Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Rosenbach/Vogtland

Doppelhaushälfte zum Kauf 193.000 € 5 Zimmer 130 m² 310 m² Grundstück Mehltheuer 08539
193.000 € 1.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
310 m² Grundstück
Mehltheuer (08539)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse, einen virtuellen Rundgang und weitere Fotos. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage ei...
Immowelt logo
Hausverwaltung C. Goller GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 172 m² 989 m² Grundstück frei ab sofort Syrau 08548
420.000 € 420.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
172 m²
·
989 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Syrau (08548)
Dieses repräsentative Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit befindet sich in zentraler Lage des Ortsteils Syrau bei Plauen und vereint auf ideale Weise Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Das stilvol...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 85 m² 1 m² Grundstück frei ab sofort Syrau Rosenbach/Vogtland 08548
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Syrau, Rosenbach/Vogtland (08548)
Dieses Einfamilienhaus ist der Klassiker unter den Neubauten, die als eineinhalb-oder zweigeschossig gebaut werden können, meist mit einen Satteldach. Gestalten Sie ihr Haus nach ihren Wünschen, in d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 445.000 € 378 m² 7.246 m² Grundstück Schönberg 08539
445.000 € 1.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
378 m²
·
7.246 m² Grundstück
Schönberg (08539)
Objektnummer: H-3123 - Nähe Plauen: Gepflegte Villa als Kapitalanlage oder zur Eigennutzung Diese gepflegte und sehr repräsentative 3-Familienhaus-Villa wurde im Jahr 1912 auf einem ca. 7.246 m² groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 85,5 m² 1.021 m² Grundstück Mehltheuer Mehlteuer 08539
240.000 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
1.021 m² Grundstück
Mehltheuer, Mehlteuer (08539)
Dieses moderne Einfamilienhaus im Bungalowstil wurde 2017 auf einem 1.021 m² großen Grundstück im Vogtland erbaut und bietet eine barrierefreie Wohnfläche von ca. 86 m². Es überzeugt durch eine durch...
Immowelt logo
240.000 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
1.021 m² Grundstück
Mehltheuer, Mehlteuer (08539)
Bauernhaus zum Kauf 109.500 € 7 Zimmer 150 m² 2.310 m² Grundstück Rößnitz Rosenbach 08527
109.500 € 730 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
2.310 m² Grundstück
Rößnitz, Rosenbach (08527)
Objektnummer: P-3610 - Plauen 4 km: Dreiseithof mit Scheunen, Garten und Baugrund Sie mögen es ländlich, haben Platzbedarf und schätzen die Nähe zu Plauen? Dann ist dieses Anwesen für Sie genau das R...
Bauernhaus zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 183 m² 2.141 m² Grundstück Syrau 08548
Neu
175.000 € 956 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
2.141 m² Grundstück
Syrau (08548)
In dem idyllischen Ort Syrau bieten wir Ihnen ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung an, das ideal für Familien mit viel Platzbedarf ist. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von 183,04 Quadr...
Robert Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 9 Zimmer 278 m² 1.078 m² Grundstück Schönberg Rosenbach 08539
120.000 € 432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
278 m²
·
1.078 m² Grundstück
Schönberg, Rosenbach (08539)
Vollvermietetes Mehrfamilienhaus in Schönberg Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Jahr ca. 1953. Das Objekt wurde ca. 1995 umfassend saniert und befind...
Gesponsert
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 286.919 € 4 Zimmer 142 m² 688,2 m² Grundstück Stadtmitte Plauen Vogtl 08527
Neu
286.919 € 2.020 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
688,2 m² Grundstück
Stadtmitte, Plauen Vogtl (08527)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,02 m² ein ideales Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Auf einem großzü...
Immowelt logo
Gesponsert
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 123 m² 950 m² Grundstück Zeulenroda Zeulenroda-Triebes 07937
287.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
123 m²
·
950 m² Grundstück
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rosenbach/Vogtland
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 30.000 € 538 m² Grundstück Ranspach Pausa 07952
30.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
538 m² Grundstück
Ranspach, Pausa (07952)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
30.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
538 m² Grundstück
Ranspach, Pausa (07952)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1910, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, mit Waschhausanbau und Geräteschupp...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5.000 € 5 Zimmer 140 m² 538 m² Grundstück Ranspach Pausa-Mühltroff 07952
Neu
5.000 € 35,71 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
538 m² Grundstück
Ranspach, Pausa-Mühltroff (07952)
Das hier angebotene Wohnhaus mit Waschhausanbau wurde vermutlich um 1910 in zweigeschossiger Massivbauweise errichtet und verfügt über 5 Zimmer bei einer Wohnfläche von etwa 140 m². Eine im Hofraum b...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 30.000 € 1 Zimmer 93 m² 538 m² Grundstück Ranspach Pausa-Mühltroff 07952
30.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
93 m²
·
538 m² Grundstück
Ranspach, Pausa-Mühltroff (07952)
Einfamilienhaus mit zwei Etagen und kleinem Keller, zusätzlich ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtgrundfläche beträgt 92,95 m². Es verfügt über einen Anbau für die Waschküche, eine Garage und einen ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 191 m² 290 m² Grundstück Mühltroff 07919
Neu
75.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
191 m²
·
290 m² Grundstück
Mühltroff (07919)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 314.975 € 4 Zimmer 152 m² 669 m² Grundstück Bernsgrün Zeulenroda-Triebes 07937
314.975 € 2.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
669 m² Grundstück
Bernsgrün, Zeulenroda-Triebes (07937)
Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Gestaltungsideen. All...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 266.465 € 4 Zimmer 108 m² 669 m² Grundstück Bernsgrün Zeulenroda-Triebes 07937
266.465 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
669 m² Grundstück
Bernsgrün, Zeulenroda-Triebes (07937)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.625 € 4 Zimmer 98 m² 669 m² Grundstück Bernsgrün Zeulenroda-Triebes 07937
239.625 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
669 m² Grundstück
Bernsgrün, Zeulenroda-Triebes (07937)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 245.785 € 4 Zimmer 98 m² 669 m² Grundstück Bernsgrün Zeulenroda-Triebes 07937
245.785 € 2.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
669 m² Grundstück
Bernsgrün, Zeulenroda-Triebes (07937)
Haus zum Kauf 14.000 € 115 m² 500 m² Grundstück Birkenstraße 28 Pausa Pausa-Mühltroff 07952
14.000 € 122 €/m²
Haus zum Kauf
115 m²
·
500 m² Grundstück
Birkenstraße 28, Pausa, Pausa-Mühltroff (07952)
Das Grundstück liegt in einer mittleren Wohnlage im südlichen Stadtrandgebiet von Pausa-Mühltroff, etwa 1 km vom Stadtzentrum entfernt und ist mit einem Reihenmittelhaus bebaut, welches 1899 errichte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 101,8 m² 290 m² Grundstück Mühltroff 07919
Neu
75.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
101,8 m²
·
290 m² Grundstück
Mühltroff (07919)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung, 101 Quadratmeter Wohnfläche und 89 Quadratmeter Nutzfläche. Das Haus verfügt über einen Anbau mit Abstellräumen und zusätzlichen Wohnräumen sowie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 65.000 € 7 Zimmer 185,4 m² 660 m² Grundstück Pausa 07952
65.000 € 351 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
185,4 m²
·
660 m² Grundstück
Pausa (07952)
Die große teilmodernisierte Doppelhaushälfte befindet sich in Pausa. Sie bietet Platz für eine große Familie. Die Wohnfläche der Doppelhaushälfte verteilt sich über drei Etagen. Im Erdgeschoss ist ei...
75.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
191 m²
·
290 m² Grundstück
Mühltroff (07919)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 191m², Keller/teilunterkellert, mit Anbau; Sanierung/Modernisie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.900 € 5 Zimmer 141 m² 724 m² Grundstück Kauschwitz Plauen 08525
410.900 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
724 m² Grundstück
Kauschwitz, Plauen (08525)
Das Familienhaus Jara bietet mit rund 140 m² Wohnraum für die ganze Familie. Es definiert Lebensfreude neu. Das Erdgeschoss erstreckt sich über 70 m². Aufgeteilt ist es in einen großen Wohn- und Essb...
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 149 m² Windmühlenstraße 45 Pausa Pausa-Mühltroff 07952
220.000 € 1.477 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
149 m²
Windmühlenstraße 45, Pausa, Pausa-Mühltroff (07952)
Das Haus wurde mit drei Etagen errichtet. Im Erdgeschoss befindet sich die Küche mit Fenster, ein großes Wohnzimmer mit Terrasse und Zugang zum kleinen Garten sowie ein Gäste-WC. Die Küche und der Fl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 372.900 € 4 Zimmer 102 m² 724 m² Grundstück Kauschwitz Plauen 08525
372.900 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
724 m² Grundstück
Kauschwitz, Plauen (08525)
Das Haus Loop ist ein Highlight für die ganze Familie. Es überzeugt mit sehr guter Wohnflächenausnutzung und einem schicken Design. Große Fenster lassen viel Licht in den Innenraum, der großzügige Wo...
Haus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 199 m² 1.035 m² Grundstück Unterreichenau Pausa 07952
229.000 € 1.151 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
1.035 m² Grundstück
Unterreichenau, Pausa (07952)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 139/23 - Schönes vermietetes Mehrfamilienhaus mit Garagenanbau und Nebengebäuden in Pausa / Vogtland Objekt Dieses charmante, dreistöckige Mehrfamilienhaus wurde im Jahr ...
Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 70 m² 280 m² Grundstück Rodersdorf Weischlitz 08538
105.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
280 m² Grundstück
Rodersdorf, Weischlitz (08538)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1850 wurde liebevoll modernisiert und verbindet historischen Charme mit modernem Komfort. Auf 70 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 280 m² finden ...
Haus zum Kauf 65.000 € 5 Zimmer 100 m² 290 m² Grundstück Unterreichenau Pausa 07952
65.000 € 650 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
290 m² Grundstück
Unterreichenau, Pausa (07952)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 92/24 - Gemütliches Einfamilienhaus mit 2 Bädern und Gäste-WC in Pausa / Vogtland Objekt Das unterkellerte massiv erbaute Einfamilienhaus / Reihenmittelhaus mit ausgebaut...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 30.000 € 1 Zimmer 93 m² 538 m² Grundstück Unterreichenau Pausa-Mühltroff 07952
30.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
93 m²
·
538 m² Grundstück
Unterreichenau, Pausa-Mühltroff (07952)
Einfamilienhaus zum Kauf 82.500 € 4 Zimmer 100 m² 540 m² Grundstück frei ab sofort Ebersgrün Pausa-Mühltroff 07952
Neu
82.500 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ebersgrün, Pausa-Mühltroff (07952)
Für die rüstige Rentnerin war es ein Kleinod, Sie lebte sehr gerne in dem Häuschen mit seiner schönen Umgebung. Sie finden hier eine eingeschossige Bauweise mit ausgebauten Dachgeschoß, einen Kellerr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?