Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Rüdesheim, 55593

Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 5 Zimmer 148 m² 220 m² Grundstück Rüdesheim 55593
439.000 € 2.966 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
220 m² Grundstück
Rüdesheim (55593)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Rüdesheim! Dieses wunderschöne Reihenendhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause der Extraklasse. Mit einer Wohnfläche von 148m² und einem großzügigen Grundstück...
Immowelt logo
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 148 m² 190 m² Grundstück Rüdesheim 55593
429.000 € 2.899 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
190 m² Grundstück
Rüdesheim (55593)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Rüdesheim! Dieses wunderschöne Reihenmittelhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause der Extraklasse. Mit einer Wohnfläche von 148 m² und einem großzügigen Grunds...
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 148 m² 220 m² Grundstück Rüdesheim 55593
449.000 € 3.034 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
220 m² Grundstück
Rüdesheim (55593)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Rüdesheim! Diese wunderschöne Doppelhaushälfte bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause der Extraklasse. Mit einer Wohnfläche von 148 m² und einem großzügigen Grundst...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.280.420 € 6 Zimmer 166 m² 999 m² Grundstück Rüdesheim 55593
1.280.420 € 7.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
999 m² Grundstück
Rüdesheim (55593)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 554.844 € 5 Zimmer 110 m² 443 m² Grundstück Rüdesheim (Kreis Bad Kreuznach) 55593
554.844 € 5.044 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
443 m² Grundstück
Rüdesheim (Kreis Bad Kreuznach) (55593)
Der Winkelbungalow ist nach wie vor ein gefragter Haustyp. Kein Wunder, schließlich bietet er zahlreiche Vorteile. Zum einen ist der geschützte Winkel der perfekte Ort für eine gemütliche, überdachte...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Carsten Sommer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 8 Zimmer 318 m² 706 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
Neu
1.550.000 € 4.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
706 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
*** Aus Rücksicht auf die Privatsphäre stellen wir Ihnen ein ausführliches Exposé mit weiteren Informationen sowie zusätzlichen Fotos gerne nach schriftlicher Anfrage zur Verfügung *** Das Angebot um...
Gesponsert
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Frank Heil
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 669.000 € 4 Zimmer 140 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Winzenheim Bad Kreuznach 55545
669.000 € 4.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Winzenheim, Bad Kreuznach (55545)
Direkt im wunderschönen Winzenheim gelegen ist dieses außergewöhnliche und exklusive Doppelhaus, in einer sehr guten AAA - Lage! Es handelt sich hierbei um die linke Doppelhaushälfte... Als: Neubau -...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rüdesheim, 55593
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 557.800 € 5 Zimmer 125 m² 680 m² Grundstück Roxheim 55595
Neu
557.800 € 4.462 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
680 m² Grundstück
Roxheim (55595)
Das Haus, das Ihnen all das bietet, was Sie für Ihr Leben suchen und mit höchstem Wohnkomfort, fantastischer Architektur und top Qualität begeistert. Unsere durchdachten und funktionalen Grundrisse, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.903 € 5 Zimmer 129,2 m² 251 m² Grundstück frei ab sofort Lindenstraße 1 Hargesheim 55595
589.903 € 4.565 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,2 m²
·
251 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenstraße 1, Hargesheim (55595)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 682.899 € 5 Zimmer 142,9 m² 639 m² Grundstück frei ab sofort Lindenstraße 1 Hargesheim 55595
682.899 € 4.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,9 m²
·
639 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenstraße 1, Hargesheim (55595)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 889.873 € 7 Zimmer 195,3 m² 361 m² Grundstück frei ab sofort Lindenstraße 1 Hargesheim 55595
889.873 € 4.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
195,3 m²
·
361 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenstraße 1, Hargesheim (55595)
Herr Tim Schulz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 11 Zimmer 266 m² 654 m² Grundstück Roxheim 55595
525.000 € 1.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
266 m²
·
654 m² Grundstück
Roxheim (55595)
Das ca.1900 erbaute, gepflegte Einfamilienhaus wurde 1989 in ein Dreifamilienhaus umgebaut und befindet sich in zentraler Lage von Roxheim. Es bietet auf ca. 266 m² drei großzügige Wohneinheiten, die...
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 198.600 € 7 Zimmer 171 m² 1.039 m² Grundstück Roxheim 55595
198.600 € 1.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
1.039 m² Grundstück
Roxheim (55595)
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 461.600 € 4 Zimmer 122 m² 200 m² Grundstück Hargesheim 55595
461.600 € 3.784 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
200 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
Der kompakte Baukörper nutzt den vorhandenen Platz optimal aus und bietet innen wie außen viel Freiraum für zwei vierköpfige Familien. Der kompakte Baukörper nutzt den vorhandenen Platz optimal aus u...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 414.420 € 5 Zimmer 132 m² 211 m² Grundstück Hargesheim 55595
414.420 € 3.140 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
211 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 618.889 € 5 Zimmer 234,3 m² 520 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
618.889 € 2.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
520 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
Ein optischer Blickfang ist die Stadtvilla City Villa 5, die durch ihre quadratische Form und eine außergewöhnliche Raumaufteilung besticht: Beispielsweise offene Übergänge von der Küche ins Ess- und...
Frau Lena Telke
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 170 m² 244 m² Grundstück Roxheim 55595
399.000 € 2.347 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
244 m² Grundstück
Roxheim (55595)
Dieses 2019 erbaute Reihenmittelhaus überzeugt durch seine moderne Ausstattung, energieeffiziente Bauweise (A+) und durchdachte Raumaufteilung. Dank Fußbodenheizung in allen Wohnräumen und einer nach...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 505.420 € 4 Zimmer 110 m² 500 m² Grundstück Hargesheim 55595
Neu
505.420 € 4.595 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 109 m² 795 m² Grundstück Hargesheim 55595
275.000 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
795 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
Das Einfamilienhaus steht in einer sehr ruhigen Wohngegend in unmittelbarer Nähe zum Wald. Es wurde 1934 gebaut und 1992 saniert. Weiße Kunststofffenster (doppeltverglast)  mit Rollläden, die Au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1 Zimmer 159 m² frei ab sofort Bad Kreuznach 55543
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
159 m²
·
frei ab sofort
Bad Kreuznach (55543)
Preis auf Anfrage Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in begehrter Lage Adresse Adresse 55543 Bad Kreuznach, Bad Kreuznach (Kreis) Die vollständige Adresse der Immobilie erhalten Sie vom...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 461.678 € 4 Zimmer 122 m² 208 m² Grundstück Hargesheim 55595
461.678 € 3.784 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
208 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
Gerade in Ballungsgebieten ist Baugrund teuer und oft knapp bemessen. Eine interessante Lösung für kleinere Grundstücke ist dieses Doppelhaus. Der kompakte Baukörper nutzt den vorhandenen Platz optim...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.990 € 5 Zimmer 181,8 m² 510 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
349.990 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
510 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
- Ihr Traumhaus, individuell projektiert und auf Ihre Wünsche abgestimmt - 5 lichtdurchflutete Zimmer auf 181,79 m² - Freiraum pur für Familien und Gäste - Drei gemütliche Schlafzimmer, zwei moderne ...
Herr Reiner Jung
Haus zum Kauf provisionsfrei 493.000 € 5 Zimmer 134 m² 580 m² Grundstück Hüffelsheim 55595
493.000 € 3.679 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
580 m² Grundstück
Hüffelsheim (55595)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS13.02S mit Satteldach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 133,88 m². Dieses Haus ist auch als Stadtvilla mit Walmdach, als...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 7 Zimmer 138 m² 813 m² Grundstück Hargesheim 55595
Neu
399.000 € 2.891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
138 m²
·
813 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Hargesheim bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl für Familien als auch für Mehrgenerationenwohnen oder als Kapitalanlage. Die Imm...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 808.833 € 8 Zimmer 203 m² 433 m² Grundstück Hargesheim 55595
808.833 € 3.984 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
433 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
Mehrere Generationen unter einem Dach vereint - diese traditionelle Wohnform gewinnt wieder zunehmend an Bedeutung. Wichtig dabei ist, dass jeder Bewohner, egal ob groß oder klein, ob alt oder jung, ...
Frau Nina Seichter
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 112,9 m² 249 m² Grundstück frei ab sofort Roxheim 55595
399.000 € 3.533 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
112,9 m²
·
249 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roxheim (55595)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2003 präsentiert sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Roxheim. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Split-Level-Architek...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.800 € 5 Zimmer 186,8 m² 200 m² Grundstück Hargesheim 55595
399.800 € 2.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
200 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
Repräsentativ zeigt sich unser Einfamilienhaus Highline 5 mit einer phantastischen Raumaufteilung durch großzügige Zimmer, mit dem offenen, ineinander übergehenden Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Ansp...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 589.420 € 6 Zimmer 166 m² 470 m² Grundstück Hargesheim 55595
589.420 € 3.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
470 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.900 € 3 Zimmer 78 m² 370 m² Grundstück Hargesheim 55595
Neu
414.900 € 5.319 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
370 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Frau Lena Telke
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 112 m² 714 m² Grundstück Hargesheim 55595
299.000 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
714 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
In einer bevorzugten Wohngegend von Hargesheim liegt dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 714 m². Das Objekt verfügt über eine Wohnfläche von rund 112 m², einen du...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 136 m² 46 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
249.000 € 1.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
46 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
Die kleinere Wohneinheit im Erdgeschoss verfügt über ca. 37 qm Wohnfläche und ist ideal geschnitten für eine Einliegerwohnung oder ein Homeoffice. Sie besteht aus einem hellen Wohn-/Schlafraum, einer...
Schwabenhaus Bad Kreuznach - Anette Hartmann - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 5 Zimmer 155 m² 590 m² Grundstück Mandel 55595
570.000 € 3.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
590 m² Grundstück
Mandel (55595)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?