Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Mannweiler-Cölln (67822)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
1 / 11
159.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Mannweiler-Cölln (67822)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1904 vereint historischen Charakter mit funktionaler Raumaufteilung und bietet auf ca. 120 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause. Die Wohnfläche erstreck...
1 / 11
180.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mannweiler-Cölln (67822)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Garten und separatem Nebengebäude bietet viel Potenzial für handwerklich geschickte Käufer und kreative Gestaltungsideen. Die Immobilie befindet sich in sanier...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
91.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
106 m² Grundstück
Mannweiler (67822)
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einem Stockwerk und Keller, Wohnfläche von 127 m², Baujahr unbekannt, geschätzt um 1960, teilweise modernisiert im Jahr 2017. Aufteilung: Im Erdgeschoss befinden sich...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
91.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
106 m² Grundstück
Mannweiler (67822)
Argetra GmbH
1 / 4
91.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
106 m² Grundstück
Mannweiler-Cölln (67822)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
91.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
106 m² Grundstück
Mannweiler-Cölln (67822)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, 2 Etage(n), Wohnfläche: 127m², Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mannweiler-Cölln, 67822
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Bayerfeld-Steckweiler (67808)
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Bayerfeld-Steckweiler (67808)
Frau Anna Maurer
1 / 26
199.000 € 1.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
169 m²
·
318 m² Grundstück
Oberndorf (67821)
Ein Haus mit Geschichte - und Zukunft Sie suchen ein Zuhause mit Platz - und zwar richtig Platz? Dann werfen Sie unbedingt einen genaueren Blick auf dieses Haus in Oberndorf. Es bietet auf zwei Etage...
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Oberndorf (67821)
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Oberndorf (67821)
Frau Aneta Maurer
1 / 7
381.699 € 1.970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
911 m² Grundstück
Schiersfeld (67823)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Schiersfeld bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf zwei Etagen eine großzügige Wohnfläche von 193,71 m² auf einem 911 m² großen Grundstück. Mit vier Schlafzi...
Frau Aneta Maurer
1 / 5
391.449 € 2.002 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
876 m² Grundstück
Schiersfeld (67823)
Diese exklusive Villa in Schiersfeld wurde projektiert, um sich ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² auf einem 876 m² ...
Privat von Jutta Mohr
1 / 7
120.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
710 m² Grundstück
Turmstraße 3, Rheinland-Pfalz - Stahlberg (67808)
Einfamilienhaus mit Gartengrundstück. Das Haus ist zweistöckig, teilweise unterkellert. Ein Dachboden ist vorhanden, jedoch nicht ausbaufähig. Angebaute Garage mit Werkzeugschuppen. Anliegend ein gro...
1 / 10
375.000 € 1.777 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
211 m²
·
3.197 m² Grundstück
Stahlberg (67808)
Das Gehöft aus dem Jahr 1850 befindet sich auf einem 3.197 m² großen Grundstück. Wohnfläche gibt es hier reichlich, ca. 211 m² warten auf neue Bewohner. Im Erdgeschoss stellt das Wohnzimmer das Herzs...
Frau Aneta Maurer
1 / 6
513.959 € 2.073 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
248 m²
·
776 m² Grundstück
Alsenz (67821)
Diese exklusive Villa in Alsenz ist ein projektiertes Traumhaus, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 247,99 m² und 5,0 Zimmern bietet ...
Frau Aneta Maurer
1 / 10
340.419 € 1.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
670 m² Grundstück
Alsenz (67821)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern bietet Ihnen auf 171,77 m² Wohnfläche und einem großzügigen 670 m² großen Grundstück in Alsenz ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und ...
1 / 24
Neu
334.900 € 4.294 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
777 m² Grundstück
Alsenz (67821)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
1 / 17
Neu
385.420 € 3.504 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
800 m² Grundstück
Alsenz (67821)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Alsenz (67821)
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Ransweiler (67808)
1 / 10
310.000 € 1.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alsenz (67821)
Diese gepflegte und massiv erbaute Immobilie befindet sich in einer sehr ruhigen Kopfstraße (Sackgasse). Ursprünglich als Einfamilienhaus mit der Option zur späteren Vermietung konzipiert, lässt sich...
1 / 14
359.420 € 2.723 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
400 m² Grundstück
Alsenz (67821)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
1 / 1
224.491 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
24.345 m² Grundstück
Hengstbacherhof (67822)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Hofanlage mit zwei Einfamilienhäusern, Scheunen und landwi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
224.491 €
Bauernhaus zum Kauf
1 m²
·
33.175 m² Grundstück
Hengstbacherhof (67822)
Hofanlage mit einem freistehenden zweistöckigen Einfamilienhaus, wahrscheinlich ohne Keller, und ausgebautem Dachgeschoss, zusammen mit einer denkmalgeschützten Scheune und landwirtschaftlichen Fläch...
Tilo Neumeister
1 / 10
445.000 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
824 m² Grundstück
Kirchenweg 14, Ransweiler (67808)
Zum Verkauf steht ein großes, voll erschlossenes Baugrundstück in der idyllischen Lage von Ransweiler (67808). Mit einer großzügigen Grundstücksfläche von 824 m² bieten sich zahlreiche Gestaltungsmög...
Tilo Neumeister
1 / 8
596.000 € 3.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
177 m²
·
824 m² Grundstück
Kirchenweg 14, Ransweiler (67808)
Das vollerschlossene, große Baugrundstück liegt im schönen Ransweiler (67808). Bei einer Grundstücksgröße von 824 m² lassen sich viele Varianten eines Neubaus realisieren. Diese Projektierung zeigt I...
1 / 23
199.000 € 733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
271,7 m²
·
913 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alsenz (67821)
Dieses Immobilienensemble besteht aus zwei sanierungsbedürftigen Häusern in zentraler Lage, die durch die ehemaligen Stallungen miteinander verbunden sind. Großzügige Grundrisse, hohe Decken und hell...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?