Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Wassenach, 56653

KELLER & KÖNIGS IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 169,1 m² 718 m² Grundstück Wassenach 56653
275.000 € 1.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,1 m²
·
718 m² Grundstück
Wassenach (56653)
Attraktives Einfamilienhaus mit großem Platzangebot, Garten und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in Wassenach. Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Wassenach überzeugt durch eine durchdachte ...
Immowelt logo
Jörg Bärtges
Einfamilienhaus zum Kauf 590.977 € 5,5 Zimmer 151 m² 853 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Wassenach 56653
Neu
590.977 € 3.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
151 m²
·
853 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Wassenach (56653)
Raus aus der Miete. Rein ins eigene Heim. Warum solltest du deinem Vermieter seine Immobilien-Wertanlage abbezahlen? Sieh dir das SUNSHINE 144 an. Es ist wie gemacht für euch: Hier könnt ihr gemeinsa...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 4 Zimmer 119 m² 220 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Wassenach 56653
435.000 € 3.655 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Wassenach (56653)
Nahe am Rand von Wassenach entsteht derzeit auf einem ca. 441 qm großen Grundstück ein Haus für zwei Familien. Das Gebäude wird im Stil eines Doppelhauses errichtet, lediglich der Hausanschlussraum s...
Jörg Bärtges
Einfamilienhaus zum Kauf 591.977 € 5,5 Zimmer 151 m² 853 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Wassenach 56653
591.977 € 3.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
151 m²
·
853 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Wassenach (56653)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wassenach, 56653
Einfamilienhaus zum Kauf 416.731 € 5 Zimmer 166 m² 520 m² Grundstück frei ab sofort Burgbrohl 56659
416.731 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgbrohl (56659)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf 373.000 € 8 Zimmer 171 m² 1.848 m² Grundstück Kell Andernach 56626
373.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
171 m²
·
1.848 m² Grundstück
Kell, Andernach (56626)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in Andernach-Kell und überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung sowie das sehr weitläufige Grundstück mit zusätzlichem Nutzungspotenzial. Das ursp...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 431.362 € 4 Zimmer 166 m² 500 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Glees 56653
431.362 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Glees (56653 )
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 411.200 € 4 Zimmer 141 m² 540 m² Grundstück Burgbrohl 56659
411.200 € 2.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
540 m² Grundstück
Burgbrohl (56659)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.192 € 3 Zimmer 90 m² 500 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Glees 56653
367.192 € 4.080 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Glees (56653 )
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Herr Vincent Haber
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 283,3 m² 681 m² Grundstück Glees 56653
499.000 € 1.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
283,3 m²
·
681 m² Grundstück
Glees (56653)
Willkommen zu unserem exklusiven Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Glees - ein wahres Juwel auf dem Immobilienmarkt! Dieses gepflegte Haus mit hochwertiger Ausstattung besticht durch seine groß...
Haus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 93,7 m² 278 m² Grundstück Kell Andernach 56626
229.000 € 2.444 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,7 m²
·
278 m² Grundstück
Kell, Andernach (56626)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Andernach-Kell überzeugt durch seinen modernen Wohnkomfort und die durchdachten Modernisierungsmaßnahmen der letzten Jahre. Auf einer Wohnfläche von 93,71 m² verte...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 361.139 € 5 Zimmer 145 m² 642 m² Grundstück Burgbrohl 56659
361.139 € 2.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
642 m² Grundstück
Burgbrohl (56659)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Villa zum Kauf provisionsfrei 433.277 € 5 Zimmer 158 m² 520 m² Grundstück frei ab sofort Burgbrohl 56659
433.277 € 2.742 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgbrohl (56659)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 379.831 € 4 Zimmer 110 m² 520 m² Grundstück frei ab sofort Burgbrohl 56659
379.831 € 3.453 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgbrohl (56659)
Bungalow 110 Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafzimmer und zwei weitere Zimmer. Alle Räume sind dank großer Fenst...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 445.999 € 4 Zimmer 143 m² 550 m² Grundstück Burgbrohl 56659
445.999 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
550 m² Grundstück
Burgbrohl (56659)
Kompromisse gehören der Vergangenheit an - mit diesem Einfamilienhaus in Burgbrohl werden deine Träume vom Eigenheim Wirklichkeit. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² und in vier lichtdurchfl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 528.700 € 6 Zimmer 148 m² 533 m² Grundstück Burgbrohl 56659
528.700 € 3.572 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
533 m² Grundstück
Burgbrohl (56659)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Haus zum Kauf 299.900 € 3 Zimmer 80 m² 484 m² Grundstück Glees 56653
299.900 € 3.749 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
484 m² Grundstück
Glees (56653)
Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort, wo modernes Wohnen auf eine traumhafte Lage trifft. Dieses vollsanierte (Jahr 2021) Einfamilienhaus aus dem Jahr 1953 bietet Ihnen auf 80 m² Wohnfläche alles, w...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 438.860 € 4 Zimmer 158 m² 500 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Glees 56653
438.860 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Glees (56653 )
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 699.997 € 10 Zimmer 640,5 m² 1.108 m² Grundstück Brohltalstr. 173 Weiler Burgbrohl 56659
699.997 € 1.093 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
640,5 m²
·
1.108 m² Grundstück
Brohltalstr. 173, Weiler, Burgbrohl (56659)
Sorgen Sie jetzt vor für Ihre finanzielle Zukunft. Wohn- und Geschäftshäuser sind Ihre sichere Geldanlage in Zeiten der Inflation. Während die Preise steigen, können Sie Ihre Mieten anpassen und so I...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.997 € 10 Zimmer 640,5 m² 1.108 m² Grundstück Brohltalstr. 173 Weiler Burgbrohl 56659
699.997 € 1.093 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
640,5 m²
·
1.108 m² Grundstück
Brohltalstr. 173, Weiler, Burgbrohl (56659)
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 467.549 € 8 Zimmer 220 m² 642 m² Grundstück Weiler Burgbrohl 56659
467.549 € 2.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
642 m² Grundstück
Weiler, Burgbrohl (56659)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 564.500 € 5 Zimmer 156 m² 582 m² Grundstück Weiler Burgbrohl 56659
564.500 € 3.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
582 m² Grundstück
Weiler, Burgbrohl (56659)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 366.789 € 5 Zimmer 162 m² 643 m² Grundstück Glees 56653
Neu
366.789 € 2.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
643 m² Grundstück
Glees (56653)
Traumhaus mit Charakter - massa haus LifeStyle 16.01 W Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Die Stadtvilla massa haus LifeStyle 16.01 W begeistert mit klarer Architektur, elegantem Walmdach und großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 474.600 € 6 Zimmer 170 m² 605 m² Grundstück Weiler Burgbrohl 56659
Neu
474.600 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
605 m² Grundstück
Weiler, Burgbrohl (56659)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.900 € 4 Zimmer 158 m² 500 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Lützingen Burgbrohl 56659
450.900 € 2.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lützingen, Burgbrohl (56659)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.990 € 3 Zimmer 90 m² 500 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Lützingen Burgbrohl 56659
386.990 € 4.300 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lützingen, Burgbrohl (56659)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 432.900 € 4 Zimmer 166 m² 500 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Lützingen Burgbrohl 56659
432.900 € 2.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lützingen, Burgbrohl (56659)
Frau Kim Broadhead
Villa zum Kauf 438.826 € 4 Zimmer 166,7 m² 583 m² Grundstück Lützingen Burgbrohl-Lützingen 56659
438.826 € 2.633 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
583 m² Grundstück
Lützingen, Burgbrohl-Lützingen (56659)
Herzlich willkommen zu Ihrem Traumhaus in Burgbrohl-Lützingen! Diese projektiert errichtete Villa bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m² auf zwei Etagen viel Raum...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 464.784 € 6 Zimmer 202,8 m² 805 m² Grundstück Nickenich 56645
Neu
464.784 € 2.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
805 m² Grundstück
Nickenich (56645)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Nickenich bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfl...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 220 m² 593 m² Grundstück Nickenich 56645
475.000 € 2.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
593 m² Grundstück
Nickenich (56645)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1992 präsentiert sich auf einem ca. 593 m² großen Grundstück in angenehmer Höhenlage von Nickenich. Mit einer Wohnfläche von ca. 220 m² und insgesamt sie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?