Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Sillans-la-Cascade, 83690

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sillans-la-Cascade, 83690
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 233 m² 22.241 m² Grundstück SILLANS LA CASCADE 83690
Neu
795.000 € 3.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
22.241 m² Grundstück
SILLANS LA CASCADE (83690)
Charming Proveníçal Villa in Traditional Style in Sillans-la-Cascade Nestled in the heart of Provence, this inviting villa exudes character and warmth, an ideal choice for those seeking peace, space,...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 200 m² Cotignac 83570
Neu
1.090.000 € 5.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
Cotignac (83570)
Eingebettet in das malerische Dorf Cotignac bietet diese atemberaubende 200 m² große Villa eine perfekte Mischung aus traditionellem Charme und modernem Komfort. Mit vier geräumigen Schlafzimmern und...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 187 m² 506 m² Grundstück Entrecasteaux 83570
580.000 € 3.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
506 m² Grundstück
Entrecasteaux (83570)
Located on the edge of the village center, in a bucolic setting, this character property is a former 18th-century mill, entirely and carefully restored with quality materials, combining old-world cha...
Green Acres
Haus zum Kauf 750.000 € 140 m² 5.699 m² Grundstück Salernes 83690
Neu
750.000 € 5.357 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
5.699 m² Grundstück
Salernes (83690)
In einem ganz ruhigen Wohnviertel von Salernes gelegen, steht Villa auf einem sehr schönen, flachen, eingezäunten und hübsch gestalteten Grundstück. Mit einer Fläche von 160 m² bietet sie einen Einga...
Einfamilienhaus zum Kauf 920.000 € 10 Zimmer 245 m² 41.962 m² Grundstück VILLECROZE 83690
920.000 € 3.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
245 m²
·
41.962 m² Grundstück
VILLECROZE (83690)
In a quiet and sought after area of Villecroze come and discover this Bastide property sat on 4.2 hectares in the rolling green countryside In the grounds you will find the bastide, a swimming pool, ...
Green Acres
Haus zum Kauf 13.800.000 € 1.200 m² 1.650.000 m² Grundstück Fox-Amphoux 83670
13.800.000 € 11.500 €/m²
Haus zum Kauf
1.200 m²
·
1.650.000 m² Grundstück
Fox-Amphoux (83670)
Eingebettet im Herzen einer 165 Hektar großen Naturlandschaft verkörpert dieses einzigartige Anwesen die ganze Authentizität und Raffinesse der Provence. Ein majestätisches Schloss von 1.200 m² domin...
Green Acres
Haus zum Kauf 158.000 € 58 m² Fox-Amphoux 83670
158.000 € 2.724 €/m²
Haus zum Kauf
58 m²
Fox-Amphoux (83670)
Im Herzen des authentischen Dorfes Fox-Amphoux entdecken Sie dieses charmante Steinhaus im Dorfleben, das einen typisch provenzalischen Lebensraum in einer ruhigen und warmen Umgebung bietet. Auf meh...
Green Acres
Haus zum Kauf 13.500.000 € 1.200 m² Fox-Amphoux 83670
13.500.000 € 11.250 €/m²
Haus zum Kauf
1.200 m²
Fox-Amphoux (83670)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.080.000 € 7 Zimmer 272 m² 3.300 m² Grundstück Cotignac 83570
2.080.000 € 7.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272 m²
·
3.300 m² Grundstück
Cotignac (83570)
HOUSE - 10 MINUTES FROM COTIGNAC, in the heart of Green Provence, 1 hour from the seaside, the Gorges du Verdon and Aix en Provence, close to a lovely village of character and amenities, in a preserv...
Green Acres
Haus zum Kauf 11.900.000 € 700 m² 111.250 m² Grundstück Fox-Amphoux 83670
11.900.000 € 17.000 €/m²
Haus zum Kauf
700 m²
·
111.250 m² Grundstück
Fox-Amphoux (83670)
Green Acres
Haus zum Kauf 520.000 € 100 m² 667 m² Grundstück Cotignac 83570
520.000 € 5.200 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
667 m² Grundstück
Cotignac (83570)
Auf einem flachen Grundstück von 667 m² mit herrlichem Blick auf das Dorf bieten wir Ihnen ein einstöckiges Haus von 100 m². Es besteht aus einem großen Wohn-/Esszimmer von 40 m² mit Kamin. Dieses se...
Green Acres
Haus zum Kauf 540.000 € 205 m² Cotignac 83570
540.000 € 2.634 €/m²
Haus zum Kauf
205 m²
Cotignac (83570)
Dieses imposante Dorfaush besitzt große Räume und hohe Decken. Ein Eingang mit Speisekammer ermöglicht den Zugang entweder zur 85 m² großen Garage, zum Keller und zur Waschküche oder zum ersten Stock...
Green Acres
Haus zum Kauf 640.000 € 200 m² 2.000 m² Grundstück Cotignac 83570
640.000 € 3.200 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
2.000 m² Grundstück
Cotignac (83570)
Neues Haus auf einem ca. 2000 m² großen, baumbestandenen Grundstück in einer hübschen Wohngegend mit Blick aufs Land. Das ganze Haus ist nach Süden ausgerichtet, das Wohnzimmer mit großen bodentiefen...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 24 Zimmer 790 m² 4.918 m² Grundstück VILLECROZE 83690
899.000 € 1.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
790 m²
·
4.918 m² Grundstück
VILLECROZE (83690)
Located in the Var hinterland, 24-room country house with 792 m2 of living space, garage, swimming pool and summer kitchen. An ideal B&B property in a highly regarded tourist area. Accommodation ...
Green Acres
Haus zum Kauf 11.900.000 € 700 m² 120.305 m² Grundstück Cotignac 83570
11.900.000 € 17.000 €/m²
Haus zum Kauf
700 m²
·
120.305 m² Grundstück
Cotignac (83570)
Einzigartig - Liegt 20 Fahrminuten vom Dorf Aups im Haut-Var, charmante und authentische Bastide aus dem XVIII. Jahrhundert, ca. 700 m², vollständig renoviert im Sinne der Traditionen, mit edlen Mate...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 254 m² 6.250 m² Grundstück ENTRECASTEAUX 83570
1.395.000 € 5.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
254 m²
·
6.250 m² Grundstück
ENTRECASTEAUX (83570)
Very beautiful neo provencal villa, in excellent condition enjoying panoramic views over the vineyards and the whole surrounding area. The light and bright property is located within walking distance...
Green Acres
Haus zum Kauf 810.000 € 177 m² 6.000 m² Grundstück Cotignac 83570
810.000 € 4.576 €/m²
Haus zum Kauf
177 m²
·
6.000 m² Grundstück
Cotignac (83570)
Die Immobilie besteht aus 2 Wohnbereichen: Haupthaus mit einem 47 m² großen Wohnzimmer mit Kamin, einem Hauptschlafzimmer mit Ankleidezimmer und Bad; einem Raum, der als Schlafzimmer oder Büro genutz...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 129 m² 2.700 m² Grundstück COTIGNAC 83570
Neu
695.000 € 5.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
2.700 m² Grundstück
COTIGNAC (83570)
COTIGNAC Between the Gorges du Verdon and the French Riviera, at the foot of an impressive tufa cliff, this charming Provençal bastide offers the rare privilege of owning a home near one of Provence'...
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 8 Zimmer 180 m² 10.000 m² Grundstück VILLECROZE 83690
875.000 € 4.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
10.000 m² Grundstück
VILLECROZE (83690)
Villecroze - Charming 19th-Century Bastide with Pool on 1 Hectare Coup de cour - Nestled in a serene and highly sought-after area, this charming 19th-century bastide offers 180 m2 of elegant living s...
Einfamilienhaus zum Kauf 810.000 € 9 Zimmer 256 m² 2.800 m² Grundstück CARCES 83570
810.000 € 3.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256 m²
·
2.800 m² Grundstück
CARCES (83570)
In the beautiful, Provencal village of Carces, in a quiet, spacious residential area, you find this 7-bedroom villa of 256 m2 with a spacious garden of 2800 m2 with several terraces and a swimming po...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 200 m² 17.020 m² Grundstück CARCES 83570
1.150.000 € 5.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
17.020 m² Grundstück
CARCES (83570)
Charming Single-Storey Villa in the Heart of Provence Verte Set in a peaceful and private environment, this beautiful single-storey villa of approximately 200 m² sits on an expansive 17,000 m2 plot, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 120 m² 3.277 m² Grundstück COTIGNAC 83570
995.000 € 8.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
3.277 m² Grundstück
COTIGNAC (83570)
Located in the beautiful Provencal village of Cotignac, this property stands out for its unique layout and strong potential, both as a primary residence and as a rental investment. Set on 3,277 m2 of...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 427 m² 260.000 m² Grundstück SALERNES 83690
3.000.000 € 7.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
427 m²
·
260.000 m² Grundstück
SALERNES (83690)
Ever thought about owning your own private estate in Provence? A perfectly peaceful retreat to escape to with family and friends. Set in its own serene valley near the charming village of Salernes in...
Green Acres
Haus zum Kauf 200.000 € 150 m² Aups 83630
200.000 € 1.333 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
Aups (83630)
Im Herzen des reizvollen Dorfes Aups entdecken Sie dieses geräumige, charaktervolle Haus, teilweise renoviert, das Authentizität und moderne Ausstattung verbindet. Eine komplett renovierte erste Part...
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 5 Zimmer 148 m² 1.400 m² Grundstück Cotignac 83570
685.000 € 4.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
1.400 m² Grundstück
Cotignac (83570)
HOUSE - COTIGNAC, between the Gorges du Verdon and the Côte-d'Azur, at the foot of an impressive tuff cliff, you will have the privilege of becoming an owner close from a village of character with co...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 210 m² 4.602 m² Grundstück COTIGNAC 83570
1.150.000 € 5.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
210 m²
·
4.602 m² Grundstück
COTIGNAC (83570)
Set in a dominant position, yet within walking distance of the village, this beautiful Provencal villa built in 2011 enjoys breathtaking panoramic views that define the entire property. The outdoor s...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.260.000 € 6 Zimmer 160 m² 4.100 m² Grundstück COTIGNAC 83570
Neu
1.260.000 € 7.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
4.100 m² Grundstück
COTIGNAC (83570)
COTIGNAC, between the Gorges du Verdon and the Côte-d'Azur, at the foot of an impressive tuff cliff, you will have the privilege of becoming an owner close from a village of character with colorful f...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.950.000 € 611 m² 17.404 m² Grundstück SALERNES 83690
2.950.000 € 4.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
611 m²
·
17.404 m² Grundstück
SALERNES (83690)
Located between the Mediterranean and the Verdon, this exclusive property is nestled in the heart of a preserved natural area, only 2 km from the village center. Nice Airport is a 1.5-hour drive away...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 11 Zimmer 326 m² 34.500 m² Grundstück CARCES 83570
1.290.000 € 3.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
326 m²
·
34.500 m² Grundstück
CARCES (83570)
326 m2 of living space - 3.45 hectares including a partially buildable area - Panoramic views - Heated pool & Petanque court. Set in a natural environment in the heart of Provence Verte, the prop...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 8 Zimmer 208 m² 2.500 m² Grundstück COTIGNAC 83570
798.000 € 3.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
2.500 m² Grundstück
COTIGNAC (83570)
10 minutes from Cotignac, in the heart of Green Provence, close to a lovely village full of character with all amenities, superb Provencal Bastide located on landscaped and fenced plot 2 500 m2 plant...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?