Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Niedermoschel, 67822

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Niedermoschel 67822
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Niedermoschel (67822)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Niedermoschel 67822
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Niedermoschel (67822)
Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niedermoschel, 67822
Stadthaus zum Kauf 650.000 € 16 Zimmer 1.050 m² 1.400 m² Grundstück Richard-Müller-Straße Obermoschel 67823
650.000 € 619 €/m²
Stadthaus zum Kauf
16 Zimmer
·
1.050 m²
·
1.400 m² Grundstück
Richard-Müller-Straße, Obermoschel (67823)
Ehemaliges Amtsgericht Obermoschel - Denkmalgeschützt Juwel mit 9 möglichen Wohneinheiten zu verkaufen. In mitten der historischen Teil von Obermoschel steht dieses imposante, denkmalgeschütztes Gebä...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Obermoschel 67823
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Obermoschel (67823)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 365.420 € 4 Zimmer 110 m² 701 m² Grundstück Obermoschel 67823
Neu
365.420 € 3.322 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
701 m² Grundstück
Obermoschel (67823)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Bungalow zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 115 m² 500 m² Grundstück Obermoschel 67823
Neu
155.000 € 1.348 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
115 m²
·
500 m² Grundstück
Obermoschel (67823)
Außergewöhnliche Gelegenheit für Individualisten und Bauherren mit Vision. Das im Jahr 2023 errichtete Gebäude befindet sich aktuell im Rohbauzustand und bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, die Inn...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Obermoschel 67823
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Obermoschel (67823)
Ralf Jürgen Praß
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 190 m² 752 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Obermoschel 67823
398.000 € 2.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
752 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Obermoschel (67823)
Großzügiges Einfamilienhaus mit 6 Zimmern und moderner Fußbodenheizung - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder freiberufliche Nutzung. Das Haus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteil...
Ralf Jürgen Praß
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 6 Zimmer 105 m² 235 m² Grundstück Obermoschel 67823
109.000 € 1.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
235 m² Grundstück
Obermoschel (67823)
Top-Gelegenheit! Historisches denkmalgeschütztes Einfamilienhaus in zentraler Lage von Obermoschel zu verkaufen. Ideal geeignet für die Familie, den Freiberufler als Büro oder den Kapitalanleger. Hin...
Ralf Jürgen Praß
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 160 m² 450 m² Grundstück Hallgarten 67826
175.000 € 1.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
450 m² Grundstück
Hallgarten (67826)
Top-Gelegenheit! Wohn- und Geschäftshaus mit viel Potenzial in Hallgarten zu verkaufen! Eine große Wohnung befindet sich im 1. OG und ist zur Zeit vermietet. Zusätzlich sind 2 Stellplätze an den Nach...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.900 € 3 Zimmer 78 m² 777 m² Grundstück Alsenz 67821
Neu
333.900 € 4.281 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
777 m² Grundstück
Alsenz (67821)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Ralf Jürgen Praß
Mehrfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 9 Zimmer 170 m² 410 m² Grundstück Obermoschel 67823
155.000 € 912 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
410 m² Grundstück
Obermoschel (67823)
Vorderhaus: Top-Gelegenheit! Historisches denkmalgeschütztes Einfamilienhaus in zentraler Lage von Obermoschel zu verkaufen. Ideal geeignet für die Vermietung an eine Familie mit Kindern, Paar, Freib...
Haus zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 162 m² 170 m² Grundstück Hallgarten 67826
120.000 € 741 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
170 m² Grundstück
Hallgarten (67826)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 115 m² 500 m² Grundstück Obermoschel 67823
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
500 m² Grundstück
Obermoschel (67823)
Bei diesem Angebot handelt es sich um einen exklusiven, ca. 115 m² großen Rohbau-Bungalow in 67823 Obermoschel auf einem ca. 500 m² großen Grundstück. Die moderne Stahlbaukonstruktion überzeugt durch...
Ralf Jürgen Praß
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 9 Zimmer 200 m² 150 m² Grundstück Obermoschel 67823
129.000 € 645 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
150 m² Grundstück
Obermoschel (67823)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet insgesamt 200 m² Wohnfläche verteilt auf vier Einheiten (2,5 Zimmer, 1 Zimmer, 3 Zimmer, 2 Zimmer). Jede Wohnung verfügt über eine Küche und ein Badezimmer. Ideal für I...
Frau Aneta Maurer
Einfamilienhaus zum Kauf 340.419 € 5 Zimmer 171,8 m² 670 m² Grundstück Alsenz 67821
340.419 € 1.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
670 m² Grundstück
Alsenz (67821)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern bietet Ihnen auf 171,77 m² Wohnfläche und einem großzügigen 670 m² großen Grundstück in Alsenz ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 385.420 € 4 Zimmer 110 m² 800 m² Grundstück Alsenz 67821
Neu
385.420 € 3.504 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
800 m² Grundstück
Alsenz (67821)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Alsenz 67821
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Alsenz (67821)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 359.420 € 5 Zimmer 132 m² 400 m² Grundstück Alsenz 67821
359.420 € 2.723 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
400 m² Grundstück
Alsenz (67821)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 462.420 € 6 Zimmer 166 m² 888 m² Grundstück Obermoschel 67823
462.420 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
888 m² Grundstück
Obermoschel (67823)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 198 m² 430 m² Grundstück frei ab sofort Alsenz 67821
310.000 € 1.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alsenz (67821)
Diese gepflegte und massiv erbaute Immobilie befindet sich in einer sehr ruhigen Kopfstraße (Sackgasse). Ursprünglich als Einfamilienhaus mit der Option zur späteren Vermietung konzipiert, lässt sich...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 354.420 € 5 Zimmer 132 m² 350 m² Grundstück Hallgarten 67826
354.420 € 2.685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
350 m² Grundstück
Hallgarten (67826)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 462.420 € 6 Zimmer 166 m² 800 m² Grundstück Alsenz 67821
462.420 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
800 m² Grundstück
Alsenz (67821)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.900 € 3 Zimmer 78 m² 777 m² Grundstück Alsenz 67821
Neu
334.900 € 4.294 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
777 m² Grundstück
Alsenz (67821)
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 13 Zimmer 271,7 m² 913 m² Grundstück frei ab sofort Alsenz 67821
199.000 € 733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
271,7 m²
·
913 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alsenz (67821)
Dieses Immobilienensemble besteht aus zwei sanierungsbedürftigen Häusern in zentraler Lage, die durch die ehemaligen Stallungen miteinander verbunden sind. Großzügige Grundrisse, hohe Decken und hell...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 434.330 € 5 Zimmer 134 m² 700 m² Grundstück Hallgarten 67826
Neu
434.330 € 3.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
700 m² Grundstück
Hallgarten (67826)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Ralf Jürgen Praß
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 3 Zimmer 65 m² 175 m² Grundstück Obermoschel 67823
55.000 € 846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
175 m² Grundstück
Obermoschel (67823)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Obermoschel! Dieses charmante kleine Einfamilienhaus bietet alles, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Mit einer Wohnfläche von 65 m² ist dieses Haus perf...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 385.420 € 4 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück Hallgarten 67826
Neu
385.420 € 3.504 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Hallgarten (67826)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 462.420 € 6 Zimmer 166 m² 701 m² Grundstück Hallgarten 67826
462.420 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
701 m² Grundstück
Hallgarten (67826)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Alsenz 67821
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Alsenz (67821)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?