Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Lahr, 56288

Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 4 Zimmer 100 m² 396 m² Grundstück Lahr 56288
80.000 € 800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
396 m² Grundstück
Lahr (56288)
Urige und gemütlich - ein Haus für Liebhaber Das beschauliche Anwesen, ehemals als größeres Gehöft um ca. 1735 erbaut, wurde nachträglich im Giebel geteilt, sodass hier heute eine gemütliche Doppelha...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 184,2 m² 1.068 m² Grundstück Lahr 56288
250.000 € 1.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,2 m²
·
1.068 m² Grundstück
Lahr (56288)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 1981 in solider Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus in Lahr bietet die seltene Kombination aus großzügigem Raumangebot, einem weitläufigen Grun...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.559 € 4 Zimmer 133,7 m² 542 m² Grundstück Lahr 56288
Neu
279.559 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
542 m² Grundstück
Lahr (56288)
Bestimmen Sie selbst, wie viel Eigenleistung Sie beim Innenausbau übernehmen möchten, um so aktiv Einfluss auf den finalen Hauspreis zu nehmen. In unseren kostenfreien Workshops vermitteln wir Ihnen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.044 € 5 Zimmer 160 m² 875 m² Grundstück Lahr 56288
440.044 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
875 m² Grundstück
Lahr (56288)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lahr, 56288
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.950 € 5 Zimmer 145,9 m² 520 m² Grundstück Zilshausen 56288
Neu
329.950 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
520 m² Grundstück
Zilshausen (56288)
- Vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten - Ihr Traumhaus entsteht nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen! - Großzügige 145,86 m² Wohnfläche bieten viel Platz für Ihre persönliche Entfaltun...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.519 € 5 Zimmer 197 m² 590 m² Grundstück Lieg 56290
Neu
357.519 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
590 m² Grundstück
Lieg (56290)
Mitbauen und kräftig sparen! Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausbauhäuser. Und wenn Sie sich unsicher sind:  Wir b...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.449 € 4 Zimmer 143,7 m² 910 m² Grundstück Lieg 56290
Neu
298.449 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
910 m² Grundstück
Lieg (56290)
Dieses projektierte Einfamilienhaus bildet die ideale Basis, um Ihr persönliches Wohnerlebnis zu realisieren. Auf zwei Ebenen erstrecken sich insgesamt 143,70 m² Wohnfläche mit vier großzügigen Zimme...
Frau Judith Fischer
Haus zum Kauf provisionsfrei 299.299 € 4 Zimmer 124,9 m² 763 m² Grundstück Lieg 56290
Neu
299.299 € 2.396 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
763 m² Grundstück
Lieg (56290)
Sie entscheiden, wie viel Ihr zukünftiges Zuhause kostet - je mehr Eigenarbeit Sie einbringen, desto günstiger wird Ihr Haus. allkauf unterstützt Sie zudem mit kostenfreien Workshops, sodass Ihr Ausb...
Frau Judith Fischer
357.519 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
590 m² Grundstück
Lieg (56290)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 7 Zimmer 215 m² 768 m² Grundstück Mörsdorf 56290
295.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
·
768 m² Grundstück
Mörsdorf (56290)
Das Anwesen befindet sich auf einem 768 qm großen Grundstück und bietet Ihnen einen herrlichen Ausblick auf die umliegende Landschaft. Das Anwesen befindet sich in einer ruhigen ausgesprochen angeneh...
Frau Judith Fischer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.959 € 6 Zimmer 216,7 m² 920 m² Grundstück Mörsdorf 56290
Neu
539.959 € 2.491 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216,7 m²
·
920 m² Grundstück
Mörsdorf (56290)
Dieses individuell projektierte Mehrfamilienhaus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen auf 216,73 m² Wohnfläche sechs großzügige Zimmer. Die Planung und Ausführung erfolgt exakt nach Ihren...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 126,2 m² 2.500 m² Grundstück Mörsdorf 56290
349.000 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
2.500 m² Grundstück
Mörsdorf (56290)
In unverbaubarer Alleinlage am Rande von Mörsdorf im Hunsrück gelegen, erwartet Sie dieses umfassend modernisierte Einfamilienhaus. Auf einem ca. 2.500 m² großen, weitläufigen Grundstück bietet diese...
Herr Reiner Jodeleit
Haus zum Kauf provisionsfrei 289.999 € 4 Zimmer 136,1 m² 510 m² Grundstück Sabershausen 56290
Neu
289.999 € 2.131 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
510 m² Grundstück
Sabershausen (56290)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.950 € 5 Zimmer 145,9 m² 520 m² Grundstück Sabershausen 56290
Neu
329.950 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
520 m² Grundstück
Sabershausen (56290)
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 18 Zimmer 356 m² 626 m² Grundstück frei ab sofort Lütz 56290
119.000 € 334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
356 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lütz (56290)
Im Herzen von Lütz, eingebettet im malerischen Moseltal, erwartet Sie ein einzigartiges Immobilienangebot mit viel Potenzial. Diese charmante Immobilie, die im Jahr 1895 erbaut wurde, bietet mit eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € frei ab sofort Dorweiler Dommershausen 56290
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
frei ab sofort
Dorweiler, Dommershausen (56290)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 besticht durch seinen nostalgischen Charme und die solide Bauweise. Mit einer Wohnfläche von 140 Quadratmetern und einer Grundstücksfläche von 385 Q...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 5 Zimmer 146 m² 480 m² Grundstück Buch 56290
Neu
299.900 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
480 m² Grundstück
Buch (56290)
Unser Aktionshaus CASA MIA 2 bietet auf 146,36 m² genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Auch ein Arbeitszimmer kann integriert werden, so...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.599 € 4 Zimmer 133,7 m² 620 m² Grundstück Forst 56858
Neu
279.599 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
620 m² Grundstück
Forst (56858)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause und profitieren Sie dabei von erheblichen Einsparungen durch Ihre persönliche Eigenleistung! Was erwartet Sie und Ihre Familie in diesem Haus? Auf zwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 6 Zimmer 144 m² 556 m² Grundstück Altstrimmig 56858
98.000 € 681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
556 m² Grundstück
Altstrimmig (56858)
+++ Charmantes Familienhaus mit Einliegerwohnung in Altstrimmig +++ Modernisierung & Potenzial: Für eine zeitgemäße Erneuerung liegen bereits konkrete Handwerkerangebote vor: Für das Objekt ergib...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 291.889 € 4 Zimmer 133,7 m² 502 m² Grundstück Altstrimmig 56858
Neu
291.889 € 2.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
502 m² Grundstück
Altstrimmig (56858)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues, ganz nach Ihren Ideen geplantes Einfamilienhaus. Die großzügige Wohnfläche von 133,70 m² bietet Ihnen ein modernes, komfortables Zuhause mit einem intell...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 197 m² 1.400 m² Grundstück Macken 56290
315.000 € 1.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.400 m² Grundstück
Macken (56290)
Das gemütliche Wohnhaus mit Nebengebäuden wurde teilweise renoviert. Der Charme des Hauses verleiht dieser Immobilie einen besonderen Flair, der spürbar ist. Stildetails wie massive Holztüren, antike...
Herr Reiner Jodeleit
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 333.849 € 4 Zimmer 142 m² 580 m² Grundstück Uhler 56290
Neu
333.849 € 2.351 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
580 m² Grundstück
Uhler (56290)
Unser Flachdach-Bungalow Lifetime 5 vereint ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 12 Zimmer 437,6 m² 1.000 m² Grundstück Mastershausen 56869
369.000 € 843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
437,6 m²
·
1.000 m² Grundstück
Mastershausen (56869)
Dieser Komplex besteht aus einem Zweifamilienhaus, einem Gastronomiebetrieb, der zu Wohnzwecken umgebaut werden kann, einer großzügigen Garage, sowie zahlreichen Stellplätzen im Freien. Das gepflegte...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 130 m² 646 m² Grundstück Mastershausen 56869
215.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
646 m² Grundstück
Mastershausen (56869)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 vereint historischen Charme mit außergewöhnlichen Entwicklungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 646 m² großen Grundstück bietet das Haupthaus derzeit ...
Herr Reiner Jodeleit
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 273.429 € 3 Zimmer 98,7 m² 520 m² Grundstück Uhler 56290
Neu
273.429 € 2.769 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
520 m² Grundstück
Uhler (56290)
In moderner und attraktiver Bungalowbauweise präsentiert sich unser Lifetime 2 mit einer windgeschützten Terrasse. Das durchdachte Baukonzept ermöglicht nicht nur Ehepaaren oder jungen Familien den A...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 243.999 € 5 Zimmer 145 m² 650 m² Grundstück Uhler 56290
243.999 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Uhler (56290)
Der Grundriss der LifeStyle 14.04 W Stadtvilla ist auf die Bedürfnisse einer modernen Familie zugeschnitten. Im Erdgeschoss verbindet sich der weitläufige Wohn- und Essbereich mit der offenen Küche z...
315.000 € 1.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.400 m² Grundstück
Macken (56290)
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.819 € 4 Zimmer 135,8 m² 520 m² Grundstück Uhler 56290
Neu
295.819 € 2.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
520 m² Grundstück
Uhler (56290)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traum-Einfamilienhaus in Uhler! Dieses modern gestaltete Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und bietet Ihnen mit seinen 4.0 Zimmern und einer groß...
Haus zum Kauf 1.290.000 € 10 Zimmer 460 m² 10.585 m² Grundstück Mastershausen 56869
1.290.000 € 2.804 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
460 m²
·
10.585 m² Grundstück
Mastershausen (56869)
Diese exklusive Immobilie beeindruckt mit außergewöhnlichem Design, erstklassigem Komfort und unzähligen Nutzungsmöglichkeiten. Eingebettet in einen parkähnlichen Garten, der zahlreiche Sitz- und Ent...
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 304.099 € 4 Zimmer 116,4 m² 790 m² Grundstück Treis Treis-Karden 56254
Neu
304.099 € 2.613 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
790 m² Grundstück
Treis, Treis-Karden (56254)
Bestimmen Sie selbst, welchen Anteil an Eigenleistung Sie beim Innenausbau leisten möchten, und profitieren Sie dabei von einer deutlichen Ersparnis beim Hauspreis! Auch Ihre Eigenleistung wird von B...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?