BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1850, Denkmalschutzobjekt, ehemalige landwirtschaftliche Hofstelle mit Einfamilienhaus (Baujahr ca. 1...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
98.200 €
Einfamilienhaus zum Kauf
127 m²
·
11.990 m² Grundstück
Wendischbaselitz, Nebelschütz (01920)
Das Anwesen besteht aus einem Einfamilienhaus mit 127 m2 Wohnfläche, einem denkmalgeschützten Fachwerkhaus, einer Scheune, einem ehemaligen Werkstattgebäude und einem Schuppen. Das Hauptgebäude stamm...
1 / 26
Neu
219.000 € 1.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
514 m² Grundstück
Piskowitz, Nebelschütz (01920)
Kurzbeschreibung Ziehen Sie gleich in Ihr Eigenheim ein Objekt Dieses gemütliche Wohnhaus aus dem Jahr 1928 wurde ca. 1995 umfassend kernsaniert und bietet einen modernen Wohnkomfort. Mit einer Wohnf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
98.200 €
Einfamilienhaus zum Kauf
127 m²
·
11.990 m² Grundstück
Wendischbaselitz, Nebelschütz (01920)
Argetra GmbH
1 / 4
98.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11.990 m² Grundstück
Wendischbaselitz, Nebelschütz (01920)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Gesponsert
Frau Bianca Deckert
1 / 9
286.169 € 2.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
613,6 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Reinkommen und sofort Zuhause sein - das ist unser Home 3. Auf rund 137 m² erwartet Dich ein modernes Einfamilienhaus voller Leben und Möglichkeiten. Schon beim Betreten spürst Du die Großzügigkeit d...
Gesponsert
Herr Thomas Birnstein
1 / 11
85.000 € 1.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
654 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Sie suchen nach einer passenden Immobilie, weil für Sie ein neuer Lebensabschnitt begonnen hat oder beginnen soll? Viel Wohnfläche brauchen Sie nicht, aber ein bisschen Grundstück schon? Sie möchten ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nebelschütz, 01920
1 / 7
90.000 € 321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
820 m² Grundstück
Wiesa, Kamenz (01917)
Bei diesem Verkaufsangebot handelt es sich um ein leerstehendes Mehrfamilienhaus mit Werkstattgebäude (Seitengebäude), welches sich in Kamenz in OT Wiesa befindet. Das Zentrum von Kamenz ist ca. 3 km...
MP-Immobilien-Sachsen
1 / 4
85.000 € 266 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
320 m²
·
800 m² Grundstück
Prietitz, Elstra - Prietitz (01920)
" Mehrfamilienhaus im Dreiseitenhof " ... und in ländlicher Idylle ... hier können sich die Mieter noch wohlfühlen ... ca. 320 m² Wohnfläche sind eine gute Basis ... hier hat die Zeit noch eine ander...
MP-Immobilien-Sachsen
1 / 5
120.000 € 211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
570 m²
·
800 m² Grundstück
Prietitz, Elstra - Prietitz (01920)
" Haupt - und Nebenhaus mit Potential " .... stehen zum Verkauf in Elstra - Prietitz ... die Gesamtfläche von ca. 570 m² schafft eine gute Basis um Wohnraum zu schaffen ... im Haupthaus sind noch Woh...
Frau Christine Nerling
1 / 14
149.000 € 1.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
850 m² Grundstück
Panschwitz-Kuckau (01920)
Dieses freistehende Einfamilienhaus, ursprünglich im Jahr 1900 errichtet und im Laufe der Zeit gepflegt modernisiert, bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 140 m² und einer Grundstücksfläch...
Herr Pierino Vitiello
1 / 7
529.900 € 2.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
257,4 m²
·
540 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe technisch fertig angeboten. Das Grundstück kann separat erworben werden. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis...
1 / 13
590.000 € 1.157 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
510 m²
·
3.090 m² Grundstück
Wiesa, Kamenz (01917)
Wir freuen uns, Ihnen einen bezaubernden 4-Seithof zum Kauf anzubieten. Diese einzigartige Immobilie ist ein wahres Paradies sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Die Anlage besticht du...
Frau Bianca Deckert
1 / 6
287.879 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
670,6 m² Grundstück
Höflein, Räckelwitz (01920)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Unser Home 1 verbindet modernes Design mit wohnlicher Geborgenheit auf 125 m². Hier hast Du all den Raum, den Du für Dein Leben brauchst - und noch ein bisschen me...
MP-Immobilien-Sachsen
1 / 7
40.000 € 160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
800 m² Grundstück
Prietitz, Elstra - Prietitz (01920)
" kleiner Preis - viel Potential " .... hier ist noch vieles möglich und wurde vor Jahren auch schon vorbereitet ... zum Verkauf steht ein Doppelhaus mit separaten Eingängen ... nutzbar für 2 Familie...
1 / 10
1.025.000 € 1.898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
540 m²
·
800 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten, Balkonen und Tiefgarage in Kamenz Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in attraktiver Wohnlage von Kamenz bietet eine hervorragende Investitionsmöglichk...
1 / 24
Neu
390.000 € 1.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
600 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus mit Praxis und Wohnraum Objekt Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit ehemaliger Praxis aus dem Baujahr 1938. Das Gebäude wurde über die Jahre regelmäßig saniert...
1 / 4
39.000 € 267 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
404 m² Grundstück
Prietitz, Elstra (01920)
- nördlicher Ortstrand von Elstra - ca. 6 km südlich von Kamenz gelegen - ländliche Region - Umgebungsbebauung überwiegend Einfamilienhäuser - Bei der Immobilie handelt es sich um ein 1,5-geschossige...
Frau Anja Banakovic
1 / 16
Neu
522.780 € 3.373 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
872 m² Grundstück
Kriepitz, Langerwisch (14557)
Leben Sie Ihren Traum! Mit einem Bien Zenker Haus erwerben Sie ein Haus des führenden deutschen Premium-Fertigteilhausherstellers mit der Erfahrung aus über 85.000 gebauten Häusern und einer fast 115...
1 / 9
Neu
390.000 € 886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
440 m²
·
650 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Schönes und ruhig gelegene Mehrfamilienhaus in Kamenz Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahre 1935 errichtet und Ende der 90´er Jahre saniert. Zusätzlich wurde die Fassade neu verputz und das Dach erneue...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
162 m²
·
760 m² Grundstück
Kamenz (01917)
In der idyllischen und ruhigen Lessingstadt Kamenz bieten wir Ihnen eine großzügige Immobilie zum Kauf an, die durch ihre Vielseitigkeit überzeugt. Diese Immobilie eignet sich hervorragend sowohl als...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 7
571.900 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
800 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Das DESIGN 13.2 ist der Inbegriff von modernem Familienleben. Herzstück im Erdgeschoss ist das fließende Raumkonzept aus Wohnen, Essen und Kochen - ein lichtdurchfluteter Treffpunkt für gemeinsame Ab...
1 / 19
Neu
72.000 € 169 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
426 m²
·
1.800 m² Grundstück
Kamenz (01917)
3-geschossiges Mehrfamilienhaus im Herzen von Kamenz Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus im teilsanierten Zustand. Im Erdgeschoss befindet sich eine 3-Raum-Wohnung. Durch not...
1 / 7
Neu
199.000 € 1.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
980 m² Grundstück
Räckelwitz, Crostwitz (01920)
**Freistehendes Zweifamilienhaus mit großzügigem Dreiseitenhof und Nebengebäuden** Entdecken Sie diese charmante Immobilie, die sowohl als Mehrgenerationenhaus als auch als attraktive Kapitalanlage d...
Herr Cornelius Reppe
1 / 23
550.000 € 1.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
387 m²
·
1.675 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Zum Verkauf steht ein Mehrgenerationenhaus mit rückwärtigen Anbauten in Kamenz. Im Jahr 2004 wurde der gesamte Gebäudekomplex umfassend und aufwändig umgestaltet. Das auf einem 1.675 m² großen Grunds...
1 / 3
505.900 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
249,4 m²
·
540 m² Grundstück
Kamenz (01917)
1 / 5
29.500 € 295 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
170 m² Grundstück
Elstra (01920)
Teilsanierte Immobilie im mittelalterlichem Ortskern von Elstra zu verkaufen. Das Haus besteht aus 2 übereinander liegenden Zwei-Raumwohnungen. Beide Wohnungen sind durch einen separaten Flur zu erre...
1 / 1
Neu
129.600 € 720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
625 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Einfamilienhaus sehr zentrumsnah gelegen. Voll sanierungsbedürftig. Das Grundstück befindet sich überwiegend im lt. wirksamen Flächennutzungsplan als Mischgebiet ausgewiesenen Bereich - eine teils ge...
1 / 4
Neu
452.719 € 1.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
313,8 m²
·
945 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Mit guten Freunden oder der Familie - dieses Doppelhaus-Konzept eignet sich ideal für alle, die gemeinsam unter einem Dach leben möchten, ohne dabei auf die eigene Privatsphäre zu verzichten. So zeic...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 8
370.900 € 3.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
800 m² Grundstück
Kamenz (01917)
DESIGN 8: Der Satteldach-Klassiker für smarte Grundstücke. Kein Platz verschwendet, aber viel Raum gewonnen. Das Design 8 bietet hohen Wohnkomfort auf optimierter Fläche: - Erdgeschoss: Radikal offen...
1 / 9
995.500 €
Gewerbeobjekt zum Kauf
5.822 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Gewerbeeinheit in der attraktiven Lage in einer Kleinstadt in Sachsen. Die Immobilie umfasst eine vollwertige 3-Zimmer-und eine vollwert...
1 / 5
350.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
350 m²
·
1.806 m² Grundstück
Elstra (01920)
Ein historisches Mehrzweckgebäude mit klarer Struktur und vielfältigen Möglichkeiten: rund 620?m² vermietete Gewerbefläche, eine modernisierte 4-Zimmer-Wohnung mit Terrasse sowie ein ausbaufähiges Da...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?