Dieses teils sanierte Einfamilienhaus aus ca. 1750 bietet viel Raum zur Entfaltung - ob für Familien mit Blick auf ein individuelles Zuhause oder Kapitalanleger, die eine vielseitig nutzbare Immobili...
Stefanie Winter
1 / 13
159.000 € 1.136 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
1.400 m² Grundstück
Becherbach bei Kirn (55608)
Dieses charaktervolle Bauernhaus vereint ländliche Idylle mit außergewöhnlichem Potenzial und bietet die seltene Gelegenheit, ein individuelles Wohnkonzept nach eigenen Vorstellungen zu verwirklichen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Becherbach bei Kirn, 55608
1 / 13
Neu
464.330 € 3.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
800 m² Grundstück
Schmidthachenbach (55758)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Herr Reiner Jung
1 / 14
399.000 € 2.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
640 m² Grundstück
Heimweiler (55606)
Seit vielen Jahren ist massa haus die Nummer eins im Fertighaus-Sektor, jedes vierte deutsche Fertighaus stammt aus unserem Werk. massa haus ist Ausbauhaus-Marktführer in Deutschland und steht seit 4...
Herr Reiner Jung
1 / 16
357.000 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
640 m² Grundstück
Heimweiler (55606)
Herr Reiner Jodeleit
1 / 7
Neu
349.990 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
510 m² Grundstück
Limbach (55606)
- Ihr Traumhaus, individuell projektiert und auf Ihre Wünsche abgestimmt - 5 lichtdurchflutete Zimmer auf 181,79 m² - Freiraum pur für Familien und Gäste - Drei gemütliche Schlafzimmer, zwei moderne ...
1 / 21
395.000 € 1.549 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
467 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heimweiler (55606)
Dieses besondere Anwesen vereint auf eindrucksvolle Weise historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das ehemalige Bauernhaus wurde von den Eigentümern mit außergewöhnlicher Leidenschaft, großem p...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 7
Neu
329.950 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
520 m² Grundstück
Limbach (55606)
- Vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten - Ihr Traumhaus entsteht nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen! - Großzügige 145,86 m² Wohnfläche bieten viel Platz für Ihre persönliche Entfaltun...
1 / 1
Neu
67.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
396 m² Grundstück
Oberreidenbach (55758)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Garage vorhanden, sowie Scheune und Nebengebäude
Ralf Jürgen Praß
1 / 25
Neu
69.000 € 585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
287 m² Grundstück
Oberreidenbach (55758)
Top-Gelegenheit! Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Oberreidenbach zu verkaufen. Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet vielseitige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und Mo...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
67.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
112 m²
·
396 m² Grundstück
Oberreidenbach (55758)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
67.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
396 m² Grundstück
Oberreidenbach (55758)
Dieses Einfamilienhaus ist einstöckig, hat ein Untergeschoss, eine Wohnfläche von 112 m² und verfügt über eine Garage, eine Scheune und ein Nebengebäude. Es wurde ungefähr im Jahr 1857 erbaut und 197...
1 / 1
Neu
75.285 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.721 m² Grundstück
Sien (55758)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, sowie Nebengebäude
1 / 18
Neu
349.000 € 1.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
287 m²
·
3.727 m² Grundstück
Sien (55758)
Im Herzen einer der reizvollsten Regionen des Hunsrücks präsentiert sich ein beeindruckendes Anwesen: Zwei vollständig ausgebaute Wohnhäuser, ergänzt durch eine Holzwerkstatt, einen Carport, Nebengeb...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
75.285 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
2.721 m² Grundstück
Sien (55758)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
75.282 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1,1 m²
·
2.721 m² Grundstück
Sien (55758)
Einfamilienhaus mit angeb. Stall/Scheune; sowie Wald- und Wiesengrundstücke Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 1...
Herr Jörg Ochs
1 / 6
294.376 € 3.332 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
400 m² Grundstück
Sien (55758)
Erleben Sie ein außergewöhnliches Wohngefühl mit unserem Fertighaus-Bungalow Lifetime 1. Auf etwa 90 m² vereinen sich zeitgemäßes Design und durchdachte Funktionalität. Die markante Architektur im Wi...
1 / 24
225.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
750 m² Grundstück
Oberreidenbach (55758)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Oberreidenbach überzeugt durch seinen besonderen Charme und die stilvollen Modernisierungen. Sichtbare, veredelte Holzbalken sorgen für ein harmonisches Zu...
1 / 4
65.000 € 464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
215 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sien (55758)
EFH in Sien sucht Handwerker In einem sehr ruhigen und verkehrsgünstig gelegen Dorf Sien könnten Sie selbst Ihr Eigenheim gestalten, da die von 1960 Baujahr in Massivbauweise errichte Immobilie kompl...
Herr Jörg Ochs
1 / 8
392.674 € 3.144 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
420 m² Grundstück
Mittelreidenbach (55758)
Als Experte für Ausbauhäuser bieten wir Ihnen die Möglichkeit, den Preis Ihres neuen Zuhauses durch Eigenleistung mitzugestalten. Unsere variablen Dienstleistungspakete erlauben es Ihnen, entsprechen...
Frau Lilli Büyükyonca
1 / 41
429.000 € 1.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
272 m²
·
570 m² Grundstück
Hoppstädten (67744)
Platz für Familien, Raum für Ideen - und alles bezugsfertig! Dieses außergewöhnliche Wohnensemble in Hoppstädten bietet nicht nur zwei eigenständige Wohneinheiten, sondern auch jede Menge Komfort und...
Herr Jörg Ochs
1 / 4
196.243 € 2.935 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
295 m² Grundstück
Bärenbach (55758)
Der Bungalow Cozy 3 begeistert mit einer gelungenen Verbindung aus Komfort und Zweckmäßigkeit. Der offen gestaltete Wohn-Ess-Bereich ist durch großzügige Fensterflächen lichtdurchflutet und bietet di...
1 / 17
Neu
365.420 € 3.322 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
777 m² Grundstück
Hoppstädten (67744)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
1 / 16
442.420 € 2.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
800 m² Grundstück
Hoppstädten (67744)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
1 / 14
351.420 € 2.662 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
400 m² Grundstück
Hoppstädten (67744)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
1 / 13
Neu
414.330 € 3.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
777 m² Grundstück
Hoppstädten (67744)
1 / 14
354.420 € 2.685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
400 m² Grundstück
Hoppstädten (67744)
Herr Reiner Jodeleit
1 / 8
Neu
326.579 € 2.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
525 m² Grundstück
Kirn (55606)
Mit 66 m² pro Etage eignet sich das Generation 10 gut für befreundete Singles oder Paare, die sich den Traum vom gemeinsamen Eigenheim verwirklichen wollen. Beide Wohnungen verfügen über eine ähnlich...
1 / 14
215.000 € 1.679 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,1 m²
·
292 m² Grundstück
Kirn (55606)
Diese charmante Doppelhaushälfte wurde ca. 1993 als Massivbau errichtet und seitdem ständig gepflegt, was sich im aktuellen Erhaltungszustand widerspiegelt. Über Erdgeschoss, Ober- und Dachgeschoss e...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 12
Neu
317.989 € 1.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
540 m² Grundstück
Kirschroth (55566)
Hell, heller, Home 12. Hier sind wahre Sonnenanbeter zu Hause, denn das über 170 m² große Einfamilienhaus sorgt mit seinen vielen großen Fenstern für ein lichtdurchflutetes und freundliches Wohnambie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?