In unverbaubarer Alleinlage am Rande von Mörsdorf im Hunsrück gelegen, erwartet Sie dieses umfassend modernisierte Einfamilienhaus. Auf einem ca. 2.500 m² großen, weitläufigen Grundstück bietet diese...
Privat vom Eigentümer
1 / 30
295.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
·
768 m² Grundstück
Mörsdorf (56290)
Das Anwesen befindet sich auf einem 768 qm großen Grundstück und bietet Ihnen einen herrlichen Ausblick auf die umliegende Landschaft. Das Anwesen befindet sich in einer ruhigen ausgesprochen angeneh...
Frau Judith Fischer
1 / 6
233.289 € 3.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
525 m² Grundstück
Mörsdorf (56290)
Packen Sie mit an und senken Sie den Preis! Auch die Bank weiß Ihre "Muskelhypothek" zu schätzen : ) Beim Innenausbau können Sie nicht nur bares Geld sparen, sondern auch Ihren ganz persönlichen Wohn...
Frau Judith Fischer
1 / 6
233.289 € 3.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
525 m² Grundstück
Mörsdorf (56290)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mörsdorf, 56290
1 / 14
250.000 € 1.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,2 m²
·
1.068 m² Grundstück
Lahr (56288)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 1981 in solider Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus in Lahr bietet die seltene Kombination aus großzügigem Raumangebot, einem weitläufigen Grun...
1 / 12
80.000 € 800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
396 m² Grundstück
Lahr (56288)
Urige und gemütlich - ein Haus für Liebhaber Das beschauliche Anwesen, ehemals als größeres Gehöft um ca. 1735 erbaut, wurde nachträglich im Giebel geteilt, sodass hier heute eine gemütliche Doppelha...
1 / 2
440.044 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
875 m² Grundstück
Lahr (56288)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Frau Judith Fischer
1 / 6
233.289 € 3.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
625 m² Grundstück
Lieg (56290)
Dieser charmante Bungalow bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Vorstellungen zu verwirklichen. Legen Sie selbst fest, wieviel Eigenleistung Sie im Innenausbau erbringen können ...
Frau Judith Fischer
1 / 6
233.289 € 3.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
625 m² Grundstück
Lieg (56290)
1 / 32
98.000 € 681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
556 m² Grundstück
Altstrimmig (56858)
+++ Charmantes Familienhaus mit Einliegerwohnung in Altstrimmig +++ Modernisierung & Potenzial: Für eine zeitgemäße Erneuerung liegen bereits konkrete Handwerkerangebote vor: Für das Objekt ergib...
Frau Judith Fischer
1 / 6
233.289 € 3.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
625 m² Grundstück
Lieg (56290)
Frau Judith Fischer
1 / 6
233.289 € 3.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
625 m² Grundstück
Lieg (56290)
Frau Judith Fischer
1 / 10
Neu
357.519 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
590 m² Grundstück
Lieg (56290)
Mitbauen und kräftig sparen! Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausbauhäuser. Und wenn Sie sich unsicher sind: Wir b...
Frau Judith Fischer
1 / 6
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
695 m² Grundstück
Altstrimmig (56858)
Frau Judith Fischer
1 / 6
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
661 m² Grundstück
Lieg (56290)
Legen Sie selbst fest, wieviel Eigenleistung Sie im Innenausbau erbringen können und möchten, und senken Sie den Preis für Ihr neues Zuhause beträchtlich! Auch Banken begrüßen Ihre 'Muskelhypothek' w...
Frau Judith Fischer
1 / 6
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
661 m² Grundstück
Lieg (56290)
Herr Reiner Jodeleit
1 / 7
329.950 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
520 m² Grundstück
Zilshausen (56288)
- Vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten - Ihr Traumhaus entsteht nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen! - Großzügige 145,86 m² Wohnfläche bieten viel Platz für Ihre persönliche Entfaltun...
1 / 14
369.000 € 843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
437,6 m²
·
1.000 m² Grundstück
Mastershausen (56869)
Dieser Komplex besteht aus einem Zweifamilienhaus, einem Gastronomiebetrieb, der zu Wohnzwecken umgebaut werden kann, einer großzügigen Garage, sowie zahlreichen Stellplätzen im Freien. Das gepflegte...
1 / 36
215.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
646 m² Grundstück
Mastershausen (56869)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 vereint historischen Charme mit außergewöhnlichen Entwicklungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 646 m² großen Grundstück bietet das Haupthaus derzeit ...
1 / 26
189.000 € 1.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
645 m² Grundstück
Mastershausen (56869)
Kurzbeschreibung "Altbauliebe": Gut erhaltenes Haus mit Grünem-Daumen-Potential in Mastershausen Objekt Willkommen in Deinem neuen Zuhause in Mastershausen: ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jah...
1 / 82
1.290.000 € 2.804 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
460 m²
·
10.585 m² Grundstück
Mastershausen (56869)
Diese exklusive Immobilie beeindruckt mit außergewöhnlichem Design, erstklassigem Komfort und unzähligen Nutzungsmöglichkeiten. Eingebettet in einen parkähnlichen Garten, der zahlreiche Sitz- und Ent...
1 / 77
119.000 € 334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
356 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lütz (56290)
Im Herzen von Lütz, eingebettet im malerischen Moseltal, erwartet Sie ein einzigartiges Immobilienangebot mit viel Potenzial. Diese charmante Immobilie, die im Jahr 1895 erbaut wurde, bietet mit eine...
1 / 25
189.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
645 m² Grundstück
Mastershausen (56869)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause in Mastershausen: ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1949, das mit solider Massivbauweise, viel Platz und einem richtig schönen Grundstück punktet. Perfekt...
1 / 35
215.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
646 m² Grundstück
Mastershausen (56869)
Herr Reiner Jodeleit
1 / 6
289.999 € 2.131 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
510 m² Grundstück
Sabershausen (56290)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 7
329.950 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
520 m² Grundstück
Sabershausen (56290)
Frau Judith Fischer
1 / 7
288.449 € 2.692 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
915 m² Grundstück
Beilstein (56814)
Mit unserer Sonderaktion »Bungalow Deals« wird auch dein Haustraum greifend nah. Neben den vielen bereits im Preis enthaltenen Inklusivleistungen, bekommst du einen unschlagbaren Rabatt von bis zu 15...
Frau Judith Fischer
1 / 6
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
685 m² Grundstück
Beilstein (56814)
Frau Judith Fischer
1 / 11
310.889 € 2.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
590 m² Grundstück
Beilstein (56814)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum und sparen Sie Tausende durch Ihre Eigenleistung! Was bietet dieses Haus Ihnen und Ihrer Familie?: Mit einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m² und 4 Zimmern, vert...
1 / 1
389.159 € 1.900 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
680 m² Grundstück
Beilstein (56814)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?