Version: 8.26.0Navigation überspringen

96 Häuser zum Kauf in Bitburg, 54634

Herr Jörg Holstein
FALC Immobilien Trier
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 5 Zimmer 104 m² 408 m² Grundstück frei ab sofort Stahl Bitburg 54634
230.000 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
104 m²
·
408 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stahl, Bitburg (54634)
Charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 in ruhiger Lage von Stahl. Mit ca. 104 m² Wohnfläche, fünf Zimmern und großem Garten bietet es viel Platz für die ganze Familie. Terrasse mit schöner Auss...
Immowelt logo
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 14 Zimmer 300 m² 300 m² Grundstück Bitburg 54634
Neu
399.000 € 1.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
300 m²
·
300 m² Grundstück
Bitburg (54634)
Ein Haus mit Seele * ein Haus mit Herz *gepflegt und geliebt * ************************************************************* Ein Mehrfamilienhaus, ein Renditeobjekt, ein Ferienhaus oder ein Geschäfts...
Herr Reiner Jung
Haus zum Kauf provisionsfrei 362.000 € 5 Zimmer 144 m² 530 m² Grundstück Stahl Bitburg 54634
362.000 € 2.514 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
530 m² Grundstück
Stahl, Bitburg (54634)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS14.04S mit Satteldach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 144,55 m². Dieses Haus ist auch als Stadtvilla mit Walmdach, als...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 226 m² 788 m² Grundstück Bitburg 54634
675.000 € 2.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226 m²
·
788 m² Grundstück
Bitburg (54634)
In ruhiger Lage von Bitburg-Masholder steht dieses charmante Zweifamilienhaus, das im Jahr 1900 erbaut und 2021 umfassend kernsaniert wurde. Das Haus vereint historischen Charakter mit moderner Techn...
Herr Kenan Haliti
Olk ImmoPartner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 6 Zimmer 155 m² 1.560 m² Grundstück Erdorf Bitburg 54634
248.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
1.560 m² Grundstück
Erdorf, Bitburg (54634)
Dieses ursprünglich im Jahr 1954 errichtete Wohnhaus präsentiert sich heute als gepflegte und in weiten Teilen modernisierte Immobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Aktuell wird das Gebäude...
Immowelt logo
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 284.000 € 4 Zimmer 125 m² 530 m² Grundstück Bitburg 54634
284.000 € 2.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
530 m² Grundstück
Bitburg (54634)
Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 6 Zimmer 156,8 m² 108 m² Grundstück Adrigstraße 24 Bitburg 54634
349.000 € 2.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
156,8 m²
·
108 m² Grundstück
Adrigstraße 24, Bitburg (54634)
Zum Verkauf steht ein vollständig vermietetes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Bitburg. Die Immobilie wurde im Jahr 2001 umfassend kernsaniert und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 628.000 € 10 Zimmer 320,8 m² 209 m² Grundstück Adrigstraße Bitburg 54634
628.000 € 1.958 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
320,8 m²
·
209 m² Grundstück
Adrigstraße, Bitburg (54634)
Frau Dagmar Mehling-Ewen
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 128 m² 291 m² Grundstück Matzen Bitburg 54634
120.000 € 938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
291 m² Grundstück
Matzen, Bitburg (54634)
Zweigeschossiges Wohngebäude mit zusätzlichem Nebengebäude und Garage auf der gegenüberliegenden Straßenseite. Ideales Objekt zum Ausbau nach eigenen Vorstellungen. Das Wohnhaus ist folgendermaßen au...
Gesponsert
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 12 Zimmer 440 m² 1.200 m² Grundstück Rittersdorf 54636
599.000 € 1.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
440 m²
·
1.200 m² Grundstück
Rittersdorf (54636)
Sie suchen: ... am Morgen die Sonne im Gesicht... ... am Tag das Zwitschern der Vögel... ... in der Nacht den Sternenhimmel... **** ... dann mal hereinspaziert ... ***********************************...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 8 Zimmer 314,1 m² 149 m² Grundstück teilbar ab 314,1 m² Bitburg 54634
649.000 € 2.066 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
314,1 m²
·
149 m² Grundstück
·
teilbar ab 314,1 m²
Bitburg (54634)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus in Bitburg-Altstadt, in unmittelbarer Nähe der Fußgängerzone Das Anwesen wurde ca. 1998 errichtet und ständig instandgehalten. Die Einheiten im Erdgeschoß und 1. O...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 314,1 m² 149 m² Grundstück Bitburg 54634
649.000 € 2.066 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
314,1 m²
·
149 m² Grundstück
Bitburg (54634)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus in Bitburg-Altstadt, in unmittelbarer Nähe der Fußgängerzone. Das Anwesen wurde ca. 1998 errichtet und ständig instandgehalten. Die Einheiten im Erdgeschoß und 1. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 8,5 Zimmer 233,5 m² 1.517 m² Grundstück frei ab sofort Im Leuchensang 65 Bitburg 54634
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
233,5 m²
·
1.517 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Leuchensang 65, Bitburg (54634)
Eine seltene Gelegenheit: Unternehmerhaus in TOP-Lage und vielen Highlights! Preis auf Anfrage - In Anbetracht der hohen Qualität dieses Exponats, bitten wir selbstverständlich um ein aussagekräftige...
RS-Immobilien Mosel-Saar-Eifel-Hunsrück
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 9 Zimmer 211 m² 723 m² Grundstück Bitburg 54634
435.000 € 2.062 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
211 m²
·
723 m² Grundstück
Bitburg (54634)
Für die Bitburger Bürgerinnen und Bürger ist der Begriff "Clara-Simon-Gartensiedlung" fest mit einer attraktiven, ruhigen und grünen Wohngegend verbunden - zentral gelegen im Herzen der bekannten Eif...
Haus zum Kauf provisionsfrei 467.800 € 4 Zimmer 136 m² 723 m² Grundstück Masholder Bitburg 54634
Neu
467.800 € 3.440 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
723 m² Grundstück
Masholder, Bitburg (54634)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 6 Zimmer 182 m² 287 m² Grundstück Bitburg 54634
Neu
329.000 € 1.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
287 m² Grundstück
Bitburg (54634)
Kapitalanleger aufgepasst! Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit in attraktiver Lage von privat zu verkaufen Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1963 mit insgesamt drei Einhe...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.439 € 5 Zimmer 169 m² 700 m² Grundstück Stahl Bitburg 54634
384.439 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
700 m² Grundstück
Stahl, Bitburg (54634)
KfW-Effizienzhaus bauen. Energie sparen. Traumhaus realisieren massa Ausbauhäuser. Individualität zum fairen Preis. Verwirkliche deine persönlichen Wohnwünsche mit einem Ausbauhaus. Bezahlbare Häuser...
Bungalow zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 140 m² 520 m² Grundstück Erdorf Bitburg 54634
499.000 € 3.564 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
520 m² Grundstück
Erdorf, Bitburg (54634)
Objektbeschreibung Dieser neuwertige Bungalow aus dem Baujahr 2022 bietet mit ca. 140 m² Wohnfläche großzügiges, modernes Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, eine...
Immowelt logo
499.000 € 3.564 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
520 m² Grundstück
Erdorf, Bitburg (54634)
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 90 m² 555 m² Grundstück Bitburg 54634
250.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
555 m² Grundstück
Bitburg (54634)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1954 befindet sich in ruhiger und begehrter Wohnlage von Bitburg, unweit des Krankenhauses. Eingebettet in eine gewachsene Nachbarschaft überzeugt das...
Frau Dagmar Mehling-Ewen
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 8 Zimmer 162 m² 1.265 m² Grundstück Bitburg 54634
375.000 € 2.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
162 m²
·
1.265 m² Grundstück
Bitburg (54634)
Dieses großzügige Einfamilienhaus auf sehr schönem Grundstück befindet sich in TOP- Lage in gewachsenem Wohngebiet. Das Anwesen bietet Platz für eine größere Familie, oder man nutzt die komfortablen ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 675.000 € 7 Zimmer 226 m² 788 m² Grundstück Bitburg 54634
675.000 € 2.987 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
226 m²
·
788 m² Grundstück
Bitburg (54634)
In ruhiger und bevorzugter Lage von Bitburg-Masholder steht dieses vollständig kernsanierte Zweifamilienhaus, das eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger bietet. Das ursprünglich im Jahr 19...
Immowelt logo
Herr Hubert Franzen
Immobilien Franzen
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 140 m² 852 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Erdorf Bitburg-Erdorf 54634
239.000 € 1.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
852 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Erdorf, Bitburg-Erdorf (54634)
In gewachsener und ruhiger Wohnlage von Bitburg-Erdorf befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1951. Das Gebäude wurde in massiver Bauweise errichtet und steht auf einem großzü...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.688 € 4 Zimmer 135 m² 630 m² Grundstück Masholder 54634
377.688 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
630 m² Grundstück
Masholder (54634)
Viele tausend Bauherren haben sich Ihren Wunsch vom eigenen Haus bereits mit uns erfüllt! Unsere Häuser sind völlig flexibel mit veränderbaren Grundrissen und variablen Gestaltungsmöglichkeiten, Sie ...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.899 € 4 Zimmer 125 m² 730 m² Grundstück Masholder 54634
308.899 € 2.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
730 m² Grundstück
Masholder (54634)
Bye-bye, Miethai! Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig...
Herr Hubert Franzen
Immobilien Franzen
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 139,5 m² 558 m² Grundstück Bitburg 54634
369.000 € 2.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,5 m²
·
558 m² Grundstück
Bitburg (54634)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus liegt unweit des Bitburger Stadtzentrums und der beliebten Fußgängerzone. Neben seiner zentrumsnahen und attraktiven Lage bietet das Haus auf einem ca. 558 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 97 m² 908 m² Grundstück Bitburg 54634
360.000 € 3.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
908 m² Grundstück
Bitburg (54634)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in gefragter Lage von Bitburg bietet eine solide Basis für alle, die ein gepflegtes Zuhause mit viel Potenzial und einem großzügigen Grundstück suchen. Das massiv ...
Immowelt logo
C & T Immobilien GmbH
Herr Christian Schneider
Bauernhaus zum Kauf 110.000 € 6 Zimmer 91 m² 472 m² Grundstück Bitburg Bitburg / Mötsch 54634
110.000 € 1.209 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
91 m²
·
472 m² Grundstück
Bitburg, Bitburg / Mötsch (54634)
Hier wartet kein Standard-Haus auf Dich, sondern ein echtes Bauernhaus mit Charakter - perfekt, wenn Du Bock auf Freiraum, Projekte und einen alternativen Lifestyle hast. In Bitburg / Mötsch bekommst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 279.000 € 4 Zimmer 164 m² 101 m² Grundstück Adrigstraße 22 Bitburg 54634
279.000 € 1.701 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
164 m²
·
101 m² Grundstück
Adrigstraße 22, Bitburg (54634)
Herr Hubert Franzen
Immobilien Franzen
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 10 Zimmer 288 m² 1.414 m² Grundstück Bitburg 54634
685.000 € 2.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
288 m²
·
1.414 m² Grundstück
Bitburg (54634)
Hier präsentiert sich ihnen ein großzügiges und gepflegtes Einfamilienhaus der besonderen Art. Mit seinen ca. 288 m² Wohnfläche befindet sich dieses Anwesen in einer bevorzugten Lage unweit des Bitbu...
Frau Jennifer Baumann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 11 Zimmer 269 m² 365 m² Grundstück Bitburg 54634
389.000 € 1.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
269 m²
·
365 m² Grundstück
Bitburg (54634)
Mehrfamilienhaus mit großem Garten, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und solider Substanz Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1850 bietet eine seltene Kombination aus historischem Charak...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?