Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Sellerich, 54608

Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 257 m² 1.968 m² Grundstück Hontheim Sellerich 54608
349.000 € 1.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
257 m²
·
1.968 m² Grundstück
Hontheim, Sellerich (54608)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Anliegerwohnung bietet hervorragendes Entwicklungspotenzial zum 3-Parteienhaus. Mit ca. 257 m² Wohnfläche und einem rund 1.968 m² großen Grundstück eignet sich d...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sellerich, 54608
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 11 Zimmer 274 m² 1.200 m² Grundstück Obermehlen Gondenbrett 54595
599.000 € 2.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
274 m²
·
1.200 m² Grundstück
Obermehlen, Gondenbrett (54595)
In ruhiger, naturnaher Ortsrandlage nahe Prüm, eingebettet in die sanften Hügel der Schneifel, erwartet Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus, das 2011 in hochwertiger Bauweise errichtet wurde. Urspr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 413.750 € 5 Zimmer 141 m² 658 m² Grundstück Prüm Eifelkreis Bitburg-Prüm 54595
413.750 € 2.934 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 149,3 m² 1.168 m² Grundstück Buchet 54608
549.000 € 3.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149,3 m²
·
1.168 m² Grundstück
Buchet (54608)
... wenn Sie was Besonderes und Einmaliges suchen... ************************************************ ... wo die Ruhe wohnt ... wo das Leben seinen Rhythmus findet ... wo der Tag leiser wird ... wo d...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 421.119 € 5 Zimmer 234,3 m² 589 m² Grundstück Brandscheid 54608
Neu
421.119 € 1.797 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
589 m² Grundstück
Brandscheid (54608)
- 234 m² pure Präsenz - hier spielt das Leben groß auf. - 5 Räume, 4 Schlafzimmer, Statement-Bad - alles exakt, wie Sie es wollen. - Keine Limits: Ihre Wünsche, Ihr Stil, Ihre Handschrift! - Selbstau...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 306.899 € 4 Zimmer 153,8 m² 502 m² Grundstück Gondenbrett 54595
306.899 € 1.996 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
502 m² Grundstück
Gondenbrett (54595)
- Gondenbrett ruft: Ihr Traumhaus, Ihr Statement, Ihre Regeln! - 153,76 m² - zwei Etagen voller Möglichkeiten, die Sie bestimmen! - Luxusleben oder Familienbande? Sie steuern, was zählt! - Sparen mit...
Haus zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 93,4 m² 1.171 m² Grundstück frei ab sofort Gondenbrett 54595
475.000 € 5.088 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,4 m²
·
1.171 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gondenbrett (54595)
Dieses im Jahr 2019 errichtete Fertighaus der Qualitätsmarke HHW überzeugt durch moderne Architektur, eine hochwertige Ausstattung und einen optimal durchdachten Grundriss. Der großzügige, helle Eing...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 246.999 € 4 Zimmer 91,1 m² 389 m² Grundstück Buchet 54608
246.999 € 2.712 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
389 m² Grundstück
Buchet (54608)
- Ein Haus, das Köpfe verdreht - bauen Sie nicht irgendein Einfamilienhaus, sondern DAS Gespräch! - Zwei Etagen, ca. 91 m² - mehr Bühne für Ihre Einfälle, keine Limits! - Innenausbau: Alles nach Ihre...
Einfamilienhaus zum Kauf 333.000 € 14 Zimmer 229 m² Prüm 54595
333.000 € 1.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
229 m²
Prüm (54595)
Dieses beeindruckende Haus in Prüm bietet auf 229 m² Wohnfläche acht geräumige Zimmer, darunter fünf Schlafzimmer. Es besteht aus einem Haupthaus und einer Einliegerwohnung. Das Haus ist mit modernen...
Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 170 m² 417 m² Grundstück Prüm 54595
299.000 € 1.759 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
417 m² Grundstück
Prüm (54595)
REH mit ELW | teilsaniert | Einbauküche 2020 | Gas-Therme 2022 | Bad neu 2023 | vermietete ELW | 2-fach Verglasung 2024 | DSL 100 Mbit | Garage Dieses teilsanierte Reihenendhaus aus dem Jahr 1960 ver...
Haus zum Kauf provisionsfrei 173.000 € 147 m² 618 m² Grundstück Prüm 54595
Neu
173.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
147 m²
·
618 m² Grundstück
Prüm (54595)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 1 Etage(n), Wohnfläche: 147m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, keine Innenbes...
Haus zum Kauf provisionsfrei 396.250 € 5 Zimmer 128 m² 658 m² Grundstück Prüm Eifelkreis Bitburg-Prüm 54595
396.250 € 3.096 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: DHH Behringen 116 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.500 € 5 Zimmer 166 m² 658 m² Grundstück Prüm Eifelkreis Bitburg-Prüm 54595
420.500 € 2.533 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Frau Rosemarie Murges
Mehrfamilienhaus zum Kauf 188.000 € 9 Zimmer 210 m² 2.075 m² Grundstück Weinsfeld Prüm / Weinsfeld 54595
188.000 € 895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
2.075 m² Grundstück
Weinsfeld, Prüm / Weinsfeld (54595)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in ruhiger und dennoch zentraler Wohnlage der schönen Westeifel. Die Immobilie aus dem Baujahr 1974 besteht aus zwei Gebäudeteilen und ist in drei Wohneinheiten...
Haus zum Kauf provisionsfrei 436.850 € 4 Zimmer 133 m² 658 m² Grundstück Prüm Eifelkreis Bitburg-Prüm 54595
436.850 € 3.285 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 491.281 € 3 Zimmer 126 m² 658 m² Grundstück Prüm Eifelkreis Bitburg-Prüm 54595
491.281 € 3.899 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit Kathedraldecke, überdachter Terrasse und Empore Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 419.290 € 5 Zimmer 131 m² 658 m² Grundstück Prüm Eifelkreis Bitburg-Prüm 54595
419.290 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Bungalow 131 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 445.990 € 5 Zimmer 162 m² 658 m² Grundstück Prüm Eifelkreis Bitburg-Prüm 54595
Neu
445.990 € 2.753 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 9 Zimmer 221 m² 571 m² Grundstück Prüm 54595
310.000 € 1.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
221 m²
·
571 m² Grundstück
Prüm (54595)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1981 in Prüm. Die Immobilie verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 221 m², wovon etwa 65 m² ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 377.350 € 3 Zimmer 102 m² 658 m² Grundstück Prüm Eifelkreis Bitburg-Prüm 54595
Neu
377.350 € 3.700 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 391.200 € 4 Zimmer 106 m² 658 m² Grundstück Prüm Eifelkreis Bitburg-Prüm 54595
391.200 € 3.691 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 781.607 € 10 Zimmer 294 m² 1.000 m² Grundstück Prüm 54595
Neu
781.607 € 2.659 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.000 m² Grundstück
Prüm (54595)
- Exklusives Apartmenthaus in Prüm: individuell projektiert und gefertigt nach Ihren Wünschen - Ruhiges Wohngebiet für entspanntes Ankommen - Sie bestimmen, wie Ihre Zukunft aussieht - 10 Zimmer auf ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 629 m² Grundstück Prüm 54595
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
629 m² Grundstück
Prüm (54595)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 9 Zimmer 165 m² 2.074 m² Grundstück Prüm 54595
250.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
165 m²
·
2.074 m² Grundstück
Prüm (54595)
Dieses im Jahr 1920 erbaute Wohnhaus in sehr guter Lage von Prüm bietet mit einer Wohnfläche von ca. 165 m² sowie einem großzügigen, begrünten Grundstück von rund 2.074 m² vielfältige Nutzungsmöglich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 206 m² 884 m² Grundstück Prüm 54595
595.000 € 2.888 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
884 m² Grundstück
Prüm (54595)
In beliebter und zentraler Lage von Prüm erwartet Sie dieses charmante Zweifamilienhaus. Von hier aus erreichen Sie Geschäfte des täglichen Bedarfs, Restaurants und Ärzte bequem zu Fuß - eine Lage, d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 522.450 € 8 Zimmer 211 m² 658 m² Grundstück Prüm Eifelkreis Bitburg-Prüm 54595
522.450 € 2.476 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Domizil 192 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 557.092 € 5 Zimmer 169 m² 658 m² Grundstück Prüm Eifelkreis Bitburg-Prüm 54595
557.092 € 3.296 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Reibungslos ins Eigenheim mit unserem Stadthaus Flair 152 RE Novo mit Anbau von Town & Country Haus Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - energieeffizient und mit Markenprodukten! Ab Vertr...
445.990 € 2.753 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.850 € 4 Zimmer 123 m² 658 m² Grundstück Prüm Eifelkreis Bitburg-Prüm 54595
395.850 € 3.218 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 130 m² 201 m² Grundstück Prüm 54595
260.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
201 m² Grundstück
Prüm (54595)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten, freistehenden Einfamilienhaus im Herzen von Prüm. In fußläufiger Entfernung erwarten Sie Apotheke, Geschäfte, Restaurants, ein Kino und alles, wa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?