Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Frankelbach, 67737

Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Frankelbach 67737
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Frankelbach (67737)
Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Frankelbach 67737
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Frankelbach (67737)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
Herr Eric Even
Einfamilienhaus zum Kauf 357.049 € 4 Zimmer 136 m² 1.675 m² Grundstück Frankelbach 67737
357.049 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.675 m² Grundstück
Frankelbach (67737)
Was erwartet Sie bei unserem Angebot? Einmal eines unserer beliebtesten Ausbauhäuser! In dem Innenraum bietet sich Platz für Ihre ganze Familie. Viele Extras erwarten Sie: > ein Haus mit viel Plat...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frankelbach, 67737
Einfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 5 Zimmer 92 m² 346 m² Grundstück Olsbrücken 67737
60.000 € 652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
·
346 m² Grundstück
Olsbrücken (67737)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Herr Brandon Dominguez
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 105 m² 176 m² Grundstück Olsbrücken 67737
79.000 € 752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
176 m² Grundstück
Olsbrücken (67737)
ERKLÄRUNG BIETERVERFAHREN: Sie haben die Möglichkeit, nach Besichtigung der Immobilie aufgrund des angegebenen Startpreises von 79.000 € ein Kaufangebot nach Ihren Wertvorstellungen abzugeben. Kaufan...
Haus zum Kauf 110.000 € 8 Zimmer 183 m² 516 m² Grundstück Olsbrücken 67737
110.000 € 601 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
516 m² Grundstück
Olsbrücken (67737)
Handwerker aufgepasst! Ein historisches Gebäude, das nach einer Kernsanierung zu einem Schmuckstück werden kann. Das Anwesen wurde im Jahr 1883 auf einem 516 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 158,6 m² 344 m² Grundstück Olsbrücken 67737
369.000 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,6 m²
·
344 m² Grundstück
Olsbrücken (67737)
Willkommen in diesem gepflegten und gehobenen Einfamilienhaus aus 1999 in der idyllischen Gemeinde Olsbrücken. Auf einer Wohnfläche von ca. 158,6 m², verteilt auf zwei Etagen und insgesamt sechs Zimm...
Büro Kaiserslautern
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 132 m² 126 m² Grundstück Olsbrücken 67737
220.000 € 1.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
126 m² Grundstück
Olsbrücken (67737)
Dieses charmante Haus aus dem Jahr 1985 bietet Ihnen die Möglichkeit, sofort einzuziehen und sich wohlzufühlen. Die durchdachte Architektur nutzt die Grundstücksfläche optimal aus und erstreckt sich ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Olsbrücken 67737
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Olsbrücken (67737)
Denis Stroh
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 133 m² 1.026 m² Grundstück Olsbrücken 67737
189.000 € 1.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.026 m² Grundstück
Olsbrücken (67737)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in Massivbauweise mit einer Wohnfläche von ca. 133 m², das auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause bietet. Mit insgesamt fünf Zimmern, darunter vier ...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 185 m² 1.581 m² Grundstück frei ab sofort Olsbrücken 67737
375.000 € 2.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
1.581 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Olsbrücken (67737)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, einige Modernisierungen und ein schön eingewachsenes Grundstück. Das im Jahr 1985 erbaute Haus bietet rund 185 m² W...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Olsbrücken 67737
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Olsbrücken (67737)
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.273 m² Grundstück Sulzbachtal 67734
175.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.273 m² Grundstück
Sulzbachtal (67734)
Wohnhaus mit ausgebautem Dachbereich und Garten. In ruhiger Lage einer kleinen Gemeinde im idyllischen Lautertal befindet sich dieses traditionelle Wohnhaus mit vielseitigem Raumangebot. Die Immobili...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 445 m² 1.118 m² Grundstück Olsbrücken 67737
990.000 € 2.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
445 m²
·
1.118 m² Grundstück
Olsbrücken (67737)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus bietet Ihnen ein Höchstmaß an Wohnkomfort, Platz und vielseitiger Nutzung - perfekt für Familien, die Wert auf großzügige Raumgestaltung, Erholung und Lebensqu...
Herr Eric Even
Haus zum Kauf 346.399 € 6 Zimmer 165 m² 780 m² Grundstück Kreimbach-Kaulbach 67757
346.399 € 2.099 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
780 m² Grundstück
Kreimbach-Kaulbach (67757)
Was erwartet Sie bei unserem Angebot? Ein tolles Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Wir h...
Kehrt Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 150 m² 250 m² Grundstück Kreimbach-Kaulbach Kreimbach- Kaulbach 67757
220.000 € 1.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
250 m² Grundstück
Kreimbach-Kaulbach, Kreimbach- Kaulbach (67757)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1999 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, den sehr guten Zustand, sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal fü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 9 Zimmer 340 m² 2.780 m² Grundstück Eulenbis 67685
650.000 € 1.912 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
340 m²
·
2.780 m² Grundstück
Eulenbis (67685)
Beim Verkaufsobjekt in Eulenbis (VG Weilerbach) handelt es sich um zwei Haushälften mit zwei Einbauküchen, 2 Gas-Zentralheizungen, 3 Bäder, Gäste-WC. Durch die separaten Hauseingänge kann das Gebäude...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 8 Zimmer 274 m² 423 m² Grundstück frei ab sofort Eulenbis 67685
379.000 € 1.383 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
274 m²
·
423 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eulenbis (67685)
In zentraler, naturnaher Lage erwartet Sie ein beeindruckendes, zweigeschossiges Zweifamilienhaus mit solider Bausubstanz und gepflegten Zustand. Die beiden Doppelgaragen sowie die ca. 40qm gorße Ter...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 522.420 € 6 Zimmer 166 m² 701 m² Grundstück Hirschhorn 67732
522.420 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
701 m² Grundstück
Hirschhorn (67732)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Herr Stefan Wirth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 447.626 € 5 Zimmer 186,8 m² 890 m² Grundstück Hirschhorn 67732
Neu
447.626 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
890 m² Grundstück
Hirschhorn (67732)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hirschhorn bietet Ihnen 5.0 Zimmer auf großzügigen 186,84 m² Wohnfläche und einem 890 m² großen Grundstück. Mit 4 Schlafzimmern, einem großzügigen Badez...
Haus zum Kauf 432.976 € 6 Zimmer 195,5 m² 890 m² Grundstück Hirschhorn 67732
Neu
432.976 € 2.215 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
890 m² Grundstück
Hirschhorn (67732)
Willkommen zu Ihrem projektierten Fertighaus in Hirschhorn, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige 6-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 195,5...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 449.420 € 4 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück Hirschhorn 67732
Neu
449.420 € 4.086 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Hirschhorn (67732)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Herr Stefan Wirth
Villa zum Kauf provisionsfrei 493.386 € 5 Zimmer 249,5 m² 1.000 m² Grundstück Hirschhorn 67732
Neu
493.386 € 1.978 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hirschhorn (67732)
Diese exklusive Villa in Hirschhorn ist ein projektiertes Traumhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 249,50 m² bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 8 Zimmer 160 m² 509 m² Grundstück Rothselberg 67753
60.000 € 375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
509 m² Grundstück
Rothselberg (67753)
Dieses Einfamilienhaus bietet Liebhabern von Altbauten die Möglichkeit, ein einzigartiges Zuhause nach eigenen Vorstellungen zu gestalten. Aufgrund seines Alters ist das Haus renovierungsbedürftig un...
Herr Michael Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 224,5 m² 715 m² Grundstück Erzenhausen 67685
495.000 € 2.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224,5 m²
·
715 m² Grundstück
Erzenhausen (67685)
Das ca. 1978 erbaute Einfamilienhaus liegt auf einem großzügigen Eigentumsgrundstück von rund 715 m². Die Hauptwohnung im Erdgeschoss umfasst ca. 145 m² Wohnfläche. Das Dachgeschoss, welches bequem ü...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Hirschhorn 67732
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Hirschhorn (67732)
Herr Stefan Wirth
Haus zum Kauf provisionsfrei 410.896 € 4 Zimmer 166,7 m² 890 m² Grundstück Hirschhorn, Kaiserslautern 67732
Neu
410.896 € 2.465 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
890 m² Grundstück
Hirschhorn, Kaiserslautern (67732)
Dieses projektiert gefertigte Fertighaus in Hirschhorn, Kaiserslautern, bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 166,69 m² Wohnfläche ein perfektes Zuhause für die ganze Familie. Auf einem großzügigen 890 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 217 m² 1.090 m² Grundstück Hirschhorn 67732
399.000 € 1.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
1.090 m² Grundstück
Hirschhorn (67732)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2002 präsentiert sich in einem guten Zustand und bietet großzügigen Wohnraum auf drei Etagen. Im Untergeschoss befinden sich ein Schlafzimmer, ein vie...
LOX Immobilien Schilling GbR
Bungalow zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 203 m² 623 m² Grundstück frei ab sofort Kollweiler 66879
395.000 € 1.946 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
623 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kollweiler (66879)
Das Haus ist massiv gebaut und liegt in einem schönen Wohngebiet mit herrlicher Aussicht. Der Garten ist nach Südwesten ausgerichtet. Heizung: Gasbrennwert Die Küche ist im Preis enthalten, einige Ge...
Doppelhaushälfte zum Kauf 129.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.387 m² Grundstück Rothselberg 67753
129.000 € 516 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.387 m² Grundstück
Rothselberg (67753)
Zum Verkauf steht ein komplettes Doppelhaus aus dem Baujahr ca. 1950, bestehend aus zwei Doppelhaushälften, die gemeinsam veräußert werden. Die Immobilie bietet eine hervorragende Grundlage für Inves...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?