Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Bischheim (67294)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
1 / 13
148.000 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119,2 m²
·
228,5 m² Grundstück
Bischheim (67294)
Einfamilienhaus mit Balkon Ideal für die Familie ! Dieses um 1900 erbaute und ca. 1970 erweiterte Einfamilienhaus befindet sich aus einem gemeinschaftlichen Grundstück von 457 m². Beide Häuser sind n...
Gesponsert
1 / 1
79.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
750 m² Grundstück
Ilbesheim (67294)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1817, Denkmalschutzobjekt, mit Anbauten, im Spannungsfeld zwischen Abriss/Freilegung und umfassender ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bischheim, 67294
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Rittersheim (67294)
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Rittersheim (67294)
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Ilbesheim (67294)
1 / 5
549.000 € 1.830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
387 m² Grundstück
Kirchheimbolanden (67292)
Gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus mit Innenhof in der Innenstadt/Altstadt von Kirchheimbolanden. Das Anwesen besteht aus zwei miteinander verbundenen Häusern, einem Innenhof sowie einer Einfahrt mit...
Herr Normann Schmidt
1 / 16
369.000 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
1.212 m² Grundstück
Kirchheimbolanden (67292)
Diese ehemalige Hofreite am ruhigen Stadtrand wartet darauf, aus ihrem Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.212 m² bietet die Immobilie vielfältige Möglichk...
1 / 20
339.990 € 2.833 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
264,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Raiffeisenweg 10a, Kirchheimbolanden (67292)
Ein Eigenheim, das durchdacht, günstig, energieeffizient und zukunftsfähig ist - das kann schon bald Ihr neues Zuhause sein! Die Deutsche Reihenhaus AG hat schon für über 11.500 Familien den Traum vo...
1 / 28
339.990 € 2.345 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
188,9 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Raiffeisenweg 4b, Kirchheimbolanden (67292)
1 / 19
319.990 € 2.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
200,4 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Raiffeisenweg 6b, Kirchheimbolanden (67292)
Herr Christopher Lietzau
1 / 34
1.150.000 € 1.979 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
581 m²
·
1.185 m² Grundstück
Kirchheimbolanden (67292)
Exklusives Mehrfamilienhaus in Kirchheimbolanden - Ideal für Kapitalanleger Dieses attraktive Mehrfamilienhaus liegt zentral im Herzen von Kirchheimbolanden und verbindet moderne Wohnqualität mit ein...
Danhaus Verkaufsbüro Bolanden - Regina Ahner - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
1 / 9
450.999 € 3.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
570 m² Grundstück
Kirchheimbolanden (67292)
Das großzügige Einfamilienhaus besticht durch die modernen, großflächigen Fenster, die viel Licht ins Innere lassen und zum Verweilen mit Familie und Freunden einladen. Wohnen, Essen und Kochen bilde...
1 / 9
549.999 € 3.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
570 m² Grundstück
Kirchheimbolanden (67292)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
1 / 9
530.000 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
570 m² Grundstück
Kirchheimbolanden (67292)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
1 / 12
Neu
329.000 € 1.798 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
136 m² Grundstück
Kirchheimbolanden (67292)
Mehrfamilienhaus mit Innenhof und Terrasse - Wohnen und Vermieten im Zentrum von Kirchheimbolanden. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine zentrale Lage im Herzen von Kirchheimboland...
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Morschheim (67294)
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Gauersheim (67294)
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Morschheim (67294)
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Gauersheim (67294)
1 / 9
538.999 € 3.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
570 m² Grundstück
Kirchheimbolanden (67292)
1 / 17
Neu
504.420 € 4.586 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
666 m² Grundstück
Haide, Kirchheimbolanden (67292)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
79.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
750 m² Grundstück
Ilbesheim (67294)
Ehem. Hofreite - Freistehendes Wohnhaus, mit einer bis zwei Etagen, inklusive Anbauten und Nebengebäude, Baujahr um 1817, unter Denkmalschutz stehend; zudem Gartenareal Das Haus scheint zwischen den ...
Argetra GmbH
1 / 4
79.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
750 m² Grundstück
Ilbesheim (67294)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Frau Aneta Maurer
1 / 8
636.887 € 2.427 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
745 m² Grundstück
Kirchheimbolanden (67292)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kirchheimbolanden bietet Ihnen mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² auf einem 745 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre Wohntr...
1 / 9
511.999 € 3.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
570 m² Grundstück
Kirchheimbolanden (67292)
4wändekanzlei GmbH
1 / 20
439.000 € 1.728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
658 m² Grundstück
Haide, Kirchheimbolanden (67292)
Manchmal gibt es diese seltenen Momente, in denen man sofort spürt: Hier bin ich Zuhause. Genau dieses Gefühl hatten wir, als wir dieses besondere Haus entdeckt haben. Die großzügige Aufteilung eröff...
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Ilbesheim (67294)
Nadine Peuckert
1 / 19
399.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
550 m² Grundstück
Gauersheim (67294)
Dieses attraktive Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2002, befindet sich in Gauersheim, einem charmanten Dorf in der Pfalz. Es ist idyllisch gelegen und für alle geeignet, die es ruhig mögen, aber denno...
1 / 9
509.999 € 3.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
570 m² Grundstück
Haide, Kirchheimbolanden (67292)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?