Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Ollmuth, 54316

Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Einfamilienhaus zum Kauf 174.800 € 3 Zimmer 120 m² 1.450 m² Grundstück Ollmuth 54316
Neu
174.800 € 1.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.450 m² Grundstück
Ollmuth (54316)
Kurzbeschreibung - Einfamilienhaus mit großem Garten - Balkon - Terrasse Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine gemütliche Wohnatmosphäre sowie ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 92,3 m² 2.985 m² Grundstück Hauptstraße Ollmuth 54316
398.000 € 4.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
92,3 m²
·
2.985 m² Grundstück
Hauptstraße, Ollmuth (54316)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/haus-einfamilienhaus-in-ollmuth-kaufen-351331012-1808/ [LEICHTE SPRACHE - TEIL 1 von ...
398.000 € 4.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
92,3 m²
·
2.985 m² Grundstück
Hauptstraße, Ollmuth (54316)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/haus-einfamilienhaus-in-ollmuth-kaufen-351331012-894/ [TEIL 1_4] Stellen Sie sich vor, dass Sie ...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 371.849 € 6 Zimmer 181,8 m² 610 m² Grundstück Ollmuth 54316
371.849 € 2.046 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
610 m² Grundstück
Ollmuth (54316)
- Luxus-Statement: Dieses Haus spaltet Meinungen - und gibt den Ton an! - Musterhaus Ollmuth: Heute erleben, morgen Trends setzen. - 181,77 m² - Raum zur Entfaltung, keine halben Sachen! - 6 Zimmer, ...
Gesponsert
Frau Carina Philippi
Sparkasse Trier
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 7 Zimmer 164 m² 364 m² Grundstück Schöndorf 54316
198.000 € 1.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
364 m² Grundstück
Schöndorf (54316)
Im ruhig gelegenen Ort Schöndorf steht dieses gepflegte Reihenendhaus, das sich ideal für Familien oder junge Paare eignet. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca.?164?m² und einem ca.?374?m² großen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ollmuth, 54316
Haus zum Kauf provisionsfrei 483.778 € 5 Zimmer 144 m² 741 m² Grundstück Pluwig 54316
483.778 € 3.360 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
741 m² Grundstück
Pluwig (54316)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 445.938 € 3 Zimmer 114 m² 741 m² Grundstück Pluwig 54316
445.938 € 3.912 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
741 m² Grundstück
Pluwig (54316)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Einfamilienhaus zum Kauf 229.800 € 8 Zimmer 176 m² 801 m² Grundstück Franzenheim 54316
Neu
229.800 € 1.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
801 m² Grundstück
Franzenheim (54316)
Dieses besondere Anwesen vereint den Charme eines ehemaligen Bauernhauses mit großzügigen Wohnflächen sowie einer großen Werkstatt bzw. Halle und bietet dadurch vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob ...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 354.000 € 5 Zimmer 142 m² 628 m² Grundstück frei ab sofort Franzenheim 54316
354.000 € 2.493 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
628 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Franzenheim (54316)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 5 Zimmer 129 m² 628 m² Grundstück frei ab sofort Franzenheim 54316
350.000 € 2.713 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
628 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Franzenheim (54316)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 5 Zimmer 133 m² 628 m² Grundstück frei ab sofort Franzenheim 54316
377.000 € 2.835 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
628 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Franzenheim (54316)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 259.239 € 2 Zimmer 69,9 m² 410 m² Grundstück Geizenburg 54316
259.239 € 3.707 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
410 m² Grundstück
Geizenburg (54316)
- Bühne frei: Ihr Bungalow - kraftvolles Design, pure Individualität - 69,94 m², die alles bieten: kompakt, stylish, smart - Zwei Räume, die knallen: Schlafzimmer für echte Träume, Bad als Wow-Zone -...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 141 m² 628 m² Grundstück frei ab sofort Franzenheim 54316
380.000 € 2.695 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
628 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Franzenheim (54316)
Urbanes Design und funktionale Eleganz – dafür steht das Massivhaus „Aura 136“. Die geradlinige Architektur beeindruckt nicht nur optisch, sondern bietet auch Raum für funktionale Aspekte. Dank seine...
Herr Wolfram Braun
Bien-Zenker
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 548.854 € 5 Zimmer 177 m² 628 m² Grundstück Franzenheim 54316
Neu
548.854 € 3.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
177 m²
·
628 m² Grundstück
Franzenheim (54316)
Modernes Wohnen für die ganze Familie auf 177 m²! Bereits im Kaufpreis enthalten: - Baugrundstück zuzüglich Grunderwerbsteuer und Notarkosten - Bodengutachten - projektiertes Haus als Energiesparhaus...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 108 m² 628 m² Grundstück frei ab sofort Franzenheim 54316
325.000 € 3.009 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
628 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Franzenheim (54316)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 375.420 € 4 Zimmer 110 m² 777 m² Grundstück Lampaden 54316
Neu
375.420 € 3.413 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
777 m² Grundstück
Lampaden (54316)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Herr Ralf Klingel
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 110 m² 1.314 m² Grundstück Geizenburg Pluwig 54316
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
110 m²
·
1.314 m² Grundstück
Geizenburg, Pluwig (54316)
Ein Haus mit Potenzial Rund 15 km von Trier entfernt liegt dieses Einfamilienhaus in Hanglage in der ruhigen Ortsgemeinde Pluwig-Geizenburg. Ende der 1960er Jahre wurde es auf einer 902 m² großen Par...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.900 € 3 Zimmer 78 m² 777 m² Grundstück Lampaden 54316
Neu
313.900 € 4.024 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
777 m² Grundstück
Lampaden (54316)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 5 Zimmer 142 m² 567 m² Grundstück frei ab sofort Pellingen 54331
414.000 € 2.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pellingen (54331)
Einfamilienhaus zum Kauf 396.499 € 5 Zimmer 125 m² 715 m² Grundstück Lampaden 54316
396.499 € 3.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
715 m² Grundstück
Lampaden (54316)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 527.400 € 4 Zimmer 133 m² 630 m² Grundstück Pellingen 54331
527.400 € 3.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
630 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Das Massivhaus Trend ist modern und zeitlos zugleich. Die Architektursprache des Familienhauses ist klassisch, kombiniert mit der modernen Grundrissgestaltung im Innenraum. Das Erdgeschoss folgt dem ...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.000 € 5 Zimmer 121 m² 567 m² Grundstück frei ab sofort Pellingen 54331
384.000 € 3.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pellingen (54331)
Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig – genügend Rau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 423.900 € 4 Zimmer 108 m² 631 m² Grundstück Pellingen 54331
423.900 € 3.925 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
631 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 452.038 € 4 Zimmer 121 m² 541 m² Grundstück Pluwig 54316
Neu
452.038 € 3.736 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
541 m² Grundstück
Pluwig (54316)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
445.938 € 3.912 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
741 m² Grundstück
Pluwig (54316)
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 426.000 € 4 Zimmer 108 m² 641 m² Grundstück frei ab sofort Pluwig 54316
426.000 € 3.944 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
641 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pluwig (54316)
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.000 € 5 Zimmer 123 m² 671 m² Grundstück frei ab sofort Pluwig 54316
442.000 € 3.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
671 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pluwig (54316)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Haus zum Kauf provisionsfrei 475.738 € 5 Zimmer 141 m² 741 m² Grundstück Pluwig 54316
475.738 € 3.374 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
741 m² Grundstück
Pluwig (54316)
Reibungslos ins Eigenheim mit unserem Bodensee 129 von Town & Country Haus Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - energieeffizient und mit Markenprodukten! Ab Vertragsunterschrift zirka 12 ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 434.538 € 3 Zimmer 92 m² 741 m² Grundstück Pluwig 54316
Neu
434.538 € 4.723 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
741 m² Grundstück
Pluwig (54316)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 394.140 € 4 Zimmer 106 m² 578 m² Grundstück Pellingen 54331
394.140 € 3.718 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
578 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 3 Zimmer 90 m² 470 m² Grundstück Pluwig 54316
349.900 € 3.888 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
470 m² Grundstück
Pluwig (54316)
Im Bungalow 92 erleben Sie Wohnen auf höchstem Niveau. Das Wohn- und Esszimmer ist hell und einladend, mit Terrassentüren, die den Blick in den gepflegten Garten freigeben. Der Garten bietet Ihnen ni...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?