiger Ausstattung. ...
John Taylor Corporate
1 / 13
2.850.000 € 11.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
3.600 m² Grundstück
Mas-Blanc-des-Alpilles (13103)
Situé au cour du Parc Naturel Régional des Alpilles, ce mas authentique, récemment rénové avec un architecte, conjugue élégance provençale et confort contemporain. Baignée de lumière, la maison d'une...
1 / 18
1.785.000 € 7.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
Les Ecarts, Saint-Rémy-de-Provence (13210)
Saint-Rémy-de-Provence - Spaziergang zum Zentrum, Stadthaus mit Garten, Pool und Parkplatz, ruhige Umgebung. Bögen, Volumen und natürliches Licht prägen die Wohnbereiche und öffnen sich direkt zum Ga...
Green Acres
1 / 22
Neu
1.290.000 € 6.000 €/m²
Haus zum Kauf
215 m²
·
995 m² Grundstück
Les Ecarts, Saint-Rémy-de-Provence (13210)
Entdecken Sie eine elegante provenzalische Bastide, ideal gelegen in einer ruhigen Umgebung. Diese Immobilie besticht durch harmonische Räume und omnipräsentes Licht. Der weitläufige Wohnbereich, ver...
1 / 10
Neu
275.000 € 2.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Centre Ville, Saint-Rémy-de-Provence (13210)
A residence with a courtyard, to be renovated and enhanced, at the foot of the Alpilles mountains, tucked away in an ancient abbey. In Provence, in the north of the Bouches-du-Rhône area, very near E...
John Taylor Corporate
1 / 15
4.400.000 € 4.000 €/m²
Stadthaus zum Kauf
22 Zimmer
·
1.100 m²
Partie Nord Est, Saint-Rémy-de-Provence (30300)
Situé dans un village préservé à seulement 20 minutes de Saint-Rémy-de-Provence, découvrez ce joyau de l'immobilier de luxe : un Hôtel Particulier historique du XVe siècle, remanié avec élégance au X...
Green Acres
1 / 13
4.400.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
1.100 m²
Partie Nord Est, Saint-Rémy-de-Provence (13210)
Nur rund zwanzig Minuten von Saint-Rémy entfernt, verborgen in einer ruhigen Oase, wartet ein außergewöhnlicher Schatz: ein Herrenhaus mit Ursprüngen aus dem 15. Jahrhundert, später elegant im 18. Ja...
John Taylor Corporate
1 / 4
3.660.000 € 14.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
255 m²
·
1.804 m² Grundstück
Partie Nord Est, Saint-Rémy-de-Provence (13210)
Co-exclusivité; À quelques minutes du centre de Saint-Rémy-de-Provence, sur l'une des adresses les plus recherchées, Bastide de la Romanière s'inscrit dans un environnement verdoyant et préservé, acc...
John Taylor Corporate
1 / 7
2.950.000 € 11.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
6.000 m² Grundstück
Partie Nord Est, Saint-Rémy-de-Provence (13210)
EXCLUSIVITE - En plein cour des Alpilles, découvrez une opportunité à la vente en exclusivité. Ce bien d'exception est un véritable joyau dans un cadre naturel idyllique. Sur un terrain préservé de 6...
À quelques pas du centre de Saint-Rémy-de-Provence et des Alpilles, cette élégante maison neuve bénéficie d'un emplacement privilégié dans l'un des quartiers les plus recherchés du village. Développa...
Green Acres
1 / 18
2.995.000 € 5.760 €/m²
Haus zum Kauf
520 m²
·
285.000 m² Grundstück
Partie Nord Est, Saint-Rémy-de-Provence (13210)
Idealerweise gelegen zwischen Saint-Rémy-de-Provence und Avignon bietet diese prachtvolle Steinbauernhof aus dem 18. Jahrhundert ein seltenes Juwel. Eingebettet in eine außergewöhnliche Umgebung von ...
John Taylor Corporate
1 / 7
5.745.000 € 13.299 €/m²
Villa zum Kauf
432 m²
·
2.160 m² Grundstück
Partie Nord Est, Saint-Rémy-de-Provence (13210)
Co-exclusivité: Dans un environnement naturel dominant et préservé, à quelques minutes seulement du centre de Saint-Rémy-de-Provence, Villa Bonelli s'inscrit dans une position rare, offrant des vues ...
Green Acres
1 / 19
Neu
3.360.000 € 6.928 €/m²
Haus zum Kauf
485 m²
·
280.000 m² Grundstück
Centre Ville, Saint-Rémy-de-Provence (13210)
Alteres Steinmas aus dem 18. Jahrhundert in einer außergewöhnlichen Umgebung, nur wenige Minuten vom TGV-Bahnhof Avignon und Saint-Rémy-de-Provence sowie Barbentane entfernt. Die Liegenschaft liegt r...
Green Acres
1 / 25
11.500.000 € 10.088 €/m²
Haus zum Kauf
1.140 m²
Centre Ville, Saint-Rémy-de-Provence (13210)
Green Acres
1 / 14
Neu
844.000 € 5.146 €/m²
Haus zum Kauf
164 m²
·
620 m² Grundstück
Centre Ville, Saint-Rémy-de-Provence (13210)
Beliebtes Gebiet, Alpillen-Seite Nur 15 Gehminuten vom Dorfzentrum und den Geschäften entfernt und unweit der Wanderwege im regionalen Naturpark Alpilles, entdecken Sie dieses ideal situierte Haus in...
Entdecken Sie dieses schöne provenzalische Bastide mit authentischem Charme, eingebettet in eine privilegierte Umgebung mit einem unvergesslichen Blick auf die Alpilles. Vom Eingang an verzaubert die...
John Taylor Corporate
1 / 14
998.000 € 8.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.305 m² Grundstück
Partie Nord Est, Saint-Rémy-de-Provence (13910)
EXCLUSIVITÉ - Et si votre nouvelle vie en Provence commençait ici ? Coup de cour à Maillane pour cette maison rénovée avec des matériaux de qualité pour une alliance parfaite de l'ancien et du contem...
John Taylor Corporate
1 / 18
3.500.000 € 7.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
496 m²
·
38.000 m² Grundstück
Partie Nord Est, Saint-Rémy-de-Provence (13550)
Dans un cadre idyllique au cour des Alpilles, cette superbe maison d'architecte de 480 m², entièrement rénovée en 2023, s'étend sur un domaine de près de 3,8 hectares, offrant une vue panoramique imp...
Jame'S Property bietet Ihnen dieses charmante Haus im Zentrum einer besonders ruhigen und sicheren Wohngegend, nur wenige Gehminuten von den Annehmlichkeiten entfernt. Auf einem Grundstück von ca. 40...
John Taylor Corporate
1 / 5
3.550.000 € 13.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
1.375 m² Grundstück
Partie Nord Est, Saint-Rémy-de-Provence (13210)
Co-exclusivité; À quelques minutes du centre de Saint-Rémy-de-Provence, dans un environnement naturel préservé et confidentiel, Mas de la Caume se distingue dès son arrivée par un accès unique, franc...
1 / 10
1.175.000 € 4.719 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
249 m²
·
5.000 m² Grundstück
Boulbon (13150)
A singular country residence awaiting renovation, with a view of the Montagnette hills, Boulbon village and its windmill. The property is surrounded by fruit trees and protected by an olive grove bor...
1 / 10
440.000 € 1.571 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
115 m² Grundstück
Tarascon (13150)
A small 18th-century townhouse centred on its secret inner patio and tucked away in calm on the most elegant street in the historical heart of Tarascon. Tarascon is a charming, vibrant Provençal town...
Frau Sylvia Blume
1 / 31
6.250.000 € 10.965 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
570 m²
·
30.000 m² Grundstück
Les Baux-de-Provence (13520)
Inmitten des renommierten Regionalpark Alpilles, mit freiem Blick auf das geschichtsträchtige Château des Baux-de-Provence, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als stilvolle Symbiose aus...
John Taylor Corporate
1 / 47
1.390.000 € 8.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
1.622 m² Grundstück
Paradou (13520)
Nichée dans un environnement confidentiel et verdoyant au cour du très recherché village de Paradou, cette propriété de caractère incarne l'art de vivre provençal dans toute son authenticité. Dévelop...
1 / 5
1.890.000 € 8.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
222 m²
·
2.167 m² Grundstück
MAUSSANE LES ALPILLES (13520)
Enjoying a verdant setting in the ever-popular village of Maussane, this property has been meticulously renovated and extended and is now a stylish home showcasing contemporary finishes and comforts....
Green Acres
1 / 27
Neu
1.260.000 € 7.000 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
Maussane-les-Alpilles (13520)
In einer ruhigen, grünen Umgebung gelegen und fußläufig zum Dorfzentrum bietet dieses Familienhaus einen privilegierten Lebensraum in einer renommierten Gegend. Errichtet in den 1970er Jahren auf ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?