Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1976 überzeugt durch seine hochwertige Bauweise, die großzügige Raumaufteilung sowie das wunderschöne, 1.260 m² große Grundstück in ruhiger Straßene...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bruch, 54518
1 / 14
349.000 € 2.441 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
419 m² Grundstück
Bergweiler (54518)
Diese moderne und attraktive Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1995 erstreckt sich über 3 Etagen im schönen Eifelort Bergweiler. Von der Terrasse, aus der Küche und dem Schlafzimmer hat man einen großart...
1 / 23
382.000 € 1.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
246 m²
·
1.705 m² Grundstück
Landscheid (54526)
Dieses kernsanierte Bauernhaus aus ca. 1870 überzeugt mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 246 m², verteilt auf vier getrennten Wohneinheiten. Dadurch eignet sich das Anwesen ideal für Mehrgenerationen...
1 / 8
285.800 € 3.761 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
723 m² Grundstück
Landscheid (54526)
Mit dem Bungalow 78 zieht der Wunsch nach einem naturnahen Leben direkt ins Zuhause ein. Das helle Wohn- und Esszimmer öffnet sich zur Terrasse und führt in den weitläufigen Garten, der für entspannt...
Herr Alexander Burg
1 / 15
549.000 € 1.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
358 m²
·
1.238 m² Grundstück
Landscheid (54526)
. Voll vermietetes Dreifamilienwohnhaus mit zusätzlicher Photovoltaik-Anlage . Baujahr 1974, umfangreich modernisiert u. a. Dach, Heizung, Bäder, Türen . insgesamt ca. 358 m² Wohnfläche (ca. 121/121/...
1 / 7
Neu
311.465 € 2.685 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
895 m² Grundstück
Gladbach (54518)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd mit 114m² Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
1 / 5
359.475 € 2.275 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
895 m² Grundstück
Gladbach (54518)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 6
334.415 € 2.322 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
895 m² Grundstück
Gladbach (54518)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 4
Neu
329.175 € 2.552 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
895 m² Grundstück
Gladbach (54518)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
1 / 7
Neu
295.175 € 3.208 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
895 m² Grundstück
Gladbach (54518)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
1 / 6
Neu
451.723 € 2.567 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
895 m² Grundstück
Gladbach (54518)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo mit Satteldach, 1,5m überdachter Terrasse und Balkon Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Ha...
1 / 7
367.025 € 2.415 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
895 m² Grundstück
Gladbach (54518)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
1 / 6
332.975 € 2.362 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
895 m² Grundstück
Gladbach (54518)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 6
Neu
343.041 € 3.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
895 m² Grundstück
Gladbach (54518)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit überdachter Terrasse Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem...
1 / 6
Neu
329.075 € 2.493 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
895 m² Grundstück
Gladbach (54518)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 19
120.000 € 923 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
177 m² Grundstück
Niederkail, Landscheid / Niederkail (54526)
Dieses Reihenhaus in Landscheid, Ortsteil Niederkail, bietet Ihnen die ideale Grundlage, um ein Zuhause nach eigenen Vorstellungen zu schaffen. Das im Jahr 1953 errichtete Haus überzeugt mit einer kl...
1 / 4
Neu
286.475 € 2.865 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
895 m² Grundstück
Gladbach (54518)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 4
Neu
314.115 € 2.856 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
895 m² Grundstück
Gladbach (54518)
Town & Country Haus: Bungalow 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 5
Neu
278.875 € 3.575 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
895 m² Grundstück
Gladbach (54518)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
1 / 5
Neu
348.515 € 2.660 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
895 m² Grundstück
Gladbach (54518)
Town & Country Haus: Bungalow 131 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 9
Neu
420.506 € 3.337 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
420.506 m² Grundstück
Gladbach (54518)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit Kathedraldecke, überdachter Terrasse und Empore Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, d...
1 / 5
Neu
476.317 € 2.818 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
895 m² Grundstück
Gladbach (54518)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo Luxus mit Anbau Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
1 / 8
Neu
356.615 € 2.377 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
895 m² Grundstück
Gladbach (54518)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
1 / 6
351.263 € 2.491 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
895 m² Grundstück
Gladbach (54518)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
1 / 4
Neu
339.725 € 2.047 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
895 m² Grundstück
Gladbach (54518)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
1 / 5
Neu
306.575 € 3.006 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
895 m² Grundstück
Gladbach (54518)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 7
Neu
296.575 € 2.602 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
895 m² Grundstück
Gladbach (54518)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
1 / 8
Neu
425.615 € 2.276 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
895 m² Grundstück
Gladbach (54518)
Town & Country Haus: Flair 180 Duo Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 4
315.075 € 2.562 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
895 m² Grundstück
Gladbach (54518)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 4
302.675 € 2.501 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
895 m² Grundstück
Gladbach (54518)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?