Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der charmanten Gemeinde Boos! Dieses Zweifamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von 195 m² (130 m² und 65 m²) und einem großzügigen Grundstück von 618 m² ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Boos, 55595
Herr Christian Seichter
1 / 16
499.000 € 3.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
545 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Staudernheim (55568)
Wenn ein Haus mehr als nur vier Wände bietet - wenn Architektur, Licht, Raum und Lage in besonderer Weise zusammenspielen - dann entsteht ein Zuhause, das inspiriert. Genau das erwartet Sie in diesem...
1 / 39
79.999 € 141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
568 m²
·
282 m² Grundstück
Duchroth (55585)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: H - erstellt am: 09.09.2020 - gültig bis: 09.09.2030 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 283,4 kWh/(m²a) - Heizungsart: ...
Ralf Jürgen Praß
1 / 58
Neu
235.000 € 1.610 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
1.067 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Duchroth (55585)
Top-Gelegenheit in Duchroth: Charmantes Bauernhaus mit großen Nebengebäuden zu verkaufen! Dieses liebevoll erhaltene Einfamilienhaus - ein ehemaliges Bauernhaus - vereint gemütlichen Charme mit großz...
Ralf Jürgen Praß
1 / 58
235.000 € 1.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
1.067 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Duchroth (55585)
Top-Gelegenheit in Duchroth: Charmantes Einfamilienhaus mit Nebengebäuden zu verkaufen! Dieses liebevoll erhaltene Einfamilienhaus - ein ehemaliges Bauernhaus - vereint gemütlichen Charme mit großzüg...
1 / 30
395.000 € 1.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
211 m²
·
1.757 m² Grundstück
Duchroth (55585)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 211 m² und befindet sich auf einem weitläufigen 1.757 m² großen Grundstück. Die Immobilie bietet viel Platz für Familien oder ...
Frau Lena Telke
1 / 20
449.000 € 3.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
749 m² Grundstück
Oberstreit (55596)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Oberstreit ist eine geeignete Wohnlösung für Eltern, die ihren Kindern Freiraum bieten und selbst mehr Lebensqualität genießen möchten. Das Objekt wurde in mass...
FH Solutions GmbH
1 / 3
445.000 € 2.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
580 m² Grundstück
Staudernheim (55568)
WHITE & BLACK🤍🖤 WOHNEIGENTUM BEZAHLBAR Ein Eigenheim zu besitzen, ist ein großartiges Lebensziel - es ist ein Meilenstein für die eigene Life Journey. Doch viele ahnen nicht, dass ihr eigenes Z...
Herr Ralf Jürgen Praß
1 / 42
498.000 € 759 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
656,4 m²
·
1.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldböckelheim (55596)
Top-Gelegenheit in Waldböckelheim! Großzügige Immobilie mit vielseitigem Nutzungspotenzial Zum Verkauf steht eine komplette Etage einer außergewöhnlich Immobilie, in ruhiger und dennoch zentraler Lag...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
70.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
370 m² Grundstück
Odernheim (55571)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 14
362.420 € 2.746 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
333 m² Grundstück
Staudernheim (55568)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Ralf Jürgen Praß
1 / 72
349.000 € 2.053 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
686 m² Grundstück
Staudernheim (55568)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Staudernheim! Dieses gemütliche Haus bietet mit seinen 8 Zimmern auf 170 m² Wohnfläche verteilt, ausreichend Platz für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von ...
1 / 12
565.530 € 4.317 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.367 m² Grundstück
Staudernheim (55568)
1 / 16
462.420 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
666 m² Grundstück
Staudernheim (55568)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Frau Nina Seichter
1 / 13
379.000 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
940 m² Grundstück
Waldböckelheim (55596)
Diese freistehende Stadtvilla aus dem Baujahr 1930 verbindet den Charme eines klassischen Hauses mit einer bereits erfolgten grundlegenden Modernisierung und bietet heute eine solide, sofort nutzbare...
Herr Emil Kudjakov
1 / 20
391.000 € 2.660 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
556 m² Grundstück
Oberhausen an der Nahe (55585)
Dieser moderne Bungalow bietet Platz und Wohlbehagen. Diese Immobilie mit ca. 147 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bildet mit dem modernen Grundriss und der Haustechnik die perfekte Einheit für die...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
70.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
370 m² Grundstück
Odernheim (55571)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, bestehend aus einem Stockwerk mit Keller und einem Anbau zur Erweiterung, inklusive Terrasse und Garten. Baujahr um 1900 mit einem Anbau aus dem Jahr 1994. Die Raum...
Frau Nina Seichter
1 / 26
649.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
295 m²
·
2.650 m² Grundstück
Odernheim am Glan (55571)
Dieses freistehende Wohnhaus aus dem Baujahr 2001 vereint Großzügigkeit, Ruhe und ein außergewöhnlich weitläufiges Grundstück zu einem Anwesen mit besonderem Charakter. In ruhiger Wohnlage von Odernh...
Herr Emil Kudjakov
1 / 20
435.900 € 3.059 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,5 m²
·
557 m² Grundstück
Oberhausen an der Nahe (55585)
Dieser moderne Bungalow besticht durch seinen modernen Grundriss. Diese Immobilie mit ca. 142 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bildet mit dem modernen Grundriss und der Haustechnik die perfekte Ein...
Herr Christian Stark
1 / 15
325.300 € 1.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
650 m² Grundstück
Odernheim (55571)
Herr Emil Kudjakov
1 / 15
343.900 € 2.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
556 m² Grundstück
Oberhausen an der Nahe (55585)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 134 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
1 / 13
Neu
454.330 € 3.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
666 m² Grundstück
Staudernheim (55568)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
1 / 13
176.000 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,3 m²
·
239,7 m² Grundstück
Staudernheim (55568)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1890 verbindet historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. In den Jahren 2019, 2020 sowie zuletzt 2025 wurde die Immobilie umfassend renoviert un...
1 / 9
155.000 € 807 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192 m²
·
469 m² Grundstück
Waldböckelheim (55596)
Zum Verkauf steht ein charmantes Bauernhaus mit Kuhkapelle in Waldböckelheim. Für die komplette Anlage liegt bereits ein Planungskonzept zur Umgestaltung in sechs Wohneinheiten vor, das übernommen we...
Herr Emil Kudjakov
1 / 35
486.000 € 2.371 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
556 m² Grundstück
Oberhausen an der Nahe (55585)
Das Haus kann wie bei einem Doppelhaus mit zwei Eingängen von zwei Familien genutzt werden. Der Preis bezieht sich aber zusammen auf beide Wohneinheiten. Somit wird eine Hälfte unschlagbar günstig. D...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 9
Neu
333.849 € 2.351 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
580 m² Grundstück
Oberhausen an der Nahe (55595)
Unser Flachdach-Bungalow Lifetime 5 vereint ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 9
Neu
304.099 € 2.613 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
580 m² Grundstück
Oberhausen an der Nahe (55595)
Lifetime 4 ist mit einer Grundfläche von über 110 Quadratmetern ein ideales Haus für die ganze Familie. Die intelligente Raumaufteilung mit einem sehr großzügigen Wohnzimmer mit Essbereich und direkt...
1 / 9
468.095 € 3.080 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
549 m² Grundstück
Oberhausen an der Nahe (55585)
Herr Reiner Jodeleit
1 / 8
399.800 € 2.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
200 m² Grundstück
Oberhausen an der Nahe (55585)
Repräsentativ zeigt sich unser Einfamilienhaus Highline 5 mit einer phantastischen Raumaufteilung durch großzügige Zimmer, mit dem offenen, ineinander übergehenden Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Ansp...
1 / 12
Neu
298.449 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
510 m² Grundstück
Oberhausen an der Nahe (55595)
Das Home 7 ist ein echtes Raumwunder und bietet dir, auf fast 150 m² Wohnfläche, dein ganz individuelles Wohnkonzept. Im Erdgeschoss kannst du flexibel entscheiden, ob du ein zusätzliches Zimmer für ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?