Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Finkenbach-Gersweiler (67822)
Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
Angebot vom Eigentümer
1 / 13
59.900 € 499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
140 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
finkenbach-gersweiler (67822)
Achtung: Hier besteht die Möglichkeit 20.000 EUR Zuschuss zur Sanierung zu erhalten. Hierbei handelt es sich um eine KFW-Förderung oder sonstige komplizierten Antragsverfahren!! Die Förderungssumme e...
Frau Aneta Maurer
1 / 7
342.579 € 1.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
590 m² Grundstück
Finkenbach-Gersweiler (67822)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre ganz persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,79 m² auf einem ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Finkenbach-Gersweiler, 67822
Frau Aneta Maurer
1 / 5
391.449 € 2.002 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
876 m² Grundstück
Schiersfeld (67823)
Diese exklusive Villa in Schiersfeld wurde projektiert, um sich ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² auf einem 876 m² ...
Frau Aneta Maurer
1 / 7
381.699 € 1.970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
911 m² Grundstück
Schiersfeld (67823)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Schiersfeld bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf zwei Etagen eine großzügige Wohnfläche von 193,71 m² auf einem 911 m² großen Grundstück. Mit vier Schlafzi...
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Waldgrehweiler (67822)
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Waldgrehweiler (67822)
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Unkenbach (67823)
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Unkenbach (67823)
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Ransweiler (67808)
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Ransweiler (67808)
Tilo Neumeister
1 / 10
445.000 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
824 m² Grundstück
Kirchenweg 14, Ransweiler (67808)
Zum Verkauf steht ein großes, voll erschlossenes Baugrundstück in der idyllischen Lage von Ransweiler (67808). Mit einer großzügigen Grundstücksfläche von 824 m² bieten sich zahlreiche Gestaltungsmög...
Tilo Neumeister
1 / 8
596.000 € 3.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
177 m²
·
824 m² Grundstück
Kirchenweg 14, Ransweiler (67808)
Das vollerschlossene, große Baugrundstück liegt im schönen Ransweiler (67808). Bei einer Grundstücksgröße von 824 m² lassen sich viele Varianten eines Neubaus realisieren. Diese Projektierung zeigt I...
Ralf Jürgen Praß
1 / 22
69.900 € 699 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
127 m² Grundstück
Callbach (67829)
Top-Gelegenheit! Reihenhaus mit Garage und viel Potenzial in Callbach zu verkaufen. Ideal für die Familie. Das gegenüberliegende Gartengrundstück mit Grillhütte kann unentgeldlich mitbenutzt werden.
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Mannweiler-Cölln (67822)
1 / 11
159.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Mannweiler-Cölln (67822)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1904 vereint historischen Charakter mit funktionaler Raumaufteilung und bietet auf ca. 120 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause. Die Wohnfläche erstreck...
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Bayerfeld-Steckweiler (67808)
Privat von Jutta Mohr
1 / 7
120.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
710 m² Grundstück
Turmstraße 3, Rheinland-Pfalz - Stahlberg (67808)
Einfamilienhaus mit Gartengrundstück. Das Haus ist zweistöckig, teilweise unterkellert. Ein Dachboden ist vorhanden, jedoch nicht ausbaufähig. Angebaute Garage mit Werkzeugschuppen. Anliegend ein gro...
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Bayerfeld-Steckweiler (67808)
Herr Reiner Jodeleit
1 / 11
275.299 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
510 m² Grundstück
Reiffelbach (67829)
Das Home 1 ist ein modernes Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche. Mit vier Zimmern auf zwei Etagen ist ausreichend Platz für kleine Familien. Eine offene Küche mit großem Wohn- und Essbereich im Erd...
Argetra GmbH
1 / 4
91.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
106 m² Grundstück
Mannweiler-Cölln (67822)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 11
180.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mannweiler-Cölln (67822)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Garten und separatem Nebengebäude bietet viel Potenzial für handwerklich geschickte Käufer und kreative Gestaltungsideen. Die Immobilie befindet sich in sanier...
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Mannweiler-Cölln (67822)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
91.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
106 m² Grundstück
Mannweiler (67822)
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einem Stockwerk und Keller, Wohnfläche von 127 m², Baujahr unbekannt, geschätzt um 1960, teilweise modernisiert im Jahr 2017. Aufteilung: Im Erdgeschoss befinden sich...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 7
326.579 € 2.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
525 m² Grundstück
Reiffelbach (67829)
Mit 66 m² pro Etage eignet sich das Generation 10 gut für befreundete Singles oder Paare, die sich den Traum vom gemeinsamen Eigenheim verwirklichen wollen. Beide Wohnungen verfügen über eine ähnlich...
Kuby Handelsagentur....GmbH/Abt. I
1 / 11
79.000 € 658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gangloff, Becherbach (67827)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in Becherbach-Gangloff, Rheinland-Pfalz, das eine Wohnfläche von etwa 120 m² auf drei Ebenen bietet. Das 1907 errichtete und über die Jahre erweiterte O...
1 / 10
375.000 € 1.777 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
211 m²
·
3.197 m² Grundstück
Stahlberg (67808)
Das Gehöft aus dem Jahr 1850 befindet sich auf einem 3.197 m² großen Grundstück. Wohnfläche gibt es hier reichlich, ca. 211 m² warten auf neue Bewohner. Im Erdgeschoss stellt das Wohnzimmer das Herzs...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
91.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
106 m² Grundstück
Mannweiler (67822)
1 / 1
91.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
106 m² Grundstück
Mannweiler-Cölln (67822)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, 2 Etage(n), Wohnfläche: 127m², Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?