Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Hackenheim, 55546

Schwabenhaus Bad Kreuznach - Anette Hartmann - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 5 Zimmer 155 m² 450 m² Grundstück Hackenheim 55546
695.000 € 4.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
450 m² Grundstück
Hackenheim (55546)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 5 Zimmer 155 m² 450 m² Grundstück Hackenheim 55546
620.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
450 m² Grundstück
Hackenheim (55546)
Gesponsert
Herr Carsten Sommer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 8 Zimmer 318 m² 706 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
Neu
1.550.000 € 4.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
706 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
*** Aus Rücksicht auf die Privatsphäre stellen wir Ihnen ein ausführliches Exposé mit weiteren Informationen sowie zusätzlichen Fotos gerne nach schriftlicher Anfrage zur Verfügung *** Das Angebot um...
Gesponsert
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Frank Heil
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 669.000 € 4 Zimmer 140 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Winzenheim Bad Kreuznach 55545
669.000 € 4.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Winzenheim, Bad Kreuznach (55545)
Direkt im wunderschönen Winzenheim gelegen ist dieses außergewöhnliche und exklusive Doppelhaus, in einer sehr guten AAA - Lage! Es handelt sich hierbei um die linke Doppelhaushälfte... Als: Neubau -...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hackenheim, 55546
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 70.000 € 84 m² 170 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
70.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
84 m²
·
170 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
Es handelt sich um eine Einfamilien-Doppelhaushälfte mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 84 m² und es gibt einen Balkon. Das Haus wurde im Jahr 1908 erbaut, der Balkon wur...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 575.420 € 4 Zimmer 110 m² 555 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
Neu
575.420 € 5.231 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
555 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 1.158.677 € 8 Zimmer 322 m² 1.010 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
1.158.677 € 3.598 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
322 m²
·
1.010 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
Eine moderne und repräsentative Villa im Bauhausstil. So präsentiert sich unser Evolution L 325 dank elegantem Flachdach und einer ganz klaren Architektursprache. Das XL-Designerhaus begeistert durch...
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 969.600 € 8 Zimmer 216 m² 1.661 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
969.600 € 4.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
1.661 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer 148 m² 242 m² Grundstück Gelbsternweg Bad Kreuznach 55543
Neu
625.000 € 4.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
242 m² Grundstück
Gelbsternweg, Bad Kreuznach (55543)
Herzlich willkommen im Zuhause für die ganze Familie Die Hanglage dieses Doppelhauses bietet eine optimale Nutzung und eine Platz für alle Familienmitglieder ***Highlights:*** Fertigstellung Ende 202...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 645.000 € 5 Zimmer 148 m² 259 m² Grundstück Gelbsternweg Bad Kreuznach 55543
Neu
645.000 € 4.358 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
259 m² Grundstück
Gelbsternweg, Bad Kreuznach (55543)
Herzlich willkommen im Zuhause für die ganze Familie Die Hanglage dieses Doppelhauses bietet eine optimale Nutzung und eine Platz für alle Familienmitglieder. ***Highlights:*** Fertigstellung Ende 20...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 988.420 € 6 Zimmer 166 m² 950 m² Grundstück Bad Kreuznach Bad Kreuznach Kuhberg 55543
988.420 € 5.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
950 m² Grundstück
Bad Kreuznach, Bad Kreuznach Kuhberg (55543)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 567.519 € 5 Zimmer 197 m² 580 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
567.519 € 2.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
580 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
Im Home 14 ist alles etwas mehr. Mehr Licht, mehr Blick in den Garten, mehr Zimmer für Hobby, Freunde, Ruhe und Entspannung. Im Erdgeschoss warten ein großzügiger Wohn- und Essbereich mit offener Küc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 5 Zimmer 169 m² 1.000 m² Grundstück Bad Kreuznach 55545
995.000 € 5.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55545)
Frau Lena Telke
Haus zum Kauf 790.000 € 17 Zimmer 371 m² 1.352 m² Grundstück Bosenheim Bad Kreuznach 55545
790.000 € 2.129 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
371 m²
·
1.352 m² Grundstück
Bosenheim, Bad Kreuznach (55545)
Open House am 16. Mai: Erleben Sie dieses historische Weingut live vor Ort und buchen Sie jetzt Ihren Besichtigungstermin unter: https://openhouse.manus.space/ Ein Kulturdenkmal mit Herz - bestehend ...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 597.469 € 6 Zimmer 195,5 m² 530 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
597.469 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
530 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich unsere Stadtvilla City Villa 1. Der große Wohn-/Essbereich bietet viel Platz für gemütliche Stunden mit der ganzen Familie. Privatsphäre findet jedes Familienm...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 860.000 € 5 Zimmer 145 m² 495 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
860.000 € 5.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
495 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
Frau Nina Seichter
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 9 Zimmer 250 m² 558 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
995.000 € 3.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
558 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
Dieses architektonisch markante Einfamilienhaus befindet sich in einer gewachsenen und ruhigen Wohnlage von Bad Kreuznach und überzeugt durch seine außergewöhnliche Raumstruktur, ein hohes Maß an Lic...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.199.200 € 1.138,3 m² 1.668 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
3.199.200 € 2.811 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.138,3 m²
·
1.668 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
Herr Reiner Jodeleit
Villa zum Kauf provisionsfrei 569.889 € 4 Zimmer 166,7 m² 580 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
569.889 € 3.419 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
580 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
In modernem Stil präsentiert sich unsere Stadtvilla City Villa 6. Perfekte Raumaufteilung auf über 166 m² ist viel Platz, da bleiben für kreative Köpfe keine Wünsche offen. Im Obergeschoss finden sic...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 667.800 € 5 Zimmer 110 m² 500 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
Neu
667.800 € 6.071 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
Der Winkelbungalow ist nach wie vor ein gefragter Haustyp. Kein Wunder, schließlich bietet er zahlreiche Vorteile. Zum einen ist der geschützte Winkel der perfekte Ort für eine gemütliche, überdachte...
Herr Andre Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 607.621 € 7 Zimmer 180 m² 549 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
Neu
607.621 € 3.376 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
549 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
Willkommen im Eigenheim - ein Mehrgenerationenhaus, das moderne Wohnkonzepte auf rund 181 m² nahezu quadratischem Grundriss perfektioniert! Entdecken Sie ein Zuhause, das mit großzügigen Räumen im Un...
Frau Anna Maurer
Doppelhaushälfte zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 107 m² 214 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
330.000 € 3.084 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
214 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1967 bietet auf ca. 107 m² ein durchdachtes Raumkonzept für Paare oder Familien. Das Haus erstreckt sich über Erdgeschoss und Obergeschoss und ist zudem vollständi...
Herr Andre Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 696.311 € 10 Zimmer 264 m² 549 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
Neu
696.311 € 2.638 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
264 m²
·
549 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
Das FamilyStyle von Massa Haus bietet Ihnen auf einer Nettogrundfläche von 264 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Einliegerwohnung als Fina...
Herr Reiner Jodeleit
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 533.849 € 4 Zimmer 142 m² 520 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
533.849 € 3.759 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
520 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
Unser Flachdach-Bungalow Lifetime 5 vereint ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 547.204 € 5 Zimmer 173,2 m² 480 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
547.204 € 3.159 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
480 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Bad Kreuznach bietet Ihnen 5 Zimmer auf einer Wohnfläche von 173,21 m² verteilt auf 2 Etagen. Mit 4 Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimmer mit Dusche, W...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 498.700 € 5 Zimmer 165 m² 430 m² Grundstück Volxheim 55546
Neu
498.700 € 3.022 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
430 m² Grundstück
Volxheim (55546)
Modernes Einfamilienhaus mit Grundstück direkt vom Eigentümer - Jetzt Fördermöglichkeiten nutzen und den Traum vom Eigenheim verwirklichen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 10 Zimmer 300 m² 800 m² Grundstück Bad Kreuznach-Volxheim Volxheim 55546
795.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
300 m²
·
800 m² Grundstück
Bad Kreuznach-Volxheim, Volxheim (55546)
Das Zweifamilienhaus steht auf einem 800 m² großen Eigentumsgrundstück und hat eine Wohnfläche von 300 m², aufgeteilt auf 2 Wohnungen. Jede Wohnung hat 5 Zimmer auf 150 m². Das Haus ist voll unterkel...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 502.420 € 6 Zimmer 166 m² 401 m² Grundstück Volxheim 55546
502.420 € 3.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
401 m² Grundstück
Volxheim (55546)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 683.720 € 5 Zimmer 142 m² 681 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
683.720 € 4.815 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
681 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
Haus zum Kauf 890.000 € 14 Zimmer 505 m² 1.215 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
890.000 € 1.762 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
505 m²
·
1.215 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
Dieses attraktive Neubauprojekt umfasst zwei Doppelhaushälften mit insgesamt vier separaten Wohneinheiten und befindet sich in ruhiger, gefragter Lage - eine hervorragende Gelegenheit für Bauträger o...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 478.866 € 5 Zimmer 110 m² 406 m² Grundstück Volxheim 55546
478.866 € 4.353 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
406 m² Grundstück
Volxheim (55546)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 691.950 € 5 Zimmer 148 m² 681 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
691.950 € 4.675 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
681 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?